Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие дорамы вы смотрели и смотрите сейчас?

Сообщений 641 страница 658 из 658

641

Sergio Miranda написал(а):

До 9 серии да, а дальше - перебор, имхо... Во-первых, не знал, что у суперкиллеров принято производить контрольный выстрел в бок, а не в лоб... Ну а ход с искусственным интеллектом вообще ппц... А первые 8 серий и правда смотрелись весело... но увы... потом во мне проснулся Станиславский и обломал кайф

Я видимо за первые серии так влюбилась во всех героев, что все ляпы готова простить. Каменаши и Наримия входят в список моих любимых актеров

Отредактировано sal (30.09.2020 09:26)

0

642

sal написал(а):

Каменаши и Наримия входят в список моих любимых актеров

Понятно) Наримия сыграл конечно здорово :cool:

0

643

Законная победа/ Rigaru V: Gen Bengoshi: Takanashi Shoko 9 серий (Япония,2018)
Я без ума от Ёнекуро Рёко, и всегда рада видеть ее в дораме. Сама дорама легка и прекрасна и оценить я ее готова на 5, но тут одно жирное «НО» образ главной героини это практически 100% калька с Даймон Мичико(«Докор Икс») в исполнении той же  Реко.  Внешность, страсть к еде и шмоткам, как она рыдала когда купили сумку, которую она хотела купить(примерно как капризный ребенок, которому не покупают игрушку) такие же истерики устраивала Мичико,    даже то, как она волосы поправляет. И  если у Мичико профессия хирург, хобби хирургия, которой она отдается с полной страстью, то Секо хлебом не корми, дай в поездах покататься, однако это не вредит работе, а часто даже помогает. В общем  мне в этой дораме не понравилось, то что Сёко получилась немного шаблонной. 

Секретный агент Эрика /Himitsu Chouhouin Erika 13 серий(Япония,2011)

История зацепила тем, что похожа на «Мужья обращайтесь с женами благоразумно» которую  я имела глупость начать смотреть, не проверив, полностью ли она переведена. Я случайно наткнулась  на эту дораму, у них схожие заявки, но при этом они очень отличаются. Секретный агент более простая история,  у героини простая семья и есть работа агента на полставки и две эти ее жизни особо не связаны между собой, и пересекаются только в последних сериях. Мне было интересно смотреть, но «Мужья» мне больше по душе.
Незамужние (И никакой свадьбы)/Kekkon Shinai 11 серий (Япония,2012)
Люблю японские дорамы, в них  всегда есть какой-то смысл,  даже в самом незатейливом сюжете.  Две героини одна за 40, она полностью погружена в работу и другая за 30 и она все еще  хочет замуж, но не знает с чего начать ведь на рынке невест она залежалый товар, да и на работе тоже проблемы.  Знакомятся героини при довольно странных обстоятельствах - их арестовывают  за купание в фонтане и с этого момента начинается женская дружба и начало поиска своего пути.

Далекий млечный  путь 2 серии (Япония,2013)
Не совсем дорама скорее длинный 4 часовой фильм, в котором есть о чем подумать, я купилась на детектив, но он не важен. Здесь главное выбор, который делает человек на своем пути. При том  далеко не всегда правильный, а может другого и не было? У Хару он точно был,  я бы хотела другой для него финал.

Отредактировано sal (26.10.2020 22:53)

+1

644

Жизнь мужчины(Её внучка)/Otoko no Isshou(Япония,2015)
Это фильм, но какой… после него еще какое-то время не хочется ничего смотреть
В нем нет того на что я обычно жалуюсь. Я долго откладывала просмотр именно потому что боялась этого, но не один человек не сказал и слова против  отношений  главных героев.   Ну а после того как мама выдала фразу:-«Считай что он тебе достался в  наследство от бабушки» и в припрыжку побежала на станцию я поняла что это один из классных фильмов на тему любви между людьми с большой разницей в возрасте. А еще очень размеренный ход повествования, который засосал и я не заметила как фильм закончился.

Дитя луны/Moon Child(Япония,2003)
Снова фильм.
Когда начала смотреть по постановке кадра казалось что это какой-то арт-хаус да и половина  действия, теперь уже половина, происходит в будущем, и что я это посмотреть не смогу , но тут большое и жирное НО  этот фильм снят по книге Гакта с ним в одной из главных ролей. Хотя в ролях его имя идет вторым после Хайда, по-другому  быть не могло  т.к. тот человек кем восхищается Гакт это Хайд. Короче я обязана была его посмотреть и тут в кадре появился Гакт, у меня уехала крыша и  бросить смотреть я не смогла уже, да и ностальгия захватила эти всевозможные браслеты, футболки телесного цвета с имитацией татуировок, кожаные в обтяг штаны  или наоборот клеши, да в конце концов вывеска «Коники». Как же изменился мир за 17 лет  Еще  хочу сказать о финале, знала что так кончится потому что песню из фильма я слышала раньше и знала перевод, да и в самом начале  она звучит вместе с переводом и думаю это уже не спойлер. Однако в какой-то момент, перед финалом я забылась и мелькнула мысль,  что-то вроде- «Ура, я знала что в фильме о вампирах без обращения никуда». Но автор Садист, одни только тренировки чего стоят, и все так просто закончится не могло, но или все не так и плохо закончилось  и как сказал герой перед обращением:- «Короче все умерли» и остались счастливы на том свете.

