Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение всех ЛА сериалов

Сообщений 421 страница 440 из 482

421

а я вот наоборот когда вижу кучу сюжетных линий, начинаю путаться кто с кем и зачем. особенно если в сериале серий 300+.
помню так смотрела мерлоуз плейс, к концу я уже там мало что понимала. или кстати те же Элен и ребята. особенно когда пошли продолжения. не понимаю, когда все со всеми спят и путаешься, кто чему муж или парень.

Отредактировано Lucia82 (14.12.2013 14:26)

0

422

Lucia82 написал(а):

к концу я уже там мало что понимала.

Ну вы смотрите 1 серию через 3, поэтому и не понимаете.)) Я удивляюсь, как можно даже 200 серий за месяц осилить. Я даже за год осилить столько не могу. :D

+2

423

Не так давно наткнулась на интересную статью. В общих чертах со многим согласна.
http://slomlen.ru/razlichiya-v-serialax/
Сериалы бывают разные, но самым главным отличительным признаком является страна производства. Здесь я постараюсь описать отличительные особенности сериалов разных стран.
Я опишу лишь те страны, чьи сериалы я когда-либо видел. Конечно, это не значит, например, что все латиноамериканские сериалы являются мыльными операми, просто здесь я коснусь именно такого жанра основных 4 стран-производителей и опишу именно наиболее часто встречающиеся сюжеты. Ну а русские — это отдельная категория. Мыльные оперы российского производства просто ужасны.
Мексиканские сериалы — слёзы. Пожалуй, самое мыло, которое только возможно. Бесконечные слёзы, до идиотизма наивные герои и героини. Много любви, разговоров с самим собой наедине. Основная тема — любящие друг друга Мария и Хуан. У главного героя, Хуана, есть невеста, но тут он влюбляется в Марию. Часто у него есть 2 сестры, устраивающие козни против Марии. Затем происходят беременности, потери памяти, разные интриги. Но в конце всё заканчивается свадьбой Марии и Хуана и их поцелуем.
Аргентинские сериалы — любовь. Сюжет стандартного аргентинского сериала довольно похож на мексиканский вариант: любовь основных 2 героев, беременности, измены. Но здесь немного меньше слёз, герои не такие простодушные, а сюжеты бывают довольно разнообразными. Финал такой же, как в Мексике.
Бразильские сериалы — социум. Если от пути от абсолютной плаксивости до абсолютного безразличия проложить 4 ступеньки, то на третьей будут бразильские сериалы. Сложно собрать один образ бразильского сериала. Видимо, творцов и идей для сериалов здесь намного больше, чем в Мексике или Аргентине. Сюжеты — самые разнообразные; героев так много, что не понять, кто главный. Здесь есть отношения, любовь, измены, здесь есть и наркомания, гомосексуализм, проституция, коррупция, безработица, нищета и богатство и прочие социальные темы. Слёз здесь очень мало по сравнению с вышеописанными странами, и не всегда они именно из-за любви. Наиболее социальными являются именно бразильские сериалы. Они более приближены к жизни. Хотя, конечно, есть и исключения. Например, «Рабыню Изауру» выпустила именно Бразилия.
Американские сериалы — сухость. Если Мексика — река слёз, то США — пустыня. Как бы ни старались американцы снять душераздирающую мыльную оперу, у них это не особо получается. Всё слишком сухо. Всё равно на первом месте у них остаются внешний вид и показуха. Они просто так живут, и сложно разглядеть за цинизмом что-то привлекательное.
Есть ещё колумбийские, венесуэльские, чилийские сериалы — примерно похожи, интереснее и разнообразнее аргентинских сериалов, но проще бразильских.
Среди русских сериалов, в которых немного присутствует мелодрама, есть и интересные экземпляры. Но когда Россия снимает полноценные мыльные оперы, то они, мягко говоря, получаются некачественными. Хотя, возможно, просто снимают не талантливые личности, а просто с деньгами. Ну что может хорошего снять российский государственный канал? Есть сериалы и от независимых компаний, например, СТС. Они — получше. Там мало мелодрамы, но немного присутствует.
Лучше всего в России снимают комедийные сериалы. Бывают и провалы, но в основном, получается неплохо. Если и делать что-то мелодраматическое, то лучше вместе с комедийным жанром. Романтические оптимистические сериалы, в принципе, в России, получаются неплохие, если их снимают независимые от государства компании. Кроме того, есть интересные экземпляры и в других жанрах. Но только не «мыльные оперы».

