Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маргарита / Margarita ~ РОМАН ЗАВЕРШЕН

Сообщений 221 страница 240 из 437

221

юла написал(а):

Маргарита не познала всю прелесть материнства, может со своим вторым ребенком она узнает, какое это счастье быть мамой и когда тебя целует твой малыш и нуждается в тебе.

Думаешь такой женщине как Маргарита стоит иметь детей? Для этого ей придется сильно постараться и найти баланс между жестокостью, к которой она привыкла, и нежностью, которой должна обладать мать.

юла написал(а):

В генах Карлоса бурлит огненная смесь, а мальчишка получился хороший

В мальчике, так же как в обоих его родителях есть две ярко выраженные стороны - плохая и хорошая. Он довольно вспыльчив, и может легко дать отпор. Но при это помогает слабым, или тем кто попал в беду. Да и к Феру не проявляет агрессию.
Другой вопрос не победит ли в нём тёмная сторона, когда он встретится с дедом. А учитывая желание Марго вернуться в прошлое, это случится. Плюс, где-то бродит его папа :glasses:

юла написал(а):

Бруно слишком самоуверен в себя, считая себя альфа самцом, Маргарита его опять обхитрила, добиваясь для себя нужной цели.

Бруно думает, что знает Маргариту, и даже может на неё повлиять. Глупый :D Пока в её окружении не было такого человека, который мог бы повлиять на неё. Даже Освальдо, которого она безусловно любит, даже он не имеет такой власти над ней. Марго всегда поступает так как хочет https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

юла написал(а):

Фер в глубине понимает, что она, ее дом и он ее пленник. А куда идти, что делать он пока не знает  Беги, парень беги от этой зеленоглазой ведьмы

Вариантов побега у него маловато :D Денег у него нет. Документов тоже. И памяти.
Пока Марго его единственный шанс на тайм аут, чтобы всё вспомнить ^^

0

222

14 глава – Новая попытка

«Жизнь была бы скучна и лишена интриги,
если бы всё всегда получалось с первой попытки».
(Ренсом Риггз)

Приятно опустошенные недавним оргазмом Маргарита и Бруно неспешно приводили себя в порядок. Натянув кружевные трусики, и поправив узкую юбку, она медленно застёгивала пуговицы на рубашке, сама же оценивающе смотрела на мужчину, пытаясь понять, изменилось ли его настроение. Визуально Бруно казался спокойным – на его лице больше не было недовольства, напротив, сейчас на его щеках играл румянец, а глаза всё ещё азартно блестели. Очевидно от воспоминаний о недавнем сексе.
– Ты потрясающая. Знаешь? – вслух заметил он, поймав её взгляд. – Я таких как ты никогда не встречал.
Маргарита лишь самодовольно усмехнулась, оставив его слова без ответа.
– Но не думай, что занявшись со мной любовью, ты заставишь меня передумать. – Продолжал Бруно. – Маргарита, я хочу, чтобы ты выгнала этого типа из своего дома.
Усмешка тут же сползла с её лица, сменившись недовольной гримасой.
– Бруно, ревновать меня к этому мужчине очень глупо с твоей стороны. Сам подумай, что он может мне предложить? Ни-че-го! – последнее слово она проговорила по слогам, ощущая, как в душе поднимает голову раздражение.
– Кто знает, возможно, ты им увлеклась, заигравшись в спасительницу?
– Брось, это же чепуха. – Язвительно фыркнула Маргарита. – Мне сорок лет, а не пятнадцать, чтобы я верила в такие понятия как увлечение, любовь, и прочую чушь в том же духе.
– Допустим. Но в таком случае, что у тебя со мной?
Медленно подойдя к Бруно, Маргарита дотронулась рукой до его груди под не застегнутой рубашкой. Она медленно скользила пальцами по горячей коже, словно обдумывая его вопрос. А он не торопил. Лишь цепко следил за переменой в её лице.

  https://i1.imageban.ru/out/2022/05/27/4177f5864951b8b9ac6863bc0b5a9a85.png
– Мы с тобой идеальные партнеры, которые отлично дополняют друг друга, как в бизнесе, так и в пастели. – Наконец произнесла она. – Если хочешь, мы два товарища. Например, я прекрасно знаю, что ты изменяешь мне с другими женщинами, но не устраиваю тебе сцен.
– Маргарита, я…
– Тссс… – женщина дотронулась пальцами до его губ, призывая замолчать. – Мне не нужны твои оправдания, жизнь давно научила меня отделять ерунду от главного. А главное состоит в том, что в делах ты мне верен. И это я ценю. Даже больше чем ты думаешь. Так что выброси из головы мужчину, который живет в моём доме. Поверь, это временно. Как только он окончательно поправится, я отправлю его в какой-нибудь из своих отелей. А возможно к тому моменту он всё вспомнит, и уедет сам. Так что не бери в голову, главное помни одно – ты моё настоящее и будущее, а он…никто. Никто.
Окончательной точкой стал поцелуй. Приподнявшись, Маргарита поцеловала Бруно. Она касалась его губ нежно, но требовательно, словно демонстрируя своё превосходство над ним. Притягивая мужчину за затылок ближе к себе. Она знала, как действует на него, и в этом было её преимущество. А он более не сопротивлялся, жадно отвечая на её поцелуи.
Впрочем Маргарита не питала особых иллюзий, прекрасно осознавая, что для выполнения плана относительно Фернандо, ей придется избавиться от Бруно. Во всяком случае, на время. Их бурное примирение, это лишь временная отсрочка.

****

Когда Маргарита переступила порог особняка, он встретил её звенящей тишиной. Удивительно, но, сколько бы не прибавлялось в этом доме жильцов, он неизменно казался пустым и гулким. Раньше её это устраивало, особенно потому, что на протяжении многих лет присутствие людей скорее тяготило Маргариту, нежели радовало. Да и вообще люди её всё больше раздражали.
Ведь только в одиночестве она могла обойтись без масок, которые неизменно носила на лице.  То играя роль акулы бизнеса, или попросту холодной и расчетливой стервы. То роль любовницы человека, который был ей по большому счету безразличен, однако полезен в делах. Изредка это была роль матери. Впрочем, последняя роль удавалась ей хуже всех. И Маргарита это знала.
Но сейчас всё было иначе. Тишина особняка рождала в душе неприятные ощущения. Покопавшись в себе, Маргарита быстро поняла, откуда они – в них был виноват Фернандо. Точнее его отношение к ней. Он не доверял ей, и как всерьез подозревала Маргарита, даже боялся её, что полностью шло в разрез с её планами относительно их будущего. Если он будет избегать общения с ней, и прятаться от неё в комнате для гостей, о реализации планов мести можно забыть. Всё будет тщетно.
Она тягостно вздохнула, смотря на лестницу ведущую на второй этаж. Нужно пробовать снова. Иначе никак.
Но собственное отражение в большом зеркале в витиеватой деревянной раме, которое висело в холе, остановило её. Она была всё в той же белой блузе, что и с утра, только сейчас изрядно помятой после страстного секса в кабинете Бруно. Прическа неряшливо растрепалась, а на губах стерлась помада. Оглядев себя с ног до головы, Маргарита неприязненно поморщилась, ощутив себя грязной. Ей вдруг почудилось, что собственное тело всё ещё пахнет одеколоном Бруно, и им самим. Нет. В таком виде к Фернандо идти было категорически нельзя.
Стараясь не шуметь, она поднялась на второй этаж, и юркнула в свою комнату. Вещи скинула прямо на пол, не заботясь о том, чтобы убрать их в шкаф. Обжигающе горячий душ принес приятное расслабление, и ощущение чистоты. Казалось, усталость исчезает вместе с каплями воды текущими по гибкому телу. Маргарита даже глаза прикрыла от удовольствия, так приятно ей было.   
После душа, обмотав вокруг тела полотенце, она отправилась в гардеробную, где полки и вешалки ломились от изобилия брендовых вещей. Маргарита методично перебирала вешалку за вешалкой, задумчиво разглядывая наряды. Но всё это было совсем не тем, что ей было нужно. За последние годы её стиль в одежде претерпел значительные изменения. Сейчас в нём преобладали вещи нарочито сексуальные, местами вызывающие. Если это было платье, то оно неизменно имело вызывающе глубокое декольте, демонстрирующее шикарную грудь своей хозяйки. Были среди них и через чур короткие, и те в которых огромный разрез до самых чулок не оставлял даже крохотного места для фантазии.
Этот новый нарочито сексуальный стиль стал для неё чем-то вроде брони, и максимально отдалял её от прежней Маргариты, которую она похоронила для себя много лет назад в пожаре особняка в Мехико.
Однако в данный момент она где-то на подкорке своего сознания чувствовала, что привычная показная сексуальность вряд ли придется по вкусу Фернандо. Этот мужчина казался совсем отличным от тех, с кем ей приходилось иметь дело прежде. Во время их общения он не попадался в ловушку её улыбки, не млел от сладких речей, и не пытался заглядывать в пресловутое декольте, или рассматривать сальным взглядом её ноги и попу. А ведь именно этим занимались почти все мужчины, которые ей попадались. И от того было сущим пустяком заполучить любого из них. Но не Фернандо. Маргарита недовольно нахмурилась от этих мыслей.
Но вот ей в руки попалась вешалка с прошлогодним сарафаном, который она приобрела в Гвадалахаре, во время рабочей командировки. В тот момент у неё было паршивое настроение, и шопинг стал единственной отдушиной. Впрочем, даже покупая данный наряд, она знала, что не станет его носить, слишком сарафан был романтичным, и абсолютно не подходил под её стиль.
На первый взгляд он казался абсолютно простым – корсетный сарафан на широких бретелях с пышной юбкой. По тёмному полотну густого зеленого оттенка обильно переплетались между собой выделенные светлым зеленым и молочным экзотические цветы, и листья папоротника. При взгляде на него возникали ассоциации с тёплыми южными пейзажами с их широкими пляжами, теплыми водами океана, и горячего солнца.
В любой другой момент Маргарита сказала бы, что он слишком легкомыслен и прост для неё, но не сейчас. Облачившись в сарафан, она придирчиво осмотрела себя в зеркало – зеленый цвет отлично подчеркивал цвет глаз и освежал, а корсетный верх ненавязчиво выделял пышную грудь, но не настолько, чтобы она казалась вульгарной. В этом образе было больше женственности, нежели сексуальности. Волосы решено было оставить распущенными, свободно спадающими на плечи. На ногах легкие сандалии. 
– Миленько.
Фыркнула Маргарита, бросив на себя последний взгляд в большое зеркало, после чего покинула гардеробную. Её путь лежал в комнату для гостей, которая была отдана Фернандо.
Когда она проходила по длинному коридору невольно бросила взгляд на комнату сына. Из-за двери неслись тяжелые звуки музыки, а на деревянной створке красовались объявления – «Не входить» и «Чужая квартира». Между ними устроилось изображение человеческого черепа с костями на манер Веселого Роджера.
Первым желанием было сорвать эти глупые картинки, и вновь отчитать Карлоса за плохое поведение, но усилием воли Маргарита отказалась от подобного опрометчивого поступка. Сейчас выходки сына не имели значения, важно было сосредоточиться на Фернандо. И только на нём.
Подойдя к двери ведущей в его спальню, она прислушалась – за створкой царила тишина. Осторожно постучала.
– Войдите. – Послышалось из-за двери.
Нажав на ручку, Маргарита открыла дверь. Фернандо полулежал на большой кровати, под спиной у него высились сразу три подушки, а в руках была книга. Чуть прищурившись, она прочла на твёрдой обложке название –  «Граф Монте-Кристо».
«Как символично» мысленно фыркнула Маргарита, вслух же сказала иное:
– Не помешаю? Я хотела узнать, как вы себя чувствуете?
Говорила как можно мягче и приветливее, стараясь на губах держать приязненную улыбку.
– Уже намного лучше… Спасибо. – Несколько сковано ответил мужчина, с удивлением окидывая взглядом хозяйку дома, представшую перед ним в неожиданном образе, который шел вразрез с тем, что он видел раньше, но, как признал Фернандо, чертовски ей шедший. – Даже слабости почти нет.
В последнем утверждении соврал, слабость всё ещё накатывала даже от небольших действий, но беспомощным выглядеть не хотелось.
– Замечательно. – Ещё шире улыбнулась Маргарита. – Тогда почему бы нам с вами не прогуляться? Дневной зной прошел, на улице сейчас чудесно.
– Я даже не знаю…
– Бросьте, Фернандо, вы целыми днями сидите в четырех стенах. Процесс реабилитации так идет гораздо медленнее. Вам нужно выходить на улицу. Гулять и общаться с людьми. Вы ведь хотите окончательно поправиться? И поскорее сбежать из моего дома.
Она уколола его скорее машинально, и тут же отругала себя за это. Но сказанного не вернёшь.
Фернандо молчал, вглядываясь в её лицо. Ей показалось, он решает в голове какой-то вопрос, но не могла понять какой.
– Маргарита, мне бы не хотелось, чтобы вы как-то неправильно истолковали моё поведение. Я вовсе не избегаю вас, и не мечтаю, как вы выразились, сбежать.
– Нет?
– Нет. Я лишь не хочу излишне пользоваться вашим гостеприимством. – Пояснил он, осторожно подбирая слова. – К тому же я не считаю ваше решение поселить меня в своём доме правильным.
– Вы слишком много думаете. Некоторые вещи этого просто не стоят.
– Вы так считаете? – лёгкая полуулыбка тронула его губы.
– Уверена. Так что насчет прогулки?
– Хорошо, прогулка так прогулка. Я действительно слишком мало бываю на свежем воздухе, в этом вы правы.
Вечерние сумерки встретили их приятной прохладой, которая казалась райским блаженством против изнуряющей дневной жары. Мужчина и женщина шли молча. Она вела его за собой. Он же подчинился, совершенно не понимая как вести себя с этой непонятной женщиной.
От крыльца они свернули вправо, по тонкой гравийной дорожке, направляясь на задний двор особняка скрытый от посторонних глаз возвышающимся строением. Затем, белая дорожка сделав лёгкий изгиб, направилась в сторону от дома, обрамляемая с двух сторон пёстро цветущей бугенвиллией, в которой между веток, перелетая от цветка к цветку, деловито сновали пухлые шмели и пчелы. Запах стоял опьяняющий. А дорожка меж тем вела, казалось к самой пропасти. Чем ближе они подходили, тем отчетливее Фернандо различал звуки воды хлещущей по скалам.
– Куда мы  идём?
Наконец поинтересовался он, заинтригованный происходящим.
– Сейчас увидите.
Не оборачиваясь, бросила Маргарита, и чуть прибавила шаг.
Когда они добрались до края обрыва, Фернандо увидел каменную лестницу сделанную прямо в скале. Она спускалась вниз к маленькой песчаной бухточке, окруженной с одной стороны отвесной скалой, с другой морем и огромными валунами торчащими из воды.
– Вау! – восторженно воскликнул мужчина, изумленно глядя вниз.
– Я же говорила, что вам понравится! – довольно усмехнулась Маргарита, и поманила его за собой. – Пойдёмте. Только спускайтесь осторожно, не споткнитесь.
Под ногами у них похрустывал песок нанесенный ветрами на скалистые каменные ступени. Двигались медленно, впереди уверено шла Маргарита, за ней осторожно следовал Фернандо. Время от времени порывы ветра подхватывали длинные волосы женщины, игриво касаясь прядями его лица. В эти моменты он чувствовал аромат её духов – терпкие пудровые нотки с легкой горчинкой.
Когда они оказались на берегу, перед ними открылся завораживающий пейзаж – раскаленный докрасна солнечный диск медленно опускался в море, окрашивая розовыми всполохами небо и воду. Морские волны то игриво накатывали на песчаный берег, озорно брызгаясь из-за больших валунов, то вновь уходили в пучину. Легкий ветерок доносил крики чаек, сидящих где-то наверху скалы.
– Ну, что, не жалеете, что согласились на прогулку?
Кокетливо поинтересовалась Маргарита, хотя и без ответа, видела по его лицу насколько впечатлен Фернандо.
– Вы же знаете, что нет. – Он чуть прищурился, отвечая ей в тон. – Тут потрясающе.
– Это моё любимое место на этом острове.
Серьезно проговорила Маргарита, А Фернандо удивленно вскинул брови, наблюдая за тем, как она абсолютно беззаботно, так по-девичьи легко устроилась прямо на песке, ничуть не заботясь о своём явно дорогом наряде. «Разве ТАКИЕ женщины так делают?» –  подумалось ему, но вслух сказал совсем другое:
–  Только оно? Но у вас такой большой дом, он… – сев на песок рядом с ней, Фернандо оглянулся на чернеющий сверху особняк, и не найдя более подходящей характеристики, вновь повторил, – большой…
Видя его смущение, Маргарита рассмеялась. От души, громко. Её ужасно забавлял этот взрослый, зрелый мужчина, который не утратил такие эмоции как такт и смущение.
– Неужели всё так плохо?! Мой дом, конечно, не отличается уютом и особенной красотой, но я не думала, что всё настолько ужасно.
– Что? Нет. Конечно, нет. – Спохватился Фернандо. – Ваш дом не ужасен, ни в коем случае. Кажется, это я безнадежен. – Смущенно улыбнулся он.
– Вы не безнадежны, скорее честны. А это очень редкое качество в людях. Поверьте мне.
Маргарита говорила спокойно, задумчиво глядя куда-то за горизонт. Улучив момент, он осторожно рассматривал её лицо, именно здесь и сейчас, она вдруг показалась ему совсем другой. Не такой как прежде. Фернандо даже удивился таким ощущениям, и попытался разгадать, откуда они взялись. Дело было не столько в наряде, или отсутствие привычного броского макияжа, и прически. Иным было её лицо. В эти минуты оно словно посветлело, и помолодело. А глаза из под пушистых ресниц смотрели на мир без привычной снисходительной иронии. Казалось эта маленькая каменистая бухточка, пробудила в Маргарите, что-то тайное, глубоко скрывающееся в потайных уголках её души. Его вдруг озарила неожиданная догадка – он понял, что до этого портило облик Маргариты, и отталкивало его от неё – выражение надменной жесткости, которое так часто улавливалось в её лице, даже несмотря на её видимую доброжелательность по отношению к нему. Отчего последняя казалась фальшью. Но не сейчас. В это короткое мгновение он был уверен, что видит её настоящую. И это было чудесное зрелище. 