Что ты ел вчера?/ Kinou Nani Tabeta 12 серий(Япония,2019)
Я не против гей темы и часто невольно такая пара становится любимой. Однако это первая дорама в которой эта пара основная. И еслибы не Нисидзима я бы прошла мимо и совершила бы огромную  ошибку.
Эта очень веселая история в корой легко обыграны проблемы пар. И неважно это гетеро или гомосексуальная пара.  Но наши герои преодолевают все неприятности,  обговаривают и чтобы не случилось, всегда ужинают вместе.
Совет не смотреть дораму на голодный желудок и ручку с блокнотом захватить ибо рецепты вам пригодятся)

Крутой учитель Онидзука/GTO:Great Teacher Onizuka Оригинал 12 серий+фильм(Япония 1998-1999),Ремейк 25 серий (Япония,2012-2014)
Да я добралась, давно собиралась посмотреть, я тут могу пищать долго от восторгов, но лучше скажу одно. Это одна из тех дорам, которые обязательны к просмотру. Точнее одни, я посмотрела обе версии, сначала 2012 после 1998 и которая  лучше сказать не могу.  Онидзука 2012 раздолбай которого непонятно за что держат в школе и хоть он и числится преподом, не одного урока не провел. Все чему он учит это кодексу чести и тому как  драгоценна семья и друзья. Учит не только класс, но и учителей и родителей. Ну и попутно бьет моды. Онидзука 1998 тоже раздолбай, но более серьезный одет прилично и способен хоть какие-то знания в голове держать  и передавать, хотя и их немного, да и мордобоя меньше
Общее у них одно это то, что они готовы на все ради своих учеников. Но в версии 98 есть и любовная линия, и мне это нравиться, а вот в новой она сведена к минимуму
Не смотря на то, что имеется манга, как первоисточник, существуют существенные  различия в характерах одних и тех же персонажей, некоторые  истории по-другому показаны, одна и таже проблема в одной версии есть у мальчика, в другой у девочки

+1

645

Неестественная смерть/Unnatural 10 серий(Япония,2018)
Стала бы я смотреть если бы не Арата в одной из ролей? наверное нет, ибо мелкие дела довольно просты, но я сказала  «наверное» и это  потому что дело маньяка меня могло заинтересовать, отметины в виде рыбки во рту жертвы это оригинально так что за маньяка и Арату 5, за остальное 3  итого 4

ОРФ/Orthros no Inu 9 серий(Япония,2009)
В какой-то период я престала любить мистику, поэтому долго отказывалась смотреть. Оказалось зря, дорама  довольно легкая и при этом поднимающая серьезную тему эгоистичности общества, интересно, в какой момент это происходит? Нас точно в детстве этому не учат, но происходит щелчок и человек становиться шакалом  желающим урвать кусок побольше.  И может нужно вспомнить что-то, что мы оставили там вместе с игрушками?  Вот такие мысли меня посетили. Вообще люблю писать отзыв сразу после окончания просмотра, ибо пишу основываясь на своих ощущениях, иначе получатся отписки.

Герой/Hero 22 серии+2 фильма(Япония,2001,2006,2014,2015)
Итак первый сезон 2001 года.  Детекив я бы сказала средненький, комедия  тоже не ахти, романтика лишь к финалу. Так объясните мне какого фига  я на нем залипла, не ради же того,  что 95 процентов актеров мне знакомы.  Остается только атмосфера погружающая в то самое время я просто вернулась на 18 лет назад. Шикарно прописанные герои и шикарная песня в  конце серии
Второй сезон неплох, но атмосфера уже не та однако были герои которые привлекли внимание например новый шеф, и да я была рада когда появлялись герои из 1 сезона.
Очень часто после успешный дорам снимают фильмы и часто они проигрывают, это не тот случай фильмы мне понравились больше

Знатный холостяк/Dokushin Kizoku 11 серий(Япония, 2013)
Это было великолепно. Мне понравился сюжет, состав, даже то, что отношения героев развивались со скоростью  оборота Сатурна вокруг солнца. И это благодаря  младшему брату, о таком мужчине можно только мечтать и мне б хотелось видеть Харуно с ним все же. До 11 серия сомневалась кто из братьев лучше, однако в последней серии Мамуро меня выбесил  дальше некуда. Еще вселенского зла вы тут не найдете, зато найдете прекрасную музыку из старых фильмов и приятный бонус Ямашита Томохиса в роли самого себя.

