Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие дорамы вы смотрели и смотрите сейчас?

Сообщений 361 страница 380 из 658

361

Дочь короля, Су Бэк Хян (Юж. Корея) (108 серий, 2013г)

https://img-fotki.yandex.ru/get/516998/123284534.e/0_1e96d8_bccf3382_orig.jpg
Сюжет: Историческая дорама о правлении короля Мурёна (Ли Чжэ Рён), и любви между его дочерью (Со Хён Чжин) и наследным принцем (Чо Хён Чжэ). Чхе Хва, дочь наместника одной из крепостей Пекче, влюблена в фельдмаршала страны и её жизнь превращается в нескончаемый водоворот страшных событий. Дорама о предательстве самых близких людей и интригах во дворце. О преданности и патриотизме. О том, как любовь преодолевает все преграды. О том, к чему может привести безудержная жажда власти. О жизни двух сестёр: Соль Ан и Соль Хи, как они боролись за жизнь и за счастье.

*************************

Очень достойная историческая дорама с неординарным сюжетом, яркими персонажами, волнующими сценами и непредсказуемыми поворотами.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile91.gif

История начинается издалека. Вначале речь идёт о родителях центровых героев.  К моему большому удивлению именно это предисловие оказалось самым интересным из того, что там было. Всего лишь несколько серий хватило, чтобы приковать моё внимание к экрану более, чем на 100 серий.

Суть истории: мать гл. героини, будучи аристократкой, сбежала после гос. переворота. В то время она была беременна от будущего короля. Много лет она пряталась в деревне. Большую часть своей жизни она прожила со спасшим её рабом. От него родилась младшая дочь. Когда сёстры выросли, на них напала банда грабителей. В итоге члены семьи потеряли друг друга. Они все считали друг друга погибшими. После этого младшая сестра обманом заняла место старшей и стала выдавать себя за принцессу. А гл. героиня тем временем в поисках сестры попала в "группу особого назначения". После обучения она стала выполнять разные сложные задания для королевства.

Юн (Фельдмаршал, будущий король) – один из 4-х главных мужских персонажей. Его позиционировали здесь, как самого положительного. Конечно, человек он конечно неплохой. Но у меня по ходу просмотра возникли к нему несколько претензий.  :dontcare:

Ку Чон  (отчим гл. героини) Он был жестоким и неуловимым убийцей. Но позже был обращен в рабы.
По справедливости надо сказать, что только Ку Чон тут был по-настоящему благороден. Если не учитывать его темное прошлое, от первой до последней серии не могу сказать о нём ничего плохого. Всего себя целиком и без остатка он посвятил любимой женщине и дочерям.

Принцы (возлюбленные сестёр) Один напоминал мне лягушку, другой казался старше своего персонажа. Так что не понравились оба.

Чхе Хва (мать гл. героини) Будучи аристократкой, не задирала нос, не была спесива и заносчива. К окружающим относилась с теплотой и заботой.

Соль Хи (сестра гл. героини) Ярчайшая злодейка.  :insane:   Ненавидела всех и вся. Плела интриги, строила козни, расправлялась с недругами.

Соль Ан (Гл. героиня) Во всём  – положительная, имела массу достоинств.  :cool:  Часто она попадала в передряги и была на краю гибели, но каждый раз героиня вела себя крайне мужественно. Ну, просто непобедимая "Никита" корейского образца.

Отредактировано Selana (31.03.2018 15:01)

0

362

Как-то, дня 3 назад, случайно включила канал Дорама. По нему шла очередная дорама и я решила глянуть одним глазком, как обычно. Привлекли песни, исполняемые главным героем. Сразу посмотрела название дорамы - шла уже 5-ая серия Безрассудно влюбленные. Чем эта дорама зацепила - сама не могу понять, но я сразу включила ни иви эту дораму с самого начала. И вот уже смотрю 13 серию из 20. И уверена, что завтра-послезавтра закончу просмотр.
Сюжет весьма небанален, максимально приближен к жизни. И главные герои далеко не наивные простаки, а весьма противоречивые персонажи. Главная героиня спокойно берет взятки, но постепенно раскрывают персонаж и становится ясно, что в этих условиях она вообще мало что может сделать. Она просто пешка в руках сильных мира сего. Да и мальчики, которые борются за ее любовь, являются жертвами обстоятельств и жестоких, холодных людей. Очень хорошо показан мир мажоров в Корее, который мало чем отличается от российского. Люди, ниже их по сословию и богатству, для них просто таракашки, которых они прихлопнут с улыбкой да и забудут тут же.

