Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие дорамы вы смотрели и смотрите сейчас?

Сообщений 601 страница 620 из 658

601

0

602

Давно меня тут не было, обещаю теперь будете лицезреть меня чаще

Гимнастика,  которая сделала из нас мужчин/ Shintaiso ga, oretachi o otoko ni shita 11 серий( Япония, 2010)
http://images.vfl.ru/ii/1580144049/6f9325e2/29345139.jpg

Жанры: спорт, школа, дружба, драма
В ролях: Янагисита Томо, Нисидзима Такахиро, Исака Тацуя, Оцука Нене, Сэто Коджи, Дайто Шунске, Хиросэ Дайсукэ, Сома Кейсукэ, Акира, Нагаяма Такаси, Ямамото Юске, Миура Шохей, Арай Моэ, Сакурай Хидзири, Сано Казума, Ирики Мари, Масу Такэси, Окамото Адзуса, Сато Дзиро, Каку Кэнто, Дзинбо Сатоси, Тамото Соран, Кунинака Рёко, Авата Урара, Томиура Сатоси, Окамото Рэй

Описание:
Как бы странно не звучало, но эта дорама о юношах, становящихся мужчинами.
Начинается же всё просто — Ватару, чтобы перевестись в следующий класс необходимо записаться в школьный клуб и набрать недостающие баллы. Выбор пал на клуб мужской художественной гимнастики. Почему именно этот? Просто выступление местного гимнаста ему очень понравилось, да и одноклассница, в которую Ватару влюблён, без ума от этого вида спорта.
И вот так бунтарь попал в неизведанный для него мир. Но в реальности всё оказалось немного не таким, как он ожидал: команда, которую никто не уважает; компания, которая не отпускает лидера, да и к тому же у каждого гимнаста свои личные проблемы.
Но клуб потихонечку меняет нашего героя, а он в свою очередь меняет жизнь в клубе. И вот так, маленькими шагами, они идут по пути становления настоящими мужчинами.

Я смотрела много спортивных аниме, но дорама эта у меня первая, вроде, плюс я не равнодушна к теме янки, еще бы ведь первый мой Японский фильм «Вороны:Начало».  Меня не могла не заинтересовать история о том, как янки приходит в художественную гимнастику, да и актеров знакомых наверное половина. Как и все истории о янки или командном спорте, или вообще деятельности школьного  клуба она повествует о дружбе, взаимопомощи и поддержке, а так же борьбе за добро и справедливость. Тут все это есть с лихвой, а еще история довольно честная т.е. пообещали три новоиспеченных гимнаста не драться и больше не дрались, хотя синяки получали регулярно. Хотя я  все ждала, когда пай-мальчики в команде кому-нибудь двинут, однако получила это только от тренера.  А еще Ватару, хоть он и главный герой, не получил девушку в которую влюбился, ну что поделать такова жизнь. В дораме много слез, буквально в каждой серии парни, хлеще любой барышни, заливали экран слезами, вот это было немного сложно для меня, мужские слезы я воспринимаю  только в исполнении некоторых актеров. Также  мне бы хотелось, чтобы мама Ватару отделала Акабане, но жаль, этого не было. В сериале проскальзывает, нет не любовная, скорее романтическая  линия между тренерами мужской и женской команд, она вроде и отдельно, но добавляет остроты и легкости происходящему.

Отредактировано sal (27.01.2020 19:55)

0

603

Тот, кто следит за тобой / Anata no Tonari ni Dareka Iru 10 серий(Япония,2003)
http://s3.uploads.ru/t/EBY1g.jpg

Жанры: саспенс, мистика, триллер
В ролях: Кубота Маки, Китамура Казуки, Касивабара Такаси, Тода Нахо, Икария Тёсукэ, Юсукэ Сантамария, Ямада Нацуми, Хино Шохэй, Сато Аико, Нацукава Юи, Кадзи Мэйко

Описание:
Мацумото Адзуса  ведёт двойную жизнь -  с одной стороны она замужем, хозяйка благополучного с виду семейства, с другой - любовная связь с молодым красавчиком Шунскэ. Однако, настойчивость и неадекватное поведение любовника начинают пугать Адзусу. Она принимает решение разорвать эти отношения, но Шунске не готов сдаться так просто. В страхе потерять свою устроенную жизнь и загубить репутацию, госпожа Мацумото решается убить парня и утопить труп в заливе...
Проходит время, казалось бы ничто не помешает спокойной жизни четы Мацумото. Но однажды Адзусе начинает казаться, что кто-то за ней наблюдает...