Греховное касание/Furenaba Ochin 8 серий(Япония,2016)
Это было ужасно, не сама дорама, а  ее финал. Зачем и почему, чтобы наказать героиню за  ее выбор, который большинство признает правильным?
Мне нравится тема разницы в возрасте и выборе между любовью и семьей еще и всего 8 коротких серий, да и давно  списке просмотров. Слова плохого о дораме бы не сказала. Но финал,  последние секунды ЗАЧЕМ?

+1

646

Последняя Золушка/Last Cinderella  11 серий(Япония,2013г)

Да, да, да это нечто это прекрасно. Все как я хотела, на 9 серии подумала, что она с другим останется, но даже не смотря на мою любовь к актеру, сыгравшего этого другого, это же надо было меня так выбесить.
Эту дораму я посмотрела еще до смерти Миуры, и наверно поэтому в душе  сохранилось то чувство радости, сейчас я бы уже не смогла её так смотреть 

Запретный плод/Fukigen na Kajitsu 7 серий (Япония, 2016)

Явно заставляет задуматься над вопросом, ответ на который вроде очевиден: Измена это плохо? А если муж три года не прикасается к супруге или купил себе жену? Уже интрижка не кажется чем-то  таким  ужасным, для меня, по крайней мере, но конечно   каждый решает сам.  Я полностью могу оправдать двух героинь. Однако среди трех подруг ужасна только двуличная Куми, которая в  глаза говорит одно, а поступает  как последняя….ибо муж подруги- не мужчина и даже на мгновение не может рассматриваться  как потенциальный партнер.
Очень понравился Номура  это обаятельный  человек, с которым легко и весело, можно забыть о проблемах, и который не будет настаивать, на чем-то большем ведь он женат
Дорама очень хороша всем:  и картинкой и сюжетом и игрой актеров, музыкой. Одно только мне кажется,  что  второй брак  героини  тоже ошибка, она создана быть любовницей другого  человека, ведь именно с ним ее глаза горят. А еще мне нравится, что у всех героев есть хорошие и плохие качества, они не такие картонные как бывает часто.

Блюз мачехи и падчерицы/Gibo to Musume no Blues 10 серий( Япония,2018)

Когда смотрела 6 серию вспомнила «Аврору». Эту дораму следует также рассматривать по частям. Первая очень драматична, не смотря на комедийную составляющую. Она имеет все то, что должно быть в сюжете: завязку кульминацию и свое логическое завершение. Вторая более легкая ее события разворачиваются спустя 9 лет:  Акико устраивается на работу в пекарню к чудаковатому парню, и он не просто левый перс не пойми откуда взявшийся.  Он с первой серии мелькал в жизни  героини тем или иным образом их пути пересекались раз за разом задолго до знакомства. И вроде тут самое оно начать развивать взаимный романтик, но нет, ибо это дорама о отношениях матери и дочери пусть они и небыли таковыми по крови.
Я  часто выбираю дорамы по составу, и если вижу  Аясе Харуку в главной роли  сразу дорама в списке просмотров, а тут еще и великолепный  Такеноучи Ютака, но кто меня удивил так это Ёкамизо  Нахо - маленькая девочка сыгравшая  падчерицу в первой части

Золотые руки Теру/Godhand Teru 6 серий (Япония,2009)
В принципе  мне понравилась дорама и если не заморачиваться, то сойдет.
Ибо сюжет неплох, герои интересные, но жирное «НО» в том, что эти герои плохо раскрыты. Да и злодеи как-то легко отделались, самый счастливый момент это когда Кевин получил по физиономии, я аж подскочила, думала не дождусь

Последняя надежда/Last Hope 11 серий(Япония, 2013)
Я бы сказала дорама  на твердую 4 она скучновата, предсказуема однако ставит серьёзные вопросы: стоит ли бороться с формой опухоли,   при которой 90% смертность или вернуть зрение чтобы дожить свои дни не в полной темноте? Что важнее собственное здоровье или здоровье близкого человека? Где истинные границы медицины не ограниченные нормами этики и законами? И где та грань, через которую переступать нельзя?
Я не жалею что посмотрела ее, но и особого восторга не испытываю

+1

647

Дорокей/ Dorokei: Keishicho Sosa Sanka 10 серий(Япония,2018)
Прекрасная дорама  Прокуренный ворон  неподражаем Эндо Кенъити великолепен, я давно хотела увидеть его в главной роли. Это не просто легкая история о гениальном воре и придурковатом детективе, тут есть своя драма так что я вдоволь насмеялась, и еще успела всплакнуть.

