Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение всех ЛА сериалов

Сообщений 401 страница 420 из 482

401

Elena написал(а):

конечно же не все любят Бразилию и не обязаны любить,просто было интересно узнать почему вам не нравятся бразильские сериалы

просто пристали почему да почему. это как спросить почему ты родилась, или почему тебя так зовут.
после слов Марата я поняла - это не мой формат. вот так будет точно сказано. он это просто хорошо конкретизировал.

0

402

марат написал(а):

и  я не считаю Бразильские новеллы и не включаю в ряд этих латиноамериканцих теленовелл - мыльных опер)

ахахах а бразильские новеллы не мыльные оперы? очень даже мыльные  http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

403

Кстати не путайте понятия.
Мыльная опера - это жанр американских дневных длинноиграющих сериалов.
В ЛА и Бразилии подобные сериалы называются теленовеллами и имеют принципиальные различия с мыльными операми США,

+2

404

Summer написал(а):

Мыльная опера - это жанр американских дневных длинноиграющих сериалов.
В ЛА и Бразилии подобные сериалы называются теленовеллами и имеют принципиальные различия с мыльными операми США,

Наконец-то кто-то это сказал.)))

0

405

Прочитала я вот тут ваш весь сыр бор про латинскую америку и Бразилию, и не смогла не вмешатса.Я если говорить честно вообще не понимаю тех, кто отделяет Бразилию и Латинскую Америку, да Бразилия такая же латинская америка, как и все остальные страны, единственное отличие, так язык, да и то в латинской америке не один испанский и португальский, а есть и другие языки.Так что Бразилия такая же латиноамериканская страна как и остальные.И еще тут прочитала, что кто-то считал Бразилию не латинской америкой, вот куром насмех.Такое было незнать вообще глупость, все в школу ходили.Вообщем я в шоке от всех ваших рассуждений.Радует, что самой Бразилии и остальным латиноамериканским странам нет не какого дела до этого разговора. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

0

406

Summer написал(а):

марат написал(а):

    и  я не считаю Бразильские новеллы и не включаю в ряд этих латиноамериканцих теленовелл - мыльных опер)

ахахах а бразильские новеллы не мыльные оперы? очень даже мыльные

Бразильские сериалы такое же мыло как и все остальные сериалы.Как по мне и то мыло и то мыло.А вообще если говорить честно, то  любые сериалы латиноамнриканской америки разные, и каждая страна их снимает по разному.Ну скажите, ну разве похожи например сериалы Чили и Мексики, нет конечно, также например и сериалы бразилии не похожи на другие страны.Поэтому ваш спор вообще считаю не уместен. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif
И еще по внешности актеров.Я вообще не понимаю почему вы считаете страшными бразильских актеров, как по мне они не чем не хуже тех же мексиканских или аргентинских актеров.А если говорить действительно о самых некрасивых актеров, то это Чили.Именно в этой стране на мой, да и не только на мой взгляд, самые некрасивые актекры во всей латинской америкой, и бразильские актеры их намного красивее.А если говорить о моих предпочтениях, то например я считаю самыми красивыми в латинской америки колумбийских актеров, заитем на одной линии у меня идут венесуэльские, мексиканские, бразильские,аргентинские и перуанские актеры, а потом только Чили.Вот так-то.Но это только мое мнение и я его не кому не навязываю.

Отредактировано mabel ramos (14.12.2013 01:21)

0

407

Ну и в конце хочу добавить, что плохие сериалы есть в каждой стране, и актеры некрасивые естественно тоже, поэтому я считаю абсолютно неуместным мерять всех по одной как говоритса дробинке.Лично мне меньше всего нравятса Аргентинские сериалы.Ну, а больше всего мне нравятса, как все здесь уже наверно знают, колумбийские сериалы, притом мне всеравно, какие они, чистая это Колумбия, или совместно с Телемундо, Телевисой или Веневисьон, главное что они мне все нравятса, ну а потом мне уже нравятса венесуэльские и бразильские сериалы, далее идут мексиканские и чилийские, ну и меньше всего мне нравятса именно аргентинские и перуанские сериалы.

