Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поболтаем?

Сообщений 21 страница 40 из 981

21

Eugenio написал(а):

Ко мне приходит группа, где аж два человека называют меня дядей Женей. У них всего 14 часов и уже завтра я должн выставлять им семестровые, годовые и итоговые оценки. Вот я повеселюсь!

Бедолаги! Хорошо, что я не твоя студентка!

А у меня вчера было три праздника:
1 - День рождение папы, ему исполнилось 37 (не справляли так как он на вахте, он заведующий столовой и его отправили на какую то пионерку - иностранцы какие то приехали, всякие заестители и т.д.)
2 - день учителя у мамы
3 - я вылечила все свои зубы (УРА!)

Маму я встретила с работы пол седьмого, на работе они справляли праздник и мы с мамой отправились к ее сотруднице, где я весело провела время с телевизором (а точнее со спутниковой антенной), и к сожалению не посмотрела "Остаться в живых", придется записать повторение в понедельник.
Пришли мы поздно, улеглись спать и тут кошка завела свою песню о том как бесполезен наш котик и о том что ей надо бы пошляться по улице. Но она то у нас домашняя, так что пришлось терпеть ее пение всю ночь.
Сегодня я не выспалась, да еще и мышцы лица болят после стомотолога, но сейчас то я дома после нудной учебы - а значит все О.К.
А, и еще, мне звонили бабуля и деда с родины. дед купил мотоцикл, решил на старости лет еще поездить и бабулю покатать. спрашивали меня как дела, и  все такое... А ночью позвонил папа, но вы же понимаете, что после гостей и часа пения караоке, мне никого не хотелось слышать. Я его поздравила и сказала:
- Пап, ну вобщем с днем и рождения и это... дай поспать!
Бедный папа, надо будет позвонить и извиниться.

0

22

Томочка, тогда задним числом три поздравления! :)

Tadeu написал(а):

Бедолаги! Хорошо, что я не твоя студентка!

Наоборот. Тебе крупно не повезло. У меня самая распространенная оценка - "четверка" (и это в училище, куда зачастую берут тех, кого в своё время выгнали из школы). "Три" получают те, кто только в игрушки рубятся.

Сегодня мне, конечно, хотелось отмстить за былые обиды, но (опять-таки, как назло) студенты вели себя нормально, сделали всё, что я попросил, неплохо убрали кабинет и + по случаю вчерашнего дня учителя директор отпустил всех почти на час раньше. Средний балл в группе - около 3,7 - 3,8. "Тройки" - у тех, кто сразу сказал, что им выше не надо.

Ничего примечательного пока вроде не произошло. Впрочем, нет. У нас неожиданно потеплело до +14, иногда даже солнышко показывается. Я вне себя от счастья. Золотая осень пришла!

0

23

Eugenio написал(а):

Наоборот. Тебе крупно не повезло. У меня самая распространенная оценка - "четверка" (и это в училище, куда зачастую берут тех, кого в своё время выгнали из школы).

У меня самая распространенная оценка в журнале "5", "4" очень редко. Очень смешно выходит когда нам дают электронные тесты решать, если я их не знаю, я их взламываю, так что оценка всегда 5, даже если не очень честно.

0

24

Томочка, но ведь ты же и не относишься к тем, кому рисуют \"тройки\" лишь бы поскорее выпроводить из школы. А у нас учатся молодые люди,у которых в аттестате не тройки могут быть только по трём предматам: по пению, труду и физкультуре. Я считаю, что если практически необучаемые люди получают по поему предмету \"четыре\", то о строгости здесь вообще говорить не приходится. Оценки ставятся, в основном, за старание.

0

25

Я знаю-знаю, знаю и таких людей, у нас у самих кошмар обучается! Столько претендентов выбирали, а выбрали самый отстой общества. У этого отстоя вообще нет уважения к преподавателю, я даже с ними не общаюсь, а только с преподами, с ними намного интереснее, есть у них чему поучится. А у этих "северных оленей" никакой цели вообще нет. Вы представьте в городе (очень маленьком, которому только 3 года) есть девчонка которая родила в 10 лет, тут вообще кошмар такой творится!
В колледж я попала только по блату.Но думаю начальство не сканчаемо радо. У меня по всем предметам 5, я не отказываюсь от участия в конкурсах и мероприятиях. С помощью меня колледж получил свой первый престиж, и также если бы не я им не выделили бы деньги. Так что это не я должна быть благодарна за то, что они взяли меня, а они мне, так как на эти деньги они купили новое оборудование, а другая часть пошла им в карман. А мне всего лишь повысили стипендию на 100%.

