Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие дорамы вы смотрели и смотрите сейчас?

Сообщений 421 страница 440 из 658

421

Дашка написал(а):

Девочки, спасибо вам большое.

Конечно помогут. Спасибо.

Даш, ты напиши, какой лакорн посмотришь и понравился он тебе или нет http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

422

gulnara написал(а):

Selana и Irinka84, спасибо вам за интересные обзоры лакорнов и дорам.

Не за что. Я тоже порой благодаря чужим отзывам нахожу интересные дорамы и лакорны.

Irinka84, спасибо за отзывы по лакорнам.  :flag: Возьму на заметку.

Отредактировано Selana (10.09.2018 11:39)

+1

423

Я не буду делать, как говорит Куросаки-кун  (Япония) (2 серии + фильм, 2015г)

http://s9.uploads.ru/7WKcr.jpg

Сюжет:  Акабанэ Юу (Комацу Нана) из-за перевода отца по работе переходит в старшую школу "Харуми" и переезжает в общежитие. Будучи неприметной ученицей, Юу решает измениться и создать новую себя, поэтому составляет план, согласно которому она должна "улыбаться", "быть дружелюбной", "найти парня". Воодушевленная она мчится с чемоданом к общежитию... Но на пороге девушка сталкивается с худшим, что может быть, "Чёрным демоном" Куросаки Харуто (Накадзима Кэнто). "Садиста" Куросаки боятся и обитатели общежития, и одноклассники, потому что общага под его полным контролем. Ни сном ни духом не подозревающая об этом Юу выступает против него, в результате чего Куросаки ставит её "на счётчик": теперь она должна в течение трёх месяцев слушаться его беспрекословно. И началась рабская жизнь: то столовку помой, то ванну вычисти, то мячики отполируй. Совсем бы загнулась девочка, если бы не забота новой подруги Асикавы Мэйко (Такацуки Сара) и... близкого друга Куросаки, "Белого принца" Сиракавы Такуми (Тиба Юдай), который очень добр к Юу и даже пригласил на свидание. Постепенно план Юу начинает воплощаться в жизнь.

*******************************

Эта дорама хоть и любопытна, но все, же больше для подростков.  :dontcare: И не только потому, что здесь речь идёт о школьниках и первой любви. Просто нелогичные моменты молодёжи не режут глаз.

История вертится вокруг девушки, которая переходит в новую школу. В прошлом она была гадким утёнком, но сейчас, благодаря её стараниям, она превратилась в симпатичную девушку. На новом месте героиня начинает всё с нуля. Новые друзья (точнее первые), свидания.

Вся интрига дорамы держится на, если конечно можно так сказать, любовном треугольнике. Один из претендентов на её сердце - парень - мечта. Другой - сомнительный тип, напоминающий хулигана. (Но на самом деле конечно же по закону жанра, всё это только внешняя оболочка  ^^ ) Один галантен и обходителен с героиней, второй же назначил себя её господином  o.O ) И вот она, разрывалась между двух огней. Окончательный выбор предсказуем. Но....не вполне понятен.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif Ничего выдающегося у этого парня я лично так и не увидела.  :dontcare:

0

424

0

425

0

426

Selana написал(а):

Irinka84, спасибо за отзывы по лакорнам.

Рада, если мои отзывы кому то помогут найти интересные проекты http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile126.gif

0

427

Ты тоже человек? | Are You Human Too? (Юж. Корея) (16 серий, 2018г)

https://dl.dropbox.com/s/yae4sikka6hslt7/яяяяяя19щ.jpg

Сюжет:  Нам Син (Со Кан Джун) - наследник большой компании. После несчастного случая он впадает в кому.
Его мать О Ро Ра (Ким Сон Рён) является известным ученым в области изучения мозга и искусственного интеллекта. Она создает робота-андроида по имени Нам Син III, внешне точную копию своего сына. Андроид будет выдавать себя за настоящего Нам Сина.

Кан Со Бон (Гон Сын Ён) - бывшая спортсменка, боец смешанных единоборств, которая станет телохранителем для робота. Её героиня внешне стойкая и сильная, но в душе теплый и прекрасный человек.

