Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие дорамы вы смотрели и смотрите сейчас?

Сообщений 481 страница 500 из 658

481

Carla-Rosa написал(а):

У меня на данный момент на первом плане такой бразильский, и я сильно увлечена всеми этими психологическими метаниями, пережевываниями, и семейными тайнами.

Безрассудно влюбленные как раз подходит - там все проблемы между героями возникли как раз из-за семей, много там тайн, да и психология поступков там явно отслеживается, в конце понимаешь, что все закономерно произошло.

+1

482

Девочки, огромное спасибо.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/d_daisy.gif?i=649780445
Я решила начать с Безмолвия, уже скачала 1 серию.

0

483

Досмотрела
Этой зимой дует ветер (Южная Корея) - неплохая дорама, главный герой заставил сочувствовать себе, актер великолепно сыграл! Но огромный минус для меня в этом сериале - это концовка, и меня смутил не неоднозначный конец для главных героев (хотя для меня он вполне однозначный), а то, что они из моего героя-любимчика сделали в конце негодяя! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile262.gif?i=1154087355 Как он мне нравился весь сериал, его преданность, веселая улыбка, милаш да и только! А в последней серии нам решили поднас...ть - сделали из отрицательных персов положительных и наоборот.
http://s5.uploads.ru/74cMJ.jpg

Что случилось с секретарем Ким? (Южная Корея) - милейшая дорама! Сплошной романтик! Герои прелестны, да и второстепенные персонажи прикольные! На офисные будни было интересно смотреть!
http://sh.uploads.ru/KZ4xG.jpg

+1

484

Моя первая дорама была Марс(Тайвань). Помню, что тогда она произвела на меня сильное впечатление. Я даже заставку до сих пор помню от туда. Потом был японский Дьявол(Maou  ), который так же произвел сильное впечатление. После него узнала, что это был римейк корейского Дьявола (The Devil/Mawang). Оригинал тоже очень сильно понравился. Я даже не знаю, какая из версий лучше. Японский римейк короче, динамичнее, а по жанру скорее психологическая драма, потому что карты изначально раскрыты и мы знаем, кто есть кто, и понимаем суть всей трагедии изначально. Корейский оригинал длиннее и это скорее детектив, где постепенно складывается пазл прошлого, и мы узнаем, что тогда произошло и понимаем характеры героев. Еще видела В плену любви (Таиланд)- тогда показался тайской интерпретацией мексиканской Лжи.

Лет 5 ничего не смотрела из азиатских сериалов, но недавно увидела Императрица Ки (Юж. Корея)  - за неделю буквально проглотила эту дораму. :cool:  Потом “Отряд Хваран’(Юж. Корея)- очень понравилась, мальчишки все отличные. :cool:    После посмотрела “Секрет” и “Потомки солнца”(оба Юж. Корея) – замечательные дорамы.  :cool:

Вообще Юж. Корея, я смотрю, снимает шикарные вещи. По крайней мере, из тех, что видела впечатления самые лучшие. Остальные страны мало видела, чтобы оценить.

Отредактировано Лейла (14.11.2018 23:18)

+2

485

Лейла написал(а):

“Секрет” и “Потомки солнца”

Эти две дорамы беспроигрышный вариант. Нравятся всем, без исключения.

0

486

Лейла написал(а):

Японский римейк короче, динамичнее, а по жанру скорее психологическая драма, потому что карты изначально раскрыты и мы знаем, кто есть кто, и понимаем суть всей трагедии изначально. Корейский оригинал длиннее и это скорее детектив

Вот полезная для меня инфа, спасибо. После южнокорейской дорамы "Помнить", которую начал смотреть, я планирую посмотреть "Дьявола". Но я нацеливался на японскую версию, не знал, что это римейк. Но теперь понимаю, что мне видимо больше подойдет оригинал.