https://i3.imageban.ru/out/2022/05/27/23e2636c49ee2ea1ba623915d8941a56.gif
– Ваш дом скорее выглядит одиноким. Если так можно сказать о доме.
– Возможно.
Не стала спорить Маргарита. Повернув к нему голову, она вновь смотрела ему в глаза, чуть прищурившись от лучей заходящего солнца. На губах застыла мягкая улыбка.
– Я очень много работаю, поэтому у меня совсем нет времени на наведение уюта, и разную милую ерунду, которая украшала бы дом. Освальдо, или мой сын тем более не станут этим заниматься.
– Вы занимаетесь бизнесом?
– Да, у меня сеть отелей на Исла Мухерес. И ещё несколько в других курортных зонах Мексики.
– Маргарита, я могу задать вам вопрос? Разумеется, если вы посчитаете его бестактным, то можете не отвечать.
– Даже так. – Смешливо фыркнула она, а в её зеленых глазах промелькнуло любопытство, смешанное с азартным вызовом. – Задавайте, я всё же постараюсь ответить.
– Где отец Карлоса?
Смена выражения на лице Маргариты заставила Фернандо тут же пожалеть о своём вопросе. Её глаза словно померкли, перестав светиться озорными всполохами. В них пролегла грусть. Да и улыбка погасла. А Фернандо и сам не мог понять, зачем затронул эту тему, жизнь Маргариты и её сына его не касалась.
– Простите… – стушевавшись, пробормотал он, поняв, что начисто испортил момент.
– Нечего. Я отвечу, раз обещала. – Бесстрастно проговорила она. – Отец Карлоса погиб много лет назад, в автомобильной катастрофе. Больше всего в своей жизни он обожал гонки, адреналин, и скорость. И именно это его, в конечном счете, сгубило.
– Вы поэтому так отреагировали, когда узнали о том, что сын участвовал в гонках?
– Да. Наверное. Хотя Карлос никогда не видел своего отца, потому что тот умер ещё до рождения сына, они безумно похожи. Иногда меня это пугает.
Она замолчала, вновь обратив свой взор на море. Очевидно, погрузившись в какие-то свои мысли, и даже слегка прикусила нижнюю губу. В этот момент, озорной ветерок, сорвав с песка невесомое белое перышко, подбросил его несколько раз, а затем приземлил на плечо женщины, и вмиг запутал его в волосах. Заметив это, Фернандо машинально протянул руку, чтобы осторожно его убрать. Уловив боковым зрением движение, Маргарита повернулась. Они замерли, глядя друг другу в глаза – он, не решаясь сделать дальнейший шаг, она, пытаясь разгадать его намерения.
Только сейчас он понял, как близко было её лицо. Они сидели рядом друг с другом на песке, плечом к плечу. Но до этого его мысли даже не поворачивали в сторону романтического подтекста. Однако это короткое мгновение всё изменило. Фернандо увидел совсем рядом красивые зеленые глаза, из которых еще не до конца ушла грусть, но уже вновь появлялся блеск. А губы чуть приоткрылись, словно в ожидании.
– У вас в волосах запуталось перо.
С трудом справившись с минутным замешательством, скрипучим голосом проговорил он. Выудив из её волос перышко, он в доказательство продемонстрировал его Маргарите. Про себя же отметил, что волосы у неё были необычайно мягкими, словно шелк самого лучшего качества. «Как вероятно приятно зарыться в них лицом…» подумалось ему. И даже дыхание перехватило от картины, которую услужливо нарисовало воображение в ответ на эту мысль. Фернандо несколько раз моргнул, стараясь убрать наваждение.
– Спасибо. – Ответила она мягким грудным голосом, одарив его ласковым взглядом.
Услышав это короткое «Спасибо», а особенно от того КАК оно прозвучало, у мужчины по телу пробежали мурашки. Его взгляд против воли скользнул к её губам – сочные и чувственные они словно маня, чуть приоткрылись. Он вновь заморгал, и с огромным трудом отведя взгляд, устремил его к горизонту.
Видя его смущение и реакцию на себя, Маргарита победно улыбнулась. Дела явно начинали налаживаться, и это несказанно её обрадовало.
– Фернандо, у меня для вас есть одно предложение, которое думаю должно вам понравиться.
– Какое? 
Поинтересовался он, всё ещё опасаясь встречаться с ней взглядом, и от того не отводя его от горизонта.
– Дело в том, что совсем недавно, буквально перед тем, как я вас нашла, в одной из моих гостиниц произошел пожар. Сейчас там ведутся ремонтные работы, но у меня совсем нет свободного времени, чтобы контролировать этот процесс. А рабочие сами понимаете народ не организованный, им нужна твердая рука, которая периодически направляла бы их в более продуктивное русло. Иначе  боюсь этому ремонту не будет ни конца, ни края. Поэтому я бы хотела предложить вам заняться этим вопросом. Тем более вы сказали, что чувствуете себя гораздо лучше. Да я и сама это вижу.
– Конечно, я с удовольствием вам помогу. Так я смогу хоть как-то отблагодарить вас за все, что вы для меня сделали, и делаете. – Согласно кивнул Фернандо, немного расслабляясь, деловой разговор несколько рассеивал романтический флёр происходящего. – Правда не знаю насколько смогу быть полезен, не факт, что в своей прошлой жизни я занимался строительством или ремонтом. К тому же без памяти это всё равно не имеет значения. Но в любом случае я буду стараться.
– Будем считать, что договорились. Завтра утром, я отвезу вас в гостиницу, всё покажу и расскажу. А заодно представлю рабочим.
Маргарита была необычайно довольна собой. На её губах играла победная улыбка. Новый подход явно оказался правильным, и столь быстро стал давать свои первые плоды. Жертва ещё сопротивлялась, но уже начала давать слабину.