Любите ли вы токсичные отношения, как люблю их я? Если да, то это для вас
Мне нравиться саспенс, мне нравиться Китамура Казуки, новое пополнение в списке любимых актеров, расчухала после 7-ой дорамы далеко не любовь с первого взгляда, но я так чувствую, что эта любовь навеки, его игра неподражаема.  Ну а тут прямо звезды сошлись и я абсолютно  влюбилась в эту сногсшибательную, забирающуюся в самое сердце и вытаскивающую из самых дальних уголков души все самое темное и низменное. И кажется у меня почти не осталось того, что меня смущало бы, более того я сейчас воспринимаю ужасные вещи от которых обычных людей воротит.
Чтобы я не сказала о главной героине и том, кто за ней следит, все будет огромным спойлером. Но это нечто потрясающее, 10 серий за один присест я обожаю когда меня так затягивает дорама. Меня до 10 серии бесил муж главной   героини и его мамочка. От кого я тащилась, так от  Человека-Таракана из легенды, именно его мне было жаль на протяжении всей дорамы и с каждой серией все больше.

0

604

Сила солнца  | The Sun's Power (Таиланд) (14 серий, 2016г)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/cdvzwcamzxuyufi/Сила.jpg

В автомобильной катастрофе погибает сестра главного героя. Главный герой обвиняет брата Кейт (мужа сестры) в преднамеренной аварии и убийстве сестры, потому что до этого она просила развод. Кейт срочно возвращается в Таиланд, бросая учёбу заграницей. Кейт уверена, что брат невиновен, и пытается убедить в этом главного героя. Главный герой же горит желанием отомстить всей их семье.

**************************
За последнее время это самый яркий лакорн, что я посмотрела. Хотя конечно начудили тут прилично.
Здесь почти вся история состряпана по любимым тайским клише.   Кроме изнасилования, ничего не упустили. Страсти кипели нешуточные.

Так вот начинается всё с того, что гл.героиня приезжает на похороны своей невестки. Все в трауре. И тут в дом врывается гл. герой в гневе.  Раскидал всех женщин по полу и показал всем своё фи. Пока напуганные женщины соображали, как им реагировать, помощники героя шепчут: "Не троньте, его, он весь такой.....
Только одна гл. героиня набралась смелости противостоять герою.

Не трудно догадаться, что после этого началась "развесёлая"  жизнь гл. героини, ведь дяде пришло на ум забрать к себе на ранчо племянника. А героиня просто  не могла оставить мальчика с человеком, который нормально общаться в принципе не умеет. И  пришлось бедняжке ехать прямо  в логово врага.

Честно говоря,  бросила бы просмотр уже давно, но исполнитель гл. роли, Аум, так талантлив, что, кого бы он, ни играл, он всегда сможет зацепить зрителя.

0

605

0

606

0

607

Волна зла (Япония) (5 серий, 2019г)

https://dl.dropbox.com/s/8826g5yt2gpp0g6/волллна.jpg

В 2014 году в Кавасаки произошла серия убийств, направленных против женщин. Все жертвы были убиты через повешение. Полицейское расследование зашло в тупик, так как не было найдено ни единой улики, которая указывала бы на преступника.Однако детектив Игути из Первого отдела "положил глаз" на одного молодого человека, которого он подозревает в убийствах, совершенных ради удовольствия.Этот молодой человек - Ноги Наоя, который скрывает свою настоящую личность и живет тихой уединенной жизнью. На самом деле Ноги - это Ягинума Масато, жертва сенсационного дела о похищении матери и сына в Акисиме. Чтобы не попасться на удочку полиции Масато просит помощи у своей соседки Ёсики. Но какой же у Масато истинный мотив для убийств?

*********************

Появилось долгожданное продолжение цикла о Команде по анализу убийств.    :flag:  Помню после предыдущих частей, "Каменного кокона" и "Пульсирующего кристалла" не хотелось расставаться с персонажем Фурукавы Юки.