Жить как девушка/Joshi teki Seikatsu 4 серии( Япония,2018)
Та дорама о которой говорят – хорошо, но мало. Тема трансгендерности в последнее  время встречается часто и мне обычно сложно перестроится, однако Мики очень легко воспринимать как девушку

Бескопромиссная/Magerarenai Onna 10 серий (Япония,2010)
Тот случай, когда в сериале не соблюдаются штампы, почти. Если у героине будет выбор, она не будет решать то или другое, она найдет способ получить всё, не жертвуя ничем. Мне очень понравилось, что не сложили 4 персов в 2 сопливые пары.  Ибо в жизни такого не бывает, жить можно не опираясь  на мужское плечо, да и часто можно перепутать  любовь с другими чувствами, когда настоящая совсем рядом

Плохие парни  J/Bad Boys J 12 серий+фильм(Япония,2013)
Эта шикарная дорама, то под стол, то в ступор меня отправляла не  раз, плюс я люблю драки и с романтикой не перебрали, ибо это история о чести и доблести и дружбе.

+1

648

Золотая свинка/Ogon no Buta 9 серий(Япония,2010)
Очень хорошая комедия с детективным уклоном, шикарные герои и актеры их сыгравшие . Есть проскакивающая романтика, да даже драматический момент.
Мой старший брат слишком любит меня 5 серий+фильм(Япония, 2017)
Очень милая и романтичная дорама, никакого инцеста, если  ждали этого из названия. Героине такие парни признавались, но она выбрала Харуку, я понимаю, он шикарен. Но брат одноклассницы очень милый, доктор сногсшибательный и учитель  английского может и не красавец, но харизматичный  черт,а  эти постоянные кабэдоны просто улет, всегда тащилась от такого. Да и  ловить падающую   с лестницы героиню у него получается лучше. У Харуки все заканчивается больницей. Везде искала как зовут актера играющего учителя, так и не нашла Отдельный респект маме, за понимание детей. А что вырастить  собственными руками себе невестку это креативно.
Пятеро 8 серий(Япония,2017)
Дорама супер гипер легкая, мозг  отключается и ты с легкой улыбкой пялишся  на экран. Все очень хорошо жду 2 сезон

Презумпция вины/Suitei Yuuzai 5 серий(Япония,2012)
Умеют  японцы снимать истории о судьбах людей сломленных общественным мнением. Вчера ты был убийцей, а сегодня ты жертва ошибочного результата теста ДНК. И общество, которое желала тебя растерзать, уже готово убить несчастного журналиста, написавшего статью 12 лет  назад, а также судью вынесшего приговор на основании ДНК и заметьте признания осужденного. И теперь уже не твою дочь травят окружающие её люди, а дочь журналиста, которая не имеет никакого отношения к делу. А семья убитой девочки, не находит места от мысли, что настоящий преступник эти 12 лет живет спокойной жизнью. Однако помимо посыла, что общество жестоко и всегда ищет кому бы в глотку вцепится, в последней серии дается мысль о прощении, точнее о том что человек если прощает то он прощает все и всех, а не делает это избирательно –это я могу простить, это не могу; этого человека я могу простить, а другого нет. Тоже  тут есть над чем задуматься. Актеры играют замечательно, аж иногда субтиры забывала читать погружаясь в историю

Фальшивые деньги/Akka 5 серий(Япония,2014)

Ну что так трудно было показать затылок Нономии в конце? Да  это драма, но не трагедия же и можно мечтать счастливом финале для героев… однако на сколько вероятно при падении, будучи  прикованным к якорю, в море  освободится, добраться до берега и еще перебраться без денег  и документов Италию. Да есть две вещи которые обозначают возможность спасения- например зачем убийце накидывать свой плащ на жертву если конечно в нем нет ключа, а второе это слова Эрики. В этой дораме в жанрах не была указана романтика и всё же для меня главная пара, она же единственная, и их отношения это центральная составляющая. К тому же зло осталось безнаказанным, должно хоть что-то хорошее быть в сюжете

Я замужем в аду/Erai Tokoro ni Totsuide Shimatta! 9 серий( Япония,2007)
Ну скажу я вам не в таком уж и аду наша героиня. Я бы мечтала о такой семье. А вот мужа такого врагу не пожелаешь, он говорит: «Положись на меня» и делает еще хуже чем было, в итоге ей приходится его  вытаскивать в ущерб себе, ибо во всем винят её, хотя напортачил муженек. Но на её стороне свекровь, всегда чтобы не случилось. На самом деле все  герои очень милые, даже мегера золовка.