****

На следующее утро Маргарита, как и обещала, повезла Фернандо в гостиницу. За рулем большого чёрного Кадиллака важно восседал Освальдо, то и дело кидая странные взгляды на нового знакомого. Фернандо казалось, он физически ощущает их тяжесть. Ещё одним неприятным для него моментом стало то, что Маргарита этим утром выглядела совсем не так как минувшим вечером. На лице женщины вновь красовался броский макияж, который добавлял её взгляду хищные нотки. Волосы хоть и спадали на плечи мягкими кольцами, однако выглядели слишком идеально, что вмиг убивало всю нежность прически. Платье цвета свежескошенной травы выгодно подчеркивало цвет глаз своей хозяйки, но в тоже время имело строгий офисный стиль, от которого явственно веяло холодом.
Не без сожаления Фернандо понял – романтический мираж рассеялся вместе с окончанием вчерашнего дня. Это осознание неожиданно оставило в его душе неприятный осадок, и хоть он пытался гнать этим мысли, полностью избавиться от них не получалось.
Её предложение сделанное прошлым вечером, как и все её действия в первый момент родило в нём неоднозначное чувство, даже захотелось отказаться. Этот порыв был странным для него самого. Однако чем больше Фернандо думал, тем отчетливее понимал правильность своего согласия. Работая в гостинице, он будет приносить пользу своей спасительнице, и тем самым отплатит ей за доброту. К тому же перестанет ощущать себя приживалом. Это чувство было столь же мучительно, что и потеря памяти.  Но была и ещё одна причина. Она нравилась Фернандо куда меньше первой, и даже вызывала стыд, но, тем не менее, была, и отрицать её наличие было глупо. Этой причиной стало то, что работа в гостинице давала ему возможность реже встречаться с Маргаритой Кармона. Женщиной, которая пробуждала в нём много самых противоречивых чувств, которые накладываясь на беспамятство, создавали совершенно невыносимый коктейль.
А тем временем чёрный Кадиллак важно сделав полукруг по подъездной аллее подъехал к парадному входу гостиницы. Фернандо первым покинул автомобиль, а затем галантно помог выйти Маргарите. И наконец, смог оглядеться.
Здание имело три этажа, обладая ярко выраженными симметричными формами и рядом колонн в прямоугольном фасаде, а так же куполообразную крышу. Стиль неоклассицизма, вдруг подсказал разум. Отчего Фернандо даже вздрогнул, он и сам не заметил, как при первом же взгляде на здание его мозг словно переключился на другую волну, выдавая из своих потайных уголков информацию, о которой он, сегодняшний Фернандо, даже не подозревал. И самым удивительным стало то, что происходило это как нечто само собой разумеющееся. Его взгляд останавливался то на закопченных сажей окнах, то на черных разводах на стенах, в общей массе делая акцент только на основные детали и первостепенные задачи, а в голове складывался план действий.
– Что-то не так?
Голос Маргариты вырвал его из вихря собственных мыслей.
– У меня странное чувство, будто я понимаю в архитектуре, и постройках. При взгляде на это здание, я словно увидел всю его сущность, в мельчайших подробностях. – Медленно ответил он, постепенно возвращаясь в реальность. – Может быть, я работал строителем?
Если бы Фернандо не был настолько сильно погружен в свои ощущения, и чуть внимательнее посмотрел на свою собеседницу, то непременно увидел бы то, как изменилось выражение её лица по мере его слов. Глаза Маргариты сузились от явственно сквозившей в них злой подозрительности, а чувственные губы сейчас были недовольно поджаты.
– Не факт, что вы работали в сфере строительства, вы могли банально строить собственный дом, и поэтому изучили данный вопрос. И учитывая вашу дотошность, я не исключаю такой вариант. – Раздраженно ответила Маргарита.
– Возможно, вы и правы.
Нехотя согласился Фернандо, которому так хотелось, чтобы стали всплывать хоть какие-то воспоминания из прошлой жизни.
– Пойдёмте внутрь, я вам всё покажу.
Внутри здание выглядело ещё хуже чем снаружи – пустынные помещения из которых успели вывезти мебель встретили их голыми стенами тонущими в строительной пыли и разводах копоти после недавнего пожара. На полу повсюду были разложены стройматериалы, стояли строительные леса, а кое-где валялся мусор. О былом величие напоминала лишь массивная бронзовая люстра весящая в главном зале, где раньше вероятно располагался ресепшен. Она словно пришелец с другой планеты выделялась среди этого упадка, и даже закопченная лепнина, с которой местами отвалился декор, а так же почерневшая от патины бронза не мешали этому яркому контрасту.
– Как видите работы здесь много, – Маргарита обвела взглядом обстановку большого зала, в котором они остановились, – поэтому скучать вам не придется.
– Я этому рад. – Честно признался Фернандо. – И с удовольствием займусь работой, это поможет мне хоть немного переключиться с бесконечных попыток хоть что-то вспомнить.
– Мне нравится ваш настрой. Возможно именно этого вам не…
Конец фразы оборвал оглушительный треск. Машинально они подняли головы вверх – от лепнины вокруг люстры в разные стороны по потолку стремительно бежали борозды, вздыбливая и осыпая штукатурку. Громоздкая кованая люстра постепенно приходила в движение, её хрустальные подвески угрожающе позвякивали, ударяясь друг о друга. Маргарита как завороженная смотрела наверх. Короткий миг, и вот уже тяжелая люстра, сорвав с потолка крюк на котором висела, летит прямо на них. Из груди женщины вырвался судорожный вздох, но она была не в силах пошевелиться, страх словно железные оковы сковал её тело.
Это роковое действие заняло доли секунды, но для Маргариты время словно остановилось. Она будто наблюдала за происходящим со стороны, как за героями фильма, где кадр за кадром вырываются отдельные фрагменты. Вот тяжелая люстра срывается и несется прямо на них. Затем, молниеносное движение рядом с ней, и она чувствует на своей талии мужские руки, рывком отдергивающие её в сторону. А затем оглушительный грохот, поднявший столп пыли. И тишина.
– Вы в порядке? Маргарита?
Его голос прозвучал совсем рядом, хрипло и неуверенно. Она всё ещё не могла сбросить с себя оцепенение – гибель в который раз обошла её стороной.
– Вы в порядке? – вновь повторил Фернандо, осторожно приподнимая подбородок Маргариты, и с тревогой заглядывая ей в глаза.
Только сейчас она начинала приходить в себя, и мозг послушно вновь приступил к своему обычному анализу. Их лица были совсем близко, подняв голову, она тот час же ощутила его теплое дыхание на своей коже. Фернандо всё ещё одной рукой крепко держал её за талию, второй продолжая касаться её подбородка. Сама же Маргарита судорожно цеплялась за его пиджак. Его глаза цвета крепкого кофе, от ярких эмоций и недавнего стресса, казалось, совсем почернели, превратившись в два бездонных омута, заглянув в которые ей показалось, что она падает в пропасть. Даже голова закружилась. Впрочем, последнее, вероятно, было вызвано потрясением. Маргарита нервно облизала пересохшие губы. Это движение не осталось им незамеченным, медленно опустив взгляд, Фернандо смотрел на приоткрытые губы женщины, лишь в этот момент осознавая насколько они близки. Она могла поклясться, что его лицо, медленно склоняется к ней.

https://i6.imageban.ru/out/2022/05/27/7999c4ddbeee296b8c14047acb1126c6.png
– Кхм-кхм… – раздалось за их спинами.
Фернандо резко отпустил Маргариту, отступая на несколько шагов от неё. Он был явно смущен, и сбит с толку. Сама же Маргарита от досады даже зубами скрипнула, и резко обернулась. На пороге большого зала стоял Освальдо, с абсолютно бесстрастным выражением на лице.
– Прошу меня извинить, если помешал. Там приехали рабочие.
– Отлично. – Процедила Маргарита, а затем, смягчив тон, обратилась к своему спасителю. – Фернандо, я их встречу, и приведу сюда. А вы пока подождите нас здесь. Хорошо?
– Да, конечно. – Не решаясь встречаться с ней взглядом, ответил мужчина.
Уже в холе воспользовавшись тем, что Фернандо их не слышит, Маргарита набросилась на своего старого помощника:
– Какого чёрта ты приперся? Неужели нельзя было подождать?
– Ну, извини, я же не знал, что у вас там романтик. И, кстати, что там произошло?
– На нас упала люстра.
– Надо же…вам повезло.
– Да, а ты испортил такой удобный момент.
– Вообще-то я имел в виду, что вам повезло не погибнуть под этим огромным медным чудовищем.
– Да, это было опасно. – Согласилась Маргарита, но тут, же победно улыбнулась. – Ты видел, как Фернандо смотрел на меня?! Очень скоро этот мужчина будет у моих ног. Вот увидишь!
– Это замечательно, но не забывай о том мужчине, который уже у твоих ног, и которому соперник придется совсем не по вкусу. – Несколько мстительно заметил Освальдо, стараясь охладить её пыл.
– Ты о Бруно? В этом ты прав, я попыталась его успокоить мирным путем, но это бесполезно. Впрочем ничего, очень скоро у Бруно будут такие проблемы, при которых он, и думать забудет о Фернандо.
– Даже так? И что же ты придумала?
– Скоро ты всё узнаешь. – Её глаза азартно блестели, а на губах играла самодовольная усмешка. – Но не сейчас.

****

Поздним вечером, к неказистому крошечному домику, на окраине городка, подкатил шикарный Кадиллак. Выбравшись из автомобиля, Маргарита направилась к обшарпанной двери неказистого строения. Громко и уверено постучала три раза, делая равные промежутки между ударами. Через несколько секунд створка распахнулась, и на пороге появился смуглый паренек, на вид ему было чуть больше двадцати. Его волосы торчали сальными патлами в разные стороны. Одет он был темно-синий спортивный костюм, с изрядно вытянутыми коленями. А на носу красовались круглые очки, заклеенные изолентой на переносице.
– А, это вы. Проходите.
Пробормотал он, поманив женщину за собой.
Внутри жилище выглядело довольно странно – комната представляла собой небольшое прямоугольное помещение, у одной стены которого примостилась крохотная кухонька, с немудрящим набором мебели, и кучей объедков разбросанных на всех поверхностях. Зато у другой стены, словно в противовес своей близняшке, стояло несколько столов, которые были заставлены всевозможными мониторами, и ноутбуками. Что-то мигало, что-то попискивало, где-то по монитору летели непонятные формулы.
– У меня есть для тебя работа. – Деловито заявила Маргарита, и, порывшись в сумке, достала оттуда конверт с деньгами, и флешку. – Мне нужно чтобы ты отправил эти файлы на электронный адрес начальнику полиции в Гвадалахаре. Но сделать это нужно анонимно, так, чтобы никто не смог вычислить, откуда было отправлено письмо. Справишься?
– Легко. – Пожал плечами парнишка, и, взяв из её рук флешку, уселся на стул около одного из мониторов. – Оплата как обычно. Деньги положите к черепу.
Говорил он по своему обыкновению коротко, особенно ничего не поясняя. Маргарита огляделась, и действительно на одном из столов, рядом с принтером стоял светильник в форме черепа. Из его макушки лился приглушенный красноватый свет, отчего пустые глазницы тоже светились красным. Рядом с этим чудовищем лежало несколько конвертов, брезгливо поморщившись, Маргарита положила свой сверток на них. Начало положено.

https://i4.imageban.ru/out/2022/05/27/275b0273ffc60bc48d011b139fce1d8f.png

Отредактировано Francisca (27.05.2022 12:52)

0

223

Прочитала на одном вздохе , как же мне все понравилось и захотелось очутится в бухте, где море, солнце , песок и он.....
Маргарита  была бы не Маргаритой сегодняшней , если бы не попыталась исправить вчерашний день и ей это удалось отчасти. Фернандо к ней тянет и отталкивает одновременно, она для него загадочна, она разная - жесткая, сексуальная , кокетливая и в глубине он понимает, что ей что-то нужно от него, но что.... за свое спасение он согласился ей помочь в деле и на миг вспомнил , что строительство ему близкое и родное , видел бы он ее лицо в этот момент, сбежал бы от нее.
Освальдо испортил ей романтику, но он ее спас- поспешная близость сейчас не уместна в их отношениях. 
Бруно ждут не легкие времена, знал бы он кто это ему устроил... хотя может и узнает и тогда... предательство наказуемо.... Бруно- альфа-самец, это его погубит
Хакер со своими закидонами- мистика и IT-технологии в одном флаконе. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

224

юла написал(а):

Прочитала на одном вздохе , как же мне все понравилось и захотелось очутится в бухте, где море, солнце , песок и он.....