Увы, этого героя вернуть невозможно, но создатели дорамы придумали интересный ход, они сняли Спин-офф, события которого предшествуют событиям первой части.

Конечно, для знающих сюжет некоторые моменты не были интригой, но зато интрига появилась в других местах, так что я думаю, всем зрителям будет интересно посмотреть этот детектив.

Отредактировано Selana (19.12.2019 17:41)

0

608

Юрист в бегах /Toubou Bengoshi  11 серий (Япония,2010)
http://s5.uploads.ru/t/2utVw.jpg

Жанр:Детектив
В ролях: Муракава Эри, Китамура Казуки, Тоёхара Косукэ, Камидзи Юсукэ, Фунакоси Эйитиро, Сато Дзиро, Суэнага Харука, Кё Нобуо, Исихара Сатоми, Яда Акико, Орияма Мию

Нелепая история о адвокате, которого подали в национальный розыск, после ложных обвинений в убийстве, поджоге и хищении. Но он не сдается и пытается докопаться до истины, встречая по пути к правде разных людей и решая их проблемы.

Даже немного стыдно от того, что хотела посмотреть ее лишь для галочки ибо она практически прекрасна
Вот уложились бы в 9 серий, цены бы не было этому  детективу, а то страсть к спасению  всех вокруг начала утомлять. Но  вот самая важная детективная часть шикарна, надо сказать что с коллегами гг не повезло, собралась мерзость в одном офисе, впрочем и вне её их достаточно. А теперь наш дорогой убийца, мне было достаточно эмоций отражающихся на лице этого человека, но сценаристы запутывали как могли. И до определенного момента я пыталась понять кто тут тварь последняя, а кто честный человек.

0

609

Властелины ночи / Yaoh 11 серий (Япония, 2006)
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/51Aq32P%2BPWL._SX342_.jpg

Жанры: мелодрама, комедия
В Ролях: Найто Такаси, Сибуэ Дзёдзи, Катасэ Рино, Китамура Казуки, Суга Такамаса, Канамэ Джун, Мацуока Масахиро, Бекки, Карина, Аоки Синсукэ, Сугитомо Ая, Исигаки Юма, Ошинари Шуго

Сегодня без описания,я искала но то, что полностью бы раскрыло суть и при этом не  отражало бы мнение написавшего не существует, хотя одну цитату я возьму: "Хост клуб "Ромео" - цветник красивых мужчин."  это очень важно, не молоденьких парней у которых кроме мордашки ничего нет, это молодые мужчины с головой на плечах,а кто-то еще и с болезненным прошлым, что добавляет шарма,  Рёске же,главному герою, еще предстоит пройти через очень болезненное испытание, обрести себя и стать настоящим хостом. Рёске милый, добрый, чуткий, при этом довольно горяч и не может молчать, когда происходит то, что он считает неправильным или не справедливым. Он приехал покорять столицу, но не получается у него ничего в Токио, однако после встречи с женщиной  по имени Реми он решает последний раз попытать удачу и устраивается в "Ромео" В лучший клуб на Кабуки-чо где каждую клиентку приветствуют фразой -"Добро пожаловать, Джульетта! Ромео приветствует тебя!". В отличии от многих других хостов его цель не  вытрясти побольше денег из клиентки, а сделать ее счастливой и не на краткий миг при помощи своих подвигов, на шелковых простынях отеля. А на куда более продолжительное время. А также  стать хостом №1  и наконец почувствовать  себя Властелином ночи. Однако Сейя - хост №1 в "Ромео", не разделяет взглядов Рёске, и в отличии от новичка он холоден, рассудителен, хитер просчитывает каждый свой шаг.  для него самое важное это деньги, а женщины это источник доходов, ради денег он будет улыбаться, смешить, дарить немыслимо огромные букеты роз, переспит с той, которая способна оплатить его услуги. Однако вне работы держится немного отстранено, даже со своей свитой. И вот из-за разницы во взглядах схлестнулись эти двое, Рёске кинул вызов Сейе и теперь у него есть три месяца, чтобы свергнуть Сейю с трона или он будет уволен.
Ну довольно о завязке, теперь о эмоциях - я в восторге, а если подробнее то мне нравиться что тут есть весьма интересные повороты, парочку я точно не ожидала. Я тащусь от всех персонажей, ибо они не картонные. Игра актеров шикарна, несколько раз облилась слезами.Немного недовольна тем, что в финале Рёске и Сейя оказались в разных клубах, не смотря на то,  что ради «Ромео» они объединили свои усилия, и определенно  лучший момент это шествие по ночному Токио плечом к плечу. Это мне напомнило  Янки идущих на драку или шествие врачей во время обхода глав. врача в  больницах Японии.