Отредактировано mabel ramos (14.12.2013 02:24)

0

408

Summer написал(а):

ахахах а бразильские новеллы не мыльные оперы? очень даже мыльные

мыльные,но на мой взгляд не такие мыльные как мыльные оперы стран Мексики и Аргентины  http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif но это мое личное мнение  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

409

Elena написал(а):

мыльные,но на мой взгляд не такие мыльные как мыльные оперы стран Мексики и Аргентины

А вы смотрели что-нибудь полностью из этих стран?

Если уж говорить о "замыливании", то я, как человек который хотя бы один сериал от каждой страны посмотревший, могу сказать, что бразильские новеллы - самые долгоиграющие. Никто больше в ЛА не снимает по 200 серий (а учитывая, что 9часовые на Глобо идут около часа, то там все 300 получается), и ни у кого нет такого количества персонажей. Хорошо, что нам в свое время показывали урезанные почти наполовину версии, иначе Бразилия на первом загнулась бы еще раньше.

Забавно, я выше написал, что жанр "мыльная опера" вообще никак не относится к ЛА, а люди все равно продолжают новеллы ЛА называть так. Видать желтая пресса на протяжении долгих лет прочно вбивала всем этот термин.

+1

410

Да какая разница мыльная опера или Теленовелла.Я например все сериалы латинской америки считаю сериалами и большие и маленькие.И насчет Бразилии, а что только одна Бразилия в латинской америки снимает сериалы по 200 серий.Насколько мне известно этим в 90-х грешила и Венесуэла и Аргентина, да и сейчас Аргентинские сериалы часто имеют сколько и даже больше.А в Бразилии как мне известно, сейчас восновном снимают меньше 200 серий.

0

411

mabel ramos написал(а):

Насколько мне известно этим в 90-х грешила и Венесуэла и Аргентина, да и сейчас Аргентинские сериалы часто имеют сколько и даже больше.

Хронометраж у них гораздо меньше чем у Бразилии. Даже сейчас Бразилия снимая по 179 серий в 9-часовых имеет в переводе на стандартные 45 м. серия около 220-230 серий. Международные версии в основном имеют 140-150 серий. Теперь представьте, сколько материала вырезается из оригинальной версии.
Сейчас на Глобо идет Amor a Vida, и там будет 221 серия в итоге, что в перевод на стандарт означает 260-270 серий.
Это так же как и Клон, который в оригинале имеет 221 серию, а международная получилась в 250 - и то, это далеко не полная версия, часть сцен оттуда вырезали, иначе бы в итоге как раз 270 бы и получилось.

0

412

mabel ramos написал(а):

Да какая разница мыльная опера или Теленовелла

Большая.
Мыльная опера — формат телесериала, который отличается последовательным изложением сюжетной линии в эпизодах, также отличающийся огромным количеством серий и клиффхэнгерами в финале каждой серии и снимаются и транслируются десятилетиями.
Теленовелла - это исключительно жанр ЛА.
Сериалы, которые начали снимать в Европе, в т.ч. и у нас, больше похожи на мыльные оперы, а не теленовеллы. Потому что в них нет одной конкретно связной линии на протяжении всего сериала, каждую сотню серий добавляется куча новых героев, а то и главные герои меняются. Конкретные примеры - российско-украинская Обручка (800 серий), испанский сериал Amar en tiempos revueltos (1716 серий), немецкий сериал Verbotene Liebe (около 5т. серий) и так далее.

+2

413

Summer написал(а):

mabel ramos написал(а):

    Да какая разница мыльная опера или Теленовелла

Большая.
Мыльная опера — формат телесериала, который отличается последовательным изложением сюжетной линии в эпизодах, также отличающийся огромным количеством серий и клиффхэнгерами в финале каждой серии и снимаются и транслируются десятилетиями.