*************************

Это одна из самых дорогих и ожидаемых корейских дорам. Яркая картинка, динамичный сюжет, крутые спецэффекты.  :cool:

Герой – идеальный со всех сторон…..робот. Кроме механической начинки, он во всем как человек.

Героиня поначалу не впечатлила. Даже казалось, что она совсем не подходит гл. герою. Но он, будучи непрофессиональным актером, сумел каким-то чудесным образом переиграть всех вокруг, в том числе и свою партнёршу. Так что гл. пара оказалась в списке моих любимых.  :love:  :love:

Сюжет по-своему интересный, но по большому счёту предсказуемый. И всё же было интересно.  :flirt:

Отредактировано Selana (24.09.2018 14:53)

+1

428

0

429

0

430

Я не робот | I'm Not a Robot (Юж. Корея) (16 серий, 2017г)

https://dl.dropbox.com/s/bfmhzivjfva6ttr/333.jpg

Сюжет:  У гл. героя никогда не было девушки из-за его аллергии на других людей при малейшем прикосновении, поэтому молодой человек всю свою жизнь вынужден носить маску на лице и скрывать все свое тело под одеждой... Ему приходится проживать свой каждый день в одиночестве, у него нет друзей, но он красив, богат и успешен. Однажды он встречает девушку-робота, Аджи 3, и влюбляется в нее.

*********************************

История полностью противоположна предыдущей. Здесь девушка претворяется роботом. Поэтому была масса забавных и комичных ситуаций. Героиня не такая уж и идеальная, но добросовестно изображала механическую диковинку.

Накануне у этой девушки случился конфликт с гл. героем. А теперь она в его коттедже в образе андроида нового поколения, выполняет все его указания. (Некоторые из которых нелепые, другие странные) Но девушка хорошо держалась. Я бы даже сказала мужественно.  :D

Герою тут придумали экзотическую болезнь. (Аллергию на прикосновения других людей) Конечно всё дело было в психологическом барьере. Ну и само собой его новая механическая подружка помогла ему стать нормальным. Одним словом любовь всё исцелила.

Если сравнивать с дорамой «Ты тоже человек», эта проще, легче и понятнее. Она больше понравится тем, кто помоложе.

Ю Сын Хо понравился. Его герой был мил и обаятелен. Такие роли, будто специально написаны для него. Не могу сказать того же о его партнёрши, но она ничего не портила. Так что пара вышла вполне симпатичная.

Отредактировано Selana (24.09.2018 14:52)

0

431

0

432

0

433

Токийские «А что, если» девочки, 10 серий(Япония, 2017)
http://images.vfl.ru/ii/1538388868/091d1275/23588668.jpg

Жанр: лайв-экшн, романтика, комедия
В Ролях:Ёситака Юрико, Эйкура Нана, Осима Юко, Сакагути Кэнтаро, Судзуки Рёхэй, Хираока Юта, Танака Кей, Канэда Акио, Исикава Рэн, Кикути Кинья, Хаями Мокомити
Ринко и ее подругам 30 лет и они не замужем. Они даже уже  не помнят когда было последние свидание, а ведь олимпиада 2020 уже не за горами. Наши девушки   поставили себе цель выйти замуж до этого времени, но они только рассуждают на тему "А,что если..." и напиваются вечерами в баре отца Коюки, пока однажды им не высказывает все в лицо один из посетителей. Хоть им и не нравиться его слушать, однако его слова постепенно заставляют каждую из них двигаться,да совершая ошибки, но двигаться к своему счастью.
Ну я как всегда, прочитав описание отложила в долгий ящик замечательную дораму, а она похоже встанет в список любимых в жанре романтической  комедии, хотя временами хотелось плакать, а не смеяться. Мне очень понравилось что дорама закончилась хоть и ожидаемо, но вместе с тем как то не совсем. Все три девушки счастливы на момент финала последней серии, но что будет дальше покажет время, неизменно останется одно - подруги будут всегда вместе поддерживать друг друга и проводить ночи девушек.