0

487

Досмотрела:
Кто-то похожий на тебя (Тайвань) - 33 серии - как же мне понравилась эта дорама! Любовь главных героев здесь возникла постепенно и очень красиво - из узнавания друг друга, поддержки, заботы, они помогли друг другу залечить душевные раны от прошлых отношений. Даже злодея здесь мне было жаль - очень я хотела чтобы он в конце остался с Ванессой и создал с ней семью, но он выбрал то, что выбрал, увы! Актеры здесь все очень красивые и стильные! Советую всем к просмотру, особенно тем, кто любит романтические сказки!
http://s5.uploads.ru/qK5Po.jpg

Хилер (Ю. Корея) - 20 с - для меня дорама на один раз. Сюжет очень динамичный и захватывающий, но любовная история особо не впечатлила, да и чего-то мне не хватило! Хотя аджума-хакерша - это нечто! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/post.gif?i=197392727
http://s3.uploads.ru/jrOJs.jpg

Смотрю:
И миллион звезд падет с небес (Ю. Корея)- 14/16 - изначально намеревалась смотреть более новую версию. От главного героя я в восторге! Отлично играет! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile9.gif?i=2066269162  Не знаю, какой смысл в сюжет вкладывали японцы, но пока я героев не понимаю.

спойлер

Брат-полицейский называет МуЕна дьяволом только потому, что его отец убийца, при этом МуЕн никого не убивал, а наш полицейский праведник пырнул ножом безоружного человека. Так кто из них дьявол? Да и проблемы героев произошли как-раз таки из-за этого "доброго" полицейского. Не понимаю пока, что нам хотят доказать.

http://s5.uploads.ru/LwNRG.jpg

0

488

Хищник - ночные крики хищника | МOZU  (Япония)

https://dl.dropbox.com/s/j7yqeowkuja0z1e/кккк.jpg

Сюжет: Кураки Наотаке (Нисидзима Хидетоси) - суперинтендант полиции, потерявший свою любимую жену во время взрыва бомбы неизвестным. Детективы Осуги и Акебоши при расследовании дела, связанного с безопасностью страны, выходят на след таинственного убийцы по кличке "Хищник". При дальнейшем расследовании выясняется, что след Хищника прослеживается и в деле о взрыве, при котором погибла жена Кураки…

***********************

Необычный, по – своему интересный детектив. Как и свойственно японской дораме, она весьма специфична. Вначале смотреть тяжеловато. Слишком уж всё мрачно и депрессивно. Но интерес пришёл в процессе.
Тут переплели несколько детективных линий. Местами это напрягало, местами увлекало.

Больше всех впроизвёл впечатление гл. герой. Сыграно отлично, да и сам образ яркий и харизматичный.  :cool:

Проскальзовали намёки и на лирику, но развитие особо не получили.

Детектив сильный, японцы не подкачали, но, вот только, переборщили с политикой.  :disappointed: Это подпортило впечатления.

+2

489

Selana написал(а):

Хищник - ночные крики хищника | МOZU

Одна из самых любимых дорам, посмотрела  оба сезона взахлеб, и потом когда дождалась перевода и фильм тоже заглотила, но уже скорее потому как он многое объясняет

Selana написал(а):

Больше всех впроизвёл впечатление гл. герой. Сыграно отлично, да и сам образ яркий и харизматичный

Герой шикарен, а актер один из моих любимых

+1

490

Да, "Хищник" супер. А вообще мне южнокорейские дорамы по сравнению с японскими кажутся немного нудноватыми. Более сладкими что ли. Да и количество серий в 2 раза больше, чем в японских, а это сказывается на динамике.

0

491

Sergio Miranda написал(а):

Да, "Хищник" супер. А вообще мне южнокорейские дорамы по сравнению с японскими кажутся немного нудноватыми. Более сладкими что ли. Да и количество серий в 2 раза больше, чем в японских, а это сказывается на динамике.

Угу, мне тоже Корея такой кажется
А вот Китай ничего, правда детективы их не пробовала, только романтику

Отредактировано sal (25.11.2018 12:23)

0

492

sal написал(а):

Угу, мне тоже Корея такой кажется
А вот Китай ничего, правда детективы их не пробовала, только романтику

Китай пока не пробовал. Романтику смотрю только в ЛА.