Зеркальные близнецы/Mirror Twins 12 серий(Япония,2019)
Дорама красивая, драматичная с крутыми поворотами от пары челюсть в низ уезжала, обязательно к просмотру, главное не читать ниженаписаное 
Кто виновен в том, что братья оказались по разные стороны баррикад? Похитители? Как ни странно нет. Да случившееся  вызвало у Юго ПТСР, но виновен во всем дальнейшем полицейский, который лелеял в Юго жажду мщения. Под предлогом, что  только желание отомстить держит парня на плаву, хотя все что нужно было это любовь и забота,  он удовлетворял свое эгоистичное желание иметь ребенка т.к. его жена бесплодна. И волею судьбы он оказался биологическим  отцом близнецов, но даже не смотря на это он не имел права оставлять ребенка себе и разлучать с семьей, ему не препятствовали в общении с Кейго и приведи он Юго домой  стал бы героем и самым желанным гостем, а потом рассказали бы детям правду когда те подросли. Эйри тоже не была бы вынуждена расти в приюте думаю ее бы удочерили и она сталабы сестрой близнецам и нашла своего  биологического отца не через 21 год, а раньше. Своим поступком он разрушил жизнь многих,  Кейго и восхищался, пошел по его стопам, стал полицейским, видел в нем наставника; Юго он превратил в машину для убийств, но особенно жаль мать она 20 лет ждала сына, но умерла не увидев  его. Даже своей жене жизнь разрушил, ей за 40, а теперь придется  начинать жизнь с ноля ее муж преступник, детей нет, денег тоже и добротная пенсия полицейского не светит

13-летний, скажи работе да/Teppei 1990 9 серий(Япония, 2012)
Хотели бы вы надрать задницу и вправить мозг 13-летней версии себя? У главного героя это получилось. Он заставил себя учиться вправил мозг не только себе, также изменил будущее многих людей в лучшую сторону, даже завел знакомство на будущее , было забавно как начальник 1 отдела, который старше героя на 15 лет,  называет его Аники(старший брат) и все было ради того чтобы попасть в 1 отдел и отказаться  от мечты в  полушаге от нее, он вдруг решил, что отдел по  работе с несовершеннолетними это его место

Сыщицы/Joshi Deka! 10 серий(Япония,2007)
После просмотра первых двух серий я подумала о том, что это проходная дорама, но ради состава и любимых жанров посмотрю и я оооочень ошибалась, она почти идеальна, за исключением пары моментов. А вот  детективная часть одна из лучших,  я поняла кто убийца после убийства  в отеле, когда убийцу  показали со спины. Сценаристы  путали зрителя очень умело если бы двое из трех подозреваемых были схожей комплекцией я бы и тогда не догадалась.  Да и в этой дораме есть одно основное дело, и 2-3 мелких, но они так или иначе связаны с главным, даже если эта связь  еле уловима

Психометр Эйдзи\ Psychometrer Eiji 10 серий (Япония,1997)
Дорама старая, но переплюнет многие современные по динамике накалу страстей, химии героев, хоть поцелуев и не было, но видно какие чувства испытывали герои. Жду перевод 2 сезона
Токийские одинокие мужчины/Tokyo Dokushin Danshi 8 серий (Япония,2019)
Ура наконец ее доперевели и я посмотрела. В центре истории три холостяка один из которых недавно развелся, а двое других  на начало первой серии и не думают о браке. Миёси Рэйя - Дантист имеет свою клинику, после тяжелого  развода, когда бывшая  оттяпала огромную компенсацию и почти все совместное имущество, даже землю под могилу, он  зарекается иметь серьезные отношения. Да и по мужской части у него проблемы на нервной почве. Хотя мне кажется за кадром в будущем, у него что-то может получится с хозяйкой конкурирующей клиники.
Исибаси Таро - работает в банке, никак не может забыть бывшую девушку, а  с кем либо еще строить семейную жизнь он не намерен, и вот на улице он случайно вновь встречает ее. А ведь все это время рядом с ним была младшая сестра Рейи, которую он не замечал, пока бывший его бывшей чуть не увел его будущую невесту.  Меня в этой паре бесят и он и она ибо он тюфяк, а она дурра  ибо только она могла после фразы «Ты мой лучший второй вариант» спросить поженятся ли они
Ивакуро Кадзухико – Адвокат имеет свою кантору, закоренелый холостяк,  но когда его отец заболел и переехал к нему  решил остепениться т.е. найти круглосуточную бесплатную сиделку. Ему нравиться его сотрудница, но она не такая женщина, чтобы засесть дома и заботится о домашнем уюте, к тому же она нравиться и Миёси. Я рада что они не разругались, а остались хорошими друзьями ведь девушка выбрала Ивакуро  более того ей не пришлось отказываться от работы ради семьи, ведь она заняла место директора фирмы, а Ивакуро взял все домашние хлопоты на себя.