Ну это для специалистов, а я просто зритель, и не вдаюсь в такие подробности.Хотя например хорошо знаю, что в Латинской Америки сериалы подразделяютса на такие сериалы как: Теленовеллы (100 и больше серий), ТВ Серии ( 60-80 серий ) и Унитаорио, где каждая серия отдельная история, и есть еще и мини сериалы по 3-4 и больше серий.

0

414

Summer написал(а):

mabel ramos написал(а):

    Насколько мне известно этим в 90-х грешила и Венесуэла и Аргентина, да и сейчас Аргентинские сериалы часто имеют сколько и даже больше.

Хронометраж у них гораздо меньше чем у Бразилии. Даже сейчас Бразилия снимая по 179 серий в 9-часовых имеет в переводе на стандартные 45 м. серия около 220-230 серий. Международные версии в основном имеют 140-150 серий. Теперь представьте, сколько материала вырезается из оригинальной версии.
Сейчас на Глобо идет Amor a Vida, и там будет 221 серия в итоге, что в перевод на стандарт означает 260-270 серий.
Это так же как и Клон, который в оригинале имеет 221 серию, а международная получилась в 250 - и то, это далеко не полная версия, часть сцен оттуда вырезали, иначе бы в итоге как раз 270 бы и получилось.

Да какая разница сколько снимает Бразилия, главное что у нее есть свои поклонники, притом даже в иcпаноязычных странах латинской америки.Я к ее поклонникам себя не отношу, но мне часто нравятса их сериалы, и теленовеллы и мини-сериалы.Как говоритса, у каждого свой зритель, и каждая страна имеет свой стиль сьемок и сюжетов, и выделять кого-то из них я не хочу.Все хороши по своему.Я например смотрела сериалы производства все 7 стран латинской америки, плюс Майямские сериалы, производства Телемундо и Веневисьон, и почти в каждом у меня из эих сериалов хватает любимок, но есть и те сериалы, которые мне не нравятса.Не все же должны нам нравитса. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+2

415

вот развели целую дискуссию. а все потому что я зашла и написала лишь два предложения о том, что могу смотреть любую ЛА кроме Бразилии. чувствую себя виноватой. хотя это уже не впервой.

кстати по поводу внешности - каюсь, что у Чили я видела всего два сериала. один интересный и другой мне не понравился вообще. первый был Где Элиса. второй Идолос. второй я бы вообще назвала порнуха. а это не мой формат в принципе. а расписывали (не вы, вообще), что прям детектив. так вот соглашусь с тем, что и там актеры внешне страшненькие. есть ничего так. но редкость.

по поводу кто как учился - наверное я не точно выразилась. тоже моя вина, не Бразилию я не считала ЛА, а она просто стоит у меня особняком от классической ЛА. по мне так ближе итальянские или испанские сериалы все-таки чем бразильские.
что касается терминов - оставлю это специалистам. я лишь зритель, не мне сужить что есть мыльная опера, а что новелла. и да, скорее всего нам с детства вбивали, что Роза, Мария, Марианна, Эдера, Изаура - это мыло. мыло и точка. вот потому теперь такие выводы у многих.
а что касается количества серий - смотреть по одной серии в день 5000 я бы не стала, как к примеру санта-барбару, но вот осилить те же 5 тысяч за месяц в моем стиле. к примеру секретные материалы все 9 сезонов я недавно просмотрела за месяц. ну понятно, там всего-то 200 серий.
и да, я смотрю перемотками, но если надо, я вам сюжет дословно перескажу. потому что каждый слово перемотка понимает по-своему. для меня перемотка - это смотрю одну серию, три пропускаю. а я смотрю серию к примеру не за классические 45 минут. а за 20 и все при этом понимаю.