0

493

sal написал(а):

А вот Китай ничего, правда детективы их не пробовала

"Люби меня, если осмелишься" - шикарный китайский детектив.  :cool: Ни чуть не уступающий японским, да и романтика там хороша.

+1

494

Бешенный пес (Южная Корея) - 16 серий - я в восторге от этой дорамы! В ней есть все - драма, романтика, детектив, боевик, приключения и самое главное, что мне больше всего понравилось - настоящая дружба и преданность! Теперь эта дорама у меня на втором месте в моем личном рейтинге любимых дорам.
http://s8.uploads.ru/MiLlh.jpg

И миллион звезд падет с небес (Южная Корея)- 16 серий - корейцы изменили финал, но все равно он вышел драматичным и каким-то скомканным. Особого впечатления дорама не произвела, в любовь героев особо не верилось, многие поступки были не оправданы.

http://s9.uploads.ru/Qq9Cz.jpg

Сад падающих звезд (Китай) - 49 серий - ужас! Сначала дорама показалась обычным мылом, но чем дальше тем больший цирк пошел! Из сюжета совсем убрали драму, добавили  штампованные ми-ми-ми в виде 101 розы и мигающих сердечек на здании. Тупая главная героиня, которая зачем то стоит сутки напролет под дождем перед домом-замком любимого, пока этот самый любимый лежит в своей мягкой постельке в теплой комнате и страдает. Про подругу-смурфа главной героини вообще писать не буду - жесть просто! Вообще не поняла, откуда у дорамы такие хорошие отзывы, но видимо школьницам как раз такой формат заходит на ура.1 А я вот пока китайцев обхожу стороной!

http://s7.uploads.ru/rsoCY.jpg

Параллельные миры (W) (Южная Корея) - 16 серий -не понравился! Самая скучная на данный момент южнокорейская дорама для меня.

http://sh.uploads.ru/AnQZa.jpg

+1

495

Кембрийский период | Cambrian Period | 寒武纪(Китай)   (24 серии, 2017г)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/uroceja49f9r465/яя%20(4).jpg

Сюжет: Она - молодая актриса, которой надоели домогательства продюсеров и режиссёров.  Он - молодой парень, держащий кафе на берегу моря.
Приехав на остров, девушка попадает в круговорот случайностей, и становится важной фигурой в борьбе полиции и преступной организации. Парень же, в свою очередь, всеми силами хочет защитить ее. Но есть тайна, которую ему нельзя раскрывать.
Это опасная игра, в которой на кону деньги, смерть и любовь.

*****************************

Первая половина дорамы - просто огонь.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile11.gif?i=1984699481 Ухохоталась.  :rofl:

В поисках покоя героиня приезжает на остров. Но не тут, то было, стоило ей только ступить  на берег, как её взяли в заложницы, а после она ещё и попадает в эпицентр мафиозных разборок. 

Я предполагала, что дорама - криминальная историю с элементами романтики, но в сухом остатке получила трагикомедию. На первых порах доминировала комедия.

Отойдя немного от пережитого, героиня порадовалась было знакомству  с симпатичным детективом. И даже размечталась, как познакомится с ним поближе, а в будущем  сходит на свидание, как сценаристы резко изменили ход событий.

Угораздило же самого крутого и неуловимого мафиози острова по ошибке выпить смесь алкоголя и афродизиака. Ну, естественно по закону подлости жанра этот гремучий коктейли выпила и гл. героиня. Да ещё и увязалось за ним.

Если вы уже принялись переживать за девушку, то не стоит. Пожалеть стоит парня. Мало того, что она его весь вечер домогалась, так ещё и затащила в машину и.......Короче поутру, они проснулись вместе. Девушка закатила истерику, отлупила парня и сунула ему деньги, приняв мафиози за мальчика по вызову.  https://img-fotki.yandex.ru/get/139626/123284534.0/0_159e32_b32857de_orig.gif И, прихватив его телефон, удалилась в неизвестном направлении.