+1

363

Брак по контракту (Япония) (11 серий, 2016г)
https://img-fotki.yandex.ru/get/1018509/123284534.10/0_1fd56b_b6902de_orig.jpg
Сюжет: Микури Морияма окончила университет, но страх перед будущим не позволяет ей найти постоянную работу. Приходится заниматься временными подработками, например домработницей для Хирамаса Цудзаки. Но когда родители Мориямы решают переехать в деревню, у неё не остается выбора: нужно быстро искать более стабильную работу. Цудзаки же, не желая искать себе другую домработницу, делает неожиданное предложение — фиктивный брак, что, казалось бы, решает все проблемы.

*************************

Ерундовская на первый взгляд история оказалась яркой и неординарной.  :flag:

Жалею, что долго откладывала просмотр. Тут тебе и интрига, романтика, и местами была комедия.  :shine:

Жизнь сводит закоренелого холостяка с кучей комплексов и "тараканов в голове" и напористого психолога в лице молодой и симпатичной девушки. Несмотря на все его сопротивления, она сумела так сказать привести его в чувства и вернуть к жизни. Их отношения  развивались долго, необычно и даже интригующе.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile269.gif Так что скучно не было.

Посоветовала бы его всем, кто ищет необычную, но  в тоже время интересную историю.

+2

364

0

365

0

366

0

367

101 предложение / 101st Marriage Proposal / 101回目のプロポーズ (Япония)
(12 серий, 1991г)

https://img-fotki.yandex.ru/get/939861/123284534.10/0_1fd950_68a867a7_orig.jpg
Сюжет: Главный герой - типичный неудачник: он немолод, некрасив, небогат, он человек, который не может лгать, и, конечно, у него сердце из чистого золота. Он встречает Каору (Асано Ацуко), чрезвычайно красивую и талантливую виолончелистку.

***********************

Очень понравилось, очень впечатлило.  :flag: Если честно, джае не ожидала, что старая японская дорама так увлечёт.

За основу дорамы взяли популярный сюжет «Красавица и чудовище». Саму ситуацию перенесли в наши дни и дополнили современными проблемами.

Каору – красивая, утонченная виолончелистка. О ней мечтают многие мужчины. Но после трагической гибели жениха в день их свадьбы, героиня похоронила своё сердце. Как-то раз она пошла на свидание вслепую. Но не с целью найти себе пару, а просто развеяться. Она даже и представить себе не могла, что с того момента её жизнь начнёт меняться.

Хошино – 100% - ный неудачник. Он старый, неуклюжий, некрасивый. Хошино уже множество раз ходил на свидания в слепую, но каждый раз получал отказ. И вот он решает попытать счастье в 99- ый раз. Но на этот раз Хошино влюбился в партнёршу. Герой начинает бороться за свою любовь, даже, несмотря на то, что у него нет ни единого шанса.

Здесь не будет слащавой love story. И тем не менее было очень интересно понять, что же именно привлекло такую яркую и эффектную женщину в совершенно непривлекательном мужчине.

+1

368

посмотрите дораму "Легенда синего моря". Очень достойная, в меру смешная( прикольная), в меру романтична. Не простенькая конструкция сюжета, с претензиями на историю и фэнтези, романтику и конфликт поколений. В общем, собрано много и поэтому интересно смотреть, не застреваешь только на одной сюжетной интриге. Может кто смотрел?

0

369

máscara написал(а):

Может кто смотрел?

Я смотрела. Не скажу что осталась в восторге. Но дорама вполне смотрибельна. Стала смотреть из-за главных героев. Но у обоих эта роль далеко не лучшая.