Отредактировано sal (01.10.2018 13:15)

0

434

Лето во мраке 5 серий(Япония,2015)
http://images.vfl.ru/ii/1538425871/29b910e1/23599125.jpg

Жанры: детектив, драма, саспенс
В ролях: Ватабэ Ацуро, Маэда Ацуко, Токито Сабуро, Кадоваки Муги, Суда Масаки, Ивамацу Рё, Носэ Анна, Хасэгава Томохару, Хасидзумэ Исао
Описание:
Крупная газета решает неофициально нанять студентку Асакуро Хироко. Но вскоре обнаруживается, что девушка родом из криминальной семьи, за которой числится серьезное дело. 20 лет назад прямо из больницы был похищен младенец. Похитители требовали денег, но не у родителей, а у директора больницы, что странно само по себе. Необходимая сумма была собрана и передана преступнику. Однако он погибает во время полицейской погони, и судьба ребенка остается неизвестной. Каджи Хидеказу - бывший скандальный журналист, который сейчас не у дел. Но именно его газета нанимает, чтобы вновь разобраться с тем делом. В ходе своего расследования мужчина узнает шокирующую правду.

Действительно шокирующую правду, не ожидала что все окажется так. Японцы как всегда превосходны в плане закручивания сюжета. Ну или я просто  тупею. Сейчас, воспроизводя в памяти события дорамы,  я не понимаю как я до самого финала не осознавала  кто виновен в произошедшем 20 лет назад. Для меня это стало шоком.

Отредактировано sal (01.10.2018 23:33)

+1

435

Учитель (Япония) (Полнометражный фильм) 2017г

https://dl.dropbox.com/s/bmya9e3spypluci/яяяяяя20.jpg

Сюжет: Симада Хибики учится во втором классе старшей школы. Она влюбляется в своего учителя Ито Косаку, эмоционально сдержанного мужчину, который довольно холоден с девушками, но на самом деле очень добр. История начинается, когда она случайно кладёт любовное письмо подруги в шкафчик Косаку.

********************************

Очень ждала этот фильм, ещё с того момента как увидела трейлер. И ожидания мои на 100% оправдались.

Фильм хоть и критикуют за простоту сюжета и неторопливое развитие событий, мне понравилось всё.  :flag: Особенно конечно Икута Тома:love:  Видела его впервые и очень впечатлилась. С ним гл. пара почти при полном отсутствии романтики как таковой, всё равно кажется милой и приятной.  :cool:

В дораме рассказывается о первой любви девушки - старшеклассницы к своему учителю. (Как же любят же японцы эту тему  ^^ )

И вот, одна обычная старшеклассница однажды посмотрела на своего учителя другими глазами. И внезапно для себя влюбилась. Он долго пытался отговорить её от этой любви, но однажды увидел, что её чувства глубокие. Особенно понравился момент, когда он, в конце концов, сказал: «Дождись меня». Красивый эпизод.  :shine:

Можно сказать, что благодаря этой истории я открыла для себя японское кино. Раньше у японцев смотрела исключительно дорамы.  :flag:

+1

436

0

437

Выходи за меня, снова. 10 серий(Япония,2012)
http://s3.uploads.ru/ogfGm.png

Жанр: романтика
Актеры: Ямамото Юске, Итикава Юи, Такэноути Ютака, Вакуи Эми, Сакурай Хидзири

Хару и Канако женаты уже 4 года. У них нет детей, но зато есть хорошая работа; а главное, что они вместе и одно это делает их счастливыми. Но в одночасье все рушится: Канако теряет сознание из-за субарахноидального кровоизлияния (один из видов кровоизлияния в мозг, обычно заканчивается инвалидностью или смертью), а после операции выясняется… что она потеряла память. Точнее, не всю, а лишь последние пять лет. Муж становится чужим человеком и она решает вернутся в родной дом, к семье. В то же время коллеги Хару замечают: что-то тревожит его все сильнее и сильнее… Потеряв жену, он понимает, что его жизнь без нее ничего не значит, и решается снова сделать ей предложение…
       