+2

424

Zhenval написал(а):

Не так давно наткнулась на интересную статью. В общих чертах со многим согласна.
http://slomlen.ru/razlichiya-v-serialax/

Хорошая статья. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

0

425

Дианочка:-) написал(а):

Ну вы смотрите 1 серию через 3, поэтому и не понимаете.)) Я удивляюсь, как можно даже 200 серий за месяц осилить. Я даже за год осилить столько не могу.

еще раз для тех кто не понял. я НЕ смотрю серию через три. читайте внимательнее.
есть тут люди, что следят за тем, что я смотрю и как. так вот больше чем уверена, что они вам скажут, да, я смотрю помногу серий за день но я и так же отписываюсь более чем подробно. не думаю, что глядя через три серии так можно отписаться.

Отредактировано Lucia82 (14.12.2013 14:38)

0

426

А я например не люблю пропускать даже одной серии.Помню когда ходила в школу, а потом училась в училище, сериалы шли утром, и я не могла их смотреть, а потом, когда пошла работать, то смотрела через одну, так очень из-за этого растраивалась, что не смотрела все серии.Наверно поэтому я и люблю смотреть все серии подряд, стараясь не пропускать не одной из них.

+1

427

Lucia82 написал(а):

а я вот наоборот когда вижу кучу сюжетных линий, начинаю путаться кто с кем и зачем. особенно если в сериале серий 300+.
помню так смотрела мерлоуз плейс, к концу я уже там мало что понимала. или кстати те же Элен и ребята. особенно когда пошли продолжения. не понимаю, когда все со всеми спят и путаешься, кто чему муж или парень.

Помню Мелроуз стал чуть ли не единственным из сериалов США, что я досмотрела до конца.Начинала я их смотреть много, да потом почти все вскоре бросала, всетаки США это не мое.Я любитель всех латиноамериканских сериалов, а США не люблю.

0

428

Zhenval написал(а):

Не так давно наткнулась на интересную статью. В общих чертах со многим согласна.http://slomlen.ru/razlichiya-v-serialax/

Не понравилась статья. Писал человек, которые видел парочку серий какого-нибудь сериала вполглаза.
Во-первых все очень утрированно, приравняли все сериалы к какой-то одной модели, что действительности не соответствует. Во-вторых, многое описанное уже не актуально, например об аргентине. Современная Аргентина разительно отличается от старой. По факту достоверно и более-или-менее полно сказано о специфике Бразилии.

Ну а то, что колумбийские, венесуэльские и чилийские сериалы похожи - это вообще чушь. Современные их сериалы не похожи друг на друга абсолютно.
Плохая статья.

0

429

Summer написал(а):

Zhenval написал(а):   
Ну а то, что колумбийские, венесуэльские и чилийские сериалы похожи - это вообще чушь. Современные их сериалы не похожи друг на друга абсолютно.

Полностью согласна.Действительно совсем не похожи.Да и вообще, у каждого из этих стран есть свой стиль сьемок, свои сюжеты и свои актеры.

+1

430

Zhenval написал(а):

Американские сериалы — сухость. Если Мексика — река слёз, то США — пустыня. Как бы ни старались американцы снять душераздирающую мыльную оперу, у них это не особо получается. Всё слишком сухо. Всё равно на первом месте у них остаются внешний вид и показуха. Они просто так живут, и сложно разглядеть за цинизмом что-то привлекательное.

Вт с этим полностью согласна, и то что Мексика сплошные слезы, а главная парочка- два наивных идиота

+2

431

Эрика написал(а):

Zhenval написал(а):

    Американские сериалы — сухость. Если Мексика — река слёз, то США — пустыня. Как бы ни старались американцы снять душераздирающую мыльную оперу, у них это не особо получается. Всё слишком сухо. Всё равно на первом месте у них остаются внешний вид и показуха. Они просто так живут, и сложно разглядеть за цинизмом что-то привлекательное.

Вт с этим полностью согласна, и то что Мексика сплошные слезы, а главная парочка- два наивных идиота

Вот и я также считаю.Из-за этого и не люблю Мексику.Притом классику, сериалы конца 80-начала 90 мне нравятса, а вот новые я как-то не воспринимаю с их слезами и потерями памяти.Помоему Мексике, точнее Телевисе, пора уже идти в ногу со временем, и не снимать розовое мыло, устаревшее еще в 90-е годы.