0

370

Крысолов | Pied Piper (Юж. Корея) (16 серий, 2016г)

https://img-fotki.yandex.ru/get/509402/123284534.f/0_1f0d68_b281e26b_orig.jpg
Сюжет: Главная задача оперативного отдела по разрешению кризисных ситуаций - "Выиграть войну без единого выстрела". Иными словами, сотрудники данного отдела пытаются решить дела, связанные с попытками самоубийства, захватом заложников или же угрозой террористического акта с помощью переговоров, не применяя силу. Какими же методами будет осуществляться данный процесс? Какими качествами и навыками должны обладать сотрудники оперотдела? Ответы на данные вопросы мы сможем узнать, посмотрев "Крысолов".

*******************

Я в восторге! Всё было очень интересно.  :cool:

Главный герой достаточно неординарный человек, по характеру и даже по внешности. Героиня же -  очень энергичная девушка.

Он – профи по части бизнес - переговоров. За плечами  у него стоит трагедия, которая находит отголосок в наши дни.

Она – часть команды, задача которой вести переговоры с преступниками.

Сама же история – это осовремененная корейская версия средневековой легенды о дудочнике – крысолове и бесследно пропавших детях.

Гл. герои объединятся для того чтобы вычислить и поймать коварного манипулятора, которого условно назвали «Крысолов».

Эта дорама - захватывающая история об интеллектуальном противостоянии добра и зла.

0

371

Я люблю своего президента, хотя он псих |总裁在上我在下 (Китай) (10 серий, 2017г)

https://img-fotki.yandex.ru/get/935357/123284534.10/0_1fdb26_12ba7526_orig.jpg
Сюжет: Жила-была девушка... Не богата, не бедна, не красотка, не дурна, ни с семьей, ни без семьи. Жила себе, поживала, комиксы рисовала. Никого не трогала, никого не обижала. ))) Но это присказка... Поди, сказка будет впереди...
Так и жила бы наша героиня в иллюзорном мире придуманных ею комиксов, если бы однажды к ней в дом не постучали. Настойчиво так постучали... Говорила мама-фея: не открывай ты дядькам двери! Но иначе сюжет не сложится при закрытых-то дверях. )))
Открыла дева двери, а тут развеселая компания на пороге: Его Высочество, Сиятельный принц и группа сотоварищей. И начал принц играть с нашей бесприданницей в интересную игру - "Угадай-нарисуй".
Привязал ее к спинке стула, нахлобучил на голову полиграф, и давай дознание с пристрастием проводить, куда это наша героиня спрятала его единокровного наследника, которого родила после случайной сексуальной связи с Его Высочеством на балу трехлетней давности?
Бесприданница в полной прострации. Парнишку венценосного видит впервые, не говоря уже о несуществующем ребенке королевских кровей. Но доказать свою непричастность потенциальному папаше - абсолютно бесполезное занятие, потому что принц наш - псих с параноидальными отклонениями.

*************************

Вот вроде бы история про Золушку уже заезжена до неприличия. Но, если за дело берутся китайцы, то стоит ждать самых неожиданных поворотов. И вот, решили как-то  китайцы собрать всех чудиков в округе, и получилась история на грани смех сквозь слёзы. http://s3.uploads.ru/t/yYqmw.gif
Кол-во «тараканов в головах» героев просто зашкаливало.

Жила себе простая, не совсем удачливая девушка. И тут однажды на пороге её дома появляется принц. Она даже обрадоваться не успела, как толпа мужиков схватили её за руки и увезли в неизвестном направлении.  http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/fcaed57374be4b8f3ede0f5036ca9b07.gif А уже на месте привязали к стулу и стали пытать с пристрастием. Куда, мол, дела ребёнка, рождённого тобой 3 года назад.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile8.gif

Бедняжка перепугалась до смерти, но отчаянно доказывала свою так сказать невиновность. Однако такой вариант принца совсем не устраивал. Он требовал ребёнка (Причём несуществующего) А дальше: чем глубже в лес, тем больше дров. Психов становилось больше, маразм крепчал, но любовь всё равно победила.

0

372

0

373

0

374

К2  телохранитель.

http://s8.uploads.ru/t/xqjp0.jpg



Впрочем, "Хилер" ничем не хуже.