Когда прописывала эту и другие сцены мне очень хотелось сделать более резким контраст между романтикой и закулисными интригами в этой паре. Надеюсь у меня это получается https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif Маргарита уже не та нежная и в душе романтичная девушка, которой была когда-то, она стала другой - жёсткой, холодной, расчетливой :glasses: Но и такой человек может заиграться в чувства, и влюбиться. Вопрос, когда это произойдёт :rolleyes:

юла написал(а):

Маргарита  была бы не Маргаритой сегодняшней , если бы не попыталась исправить вчерашний день и ей это удалось отчасти.

Да, в целеустремленности ей не откажешь ^^ Даже умудряется "работать" сразу на всех фронтах - и Фернандо соблазнять, и с Бруно разобраться https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

юла написал(а):

Фернандо к ней тянет и отталкивает одновременно, она для него загадочна, она разная - жесткая, сексуальная , кокетливая и в глубине он понимает, что ей что-то нужно от него, но что.... за свое спасение он согласился ей помочь в деле и на миг вспомнил , что строительство ему близкое и родное , видел бы он ее лицо в этот момент, сбежал бы от нее.

Ей нужно следить за своей мимикой, а иначе все пляски с бубнами вокруг Фернандо будут напрасны, когда он увидит её злобное выражение https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

юла написал(а):

Освальдо испортил ей романтику, но он ее спас- поспешная близость сейчас не уместна в их отношениях.

Верно, слишком быстрый поцелуй мог бы оттолкнуть Фернандо. Он итак не может определиться, верить ей или нет :yep:

0

225

Маргарита, конечно же влюбится в Фернандо, она даже сама не поймет как это произойдет, он ей будет дорог и любим, она сейчас секси и нравится многим, но Фер другой , для него важна глубина отношений , а не поверхность , тело... да важно, душа же иное , душа может просить то, что не хочет тело,  вот только - сможет ли  он  ее простить когда узнает, что она его использовала в своей игре, поверит ли он  в ее любовь к нему  и как это вообще произойдет- когда Фер вспомнить все и что любит другую женщину... или поймет, что любил , как это...  нынешняя жизнь перевесит прошлую , до амнезии , увидим. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

226

юла написал(а):

Маргарита, конечно же влюбится в Фернандо, она даже сама не поймет как это произойдет, он ей будет дорог и любим, она сейчас секси и нравится многим

Главное, чтобы это осознание не пришло к ней слишком поздно. Хотя даже поняв свои чувства ей придется сделать выбор - любовь или месть. Потому что Фернандо вряд ли поддержит её кровожадные планы относительно старика Бальванера. А вообще мне кажется Маргарите будет сложно сделать выбор в пользу любви, потому что много лет её гложили гнев, злость и жажда мести. Достаточно ядреный коктейль, который отравит кого угодно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif   

юла написал(а):

Фер другой , для него важна глубина отношений , а не поверхность , тело... да важно, душа же иное , душа может просить то, что не хочет тело,  вот только - сможет ли  он  ее простить когда узнает, что она его использовала в своей игре, поверит ли он  в ее любовь к нему  и как это вообще произойдет- когда Фер вспомнить все и что любит другую женщину... или поймет, что любил , как это...  нынешняя жизнь перевесит прошлую , до амнезии , увидим.

Фернандо в любом случае ждёт масса неприятных сюрпризов, потому что врёт ему не только Маргарита, но и все близкие люди из прошлого. Причем их он считает семьей. Если он узнает ВСЮ правду и обо всех, то его мир перевернётся, и уже никогда не станет прежним :(
Может тогда он вообще решит всё бросить, и остаться один?...

0

227

МАргарите, конечно же будет трудно принять для себя, что она любит мужчину , после трагичного прошлого , она закрылась ото всех и в первую очередь от себя , она перевернулась, стала жесткой, безжалостной, питающей надеждой отомстить  им за себя, отца, успокоится ли она когда отомстит.... возможно отчасти, но возникнет пустота от такой жизни, его нет- он уйдет , враги вроде побеждены, но она одинока, все чаще возникают образы- она и Фер и им хорошо вместе, она спокойна и умиротворенна с ним и тогда возможно она пойдет к нему, за ним, поползет к своему счастью
Фер же  вообще жуть, все его предавали и обманывали, как он справится психологически.... нет ни одного человека, который бы его любил и дорожил им Очень тяжело ему будет .. кто поможет- она, эта зеленоглазая соблазнительница или другая... вообще из будущего   https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

228

юла написал(а):

МАргарите, конечно же будет трудно принять для себя, что она любит мужчину , после трагичного прошлого

Возможно если Маргарита начнёт анализировать поведение и отношение Фернандо, она поймёт, что он совсем другой. Не похож ни на Бруно, ни на Карлоса. Именно с такими мужчинами строят долговечные серьезные отношения основанные на доверии, любви и уважении. Но для этого она должна перестать рассматривать его исключительно как добычу, или как инструмент для мести, а посмотреть на него как на человека.

юла написал(а):

возможно она пойдет к нему, за ним, поползет к своему счастью

Самое сложное это объяснить своё предательство. С одной стороны у неё вроде бы есть причина так поступать, опять же можно сыграть на том, что в прошлом ей сломали психику. И всё же то, что она сейчас делает это предательство как ни крути :disappointed: 

юла написал(а):

она перевернулась, стала жесткой, безжалостной, питающей надеждой отомстить  им за себя, отца, успокоится ли она когда отомстит.... возможно отчасти, но возникнет пустота от такой жизни

А ведь действительно ненависть и жажда мести занимают в её душе такое колоссально большое место, что риск потерять их, для Марго означает образование огромной пустоты и в душе, и в жизни... Ведь они были её смыслом https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

юла написал(а):

Очень тяжело ему будет .. кто поможет- она, эта зеленоглазая соблазнительница или другая... вообще из будущего

Кто знает, может быть рядом с Фернандо действительно появится новая женщина, которая вернёт в его жизнь любовь и семью :rolleyes: И будет более достойной чем Маргарита, или Камила

Отредактировано Francisca (27.05.2022 16:06)

0

229

Я тоже прочитала на одном дыхании серию. Очень интересно.
Что и говорить, фер действует на Маргариту как бальзам на душу, она становится нежной и хрупкой, даже оделась для него женствеенно.
Маргарита считает, что влюбитт его в себя, но сама того не замечая, сама влюбляется в него.
Бруно угодит за решётку. Но мне кажется, он очень опасным может быть. Если его оставить без проблем, то он сам принесёт много проблем Маргарите, так как он не желает её делить с другим.
Фер что-то вспоминает но марго не хочет, чтобы у нему возвращалась память. Ей это невыгодно.

0

230

Lucky-lady написал(а):

Что и говорить, фер действует на Маргариту как бальзам на душу, она становится нежной и хрупкой, даже оделась для него женствеенно.

Может быть она просто просчитала его, и поняла, что Фернандо не из тех мужчин, которые западают на нарочитую сексуальность? И поэтому изменила своему привычному образу?

Lucky-lady написал(а):

Если его оставить без проблем, то он сам принесёт много проблем Маргарите, так как он не желает её делить с другим.

Видимо у них не настолько прогрессивные отношения, чтобы Бруно так запросто мирился с соперником :D Но ему следовало бы раньше задуматься о своей роли в жизни Маргариты, а не теперь пытаться выяснить этот момент, да ещё закатывая истерики.

Lucky-lady написал(а):

Фер что-то вспоминает но марго не хочет, чтобы у нему возвращалась память. Ей это невыгодно.

Ей ещё как не выгодно, чтобы он всё вспомнил. В таком случае её план рухнет ещё до своего начала. Маргошу тогда разорвёт от злости :D

0

231

15 глава – Искушение

«Истинное зло, прежде всего, соблазнительно.
У дьявола, который стучит к вам в дверь,
нет рогов или копыт. Он прекрасен.
Он искушает, предлагая все, что угодно сердцу,
словно сирена, манящая вас на верную погибель.»
(Грошовые ужасы / Страшные сказки)

На Исла Мухерес медленно опускалась ночь, окутывая небольшой кусочек суши в бескрайнем море своим вязким темным покрывалом. И если на северной оконечности острова царила и буйствовала веселая ночная жизнь с многочисленными огнями дискотек и баров, откуда неслись зажигательные южные ритмы, и людской многоголосый гомон. То противоположная сторона Исла Мухерес погрузилась во тьму. В окнах большого особняка на краю обрыва давно погасили свет.
Фернандо лежал поверх одеяла на большой кровати в своей комнате, закинув руки за голову. Окна были распахнуты настежь, неся в комнату ночную прохладу, которая приятно холодила обнаженную кожу на его груди. Дневной зной настолько вымотал мужчину, отчего, сейчас он всерьез раздумывал, не снять ли легкие хлопковые штаны, как поступил, совсем недавно с  майкой. Сна не было.
В голове Фернандо привычно роилось множество мыслей. Но в этот вечер они существенно изменили свой градус движения, переместившись с бестолковых попыток вспомнить прошлое, на свою спасительницу. Часы, стоявшие на тумбочке рядом с кроватью, показывали начало двенадцатого, а Маргарита так до сих пор и не вернулась домой. Он не видел её с тех пор, как после случая с упавшей люстрой, она, наскоро представив его рабочим, уехала по своим делам, оставив Фернандо на попечение Освальдо. Помощник Маргариты хоть и был подчеркнуто вежлив с Фернандо, и действительно весь день честно сопровождал его, а вечером отвез обратно в особняк – тем не менее, делал это явно по приказу. Фернандо был уверен – Освальдо его недолюбливал, а быть может, не доверял. Это было честно и логично, и потому вызывало уважение.
Но что творилось с Маргаритой, он был понять не в состоянии. Поступки и мотивы этой женщины, никак не укладывались в голове Фернандо. Однако его подсознание настойчиво призывало бежать от неё. К тому же в память врезались слова Карлоса сказанные о матери.
«Неужели эта женщина может быть настолько опасна, как об этом предупреждал подросток? Или это лишь глупости обиженного на мать ребенка?!».  Вопросов было больше чем ответов. И всё же произошедшее днём озадачило Фернандо. Когда он увидел, как огромная кованая люстра срывается с потолка, то не на шутку испугался, но не за себя. Его привела в ужас одна лишь мысль о том, что может пострадать Маргарита. И он спас её. Сейчас оставшись с собой наедине, и вновь прокрутив в памяти этот момент, Фернандо вынужден был признать – этот поступок был обусловлен совсем не желанием отплатить ей за собственное спасение, и не чем-то машинальным – это было естественное желание уберечь того, кто стал близок.
Первые секунды после спасения словно оглушили их обоих. В тот момент он впервые увидел Маргариту такой уязвимой, и беззащитной. Настоящей. Он чувствовал, как она дрожит в его руках, и больше всего на свете ему хотелось её обнять, прижав к себе, чтобы успокоить. Он помнил её приоткрытые губы, и момент, когда, засмотревшись на них, чуть было не поддался искушению…
Фернандо нахмурился, поворот мыслей совсем ему не нравился. Он должен держать себя в руках, а вместо этого все время думает о своей спасительнице.
Словно подслушав его мысли, во дворе послышался шум подъехавшей машины. Фернандо вихрем слетел с кровати, и подошел к окну. Прищурившись, он в полумраке разглядел вышедшую из автомобиля Маргариту. Этим вечером она сама была за рулем, поскольку Освальдо был предоставлен Фернандо в качестве помощника. Против воли мужчина вновь бросил взгляд на часы, и тут же недовольно нахмурился. В столь поздний час не возвращаются с работы. «Должно быть, она была с тем типом» – услужливо подсказал ему разум, отчего душу больно царапнуло. А память словно издеваясь выдала картинки недавних событий, когда незнакомец привез Карлоса домой из полиции. Вспомнился и откровенно враждебный взгляд мужчины, а так же его тон которым он говорил с Маргаритой. Так общаются далеко не с работодателем – это был тон недовольного любовника. И в этом тоне явственно сквозила ревность. «– Он не более чем адвокат…» – прозвучали в голове Фернандо слова Маргариты, сказанные следующим утром. Выходит, солгала?! На душе при этом стало до невозможного противно, он даже болезненно скривился.
– Адвокат! Как же. – Вслух запальчиво громко проговорил Фернандо. – Хотя какое мне собственно дело до того, с кем и как она живет?!
Тем временем послышались шаги отчетливо различимые в спящем доме. Маргарита шла по коридору второго этажа. Он и сам не понимая зачем, подошел к двери. Прислушался. На миг ему показалось, что проходящая мимо его комнаты Маргарита остановилась. Фернандо мог поклясться, что слышит её дыхание за дверью. Ему и самому стало нечем дышать, воздух с трудом проходил в лёгкие, и входил обратно. Рука мужчины легла на ручку двери, но нажать на неё он так и не решался, лишь напряженно вслушивался.

https://i4.imageban.ru/out/2022/06/20/16b33f1384b4c95a13672c938f5ceb84.png
Несколько тягостных секунд замешательства, затем раздался звук удаляющихся женских шагов. Она действительно стояла за дверью. И ушла.
При этой мысли на Фернандо в тот же миг неотвратимо обрушилось разочарование. Захотелось распахнуть дверь и броситься за Маргаритой. Только зачем? Что он ей скажет? Что сделает?
– Что ты творишь, болван!
Негодующе пробормотал он. И дабы не передумать, в несколько больших шагов дойдя до кровати, улегся. Почти с головой укрывшись одеялом, и приказав себе забыть об этой женщине. Хотя бы на эту ночь.