0

26

Рад за твой колледж! :) Могли бы стипендию и на 1000% повысить. Не такие уж это большие деньги для учебного заведения.

Я решил использовать неродивых студентов и хамов по назначению. У меня в этом году ГОСы, меня к ним не подготовили, так как наш универ - отстой (ох, если бы администрация университета это прочитала). Придется искать материал самому. Мне это делать лень, и я уже со вчерашнего дня стал загружать наших дикарей: решил обязывать их делать рефераты. Может, хоть ценные ссылки найдут, и мне время на поиск тратить не придется. Пока студенты искренне верят, что я пошутил, однако через неделю, когда эти ********* увидят в журнале \"пары\", они заговорят совсем по-другому, они поймут, что со мной лучше отношения не портить, но рефераты, при этом, всё равно сделают. :) Надо перенимать опыт у старожилов. Они такие возможности не упускают.

С необучаемыми работать тяжело. От работы нет никакого удовлетворения. Другое дело, когда тебя понимают: сразу видишь результат своей деятельности, ведь это же ты их научил. Когда я занимался репетиторством, я тоже видил эту непробиваемость. Было немного неудобно: я проводил платные уроки, зная, что этим людям никогда не поступить в ВУЗ на бюджетные места. Жаль, что родители этих учеников этого не понимают: плати - не плати, а без желания учиться знания сами в голову не зайдут.

0

27

Eugenio написал(а):

без желания учиться знания сами в голову не зайдут

Что правда, то правда!

0

28

По-моему, нормальному ребёнку не нужны никакие репетиторы. Читать мы все умеем, в учебниках всё написано, причём написано вполне доступно. Проблема отстающих детей детей в том, что они сами себя убедили, что \"три\" - это маскимум, на что они способны, что продержаться ещё один год в учебном заведении - это для них предел мечтаний. Если разобраться, так жить намного легче: прикинулся Иванушкой-дурочком и всё, какой с тебя спрос, если ты дебил.

Ещё для любых начинаний есть свои благоприятные периоды. Так, например, системное мышление формируется около 13-ти лет. Если в это время учителя физики сработают недостаточно хорошо и не заложат необходимый фундамент, дальше ребенку уже будет гораздо труднее постигать даже самые элементарные вещи. (Точно так же и говорить человек учится до 3 лет. После этого заговорить можно только в опрядке исключения, так как благоприятный момент упущен) Мораль в том, что и ребенок не всегда виноват, что физика в него не заходит: если он до 9-го класса учился у плохох учителей, не любит точные науки и не имеет к всему этому способностей, максимум, чего можно добиться, - запоминание формул. Полного понимания не будет никогда. Я видел это на примере своей учиницы: она хотела подготовиться к ЕГЭ, но не могла: её голова не воспринимала информацию, несмотря на немалое желание поступить в желаемое учебное заведение.

0

29

Мне тоже предлагали ЕГЭ, но я отказалась, думала если сделаю не так меня будут этим попрекать.

0

30

ЕГЭ по физике это кошмар!!! Хотя у меня по физике была твердая четвёрка, я её никогда особо не любил! Учил ради хороших оценок...! :)

0

31

Не, ребята! Физика - это святое. :) Не исключено, что я буду учиться в аспирантуре и стану кандидатов физико-математических наук. Компьютеры - это так, возможность заработать... Я в раздумьях. Не хочу ничего планировать. Мне ведь ещё и армия угрожает через два года. Чё делать, не знаю.

0

32

Eugenio написал(а):

Не исключено, что я буду учиться в аспирантуре и стану кандидатов физико-математических наук

Ну молодец, тогда ты!!!

0

33

Всем приятно наобщаться (пока меня не будет на форуме), а это будет около недели. Не скучайте!!! И ждите!!! не забывайте про наш форум!!!

0

34

Привет! Хочу всем похватастаться, что я снова на форуме, потому что я стала ходить обучаться к одному программисту, а унего инет бесплатный и он мне разрешает пользоваться! Клево!

0

35

Томочка,ну везет же людям!

0

36

Вот бы мне бесплатный инет... Я бы ух!!!

0

37

И я уже ух!

0

38

Всем привет! Очень рада быть снова с вами! Хотя новости у меня не лучшие.
Я в субботу сломала ногу,представляете? Дома, на ровном месте...Сейчас как заяц скачу по квартире:прискачу на кухню-телефон в комнате забыла, хоть с рюкзаком прыгай, как кенгуру ....И смех, и грех, как говорила моя мама..

0

39

Кошмар!!!Сочуствую!Знаю как это больно!!!Держись!

0

40

Держусь! Изо всех сил! Только другая нога сильно устает! Через месяц она будет у меня как у Шварценнегера!!!!! :lol:

0