Походу я немного сошла с ума по Китамуре Казуки, ибо смотреть подряд несколько дорам,фильмов с одним актером это редкость

0

610

Я люблю своего президента, хотя он и псих/ Zong Zai Zai Shang Wo Zai Xia 10 серий( Китай,2017)
http://images.vfl.ru/ii/1579197130/688b835e/29223864.jpg

Жанр: мелодрама
В ролях: Юн Хун, Е Сяо Кай, Пань Цзы Цзянь, Чжу Шэн И

Описание:
Ши Сяо Нянь - художник и автор комиксов и ее нельзя назвать успешной. Живет одна т.к. была изгнана собственной семьей из дома. Однажды в ее апартаменты врываются люди под предводительством  президента IT-компании Гун Оу и просто требуют выдать наследника семьи Гун,  только откуда тому взяться  если Сяо Нянь никогда не была беременна. Да и отца своего несуществующего ребенка видит впервые.  Однако Гун Оу считает что девушка лжет и это она на вечеринке трехлетней давности опоила и соблазнила несчастного, да еще и родила от него. И дабы добиться  нужного ответа он похищает девушку по его приказу ей устраивают постоянные допросы с применением детектора лжи, не дают спать, разве что иголки под ногти не суют. Однако девушка отвечает все тоже самое и даже умудряется выяснить, что Гун Оу страдает паранойей и переубеждать его в чем-то бесполезно

Ну собственно в названии все сказано Гун Оу псих каких поискать. Он сначала похищает, пытает потом признается в любви,  после приказывает избить, снова говорит, что любит, и снова издевается в том числе и морально и так до 10 серии. Сяо Нянь как и положено главной героине наивная девочка попадающая во всякие переделки. Адекватных людей в дораме немного, самый адекватный  из которых секретарь Фен и пожалуй Гун Ю тоже адекватнее многих, жаль что не было их встречи с Гун Оу. Все остальные психи один хлеще другого, чего только друг главной героини стоит...Семьи у главной пары просто ужасны от таких бежать надо и не позволять воспитывать детей. Не мудрено что Гун Оу вырос таким, ведь чуть что не так и его отец способен избить сына до полусмерти, а мать молчит и не способна защитить сына. А семейство Ши ради родной дочери отказываются от приемной и тоже все решает властный отец, который тоже не прочь распустить конечности. А сестра способна подложить Сяо Нянь под одного или группу уродов опоив её.
В целом дорама не плохая и мне понравилась правда ругалась я на героев часто

Отредактировано sal (16.01.2020 21:00)

0

611

Девочки, посоветуйте, плиз, китайские дорамы. Я вдруг именно за ними страшно соскучилась, просто голод зрительский, а что выбрать не знаю.  https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif А если еще точнее, мне нужно что-то по типу "Императорского лекаря", это самая любимая дорама у них.  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif Современное не нать, не воспринимаю.  :nope: А вот исторические у них самое то.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

612

Carla-Rosa написал(а):

Девочки, посоветуйте, плиз, китайские дорамы. исторические у них самое то.

"Покорение дворца Яньси", "Восхождение фениксов", "Легенда о Дугу".  Очень интересные, особенно первая.  :cool:

0

613

Галилео/ Galileo10 серий +спецвыпуск  (Япония, 2007)
Самопожертвование подозреваемого  Икс/Yougisha X no Kenshin (Япония, 2008)
Галилео ХХ: Последнее дело Уцуми Каору/ Galileo XX - Utsumi Kaoru Saigo no Jiken(Япония, 2013)
Галилео 2/Galileo 2 11 серий  (Япония, 2013)
Летнее уравнение/ Manatsu no(Япония, 2013)

http://images.vfl.ru/ii/1579199383/eb5f7c4a/29224290.jpg

Жанр:Детектив
В ролях:Фукуяма Масахару,Сибасаки Ко, Ёситака Юрико, Китамура Казуки, Катори Шинго, Майя Мики, Фукуи Хироаки,  Аой Сора, Хаяси Цуёси, Синагава Хироси,Нагацука Кэиси, Нисихара Нобухиро, Судзуки Такудзи, Данкан, Лили Фрэнки, Канадзава Михо, Мориока Рю, Исидзака Кодзи, Мацуюки Ясуко, Миура Масаки, Цуцуми Синити, Комацу Аяка,  Масуока Тору, Тонэсаку Тосихидэ, Хаяси Ясуфуми, Ёсикура Аой, Гац Исимацу, Аидзава Рина, Осава Такао, Моро Мороока, Маруяма Томоми, Киритани Мирэй, Мицуура Ясуко, Отоо Такума, Киритани Кента, Осима Юко, Амами Юки, Хорибэ Кэйсукэ, Мэгуми, Кавагути Харуна,Ватанабэ Иккэй,  Ямагути Саяка, Гу Ха Ра, Аой Ю, Тамото Соран, Сибуя Асами,Танака Тэцуси, Ватанабэ Энн, Нисида Наоми, Фубуки Джун, Сиоми Сансэй

Описание:
Юкава Монобу - физик,  гений, считает что у всего есть свое логическое объяснение, и что  в мире невозможно только то, отсутствие чего доказано опытным путем.  А еще он помогает полиции расследовать странные дела. А угораздило его впутаться во все это исключительно ради науки и по настоянию детектива Кусанаги, с которым они закончили один университет. Но с уходом Кусанаги в главное управление, связь между гением «Галилео» и полицией не прекратилась и теперь за ним присматривает  Уцуми Каору, а затем её место  занимает Кишитани Мицу

Дорама шикарна, истории достаточно запутаны, чтобы потратить 4 дня. Хотя Уцуми  меня не особо радовала и я  была  счастлива редким появлениям Кусанаги, а так же тому, что в определенный момент главную героиню заменили и напарницей «Галилео» стала Кишитани Мицу тут я уже не отрываясь смотрела, в отличии  от Учуми, Кишитани  не смотрелась убого рядом с гением и жаль, что  намеки на любовную линию были с Уцуми.
Самые самые запоминающиеся дела это убийство при помощи  направленного ультразвука, микроволновых волн, убийство в по-настоящему  закрытой  комнате, а так же дела о голосе в голове,  о мышьяке в чайнике, и о огненной голове
Фильмы тоже шикарны, если в "Самопожертвовании подозреваемого Икс" , мы знаем кто убил и как, но не имеем ни малейшего понятия как черт возьми у убийцы и сообщника  оказалось 100% алиби, то в 2 других на интересно совсем другие вещи
"Галилео ХХ: Последнее дело Уцуми Каору"
Перед отправкой на стажировку, на улице Уцуми  натыкается на новое дело и распутывает она его без помощи профессора, но так ли все просто или она играет в чужую игру. Дело интересное: ложное обвинение в убийстве приводит к более раннему преступлению, а то связано с делом о ложном  обвинении многолетней давности.  Довольно длинная конструкция, но весьма интересна, а еще наш ложно обвиненный  не так прост, как кажется  на первый взгляд. Опять же Уцуми в финале разочаровала, ибо совершенно не могла дать отпор преступнику, она детектив или домохозяйка?
"Летнее Уравнение"
Дело простое вроде, вот только как произошло убийство, понять не просто. Но этот фильм больше интересен тем, что профессор страдающий, в прямом смысле, аллергией на детей( чешется и покрывается сыпью) ибо дети абсолютно не логичны, встречает мальчика который не вызывает подобного и именно за развитием их отношений было интересно наблюдать

Это дорама основана на серии детективных книг под названием «Детектив Кусанаги», мне стало интересно почему серия называется так, а в дораме Кусанаги  появляется  редко, я открыла первую книгу, то дело из первой  и следующее из 2 серии,  и никакую Уцуми я не нашла, нет ну почему нельзя было снять как в книге, а не откатывать по сути главного героя на место эпизодического, это даже не 2 план… Хотя в спецвыпуске эти двое были шикарно совместимы и "Галилео" не нуждался в женщине  детективе рядом.