Отредактировано sal (29.10.2020 20:10)

+1

649

И это были только те дорамы, к которым я хоть какие-то заметки оставляла, остальные просто списком с оценками
35-летняя школьница /35-sai no Koukousei 11 серий(Япония, 2013) - 4, смотрела ради актрисы

S.C.I. Коллекция загадочных дел /SCI Mi An Ji 24 серии(Китай,2018)- 4, общего с американским только S.C.I в названии, это в корне другая история, но не лучший детектив который я видела

Бесстрашный / 靈異街11號 13 серий(Тайвань,2019) - 4, забавно местами затянуто

В мире, где нет ни черного, ни белого, панда смеется /Shiro demo Kuro demo Nai Sekai de, Panda wa Warau 10 серий(Япония,2020) 5+, прекрасная дорама очень хочу ещё сезон

Глубоко в сердце / Wo Xin Shen Chu 28 серий( Китай,2019) - 5

Детектив Конан: Вызов Кудо Шиничи/ Meitantei Conan: Kudo Shinichi he no Chosenjo 13 серий (Япония.2011) -3

Детектив Эл / Shen Tan 24 серии(Китай. 2019) - 5+, не смотря на то,что действие разворачивается в 30-е гг ХХ века, мне детектив очень понравился

Истинный грех / Yuan Sheng Zhi Zui 24 серии(Китай 2018-2019) -5, жду выход 2 сезона

Классный руководитель / ホームルーム 10 серий(Япония,2020) -4, Кхм...необычная, местами тошнотворная дорама,так получилось, что я её смотрела  параллельно с мексиканской "Игрой ключей", столько голых пятых точек одновременно, я никогда в жизни не видела. Нет я конечно из описания знала, что герой сталкер, но не ожидала, что он будет щеголять голым почти половину экранного времени

Когда улитка влюблена / 如果蜗牛有爱情 21 серия (Китай,2016) - 5 снята, как и "Люби меня, если осмелишься" по роману Дин Мо, в экранизации ее романов я влюбляюсь с первого взгляда

Король новелл/Shosetsu O 10 серий( Япония 2019) -4, неплохая коротенькая дорама с сериями по 25 минут

Медленный танец/Surodansu  11 серий(Япония,2005) -5+++++++, она шикарна ведь одна из пар имеет пусть и не очень большую, но разницу в возрасте, а другую играют любимые актеры, обволакивающая атмосфера, название как нельзя лучше отображает суть дорамы,  и в ней нет любовного  треугольника, что плюс

Моему любимому изменщику / Zhi, Di San Zhe 15 серий( Тайвань, 2015) - 4,99 Я все написала в темке дорамы, там все логично закончилось, все герои расплатились так сказать за грехи, но 5 поставить не могу, финал конечно повлиял на оценку

Мой сосед по комнате — детектив /Min Guo Qi Tan 36 серий( Китай,2020) 5+ Полностью поддалась очарованию героев

Монстры/Monsters 8 серий(Япония,2012) 4

Орлы юриспруденции / リーガル・ハイ 2 сезона( Япония, 2012-2013) 4,5 первый сезон мне понравился больше

Тринадцать /Thirteen 4 серии (Япония,2020) 4, Британский оригинал не смотрела, но японская версия вполне ничего

Ты - мое чудо / Ni Shi Wo De Qi Ji 23 серии(Китай, 2019) 5

Утерянные воспоминания / Mei Ren Wei Xian 36 серий( Китай, 2016) 5 также по книге и Дин Мо, мне осталось посмотреть ещё одну экранизацию

Учитель в маске / Kamen Teacher  12 серий(Япония 2013) 4

Хонбоши - Особый отдел по расскрытию преступлений/ Honboshi: Shinri Tokusou Jikenbo 8 серий(Япония.2011) 5 хороший сериал, жаль 2 сезон так и не случился

Хор школы Омотэсандо!/Omotesando Koukou Gasshoubu! 10 серий(Япония,2015) 5+

Частный детектив Юри Ринтаро / Tantei Yuri Rintaro 5 серий(Япония 2020) 5 Так бы и смотрела дальше и дальше, надеюсь будет 2 сезон ибо тема стула, на котором сидят воспоминания, так и не раскрыта
 
Чёрный и Белый / Pi Tzu Ying Hsiung  24 серии (Тайвань,2009) 5, шикарный детектив

Шерлок: Нерассказанные истории/ シャーロック  11 серий(Япония 2019) 4,5

Отредактировано sal (30.10.2020 08:55)

+1

650

Прощай, дрозд / Bye Bye Blackbird 6 серий (Япония,2018)
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/9140/t641685.jpg

Жанр: драма
В ролях: Кора Кэнго,Широта Ю, Маруяма Томоми,  Исибаси Анна, Агата Морио, Тоцука Шота, Сайто Ёсукэ, Окамура Идзуми, Сэки Мэгуми, Маэда Ацуко, Усуда Асами, Итая Юка

Описание:
Хосино Кадзухико должен отправиться в автобусное путешествие. Перед отъездом он решает встретиться со своими девушками, а их у него немного не мало, а пять и с каждой он хочет простится лично.   
Маюми - большая женщина. Она наблюдает за Кадзухико и следит за тем, чтобы он все-таки сел на автобус, пункт назначение которого неизвестен.