0

432

Summer написал(а):

Ну а то, что колумбийские, венесуэльские и чилийские сериалы похожи - это вообще чушь. Современные их сериалы не похожи друг на друга абсолютно.
Плохая статья.

mabel ramos написал(а):

Полностью согласна.Действительно совсем не похожи.Да и вообще, у каждого из этих стран есть свой стиль сьемок, свои сюжеты и свои актеры.

кстати да, соглашусь и я. по мне так они вообще все разные, не только эти, всех стран не похожи друг на друга. чувствуется какая-то аура что ли или как это сказать, они реально разные.

0

433

Summer написал(а):

Не понравилась статья. Писал человек, которые видел парочку серий какого-нибудь сериала вполглаза.

с одной стороны меня заинтересовала статья, потому что вообще люблю такие статьи и т. д. с другой стороны, об этом мы говорили уже много выше.

Резкий контраст только между Бразилией и Мексикой.

Summer написал(а):

Ну а то, что колумбийские, венесуэльские и чилийские сериалы похожи - это вообще чушь. Современные их сериалы не похожи друг на друга абсолютно.
Плохая статья.

это да.

0

434

Мне тоже кажется, что смешивать в кучу колумбийские, венесуэльские  и прочие- просто глупо. Даже у каждой страны в отдельности могут сильно отличаться сериалы, а уж между странами  тем более куча различий. Их просто можно поставить в середину между слезами и наивностью Мексики и глобальными сюжетами Бразилии, но между собой они очень даже отличаются.
И кстати, про красоту актеров. Иногда лучше, если актеры не отличаются занебесной красотой, так реальнее . Взять тот же сериал  Где Элиса?. чилийский даже сначала шокировал внешним видом актеров, но потом я увидела телемундовскую версию, где страдающие родственники Элисы вместо страдающей морды выходят в кадр как на подиум- стильная прическа, модная одежда без единой морщинки, безупречный макияж, то понимаешь, что красота нужна не всегда. То же относится к миловидной мордашке Данны гарсия и Фавеллы- красота, но никакого таланта, отсюда и сериал не впечатляет

0

435

Что касается того, что же больше всего нравится мне... Вообще, мне кажется, я много раз писала. Вообще, по сути, тема не новая, но почему-то всегда хочется обсуждать, всегда есть что сказать...
Мне в любом сериале больше всего нравится именно атмосфера. Вот в бразильских сериалах у меня с каждым сериалом связаны определенные эмоции, воспоминания, ассоциации и т. д. Мне нравится, что там много героев, потому что если мне не нравится главная пара, то всегда найду тех героев, которые для меня будут родными.
Мексика даже не сколько со слезами, сколько с поцелуями. Нужно как можно больше откровенных сцен, чтобы поднимался рейтинг у сериала. Именно к телевисе это относится. Вот всегда было интересно узнать разницу между Телевисой и Ацтекой. Вот в другой теме как раз рассказали про эту разницу. Я мало смотрела Ацтеку, поэтому я не знаю, что сказать. Сильной разницы не заметила. Может, еще такие сериалы включали, где сюжет типичный мексиканский.
Телемундо - тут про него много можно что говорить. Было телемундо-РТИ, сейчас Телемундо-США, Телемундо-Аргос У меня он на втором месте после Глобо всегда был. Есть все-таки еще такое понятие, что роднее... просто больше привыкла смотреть, что больше знаешь... Мне больше по душе телемундо-Майями, хотя там много недостатков...
Чили вот та страна, которая у меня тяжело идет. У меня ассоциация с какой-то серостью что ли... тяжелые там сюжеты. Хотя помню раньше на Домашнем легкий сериал шел, мне нравилось.
Колумбию, Аргентину, Перу - у меня как-то не сложилось определенного мнения. Чили вот смотрела тоже мало, но как-то для себя я могу ее охарактеризовать.

0

436

Эрика написал(а):

Мне тоже кажется, что смешивать в кучу колумбийские, венесуэльские  и прочие- просто глупо. Даже у каждой страны в отдельности могут сильно отличаться сериалы, а уж между странами  тем более куча различий.

А еще в каждой стране есть несколько компаний.