****

На следующее утро взорвалась бомба.
Впрочем, произошедшее стало неожиданностью для всех, кроме Маргариты. В предвкушении будущей конфронтации, она встала раньше обычного, и, приведя себя в порядок, наскоро выпила кофе в гордом одиночестве, после чего отправилась в офис, дабы подготовиться к наступлению.
Расположившись за рабочим столом, Маргарита включила компьютер. Несколько щелчков мышкой, и её взгляд стал скользить по новостной ленте. Закончив чтение, она, довольно улыбнулась – всё шло как нельзя лучше.
Спустя пару часов, на пороге её кабинета появился Бруно, за спиной которого тенью маячил Освальдо. Адвокат был бледен как никогда. Его глаза лихорадочно блестели, а руки сжимали папку с документами настолько сильно, что побелели костяшки пальцев. Он был явно напуган.
– Маргарита, это какая-то ошибка. – С порога жарко заговорил он. – Я уверен под нас капают. Мендес не мог сделать ничего подобного.
– Ошибка? – хмыкнула она, сверля его взглядом. – Бруно, Пабло Мендес был твоим ставленником. Именно ты несколько лет назад настаивал на том, чтобы я сделала его директором отеля в Гвадалахаре. И не просто отеля, а одного из лучших в штате Халиско. И что мы имеем – он арестован за вымогательство, взятки, и организацию подпольного борделя.
– Что там произошло? – подал голос Освальдо, с интересом выслушавший тираду выданную Маргаритой, и изрядно позабавленный видом испуганного Бруно.
– А я сейчас тебе объясню. – Не сбавляя тона, заверила Маргарита, щелкнув пару раз мышкой, открывая статью. – Вот, пожалуйста, полицейская сводка Гвадалахары. Сегодня рано утром сотрудниками полиции был арестован Пабло Мендес, директор отеля «Кристалл». Мендес организовал криминальную группировку, которая занималась вымогательством. Поскольку «Кристалл» является отелем класса-VIP, там останавливаются преимущественно бизнесмены или обеспеченные иностранцы. Подавляющее большинство из них мужчины, которые очень часто прибегают к услугам проституток. А дальше схема проста: видя, что гость состоятелен, сутенеры предлагают ему «экзотическую любовь» с девочками не достигшими совершеннолетнего возраста. Проще говоря, с детьми. После того как постоялец гостиницы отправляется в номер с такой девушкой, через некоторое время туда врываются либо сотрудники службы безопасности, либо переодетые в полицейскую форму преступники. Далее они запугивают жертву и вымогают деньги.
– Какая мерзость. – Брезгливо поморщился Освальдо.
– А ты что скажешь? – деловито поинтересовалась Маргарита, у ошарашено осевшего на стул Бруно. – Ты хоть понимаешь, какой это удар по моей репутации?!
–  Клянусь, я и подумать не мог, что Мендес занимается такими вещами. Но не волнуйся, я разберусь с этим.
– Поздно разбираться, там будет суд. А моё имя, как владелицы отеля «Кристалл» будут трепать во всех СМИ. Спасибо тебе, Бруно, за это. Если ты помнишь, я всегда была против назначения на эту должность Мендеса. Но ты настоял. И я тебе поверила. И что получила?
– Маргарита, послушай…
– Нет, это ты меня послушай. – Встав из-за стола, Маргарита подошла к Бруно, угрожающе нависнув над ним. – Мне всегда было известно о том, что за моей спиной вы с ним проворачиваете свои дела. Но пока они касались лишь откатов, и левых проводок, я закрывала на это глаза. Сейчас, нет. Ты подставил меня, и подставил очень серьезно. Мендес под стражей, а «Кристалл» ждёт полная проверка налоговой и полиции.
– Я понимаю, и сегодня же еду в Гвадалахару. Уверен, что большой шумихи в прессе удастся избежать. Безусловно это влетит в круглую сумму, но репутация дороже. С полицией так же постараюсь разобраться.
– Бруно, мало постараться, нужно чтобы ты решил это дело с минимальными потерями для меня! – с нажимом проговорила Маргарита. – Поезжай туда, и приводи дела в порядок. Делай, что хочешь, но проверяющие не должны ничего найти. И запомни, ты будешь сидеть там до тех пор, пока я точно не буду уверена в том, что дело закрыто, а репутация «Кристалла» восстановлена. Ты меня понял?!
– Но…у меня много работы здесь. Я не могу всё бросить. Решение этого вопроса может занять несколько месяцев.  – Явно тушуясь под её напором промямлил Бруно.

https://i7.imageban.ru/out/2022/06/20/95a0641aad50b2d03797098574fc0534.png
– А мне плевать. – Развела руками Маргарита, скривив губы в презрительной усмешке. – Это ты во всём виноват, тебе и решать эту проблему.
– Хорошо… Я…понял.
– Тогда иди, не смею тебя больше задерживать.
Ядовито произнесла она, ясно давая понять, что аудиенция закончена. Адвокат словно марионетка безмолвно встал со стула, и покинул кабинет. А Маргарита, устроившись в кресле за столом, с победной улыбкой воззрилась на Освальдо.
– Ну как тебе?
– Что именно? Маргарита, может быть я не силен в бизнесе, но насколько могу судить у нас серьезные проблемы. Чему ты радуешься?
– Я же говорила, что решу вопрос с Бруно. И я его решила.
– Постой… так…это ты всё устроила? – от неожиданной догадки, Освальдо вконец растерялся.
– Да. – Согласно кивнула Маргарита, улыбаясь ещё шире. – Это идеальный план.
– Неужели?! – скептически протянул мужчина. – И в чем заключается его идеальность? Уничтожить репутацию, которую ты строила годами? Так себе условие.
– Ты ничего не понимаешь! Это же как в шахматах. Пожертвовать пешкой, чтобы выиграть время, накопить силы и победить. И мне кажется, я неплохо разыграла свой гамбит. Когда несколько лет назад Бруно настаивал на кандидатуре Мендеса, я уже тогда поняла, что он преследует свои интересы, но позволила ему это сделать. И всё это время пристально следила за ними, собирая информацию. Но если раньше Мендес ограничивался лишь воровством, то за последнее время сильно перешел черту. Я в любом случае собиралась его убрать, просто сейчас всё совпало как нельзя лучше. Мне нужно было, чтобы Бруно не путался у меня под ногами, пока я занимаюсь Фернандо. Для этого его необходимо было отослать с Исла Мухерес. И арест Мендеса мне отлично в этом помог. Сейчас Бруно забыл обо всём на свете, и мчится в Гвадалахару, чтобы избавиться от возникшей проблемы. Потому что понимает, если всё выйдет из под контроля пострадаю не только я, но и он. Так что не волнуйся, я в нём уверена, он сделает всё, чтобы замять это дело с наименьшими потерями. Поверь, лучше всего у него получается проворачивать тёмные делишки. Именно поэтому я так долго держу его около себя. В некоторых вопросах он мне чертовски полезен. К тому же ему даже в голову не придет, что всё это организовала я. Так что это отличный план!
– Я совсем в этом не уверен. – Покачал головой Освальдо. – Боюсь, что ты лишь заработала ещё большие проблемы для себя. Но разве твоя месть того стоит? Ты столько лет сутками напролёт работала для того, чтобы с нуля построить свою сеть отелей. И что теперь? Снова всё потерять из-за Бальванера?
Услышав ненавистную фамилию, Маргарита рывком поднялась с места. Упоминание о нём как обычно подействовало на неё словно пощечина.
– Да, стоит. Ещё как стоит. – Горячо заговорила она, нервно расхаживая по кабинету. – Этот человек уничтожил мою жизнь много лет назад. Он отравил всё моё существование. Изо дня в день я засыпаю и просыпаюсь с нестерпимой болью и ненавистью, отчего хочется выть в голос. И знаешь, время не лечит. Это бред. Боль остается навсегда, медленно разъедая тебя изнутри.
– Я так надеялся, что со временем ты научишься жить со своим прошлым. Отпустишь его.
– Я пыталась. Честно, пыталась, но ничего не вышло. Даже работая сутками без выходных и праздников, выматывая себя до предела, я так и не смогла заглушить эту боль. Мне кажется, она просто убила все остальные чувства во мне. – Наконец остановившись, Маргарита повернулась к Освальдо. В её глазах стояли слезы. – Ты себе не представляешь, как много для меня значит появление Фернандо в моей жизни. Я уверена, наша встреча с ним не случайна. Его послала мне сама судьба, чтобы я наконец избавилась от этого бесконечного порочного круга злой боли. И ради этого я готова потерять все, что у меня есть. И даже жизнь… Тем более, что моя ничего не стоит.
– Не говори так. Меня пугают твои слова. – Подойдя к Маргарите, Освальдо взял её руки в свои. – Ты всегда была и остаешься для меня маленькой девочкой. Дочерью, которой у меня никогда не было. И больше всего на свете я боюсь тебя потерять. Но самое страшное для любого человека, это видеть, как твой ребенок страдает. Именно поэтому я помогу тебе в твоей мести, но лишь хочу попросить – не теряй голову. Бальванера очень опасен, и запросто уничтожит любого врага. Ты должна быть осторожной, тщательно выверяй каждый свой шаг. Обещай мне!
– Да… Я люблю тебя. – Из глаз Маргариты одна за другой крупными каплями потекли слёзы, только с Освальдо она могла позволить себе быть слабой.
– А я тебя.
Он заключил её в объятия, крепко прижав к себе.