Для меня единственное достоинство и жемчужина дорамы -это Маюми, в исполнении Широты Ю. Она неподражаема полная противоположность Ямато Надешико, идеала японской женщины. Никаких манер,  хамло каких поискать, а слова "Приличия", как и пары сотен других слов, нет в её словаре. Ну как можно пройти мимо такой красотки...
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2020/10/511f171ae65a1e7d1ba279d4e86d96dc.png

Отредактировано sal (29.10.2020 23:17)

+1

651

Сначала то что смотрела в том году

Мой сосед – детектив/Min Guo Qi Tan  36 серий
http://images.vfl.ru/ii/1611844010/a43e59ed/33132208_m.jpg

Производство: Китай
Год выпуска: 2020
Жанры: детектив, исторический, приключения, романтика, комедия, саспенс
В ролях : Гань Лу, Шэнь Кай, Ван Цин, Цяо Цзюнь Да, Тун Нянь, Гу Ю Мин, Фань И Цзэ, Цзэн Юн Ти, Ху И Тянь, Ли Цзе, Эрик Мун, Ван И Тун, Ду Юй Чэнь, Сяо Янь, Кан Нин, Сян Юнь Лун, Чэнь Синь Юй, Жун Жун, Чжан Цзин Тун, Хань Сяо, Чжан Юнь Лун

Описание
1924 год, Шанхай.
Лу Яо работает в банке и всё у него вроде бы хорошо, пока в один прекрасный момент его не арестовывает за убийство Цяо Чушень, ранее бывший правой рукой одного из босов китайской мафии. А журналистка Бай Юнин, по совместительству дочь того самого боса,  не выпускает обвинительную статью в одной из городских газет. Конечно герою ничего не остается, как самому найти убийцу, но вот преступник пойман, но  героя все равно увольняют с работы.  Ему нечем платить за квартиру и тут либо возвращаться домой к отцу слушать упреки с его стороны, либо женится на хозяйке квартиры и никогда больше не платить аренду, но есть еще вариант разделить аренду с соседом. Какого было его его удивление, когда его соседкой стала та самая госпожа Бай из газеты. А Чушень обивает  пороги с  просьбой помочь в очередном расследовании, так  гений дедукции Лу Яо объединяется с детективом Цяо Чушэнем и газетным репортером Бай Юнин для раскрытия загадочных уголовных дел.

Мне очень понравилась дорама, такое смешение любимых жанров. Да и дела интересные, особенно про театр теней, взрыв в клубе, и про тело в ванной, да это наверное три моих любимых расследования, хотя убийство в редакции тоже было интересным

Отредактировано sal (28.01.2021 17:30)

0

652

Начала смотреть наряду с латиамериканским сериалами и азиатского производства сериалы, но узнала, что их называют дорамами, поэтому будем относиться к ним с уважением и говорить правильно:

Первые дорамы которые я посмотрела полностью с нового года называются Забыть тебя помнить о любви / Wang Ji Ni, Ji De Ai Qing - 38 китайское производство и Изящная семья / Wooahan Ga - 16 южнокорейского производства. Неплохие картинки и не занудный сюжет в обеих дорамах, хотя актеры для меня пока что на одно лицо, но все-таки решила дать еще один шанс дорамам и вот мои следующие просмотры:

- Только рядом с тобой / Nan Fang You Qiao Mu - Китай - 12/40

- Следующая остановка счастье / Xia Yi Zhan, Xing Fu - Тайвань - 25/34

- Секрет / Bimil - Южная Корея - 9/13

0

653

sal и Selana, приятно познакомиться https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif я бы хотела спросить вашего совета... вы знатоки по дорамам... может посоветуете что-то легкое, романтичное, но в тоже время чтобы присутствовала тема мести, от ненависти до любви, может даже легкая детективная линия, но не исторические (я начала пока что знакомится с Китаем, Тайванем и Кореей, ничего другого пока не видела)

+2

654

Девочка_припевочка написал(а):

sal и Selana, приятно познакомиться

Взаимно. https://webnice.ru/forum/images/smiles/prv.gif

Девочка_припевочка написал(а):