Я открыла для себя нового актера Такэноути Ютака, очень притягательный. Хотя может мне просто герой понравился.Узнаю когда посмотрю еще чего с ним.
А теперь о просмотренном. Не самая интересная дорама из тех что я видела, временами хотелось уснуть, но не от того что события идут медленно, а от обилия ГГ на экране, ее будто пыльным мешком по голове ударили. Очень нравились сцены в автомастерской(главный герой механик), прекрасно показаны отношения Хару и отца. Но вот сцены Хару и Канако это скука смертная. Да, изначально было ее жаль, но это прошло серии к 3-ей. Потом хотелось ее стукнуть чем-то тяжелым. Впрочем это семейное и брата ГГ тоже хотелось отлупить и поставить в угол, кроме глупостей я от него до последних серий ничего не видела и не слышала. Еще мне бы хотелось что бы его поближе свели с девушкой из автомастерской,и она вправила бы ему мозг а не смотреть как он раз за разом отказывает  своей коллеге по работе. Ну сказал один раз мы расстаемся и хватит. Нет пришлось повторять это трижды. Но пока ограничится дружбой тоже неплохо. Еще бы очень хотелось понаблюдать за развитием отношений Хару и его мамы. Но это засунули лишь в конец 10 серии. В общем если бы главная героиня была другой или ее меньше показывали, да и вообще уделили бы хоть чуточку больше времени куда более интересным линиям я бы влюбилась в эту дораму

Отредактировано sal (09.10.2018 12:53)

+2

438

Pади N 10 серий(Япония, 2014)
http://s7.uploads.ru/t/4Bkus.jpg
Жанр: Драма, Детектив,Романтика, Саспенс.
В ролях:Каку Кенто, Моро Мороока, Эйкура Нана, Хара Хидэко, Михо Джун, Койде Кейске, Кониси Манами, Ямамото Мирай, Кубота Масатака, Оримото Дзюнкити, Хаяма Сёно, Сибамото Юки, Мицуиси Кэн, Токуй Ёсими, Миура Томокадзу

Сюжет:В 2004 году, в квартире на 48-м этаже высотного жилого комплекса Sky Rose Garden были убиты супруги Ногути - Такахиро (Ёсими Токуй) и его жена Наоко (Манами Кониси).
На месте происшествия как будто по "некому плану" оказались:
- студентка Нодзоми Сугисита (Нана Эйкура),
- ее бывший одноклассник по старшей школе Нарусэ Синдзи  (Масатака Кубота),
- некогда проживавшие с ней в одном доме Нодзоми Андо  (Кэнто Каку) и Нисидзаки Масато  (Кэйсукэ Койдэ).
Нисидзаки был тут же арестован после его признания: «Такахиро убил я. Тот зарезал Наоко за измену, а я в порыве гнева ударил его подсвечником». После чего приговорен к 10 годам
2014 год, 10 лет спустя после происшествия. Нисидзаки в процессе выхода из мест заключения. В деле об убийстве супругов Ногути пытается разобраться бывший полицейский Сигэру Такано (Миура Томокадзу). Он дотошно изучил все материалы суда и следствия, которые попали в его распоряжение, и расследование дела вызывает у него большие сомнения.
В показаниях участников были едва заметные нестыковки, результаты осмотра места происшествия противоречили показаниям обвиняемого. По существу, обвинение Нисидзаки было основано на его собственном признании. Более того, Такано давно знал двух человек, имевших отношение к делу: Нодзоми Сугиситу и Синдзи Нарусэ. Как они оказались вместе с остальными двумя на месте убийства супругов Ногути? Правдивы ли их показания, что они оказались там случайно? Такано убежден, что начало истории кроется в событиях пятнадцатилетней давности, когда Нодзоми и Синдзи были замешаны в одном деле на острове во внутреннем море Сэто.
Несомненно, истинная подоплетка дела об убийстве супругов Ногути где-то спрятана...
Какой N и ради которого N совершил это преступление?
И кто же все-таки этот N?

Мне почему-то хочется обратить внимание Кати на эту дораму, почему-то кажется что это ее.
Это в первую очередь драма, закрученная на психологии нескольких сломанных и сформировавшихся в довольно извращенных условиях личностей.  Хотя в жанрах везде написано саспенс, детектив,романтика. Характерные для саспенса признаки едва заметны, романтика присутствует в малых дозах и ее достаточно. детективная линия да есть, но драма здесь  главное и я очень удивилась не найдя ее в жанрах.