P.S:Эту дораму я посмотрела еще до нг, но время оформить появилось только сейчас

Отредактировано sal (16.01.2020 21:52)

0

614

P.S.: Мужчина/Tou Xin Da Sheng P.S. Nan 21 серия(Тайвань, 2010)
http://images.vfl.ru/ii/1580144246/85de3883/29345182.jpg

Жанр:Романтика,Комедия
В ролях:Соня Суй, Сяо Сяо Бинь, Лань Чэн Лун, Эллэя Тао, Чен Си Инь, Тань Ай Чжэнь, Чжун Синь Лин, Акио Чэнь, Бьянка Бай, Чэнь Бо Чжэн, Вэнь Шэн Хао, Чэнь Вэй Минь

Описание:
Эта милая история начинается с того, что популярный писатель Ся Хэ Цзе устроил крупный разгром на премьере фильма супермодели Аманды... За что и получил потом 158 часов принудительных работ. Или даже 158 часов ада. Ибо верна поговорка, что посеешь, то и пожнешь. И пожинает Ся Хэ Цзе свои детские издевательства над юной Ма Сяо Цянь, которая в порыве мести и устроит ему те самые страшные 158 часов в его жизни. Чем закончится вся эта любопытная история вы и узнаете в дораме "P.S. Мужчина"
©Морриган

Новый год надо начинать с чего-то нового  и в просмотрах это Тайвань. Не  ожидала, что понравиться настолько,  да и мой список любимых актеров пополнится актером Вень Шен Хао(Мэн Чень Энь), а на Блю Лана( Ся Хэ Дзе) надо еще посмотреть.  Все здесь хорошо: Красивая история, хорошая игра и поддержание интереса зрителей без пребегания к появлению сумасшедших злодеев. Сначала я думала,  что такой станет Аманда, потом Мэн Чень Энь, бабушка Ма Сяо Чень, однако все они на поверку оказались хорошими людьми Чень Энь вообще идеальный мужчина, такой нужен каждой женщине. Он все готов отдать за любимую уйти из семейного бизнеса, правда не на долго, потерять деньги,  даже в прямом смысле жизнь. Я не падка на мускулы, но как на нем сидит одежда, как тонкая ткань обтягивает рельеф рук…Все перестаю захлебываться слюнями и перехожу к Ма Сяо Чень- дура каких поискать  мурыжить таких мужчин 21 серию, только за это расстрелять презрительными  взглядами. О некоторых людях говорят упрямы как ослы, героиня упряма как 1000 ослов. Этож надо было героям в такое влюбится. Даже с  классической сценой когда герой оказывается в одном полотенце в коридоре отеля, она переборщила и оставила его в итоге и без него.  Ся Хэ Дзе красивый, остроумный, за словом в карман  не лезет, он же писатель, не сдержан от слова совсем, чего только история с судьей стоит, и вот уже приговор и 158 часов исправительных  работ, которые должны перевоспитать и перевоспитали -он стал добрее, веселее, альтруистичнее. Но надежности я в нем не увидела, не смотря на уверения в обратном героя и сценариста вместе взятых, вроде и говорят что он излечился от сердечных ран, стал серьезным  и даже сделал предложение героине, кстати кольцо Чень Эня было лучше.  Есть в этой истории, то чего я не понимаю раз Мэн Чень  Энь лучше Ся Хэ Дзе по всем параметрам, за исключением щенячьего взгляда, почему выбрали не  его? Видимо  любовь лишает разума, да и сила штампа непреодолима

+1

615

Дамы, кто-нибудь смотрел "Арсенал военной академии", а то я сейчас на клипы наткнулась и почти обрыдалась, плюс он исторический чего я не фанат, особенно эпохи 20 века, сижу вся в сомнении

0

616

Покорение дворца Яньси  (Китай) (70 серий, 2018г)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/giqpcl65rcv0y86/Яньси%3D.jpg

В шестой год правления одного из императоров династии Цин, простолюдинка Вэй Инло  отправляется в Запретный Город в качестве служанки, чтобы распутать тайну смерти её старшей сестры.