посоветуйте что-то легкое, романтичное, но в тоже время чтобы присутствовала тема мести, от ненависти до любви, может даже легкая детективная линия

Честно говоря, такого сочетания жанров почти не бывает. https://webnice.ru/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif

Разве что: Рождение красавицы, Моя прекрасная леди, Хиллер, Мой секретный отель, Премьер-министр и Я (Юж. Корея)
Летнее желание (мести и детектива нет, но сюжет довольно запутан), Кембрийский период, Переговорщики (Китай)   

Тайны сердца, Сколько ты стоишь? (Таиланд)

Отредактировано Selana (20.02.2021 12:33)

0

655

Selana написал(а):

Взаимно.

https://a.radikal.ru/a13/2012/b9/2d65f0288236.gif

Selana написал(а):

Тайны сердца, Сколько ты стоишь? (Таиланд)

Дорамы этой страны не смотрела, надо попробовать. Спасибо https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

Selana написал(а):

Разве что: Рождение красавицы, Моя прекрасная леди, Хиллер, Мой секретный отель, Премьер-министр и Я (Юж. Корея)
Летнее желание (мести и детектива нет, но сюжет довольно запутан), Кембрийский период, Переговорщики (Китай)

Спасибо, по дораме Моя прекрасная леди уже почитала отзывы, интересно посмотреть https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif

0

656

Девочка_припевочка написал(а):

Дорамы этой страны не смотрела, надо попробовать.

Хочу сразу предупредить, что тайские сериалы "на любителя". Там почти в каждой истории месть, ненависть и вулкан страстей.  Они чем-то напоминают латиноамериканские сериалы. Но при этом там частенько встречается насилие.

спойлер

Гл. герой может вполне изнасиловать гл. героиню.  :confused:  Правда это всегда показывают по-разному и зрители частенько спорят, считать ли это насилием или нет. 

Отредактировано Selana (20.02.2021 14:47)

0

657

Девочка_припевочка написал(а):

sal и Selana, приятно познакомиться

Мое запоздалое добро пожаловать на форум) и приятно познакомиться

Девочка_припевочка написал(а):

я бы хотела спросить вашего совета... вы знатоки по дорамам... может посоветуете что-то легкое, романтичное, но в тоже время чтобы присутствовала тема мести, от ненависти до любви, может даже легкая детективная линия, но не исторические

P.S. Мужчина(Тайвань), Я люблю своего президента, хоть он и псих(Китай), Переговорщики(Китай), Свидание на кухне(Китай) в последнем ненависти и мести как таковых нет, череда поступков главной героини вели к конфронтации

0

658

Детектив против детективов (Япония)  (11 серий, 2015г)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/kpif0ogoxv5qhnu/protiv-detektivov.jpg

Несколько лет назад жизнь Сасаки Рены разделилась на до и после: маньяк жестоко убивает её младшую сестру. Полиция выяснила, что у маньяка был пособник - частный детектив, личность которого следствию так и не удалось установить. Одержимая местью Рена решает взять правосудие в свои руки. Для этого она получает профессиональную подготовку и лицензию частного детектива и устраивается в детективное бюро, где работает "анти-детективом". Задача Рены - слежка и разоблачение других частных детективов, которые нарушают закон и помогают преступникам. Её цель - найти и поквитаться с сообщником убийцы своей сестры.

*******************

Этот дорама мне очень понравилась.  :cool: Вначале задумка может показаться скучной, но японцы в очередной раз приятно удивили хорошим детективом. Сюжет несколько необычен. Тут переплетаются несколько линий.

Здесь неплохо продуманный сценарий, яркие персонажи, за которыми интересно наблюдать. Сюжет не провисает, развивается динамично.

Рэна (Гл. героиня) будет тут разоблачать от мелких жуликов  до крупных мошенников. Среди частных детективов оказывается столько всяких аферистов.

Началась эта история с того, что за сестрой гл. героини стал ходить по пятам некий тип. Чтобы защитить и обезопасить девушку, её отправили к родственникам. Но однажды маньяк всё-таки добрался до неё. Как обнаружилось чуть позже, вычислить настоящее место проживание жертвы маньяку помог некий частный детектив. Но его имя так и осталось неизвестным.

Ну и естественно главная цель героини в этой дораме - вычислить сообщника маньяка, убившего её сестру. Вначале он казался просто недобросовестным детективом, который за деньги не брезговал ни чем. Конечно, его нужно было вычислить и разоблачить. И всё – таки то, что его поимку, Рэна сделала смыслом своей жизни, мне сперва казалось одержимостью. Ведь её сестру убил другой человек, а детектив только нашёл девушку. Но в финале стало очевидно, что этот маньяк, куда страшнее и опаснее, чем тот, что убил сестру.   :O

0