****

День медленно, но верно катил к своей середине. А он так и не видел её сегодня. Эта мысль мучила Фернандо с самого утра, постепенно укрепляясь внутри, и не давая покоя.
Впрочем, утром, спустившись к завтраку, и не обнаружив в столовой Маргариту, он в первый момент даже малодушно обрадовался, ведь те чувства, которые она невольно разбудила в нём минувшей ночью, всё ещё не угасли в его душе. Чем изрядно нервировали. Но он упрямо продолжать гнать мысли о Маргарите, и даже запретил себе спрашивать о ней у Освальдо, который вез его на работу в отель. А после уехал, оставив Фернандо с рабочими.
И Фернандо честно принялся за дела, которые наметил ещё вчера. Облаченный в простые джинсы и майку, он наравне с рабочими таскал тяжелые мешки со смесью, чистил и шкурил стены, а затем замазывал и выравнивал выщербленные участки. Работа шла у него удивительно споро, тело словно без участия разума точно знало что и как следует делать. Разум же, был увлечен совсем другим, а точнее даже другой. И от того совершенно не обращал внимание на такие очевидные вещи, которые напоминали о себе, словно приветы из прошлой жизни.
В этот день вопреки утвердившейся за последнее время традиции его занимали вовсе не мысли о собственном беспамятстве. И не тщетные попытки что-то вспомнить. Он думал только о Маргарите. Мысленные рассуждения Фернандо хаотично блуждали в воспоминаниях о вечере проведенном на пляже в маленькой бухточке, где  Маргарита предстала перед ним совсем иной – необычайно нежной и женственной. И это ощущение лишь укрепилось в нём в тот момент, когда он держал её в своих объятиях после спасения. Пережитый страх словно сбросил с её лица маски, которые она носила, это была больше не роковая красавица, но НОСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА. И эти картины словно врезались в память, не давая покоя.
Однако помимо прочего восхитительные ощущения имели горьковатый привкус состоящий из собственной несостоятельности, и явного наличия в жизни Маргариты другого мужчины. Что из этого терзало его больше, Фернандо не знал, но и то, и другое приводило его в глухую ярость. Как  и то, что он не мог понять, в какой момент умудрился увязнуть в этой истории. Но на уровне инстинкта знал, что от этой женщины нужно держаться подальше, иначе просто не сможет выбраться из этого омута собственных чувств.

https://i5.imageban.ru/out/2022/06/20/256062eb582acf7cbc2db5bd19eab4c4.png
– Фернандо?
Раздался сбоку бархатный женский голос, заставивший его вынырнуть из привычных мысленных рассуждений. Повернув голову, Фернандо встретился взглядом с ясными зелеными глазами, которые блестели словно от недавних слёз. И всё же Маргарита улыбалась. Про себя он отметил, каким расслабленным и спокойным было её лицо, словно у человека, которые решил сложную задачу, и теперь чувствовал себя освобожденным. «Удивительная женщина» – пронеслось у него в голове.
– Добрый день, Маргарита. – Сковано произнес он, отведя взгляд.
– Я решила вас навестить, и извиниться.
– Извиниться? За что?
– Вчера я так и не поблагодарила вас за спасение. – Томно проговорила она, умело вибрируя своим глубоким голосом, отчего по его коже пробежали мурашки. – Это было невежливо с моей стороны.
– Я…не сделал ничего особенного, – Фернандо старался, чтобы его голос звучал как можно суше, дабы не выдать внутреннего напряжения, – на моём месте, так поступил бы любой.
– Любой?! Поверьте, нет. – Маргарита рассмеялась громко и заливисто, она явно чувствовала за собой преимущество, и не скрывала этого. – Фернандо, поверьте, это совсем не так. Максимум люди заботятся о своей семье, но чаще каждый печется лишь о собственной шкуре. И уж тем более никто не стал бы спасать постороннего человека, рискуя собственной жизнью.
– Думаю, вы преувеличиваете. К тому же, – он помедлил, но всё же уточнил, – вы не посторонняя. Маргарита, на данный момент моя жизнь похожа на чистый лист, и единственный человек который в ней есть это вы. К тому же вы лукавите.
– В чём же?
– В том, что люди друг другу не помогают. В полиции мне рассказали о том, что вы и Освальдо не испугались, когда увидели, как на меня напали неизвестные на набережной. Вы отвезли меня в больницу, и тем самым спасли мне жизнь. И до сих пор продолжаете бескорыстно заботиться обо мне.
– Верно, в этом вы правы. И всё же в моей жизни было крайне мало людей, которые искренне хотели бы помочь. – Её улыбка несколько угасла, а к Фернандо пришло совершенно ясное осознание – в этот момент она не лгала. – На самом деле меня всегда защищал только один человек. И вот теперь вы.
– А кто первый? – он и сам не понял, как с его губ сорвался этот совершенно неуместный вопрос, но внутри весь напрягся, ожидая ответ.
Маргарита вновь игриво улыбнулась, но ответила:
– Освальдо. Он мой ангел хранитель.
– Я заметил, что вы очень близки. – Явно расслабляясь, кивнул Фернандо, и даже улыбнулся.
– Не просто близки, Освальдо мне словно отец. Он фактически вырастил меня, и стал моей семьей. – Вопреки своему обыкновению в её голосе больше не было наигранности, или лукавства – лишь неимоверная любовь и привязанность к этому человеку.
– Я понимаю. Освальдо работал на ваших родителей?
– На моего отца. – На миг она помрачнела, но затем, тряхнув головой, вновь вернула былую улыбку. – Но это сейчас это к делу не относится. Сейчас я бы хотела поблагодарить вас за спасение. Фернандо, поверьте, то, что вы сделали, значит для меня очень многое. Вы не такой как другие, и я это вижу. И ценю.
Не давая ему опомниться, она подошла совсем близко, и чуть приподнявшись, коснулась щеки мужчины поцелуем. Нарочно ли это вышло, или же случайно он не понял, но поцелуй, пришелся не столько на щеку, сколько в угол рта. Фернандо моргнул, почувствовав на месте поцелуя жар как от ожога. Маргарита же, ангельски улыбаясь, всего в нескольких сантиметрах от его лица, смотрела ему прямо в глаза, не спеша отстраниться. Её горячее дыхание словно опалило его кожу, отчего по спине вновь пробежали мурашки. У него невольно возникло ощущение будто аромат её духов насыщенных и терпких как невидимое облако окружило их своей тягучей пудровой пеленой. А чувственные губы женщины приоткрылись, казалось, призывая коснуться их поцелуем.
И в этот же миг Фернандо озарило – пожалуй, что ангельского в ней была лишь эта улыбка, которую она умело, демонстрировала на сочных губах, зато в бездонных зелёных глазах плескались дьявольские искорки, готовые заманить и одурманить любого, кто залюбуется ими слишком долго.
Она отстранилась так же внезапно и легко, как и поцеловала. На щеках Маргариты играл румянец, а дыхание чуть участилось, но выглядела она ничуть не смущенной. Скорее ликующей. Впрочем, в последнем Фернандо сомневался. Как и во многом, что касалось этой женщины.
– Что же, не буду вас больше отвлекать от работы. Увидимся вечером.
Последние слова она проговорила с такой явственно победной усмешкой, отчего Фернандо вмиг разозлился. Он никому не позволит смеяться над собой, или играть.
– Не думаю, что мы вечером увидимся. –  Как можно суше и бесстрастно произнес мужчина. –  Здесь много работы, поэтому боюсь, что буду поздно.
Казалось, перемена в его настроении не осталась незамеченной. Фернандо мог поклясться, что Маргарита удивлена и озадачена, во всяком случае, взгляд зеленых глаз теперь был цепок, и насторожен. Однако это было лишь секундное замешательство, после чего она с всё той же обезоруживающей улыбкой уверено подытожила.
– В любом случае мы увидимся завтра. Обязательно.
И он понял – это «обязательно» случится совершенно точно, и будет ещё более искусительным, чем всё то, что Маргарита делала прежде.

****

Как и обещал Фернандо не приехал на ужин. Он появился в особняке лишь ближе к полуночи, заставив Маргариту изрядно понервничать. Тихо войдя в дом, мужчина прямиком направился в свою комнату, и не думая её искать. Это осознание одновременно разочаровало и раззадорило Маргариту. Чем дольше она общалась с этим мужчиной, тем больше он пробуждал в ней инстинкт охотника, для которого  нет ничего более привлекательного чем попытка жертвы сбежать. А эта жертва совсем не хотела сдаваться.
И всё же бродя без сна по своей комнате, Маргарита как никогда остро чувствовала близкую победу. Пусть Фернандо ещё сопротивляется, но она могла поклясться – он думает о ней. И вовсе не как о спасительнице. Об этом красноречиво говорил его темнеющий взгляд в моменты их близости. И то, как учащалось его дыхание в ответ на её откровенные провокации. Казалось, сама фортуна благоволила ей для свершения так желаемой мести. Дальнейшим шагом в её плане следовал поцелуй, именно он должен окончательно обезоружить строптивую жертву. И конечно секс.
Маргарита тихонько рассмеялась. Она отлично умела манипулировать мужчинами, искусно играя с их желанием обладать её телом. И хоть Фернандо заметно отличался от тех, с кем ей приходилось иметь дело, Маргарита искренне верила в свою победу. Впрочем, поразмыслив, она пришла к выводу, что перспектива близости с этим мужчиной заставляет её волноваться. Её тело ещё помнило, какими крепкими и сильными были его руки, когда он схватил ее, спасая от так удачно свалившейся люстры. Воображение тот час же услужливо нарисовало картины того, как он этими крепкими руками будет сжимать её тело в порыве страсти. И целовать… От этих мыслей стало жарко. Маргарита судорожно вздохнула, и, подойдя к окну, распахнула настежь створки, в надежде, что вечерняя прохлада охладит так не вовремя разыгравшееся в ней желание.
Пейзаж за окном завораживал. Окна её спальни выходили на задний двор, туда, где в окружении цветущей и благоухающей бугенвиллии переливался и блестел под звездным небом большой бассейн. С таинственной лунной дорожкой по центру.
– Какая красота.
Прошептала Маргарита, заворожено глядя вниз. Ей вдруг до дрожи захотелось оказаться там, между небом и водой, чтобы проплыть по восхитительной лунной дорожке, манящей и волнующей словно нечто потустороннее.
Недолго думая, Маргарита сбросила легкий пеньюар, накинув на голое тело легкий халатик, и поспешила на улицу. Её совершенно не беспокоило то, что кто-то из обитателей дома может увидеть её купание. На округу давно опустилась глубокая ночь. Особняк явно спал.
Оказавшись около бассейна, она как совсем недавно пеньюар, скинула шелковый халатик прямо на газон. После чего грациозно спрыгнула с бортика в воду, словно разрезая ту напополам. Обнаженная женская фигура стремительно двигалась под водою, совершая свой путь вместе с молочной дорожкой проложенной небесным светилом. Доплыв до противоположного конца, Маргарита вынырнула, смеясь от удовольствия. Отступили и жар и духота, взамен им пришли лишь легкость и спокойствие. Опьяненная этими восхитительными ощущениями, она, раскинув руки, легла на воду, плавно покачиваясь на её поверхности.
Под покрывалом ночи, Маргарите вдруг почудилось, будто она одна во всём мире, и нет больше ни людей, ни утомительной работы, ни даже старых врагов. Только она, и восхитительное звездное небо, отражающееся в водной глади, на которой она лежала. От удовольствия Маргарита прикрыла глаза. На её губах играла благостная улыбка.
Но напрасно она думала, будто внимание людей оставило её в этот поздний час. За пузатой колонной особняка стоял человек, пристально следящий за её ночным купанием. Увидев, что она закрыла глаза, он вышел из своего укрытия. В ярком свете полной луны стоял Фернандо. Он смотрел на Маргариту тяжелым затуманенным взглядом. Затем несколько решительных шагов к бассейну. И вдруг замер, так же резко, как и пошел, словно напоровшись на невидимое препятствие. Но не мог отвести свой взгляд от роскошной женской фигуры. Её кожа словно сияла в унисон со звездами отражающимися в воде.

https://i6.imageban.ru/out/2022/06/20/8c422b72479864494c7ee0a6b518cdf1.gif

Отредактировано Francisca (23.06.2022 08:49)

+1

232

Маргарита- победительница...
Она отправила Бруно от себя подальше , вот только надолго ли..... он ведь может и приехать повидать свою женщину, а его место занял другой.
Другой, Фернандо сдался быстро, что немного разочаровало меня, хотелось подольше наблюдать как она его объезживает... Фернандо умом понимает, что бежать нужно от своей спасительницы, но тело уже не дружит с разумом и бежит навстречу с другим телом, которое шикарно , соблазнительно, красиво.  Вау....
Как же Освальдо любит девочку Маргариту, а почему он свою семью не завел....
Описание чувств, мыслей героев  сладостно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

233

юла написал(а):

Маргарита- победительница...
Она отправила Бруно от себя подальше , вот только надолго ли..... он ведь может и приехать повидать свою женщину, а его место занял другой.

Даааа для Бруно это будет удар ниже пояса :D

юла написал(а):

Фернандо сдался быстро, что немного разочаровало меня, хотелось подольше наблюдать как она его объезживает...