Отредактировано máscara (02.06.2018 19:26)

0

375

Мой аджосси  (Юж. Корея) (16 серий, 2018г)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/273v753c5ttwm4x/я1.jpg
Сюжет: История о мужчине и женщине, переживающих трудные времена, которые, несмотря на большую разницу в возрасте, находят друг в друге поддержку и исцеление. Жизнь главной героини, Ли Джи Ан (Айю), тяжела и беспросветна из-за множества долгов. Босс компании, в которую ее приняли в качестве временного работника, поручает ей найти недостатки и слабости главного героя, Пак Дон Хуна (Ли Сон Гюн), но в результате именно он отогреет ее душу и станет тем, кому она впервые в жизни сможет довериться. Пак Дон Хун, средний из трех братьев, работающий инженером в архитектурной компании, человек тихий и сдержанный, однако готовый пойти на все ради тех, кого он любит. Старший брат, Пак Сан Хун (О Даль Су), потерял работу и дважды неудачно пытался выстроить собственный бизнес, в результате чего остался без сбережений и дома, и теперь вынужден жить вместе с матерью. Несмотря на преследующие его неудачи, в глубине души он остается романтиком, который все еще надеется найти свое счастье. Младший брат, Пак Ки Хун (Сон Се Бёк), когда-то подавал большие надежды как режиссер – первый же снятый им фильм получил приглашение на Каннский фестиваль. Однако с тех пор прошло уже двадцать лет, но его карьера так и не сдвинулась с места.

*************************
Мелодраматическая история с говорящим названием.  :cool: Грусть тут переплетается с философией.

Эта новинка произвела настоящий фурор. Масса споров и кривотолков. Изюминка, пожалуй, в том, что каждый зритель увидел и понял эту историю по-своему.

Гл. герои - два разных, чужих друг для друга человека.

Она - молодая девушка с кучей проблем, временный работник в компании. Героиня только и делает. Что постоянно борется за выживание.

Он - её начальник. Мужчина средних лет. Его жизнь вроде бы сложилась: семья, работа. Но это лишь видимость. На самом деле жена ему изменяет, а начальник (любовник жены) плетёт козни, чтобы его уволить. Для этого, кстати, он нанимает гл. героиню. Её цель – скомпрометировать героя. Девушка начинает за ним следить буквально днём и ночью. Но с каждым днём они сближаются всё больше. И в конце концов жизнь обоих сильно изменится.

Дорама получилась неординарной и яркой. Советую всем.  :flag:

0

376

0

377

0

378

Корейцы перепели "Миллион алых роз" Аллы Пугачевой.

0

379

Великая свадьба | The Greatest Wedding (Юж. Корея) (16 серий, 2014г)

https://img-fotki.yandex.ru/get/372697/123284534.e/0_1e492a_528c395_orig.jpg

Сюжет: Ча Ги Ён шла к этому многие годы, теперь она ведущая 9 часовых новостей, её популярности могут позавидовать многие. Кажется, что у неё есть всё, кроме одного - семьи. Но Ги Ён не так проста, как кажется, ведь брак для неё - это пережиток прошлого, она совсем не желает становиться домохозяйкой, а вот ребёнка очень хочется.
Пак Тэ Ён - чеболь, который отказался от всего ради своего хобби - кулинария. Он стал успешным корреспондентом и живёт отдельно от родителей.  Терпеть не может брак и ответственность.
Однажды работа связывает этих двух людей, так жаждущих полной независимости, и они договариваются быть парой без обязательств, но это заканчивается беременностью. Ги Ён сталкивается с давлением на работе и в обществе, которое до сих пор считает, что беременность и замужество - это одно единое целое, но совсем не желает выходить замуж за Пак Тэ Ёна. 

************************

Яркая, неординарная история – вызов. Корейцев она шокировала. Нас удивила и озадачила.   http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

Какой бы современной и продвинутой ни была корейская женщина, выбить из её головы жертвенность и покорность крайне сложно. И вот тут практически революция в сознании.  :dontknow:

Героиня берет свою жизнь в свои руки и решительно идёт против толпы. http://www.ashkimsin.ru/chayxana/style_emoticons/default/post87348_img1_5.gif

Отредактировано Selana (21.06.2018 12:50)

0

380

0