Сугисита Нодзоми - куда более любопытный персонаж чем кто-либо. Выросла на небольшом острове в благополучной семье; отец, мать, брат. Большой красивый дом.   Но в один миг все меняется. Отец уезжает  командировку, а возвращается оттуда с любовницей. Выкидывает жену и детей из дома, при том из дома, который достался от дедушки по материнской линии,  в  какую-то хибару у черта на рогах. У матери начинает ехать крыша, слабая личность и все такое всю жизнь сначала за спиной родителей, а после мужа. Но если ты родила детей, то должна заботится о них,а  не причинять вред.Нодзоми приходится тяжелее всего из-за выкрутасов родителей, ей ничего не остается кроме как терпеть перешептывания за спиной и  унижения от любовницы отца. У нее нет выбора, ну разве что умереть с голоду. Но она стойко все выносит, ради тех кто ей дорог. Ради них она сделает что угодно, а еще  она выберется с острова и поднимется  так высоко как только сможет. Это ее мечта

Синдзи Нарусе -он вообще особого интереса для меня не представлял. Он одноклассник Сугиситы, существо довольно ведомое лишь изредка показывающее что и у него есть стержень. Его жизнь и представления о будущем рухнули вместе с семейным рестораном. Впрочем одному из его желаний суждено сбыться, вот только это совсем не радостный факт
Ногути Наоко-Добрая, милая, скромная жена уважаемого человека. Я  разгадала ее сходу, но кое-что в голове не укладывалось, и я решила, что это моя больная фантазия, однако все сложилось, когда раскрылась правда.
Нисидзаки Масато- Парень с душевными и физическими ранами, но не озлобился не превратился в психа или еще чего. Он прекрасный человек
Андо Нодзоми -в общем-то он парень обычный без тяжелого прошлого или настоящего. Видимо от этого совершил однажды глупый поступок, но глупости по молодости предела нет, да и криминального в этом не было ничего
Ногути Такахиро-  Богат,успешен, женат на красавице. Но скелеты в шкафу есть  у всех.

Немного о финале
Мне понравилось как вывернули убийство супругов, и что  герои получили  примирение со своими демонами и можно сказать обрели свое пусть и маленькое счастье, ведь для каждого оно свое. 
Но у меня не хватает зла. За что так жестоко сценаристы обошлись с Нодзоми? Там вроде и логично именно так провести ее героиню, НО...

Спойлер. Не могу удержаться

можно было сделать это мягче. А то получается, что на счастье быть с любимыми и дорогими людьми у нее есть гребаный один год. Хотя меньше, потому что угасание от рака в кругу семьи нельзя назвать счастьем, а именно это ждет героиню в будущем.  А ее папаша продает компанию и дом и уезжает со своей новой женой, радоваться жизни на Гавайях.


Это все конечно весьма жизненно, но как по мне мерзко.

Отредактировано sal (10.10.2018 20:20)

+2

439

sal написал(а):

Pади N

Оксана, спасибо большое.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/v6oQS.gif?i=1534186301 Вот щас случайно заглянула, и прочла. Беру на заметку, мне действительно очень понравилось описание, и наличие психологии. После телемундовского Луиса Мигеля, который я уже скачала, попробую эту дораму.  :flag:

+1

440

Переключи мир | Switch: Change the World (Юж. Корея) (32 серии. 2018г)

https://dl.dropbox.com/s/m4c7xjmomf387tk/%D1%8F%D1%8F%20(6).jpg

Сюжет:  Главный герой - мошенник. Он достаточно умен, чтобы сдать экзамен на прокурора, но не стал этого делать. Вместо этого он решил бороться с преступниками своими методами.

****************************

История веселая и авантюрная с массой приключений. Словно Остап Бендер родился в наши дни и попал он на службу в прокуратуру.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile309.gif?i=1264023516  Уже одно это интригует и вызывает дикий интерес.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile11.gif?i=1984699481 А если прибавить талант и обаяние Чан Гын Сока, а ещё запутанные дела и напарницу с характером, то станет ещё интереснее.

Суть истории заключается в том, что гл. герой вынужден замещать своего двойника. Но забавно то, что прокурора заменяет мошенник, который вовсе не собирается отказываться от своих прежних дел. Пока его куратор пытаются распутать сложные дела, гл. герой продолжает втихаря пытается проворачивать и свои аферы. Но помимо этого он пытается добраться до человека, виновного в смерти его отца.

В целом - это авантюрно - детективная история. Романтики, как таковой нет, но химия между гл. героями присутствует.

+1