Так может Фернандо ещё не сдался?  :glasses: Пока он не прыгнул в бассейн, у него ещё есть шанс спастись https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif  А вообще, думаю, что в такой ситуации большинству мужчин было бы сложно остаться равнодушным. У него получилось как у Маяковского "Ночь, улица, фонарь, аптека....", только в случае с Фернандо "Ночь, бассейн, обнаженная женщина...". Тут любой на его месте не устоял бы, и без лишних разговоров бросился бы в бассейн, чтобы получить своё. Инстинкт подавить сложно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/54772.gif  Но разумеется возможно, особенно когда есть сомнения, а они у Фера явно есть. Правда в данной ситуации ещё неизвестно, что лучше – поддаться искушению и быстро получить желаемое, чтобы охладить собственный пыл, или подавить желание и потом мучиться от собственных же фантазий. А они точно будут после такого-то зрелища https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70825.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/19649.gif

юла написал(а):

Как же Освальдо любит девочку Маргариту, а почему он свою семью не завел....

Может быть Освальдо просто не хотел обзаводиться семьей :dontknow:  Есть люди, которые не видят в этом потребности. И поэтому так до конца своих дней и остаются в одиночестве, имея лишь мимолетные интрижки. К тому же Маргариту он знает с детства, он видел, как она росла, и потому заменила ему не рожденных детей. А поскольку барышня она у нас активная, скучать ему явно не приходилось ^^

юла написал(а):

Описание чувств, мыслей героев  сладостно

Я стараюсь делать так, чтобы персонажи не были плоскими, а имели свои характеры, мотивы, и внутренний мир :yep: Чтобы они были живыми, и как любой человек в реале обладали каждый своими заморочками, комплексами. Совершали ошибки, жалели. Или вели себя героически.

Отредактировано Francisca (21.06.2022 15:56)

0

234

Да, очень нравится читать мысли героев, какие тараканы у них в голове...ооооо уж эти их хотелки
Маргарита даже пошла на то, чтобы подставить свой бизнес, свое детище ради прошлого, ради мести, она просчитывает ходы наперед, но косяк может случится в любой момент Фернандо для нее крепкий орешек, непонятный , она заиграется с ним и караул для нее наступит- любовь к мужчине. Хочется увидеть ее любящей женщиной ...... какая она в этом чувстве. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

235

юла написал(а):

она просчитывает ходы наперед, но косяк может случится в любой момент

Главное что Марго не учитывает, захочет ли вообще Фернандо помогать ей в мести. Даже при условии, что будет в неё влюблен. Но она так привыкла всеми управлять и помыкать, что просто не хочет думать об очевидном.

юла написал(а):

Фернандо для нее крепкий орешек, непонятный , она заиграется с ним и караул для нее наступит- любовь к мужчине. Хочется увидеть ее любящей женщиной ...... какая она в этом чувстве.

У Марго такая гремучая смесь кипит внутри, что думаю это будет так же неоднозначно и ярко, как и всё у неё. Чтобы она отбросила все свои обычные штучки, Фернандо ещё придется укрощать эту своевольную особу :D

0

236

Маргариту и Фера тянет к друг другу, только мне его жаль. Не знает, с кем связался. Но они уже ничегоне могут поделать, потому что влюбленыв друг друга.
Фер понял, что у Марго в Бруно роман. Какой позор! Марго спит со своим адвокатом и лжет, словно между ними ничего нет.
Не хочется, чтобы Фер всё больше и больше влюблялся в эту женщину, но увы - назад дороги нет.
Освальдо мне нравится. Он искренне любит Маргариту и пытается сделать из нее человека, но увы - она стерва.
Маргарита вместо того, чтобы открыто поговорить с Бруно, сплела интриги. ЖЕсть просто!

0

237

Lucky-lady написал(а):

Маргариту и Фера тянет к друг другу, только мне его жаль. Не знает, с кем связался. Но они уже ничегоне могут поделать, потому что влюбленыв друг друга.

Думаешь они уже прямо влюбились друг в друга? Марго же явно провоцирует Фернандо https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif  а он хоть и без памяти, но всё же физически здоровый мужчина, желание которого легко можно разбудить обладая красивым телом, и навыком соблазнения. А Маргоша явно имеет и то, и другое ^^  Но любовь ли это с его стороны? Не факт. Он ведь её совсем не знает. Да и Марго всё время твердит о мести, хотя определенные эротические мысли на счет Фера её уже стали посещать :love:  ;) Но это тоже вряд ли о любви. Любовь предполагает доверие, открытость и постановку интересов партнера выше собственных. А Марго и Фер пока очень далеки от этого, особенно она :disappointed:

Lucky-lady написал(а):

Фер понял, что у Марго в Бруно роман. Какой позор! Марго спит со своим адвокатом и лжет, словно между ними ничего нет

Ну, в том, что у Маргоши роман с адвокатом нет ничего зазорного, Фер же её не в монастыре встретил. Она как взрослая свободная женщина имеет полное право на личную жизнь. Да и наличие соперника всегда лишь подстегивает интерес мужчины, так просыпаются их инстинкты :glasses:

Lucky-lady написал(а):

Не хочется, чтобы Фер всё больше и больше влюблялся в эту женщину, но увы - назад дороги нет.

Видно у него судьба такая, влюбляться не в тех женщин :D Сначала Камила, теперь вот Маргарита.

Lucky-lady написал(а):

Маргарита вместо того, чтобы открыто поговорить с Бруно, сплела интриги. ЖЕсть просто!

Ты думаешь Бруно ей бы это спустил? Не забывай, он её адвокат, человек, который знает многие вещи про её бизнес. Не в интересах Маргариты с ним ссориться. А он сразу взбесился, как только увидел Фернандо, и скажи ему Марго, о том, что у неё новый возлюбленный, Бруно бы точно пришел в ярость, и мог стать очень опасен для неё. А так и волки сыты, и овцы целы  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

0

238

16 глава – Побег

«Бегство никогда не бывает окончательным выходом. 
Куда бы ты ни бежал – ты всегда бежишь от себя»
(Сергей Лукьяненко. «Фальшивые зеркала»)

Фернандо не помнил, как, не разбирая дороги, бросился прочь от бассейна, как бежал по дому, и влетел в свою комнату, с грохотом захлопнув за собой дверь. Он даже не мог точно сказать, заметила ли его присутствие Маргарита. В тот момент он вообще был не в состоянии, что-либо анализировать. Лишь уже после, когда наскоро скинув одежду, забрался в душ, подставляя разгоряченное лицо и тело обжигающе холодным струям воды, он позволил себе вернуться мыслями к тому, что произошло.
Прикрыв глаза, Фернандо пытался выстроить в своей голове хоть какую-то логическую цепочку, и объяснить себе какого черта его вообще понесло ночью на улицу. Память послушно выдала воспоминания последних часов – вот он возвращается уже ближе к ночи в особняк, и идет в свою комнату, и даже укладывается спать, но уснуть, решительно не получалось. Ворочаясь в большой кровати, он был вынужден признать, что провокации Маргариты действовали, ему становилось всё труднее находиться рядом с ней, и при этом сохранять самообладание. Ночь всё усугубляла. Осознание её присутствия в соседней комнате, когда их отделяли всего несколько метров, пробуждало инстинкты и фантазии, которые он безуспешно пытался гнать. Однако чем больше он старался избавиться от наваждения, тем крепче оно поселялось в его голове. Не выдержав этой пытки, Фернандо вскочив с кровати, поспешил на улицу, надеясь, что ночной воздух охладит его пыл. И это была его главная ошибка. Выйдя на крыльцо со стороны двора, он стал свидетелем картины, которая в первый момент показалась ему миражом. Или игрой воображения, а может и откровенным издевательством самой судьбы. Но в мерцающем прямоугольнике бассейна, абсолютно обнаженная уверенно плыла от одного края к другому Маргарита. Казалось, она двигалась прямо под водой, лишь изредка показываясь на поверхности, чтобы вдохнуть воздух. Доплыв до края, женщина оперлась о бортик руками, с удовольствием выныривая. На её лице играла блаженная улыбка, а мужской взгляд уверенно скользнул вниз, что стало второй ошибкой сделанной Фернандо в ту ночь. 
Даже стоя под холодным душем, он чувствовал горячую тяжесть внизу живота, при воспоминании о роскошном женском теле. В памяти словно отпечатались покатые плечи, белизна кожи оттеняемая светом луны, и  тяжелые округлые груди женщины  с тёмными ареалами сосков. В тот же миг два его внутренних поводыря – дух и разум словно сговорившись, предательски замолчали, забившись в дальний угол его существа, и тем самым предоставив полную свободу лишь третьему – телу. Оно же горело одними инстинктами древними как мир. 
Впрочем, в одном ему повезло, когда Фернандо подошел к бассейну, Маргарита уже лежала на воде, её глаза были блаженно закрыты. Это был его шанс сбежать, но как, же тяжело он ему дался. А ещё он был уверен, если она сейчас откроет свои восхитительные зеленые глаза, он точно не устоит, и, послав всё к черту, бросится в бассейн, чтобы сделать её своей. Но она не открыла. А он сбежал.
Выйдя из душа, Фернандо обмотал полотенце вокруг бёдер, и, упершись руками в каменную столешницу около раковины, впился взглядом в своё отражение в зеркале. Оттуда на него смотрел мужчина с потемневшими от желания глазами, и ярким румянцем на щеках. Казалось, даже холодная вода не смогла в полной мере привести его в чувство, а воспоминания о Маргарите вновь будоражили и гнали быстрее кровь, заставляя наливаться тяжестью член.

https://i5.imageban.ru/out/2022/07/07/70d3c453f023773799db8e379b4311c8.png
– Что ты со мной делаешь, Маргарита? Что ты со мной сделала?...
Вслух спросил он, толи у своего отражения, толи у самой судьбы, но так и не получил ответа. Вместо этого включив в кране холодную воду, Фернандо стал умывать лицо, отплевываясь и яростно бормоча: 
– Так больше не может продолжаться! Не может!

****

Утром, спустившись к завтраку, Маргарита с удивлением обнаружила за столом не только Освальдо, но и Карлоса. С тех пор, как он был наказан, подросток принципиально ел в своей комнате, но этим утром изменил себе. «Подлизывается» сделала для себя вывод Маргарита, вслух же сказала иное:
– Надо же нас удостоил своим вниманием сам Карлос Кармона. Удивительно. – Язвительно проворковала она, и, усевшись на своё место, поставила локти на стол переплетя длинные пальцы.
– Да, я решил быть мудрее. – В тон матери ответил подросток.
Они обменялись ухмылками. А Освальдо миролюбиво предложил:
– Предлагаю на этом положить конец вашей ссоре. 
– Её бы не было, если бы кто-то вел себя в рамках закона. – С нажимом парировала Маргарита. – Или, по крайней мере, был ловчее и глупо не попался полиции.
– Я попался, потому что спас человека. Если бы не я, парень бы утонул.
– Карлос, твои гонки очень опасны, – несколько сварливо стал наставлять Освальдо, – ты понимаешь, что можешь погибнуть? Никакой адреналин или нажива не стоят здоровья, и тем более жизни. Надеюсь, ты сделаешь правильные выводы после случившегося. 
– Хорошо. Хорошо. Я обещаю, что впредь буду осторожнее. – В знак капитуляции парень поднял руки. – На этом можно считать, что мой арест закончен?
– Видишь, Освальдо, его интересуют только развлечения. И ничего больше. – Недовольно поджала губы Маргарита. – Карлос, я хочу, чтобы ты понял, всё, что я делаю для твоего же блага. Я не хочу, чтобы ты себя покалечил. И уж тем более, мне не нужны дома безобразные склоки и скандалы.
– Это из-за Фернандо, да? – хитро прищурился подросток. – Просто раньше тебя мало волновало спокойствие в нашем доме. 
– Что за глупость? С чего ты это взял? 
Слишком быстро проговорила Маргарита, выдавая себя. Карлос же самодовольно просиял.
– Я почти уверен, что дело в нём. Интересно, зачем он тебе нужен?
– Карлос! 
Мать гневно ударила по столу рукой, отчего задребезжала посуда, но на сына это эффекта не произвело.
– Да ладно, расскажи, мне же интересно. Может ты узнала, что в реальной жизни он мультимиллиардер? Или, нет, какой-нибудь важный чиновник, который будет полезен тебе в делах.
– Хватит! – прервала его Маргарита, а затем деловито предложила. – Давай так, я отменяю твоё наказание, а ты взамен ведешь себя нормально. То есть не устраиваешь идиотские выходки, не попадаешь в тюрьму, и очень стараешься не выводить меня из себя. А главное не лезешь в мои дела с Фернандо. 
– мммм надо же насколько важен для тебя этот мужчина. Занятно… – довольно протянул Карлос. – Но, ладно, мне выгоднее согласиться на твои условия, чем удовлетворить своё любопытство. Если хочешь, мы можем даже разыграть перед ним любящую семью, мне не сложно. За дополнительную плату, разумеется.
– В твоей алчности, сыночек, я не сомневалась. – Язвительно скривилась Маргарита, но голос её смягчился. – Что же, несколько сцен были бы не лишними.
– Договорились, только скажи когда.
 