********************

Давно не смотрела такой сильной, неординарной дорамы.  :cool: Вроде всё просто: простолюдинка Вэй Инло попадает в резиденцию императора в качестве служанки, чтобы разгадать тайну смерти своей старшей сестры. Серий тут конечно много, но КАЖДАЯ интересна. А это большая редкость.

В других похожих сериалах всё, как правило, развивается так: правитель, очарованный гл. героиней с первого взгляда, начинает ей покровительствовать. А, благодаря этой поддержке, как ни крути куда легче восходить на вершину славы, даже, несмотря на интриги врагов.

Но здесь всё по-другому. Вэй Инло - простая чернорабочая. Никакой поддержки, толпы врагов и завистников. Сама девушка не обладала ни красотой, ни грацией, ни благородными кровями. Но самое поразительное, то, что с первой встречи император её невзлюбил, и без конца порывался с ней разделаться.  Да и другие могущественные враги жить спокойно не завали, постоянно подстраивая ловушки.

Однако у гл. героини было значительное преимущество: неординарный ум и сообразительность. Чтобы не происходило, даже когда она, как казалось, терпела провал, Инло всегда была на шаг впереди своих врагов.

В первых сериях зрителю показывают жён и наложниц императора. Каждая из них прекрасна, умна и расчетлива. Они строят козни и  пытаются завоевать внимание императора.

На первых порах я ломала голову, кто же из них станет главной соперницей Инло. Увы, я не угадала. Те, на кого, думаешь, неожиданно отходят на второй план. А те, на кого не обращаешь никакого внимания, вдруг начинают лидировать.

так что, если кто-то хочет посмотреть дораму об умной, уникальной женщине, которая берёт свою судьбу в свои руки, советую смотреть.

0

617

Отношения императора  и Инло мне вначале казались самой скучной частью сюжета. Во-первых, с самого начала они терпеть друг друга не могли, даже не представляла, как и с чего вдгур между ними возникла симпатия. Во вторых из всех мужчин правитель был самый непривлекательный. Мне казалось, что гл. героиню просто - напросто бесцеремонно бросили ему в постель. Долго я им сопротивлялась, но в итоге их отношения меня покорили. Пара оказалась очень  яркая и интересная. И страсть вдруг вспыхнула и любовь неожиданно расцвела.

Так что интересным тут было ВСЁ.

https://d.radikal.ru/d17/1902/80/9216742544c8.jpg

0

618

0

619

0

620

За последний месяц я посмотрела много дорам,  и многие не очень хороши вот их здесь я и опишу, без постеров и подробностей, все они японского производства. Видимо меня все не в ту степь тянуло, хотя пара  достойных все же  было, но о них чуть позже
Крепкий орешек
Скучно, наивно, предсказуемо  из всей дорамы, только дело с вирусом и интересно

Яско и Кэндзи
Мило, временами забавно. Взрослая пара классная и пожалуй все
Тайные желания отвергнутых
Бред, полное отсутствие сюжета и раскрытия персонажей. Но досмотрела, думала хоть что-то пойму, но нет. Либо я тупая, либо создатели чего-то намудрили.

Детектив Сугияма Синтаро.
Детектив средний, но все равно цепляет чем-то то ли  составом, то ли легкостью повествования. Не жалею что посмотрела
Методы расследования лейтенанта Фукуие(7\11)
Скука смертная, убийца известен сразу, а обвинение всегда основано на косвенных уликах. Не выдержала до конца
Гакусен
У ху ху ху любимая тема янки и запретная любовь, но тааакой  облом в конце.
Я не ожидала, что когда-нибудь скажу что-то подобное, однако лучше уж смена состава, чем изменение  канона. А так дорама шикарна. Последующие сезоны может как-нибудь потом посмотрю, когда отойду от гнева.
Идеальное преступление
Если из-за названия вы решили что это детектив,то вы ошиблись это чистой воды романтика, на один раз, но довольно милая, да и серии короткие, так что можно убить время, хотя если бы прошла мимо, то ничего не потеряла
Отдел по особо важным делам
Смотрела только из-за состава, ну и в первом сезоне  о том, что именно этот человек виновен в гибели мужа героини я догадалась по актеру  у него всегда такие роли
Дубль: Пара детективов
Для одного раза неплохо, но для меня слишком все дела простые. Хотя душевные беседы напарников   в душе  мне понравились

+1