А дальше было ещё круче. Героиня оказалась беременна. Но не успела девушка выйти из состояния шока, как выясняется, что она всё-таки ещё невинна. На этом моменте в  шоке все: и герои, и зрители. В итоге вердикт героини был чётким: «Ты задолжал мне ребёнка!»   http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile3.gif?i=925394815

Во второй половине дорамы всё вернулось к первоначальной идее. Начались разборки и стычки мафиозных банд с полицией. Комедия перетекла в драму. Раскрылись семейные тайны, местами было даже грустно, но и романтики в то же время больше.

+1

496

0

497

Мой старший брат слишком любит меня (Япония)  (5 серий, + фильм, 2017г)

https://dl.dropbox.com/s/zrjzbr7mrf6v8bi/88а.jpg

Сюжет:  Тачибана Сэтока учится в старшей школе и уже 12 раз признавалась парням в любви. Но каждый раз получала отказ. У Сэтоки есть старший брат Харука, который заботится и оберегает свою младшую сестру. Но в их семье есть тайна. На самом деле Харука — неродной брат Сэтоки. Ситуация еще больше осложняется, когда на горизонте вновь появляется первая любовь Сэтоки — очаровательный Сэрикава Таканэ.

**************************

История типично японская и типично подростковая. Смотреть интересно её будет лишь любителям подобного жанра и всевозможных вариациях любви между братом и сестрой.

Здесь всё начали издалека. Сперва зрителю показывают безуспешные попытки гл. героини встречаться с парнями. Она всё признаётся, а ей постоянно отказывают.  :'( А романтики так хочется. Однажды до неё дошло, что нужно выяснить причину своих неудач. К её удивлению причастным оказался любимый старший брат.  o.O Тот начал оправдываться, что мол они все были недостойными его сестры. Но один из потенциальных претендентов на сердце Сетоки открыл глаза на ситуацию. Таканэ и сам не догадывался, что уже давно влюблён в Сетоку.  :O

К счастью, японцы долго ходить вокруг да около не стали. Родителя никонец признались, что герои - не родные по крови. И наконец всё устаканилось.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile269.gif?i=1395179812 И одноклассники Сетоки перестали получать по морде.  :crazyfun:

Актёр понравился, актриса - нет. В целом рада, что обошлось без излишнего драматизма.

+1

498

0

499

0

500

Умозаключения криминолога Химура Хидео 10 серий(Япония,2016)
http://images.vfl.ru/ii/1543867000/4548a429/24460950.jpg
Жанры: криминал, детектив
В ролях: Сайто Такуми, Кубота Масатака, Юка, Ямамото Мидзуки, Хасэгава Кёко, Ирияма Норико, Ямамото Юске, Намасэ Кацухиса, Наримия Хироки, Нацуки Мари, Симидзу Кадзуки, Ёсидзава Рё, Номагути Тору, Онодэра Акира, Макита Супоцу, Тоцуги Сигэюки

Описание:
Криминолог Химура Хидео испытывает своего рода удовольствие, находясь на местах убийств и каждый раз от него можно услышать: "Я когда-нибудь хотел бы убить человека". У Химуры есть приятель Арисугава Арису - несколько ненадежный автор детективных романов, который занимается своими расследованиями. Порой его рассуждения и выводы не по существу, но это не мешает мужчине считать себя своего рода защитником Химуры. Казалось бы на первый взгляд такая малообещающая парочка, но на деле они идеально-дополняющие друг друга напарники, способные разгадать своей утончённой логикой самые сложные и загадочные "трюки", использованные преступниками

Зачем я это начала смотреть, особенно прочитав что это вариация на тему Шерлока? Видимо пошла от противного, зря пошла. Интересного кроме злодейки ничего, да и она особый интерес начала представлять только в финале

0