что касается Телемундо - двоякое мнение - есть сериалы, что я буду пересматривать, а есть, что меня убили. простой пример - ненавидела Дану Гарсия по роли в золушке от Телемундо. НО когда я с ней глянула разбитое сердце - я настолько была удивлена ее игрой, что стала ее уважать в самом лучшем смысле слова. и так со многими.

лучше всего я пока знаю Мексику. и слежу за тем, что выходит на русском, чтоб посмотреть. хуже всего я знаю Чили, Перу не сильно. так как актеры тасуются как попало, то могу сказать, что для меня уже давно не понятно, кто откуда, я смешала для себя Колумбию, Венесуэлу, где-то Мексику даже. разница лишь в атмосфере. Колумбийские многие мистические где-то. Мексика розовая, Венесуэла - тут сложно сказать какая она для меня. поздняя - скучная, ранняя - любимая.
мне главное любимые актеры плюс хороший сюжет. а такого теперь маловато. и я больше всего нахожу именно в Телемундо и Мексике.

про Аргентину - после сериала Вальентес она поднялась в моих глазах. именно новая Аргентина. старая и так была хорошая. ну не считая сериалов с Орейро. это тоже особняком.

вроде высказалась.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Отредактировано Lucia82 (14.12.2013 13:24)

0

416

Summer написал(а):

А вы смотрели что-нибудь полностью из этих стран?

смотрела,поэтому эти страны и привела в пример.Сериалы других стран не смотрела,поэтому ничего не могу про них сказать.
Мне не важно сколько серий,главное сюжет.И этим мне нравятся бразильские новеллы.А в Мексике сплошные слезы и два героя,это мое личное мнение и никому его не навязываю.

Summer написал(а):

Большая.

большое спасибо за разъяснение,теперь буду знать

mabel ramos написал(а):

.Как говоритса, у каждого свой зритель, и каждая страна имеет свой стиль сьемок и сюжетов

все верно.Вот стиль  съемок и сюжетов мне лично по-душе бразильский  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+3

417

Lucia82 написал(а):

вот развели целую дискуссию. а все потому что я зашла и написала лишь два предложения о том, что могу смотреть любую ЛА кроме Бразилии

Спасибо что написали,отличная беседа получилась

Lucia82 написал(а):

чувствую себя виноватой.

за что??? вы о чем говорите??? каждый просто высказывает свое мнение

Lucia82 написал(а):

скорее всего нам с детства вбивали, что Роза, Мария, Марианна, Эдера, Изаура - это мыло.

точно,поэтому мы и назывеем мылом  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

418

Elena написал(а):

Вот стиль  съемок и сюжетов мне лично по-душе бразильский

То, что качество съемки Бразилии №1 в ЛА, - это бесспорный факт.

+2

419

Summer написал(а):

То, что качество съемки Бразилии №1 в ЛА, - это бесспорный факт.

Недаром бразильские сериалы - самые дорогие из ЛА.

Elena написал(а):

А в Мексике сплошные слезы и два героя,это мое личное мнение и никому его не навязываю.

Вот то, что два героя - это точно. Все крутится вокруг главной пары, что мне крайне не по душе. А в бразильских сериалах главная пара никогда не была на переднем плане.

+3

420

Lucia82 написал(а):

мне главное любимые актеры плюс хороший сюжет. а такого теперь маловато. и я больше всего нахожу именно в Телемундо и Мексике.
            про Аргентину - после сериала Вальентес она поднялась в моих глазах. именно новая Аргентина. старая и так была хорошая. ну не считая сериалов с Орейро. это тоже особняком.

Да, сериал Смелые для меня тоже особенный, хотя я думала, что после Девушки по имени судьба в жизни на Аргентину не гляну. Но корахе и Смелые меня удивили.
А что касается Телемундо, то конечно они зовут к себе  известных звезд сериалов, но  их игра ухудшается, потому что там не требуется разыгрывать все натурально. И мне даже иногда грустно, что актеры , которые мне нравились уходят туда. Может, там хорошие гонорары, но как актеры они там все свои таланты растеряют

0