Эрика написал(а):

Взять тот же сериал  Где Элиса?. чилийский даже сначала шокировал внешним видом актеров, но потом я увидела телемундовскую версию, где страдающие родственники Элисы вместо страдающей морды выходят в кадр как на подиум- стильная прическа, модная одежда без единой морщинки, безупречный макияж, то понимаешь, что красота нужна не всегда.

Элиса вообще н-р у меня очень тяжело шла. Вот другие чилийские сериалы мне лично было интереснее смотреть в ремейках от телемундо.

0

437

Zhenval написал(а):

Вот всегда было интересно узнать разницу между Телевисой и Ацтекой. Вот в другой теме как раз рассказали про эту разницу. Я мало смотрела Ацтеку, поэтому я не знаю, что сказать. Сильной разницы не заметила. Может, еще такие сериалы включали, где сюжет типичный мексиканский.

новая ацтека похожа по моему мнению чем-то на Телемундо. пример - первое что пришло в голову Когда я влюблен с Сильвией Наварро, римейк на оригинальный Ложь с Кейт дель Кастильо. кстати, я очень люблю Наварро, поэтому с ней буду смотреть все автоматически. так ее перла (он так и называется перла) от ацтеки мне понравилась в разы больше ЧЖ и куда больше Розы Диаманте от Телемундо.
но вот старая Ацтека совсем другая. тут для меня примером служит сериал Волчица с Кристиан Бач.

Zhenval написал(а):

телемундо-РТИ, сейчас Телемундо-США, Телемундо-Аргос

последнее что к примеру? впервые даже слышу.
а между первым и вторым по мне лучше второе. ну или телемундо-майами. 
РТИ у меня со скрипом идет, хоть с телемундо, хоть само по себе.

про Элису или "мою дочь" - только два видела. оба понравились, но телемундовский сильно затянут. хотя конечно троица - Смит-Пила-Матеос - моя самая обожаемая.
еще бы глянуть турецкий (кстати вообще не поклонница сей страны в принципе, особенно после хваленой Фатмагуль, я вообще далека от востока. для меня их нравы дикость. вот из-за этой стороны оригинальный клон вызывает двоякое мнение - люблю сериал, но мне не понять всю эту восточную линию, я не понимаю, как можно считать женщину пустым местом или мебелью), и говорят есть четвертый  с Кристиной Уманьей в роли мамы (я не знаю чье то производство).

0

438

Lucia82 написал(а):

вот из-за этой стороны оригинальный клон вызывает двоякое мнение - люблю сериал, но мне не понять всю эту восточную линию,

да просто в Клоне как и вДорогах Индии, напихали  столько экзотики на грани глупости, что смотреть противно и не понятно. Обычаи Востока для меня более понятны, все таки живу где много мусульман, но в поведении Жади, даже если она выросла в Бразилии столько чуши, что смотреть невозможно. Тем более что мать старалась воспитывать ее в обычаях своей страны.
А в Дорогах Индии меня хватило всего на 20 серий. Насмотревшись в 80х годах индийских фильмов, где девушки ходят и в нормальных платьях, даже в деревне, и носят брюки, через 30 лет я вижу глухую и забитую обычаями страну, где куда-то исчезли современные дома и автострады, и люди в шоке от коротких платьев

+1

439

Lucia82 написал(а):

Zhenval написал(а):
телемундо-РТИ, сейчас Телемундо-США, Телемундо-Аргос

последнее что к примеру? впервые даже слышу.
а между первым и вторым по мне лучше второе. ну или телемундо-майами.
РТИ у меня со скрипом идет, хоть с телемундо, хоть само по себе.

К сериалам Телемундо-Аргос относятса Разбитые сердца, Марина, Цыганки, Возлюби врага своего,это из старого, а из нового Брильянтовая роза и Патрона.
И о Телемундо-РТИ, для меня это самые любимые сериалы, я их просто обожаю.Кстати к ним относятса только те сериалы, что сняты именно в Колумбии, те сериалы, что сняты в Майями-это уже американские.Так вот они у меня стоят на первом месте, даже любимый мною Караколь и то лишь на втором месте после этих сериалов.

0

440

Lucia82 написал(а):

Zhenval написал(а):
и говорят есть четвертый  с Кристиной Уманьей в роли мамы (я не знаю чье то производство).

Это колумбийский от РСН, который так и называетса "Где Элиса".

0