https://i7.imageban.ru/out/2022/07/07/3c912be34d6ca4de1b4c4d61092f33c1.png
– Что вы несёте?! Вы себя вообще слышите?! – вспылил Освальдо, до этого молча наблюдавший за «милым» семейным разговором. – Ведёте себя не как мать и сын, а словно две торгашки на базаре! Совсем уже с ума посходили.
– Освальдо, всё нормально, не драматизируй. – Лишь отмахнулась Маргарита. – Но где, же наш гость, пора бы ему появиться к завтраку.
– Сеньора, простите. – В гостиной появилась одна из домработниц. – Курьер только, что доставил вам этот конверт.
– Спасибо.
Коротко ответила Маргарита, взяв из рук женщины объемный пакет. Вскрыв его ножом, она достала оттуда бумаги, и заскользила взглядом по написанному. Чем дальше она читала, тем суровей становился её взгляд.
– Что-то случилось? – осторожно поинтересовался Освальдо, наблюдая за её реакцией.
 – Эти идиоты подали на меня в суд! – процедила Маргарита, поднимая на него глаза.
– Кто? – опешил он.
– Работники, которых я уволила из новой гостиницы. Они требуют компенсацию по зарплате, и моральный ущерб. Дьявол! И Бруно так не вовремя уехал.
– Но ты сама…
– Я помню, что я сделала! Не нужно мне напоминать. – Гневно перебила его Маргарита. – Ладно, сама разберусь. Я еду в офис. А ты, – она ткнула пальцем в Освальдо, – отвези Фернандо на работу, и проследи, чтобы он ни о чём не узнал. 
Отдав распоряжение, Маргарита фурией вылетела из столовой. А уже через несколько минут со стороны двора донёсся визг шин стремительно отъезжающего автомобиля.   
– Кажется, кому-то скоро не поздоровится. – Прыснул Карлос.  –  Зря они её так раздраконили, теперь я им не завидую.
– Карлос. – Поморщился Освальдо.  – Не смей в таком тоне говорить о матери.
– А что такого? Это не отменяет того, что Маргарита Кармона часто ведёт себя как законченная стерва. Ты сам прекрасно знаешь, на что она способна в гневе. А сейчас она зла. И очень.
– В этом ты прав.
– Доброе утро. 
На пороге столовой возник Фернандо. Выглядел он неважно – лицо бледное и помятое, а глаза покраснели, словно от бессонной ночи.  
– А оно доброе? 
Оглядев мужчину, съязвил Карлос, за что тут же удостоился гневного взгляда от Освальдо.
– Проходите, присаживайтесь. – Помощник Маргариты указал на свободный стул. 
– Нет, спасибо. Я не буду завтракать. – Несколько сковано ответил Фернандо, явно внутренне тушуясь. –  Я бы хотел поговорить с Маргаритой. Она в доме?
– Нет, она только, что уехала, по…важным делам. – Уклончиво ответил Освальдо.
– Что же, может это и к лучшему.  – С явным облегчением протянул Фернандо. – Дело в том, что я решил съехать из особняка в гостиницу, в которой работаю. Там сейчас пусто, поэтому я никому не помешаю. Я уже и сумку собрал.
– Вот как… – медленно протянул Освальдо, с трудом переваривая информацию. – Может быть не стоит торопиться? Дождитесь вечера, и обсудите это с Маргаритой. Вы совсем недавно из больницы, и жить в ремонте не лучший вариант.
– Я уже достаточно здоров, и окреп. Поверьте. Поэтому должен съехать отсюда, и как можно быстрее. Это будет правильно. 
Освальдо задумчиво поскрёб подбородок, но возражать более не решился. Неважный вид Фернандо, и его настрой говорили сами за себя.

https://i7.imageban.ru/out/2022/07/07/478f9b50c092fcb69c77c91e6b144a0a.png
– Хорошо, я вас сейчас отвезу. – Наконец изрек он.
– А давайте я отвезу Фернандо? – подал голос Карлос с любопытством следивший за мужчинами. – Мой домашний арест закончен, поэтому у меня есть свои планы в городе. Хочу навестить парня, которого спас в ту ночь. Он тут новичок, нужно ему всё показать. А живет он как раз рядом с гостиницей. 
– У тебя из-за этого не будет проблем с мамой? – уголки губ Фернандо чуть приподнялись в слабой улыбке. – Ты ещё мал, чтобы водить автомобиль. 
– Не имеет значения, сколько лет водителю, главное как он держит машину! А я это делаю очень хорошо, и легко дам фору любому взрослому мужику. – Самодовольно ухмыльнулся подросток. – К тому же моя мать знает, что я вожу. И её это не беспокоит. Ей не нравится моё участие в гонках. Но этот вопрос мы решили.
– Тогда я не против. 
– Ну, и супер. – Просиял Карлос. – Тогда позвоню Мартину, и потом можем ехать.
– Езжайте. А я, пожалуй, поеду к Маргарите в офис. 
Пробормотал Освальдо, отчетливо представляя, КАКАЯ разразится буря, когда он расскажет своей подопечной об отъезде Фернандо. Уж очень подозрительно этот отъезд напоминал побег.  



****

Доставив Фернандо в гостиницу, Карлос помчался по широкому проспекту Медина. Он, то играючи разгонял красную Тайоту, то сбрасывал скорость, ловко лавируя между рядами движущихся машин. На его лице читалось невероятное удовольствие,  от свободы и ощущения скорости. 
Несколько кварталов спустя, он, сверившись с навигатором сбавил скорость,  приткнув машину на краю парковки около небольшого магазинчика. После чего набрал на телефоне номер.
– Мартин, я приехал. Жду тебя со стороны проспекта, не хочу крутиться во дворах.
Сообщил он собеседнику, откидываясь на водительском кресле. 
В этот момент со стороны переулка с жилыми домами раздался многоголосый собачий лай. Карлос лениво скосил глаза в том направлении, скорее из скучливого любопытства пытаясь разобрать, что могло так переполошить местных дворняг. Через секунду брови парня удивленно приподнялись, а сам он замер. Перед его взором предстала довольно необычная картина – по узкому переулку, где с трудом смогли бы протиснуться всего пара машин, со всех ног неслась молодая женщина. Мелкие кудри-пружинки тёмных волос создавали на её голове невероятный хаос, который во время бега бесформенной кучей бешено, развивался на ветру. И без того большие тёмно карие глаза незнакомки были испуганно вытаращены, а рот открыт в гримасе ужаса. Следом за ней с оглушительным лаем неслась целая свора разномастных дворняг, постепенно нагоняя беглянку. 
Прохожие на проспекте озирались в сторону этой странной процессии, но помочь, кажется, никто не спешил. Карлос же сидя в своём автомобиле растерянно следил за дальнейшим развитием событий. 
Пара секунд и девушка выскочив на проспект, бешено закрутилась на месте, очевидно решая, что предпринять и куда бежать дальше. Но вот её взор остановился на красной Тайоте, что стояла на краю парковки. Под злобный лай уверенно приближающейся своры, она рывком распахнула дверь автомобиля, забираясь на переднее сидение. Едва дверь Тайоты захлопнулась, как к авто подлетели мохнатые преследователи. Их глаза свирепо блестели, а пасти щерились демонстрируя острые зубы. Обнаружив исчезновение своей добычи собаки заметались около автомобиля, яростно втягивая розовыми носами воздух. После чего одна из них – огромная черная псина со свалявшейся шерстью, и со свирепо оскаленной пастью, прыгнула сначала на капот Тайоты, а затем перебралась на крышу и стала драть и копать железную обшивку автомобиля. Этот маневр словно послужил сигналом для остальных собак, под стать своему вожаку, они яростно принялись царапать когтями машину, а две из них вгрызлись зубами в бампер.

https://i2.imageban.ru/out/2022/07/07/c3c9e6d8e6c41fea08e798461af742ec.png
– Какого…. – только и смог выдавить опешивший парень, таращась на собак во все глаза.
– Что ты сидишь?! Сделай что-нибудь! – закричала девушка, в панике оглядываясь по сторонам.
Стряхнув с себя оцепенение, Карлос несколько раз посигналил, надеясь тем самым испугать свору, и отогнать от машины. Но не тут, то было, громкие звуки казалось только ещё больше разозлили хвостатых агрессоров, отчего они с удвоенной яростью стали драть автомобиль.
– Вот проклятье! 
Зло пробормотал Карлос. Заведя двигатель, он выжал газ, отчего Тайота оглушительно взревела, что нам миг заставило нападавших испуганно отскочить в стороны, и дало возможность тронуться с места не рискуя раздавить одну из обезумевших псин. Впрочем растерялись те ненадолго, уже через пару секунд за красной Тайотой бросилась вся свора во главе со своей черной предводительницей, с трудом успевшей соскочить с крыши перед тем как тронулся автомобиль. 
Таким образом они проехали пару улиц, пока четвероногие наконец не выдохлись, и не бросили свою пустую погоню. Удостоверившись, что собаки ушли, Карлос припарковал машину, и вышел. За ним последовала новая знакомая.
Вид некогда красивой Тайоты ярко красного цвета сейчас удручал – её капот, крышу и бока избороздили царапины, кое-где виднелись вмятины, и глубокие следы от клыков, передний бампер был оторван, а провода фар торчали наружу. 
– Ой! – испуганно вскрикнула девушка оглядывая на автомобиль. 
– «Ой»?! Это всё что ты можешь сказать? – взвился Карлос, рассвирепевший от увиденного. – Из-за тебя эти псы уничтожили мою машину! Какого чёрта ты села именно ко мне?!

https://i2.imageban.ru/out/2022/07/07/39eca1dc2a0e511520f51c76e07ce083.png
Парень в ярости размахивал руками, помогая словам. И был уверен, окажись на месте этой чокнутой парень, он бы перешел от слов к драке. Но в этой ситуации последнее было невозможно. Потому Карлос просто разрывался от бушующей внутри ярости.
– Извини, я обязательно оплачу ремонт. Просто там была кошка, – зачастила девушка отступая от него подальше, –  они её чуть не разорвали. А я кинула в них камень, и…. разозлила их ещё больше… и они погнались за мной. На проспекте я увидела, что ты сидишь в машине, и поэтому забралась к тебе. Это был мой единственный шанс. Прости…
– Прости… – пренебрежительно фыркнул Карлос, но тон сбавил. – Что мне с твоего «прости»? Ремонт встанет очень дорого. Сомневаюсь, что мать даст мне эти деньги, а на такой, – он обвел руками машину, – ездить не вариант.
– Я, правда…не хотела… 
Заикаясь, пробормотала девушка, заливаясь слезами. Крупные капли стремительно стекали по её смуглому лицу, оставляю мокрые борозды своего пути. Её глаза и нос тут же покраснели, а тело стала пробивать нервная дрожь – кажется, только сейчас она по-настоящему осознала, какая опасность ей грозила. На вид девушке было около двадцати пяти, но плакала она совсем как ребенок – абсолютно некрасиво, временами икая и не эстетично хлюпая широким носом.  
Карлос тягостно вздохнул, наблюдая за ней, он как и большинство мужчин ненавидел женские слёзы, и от того почувствовал себя на редкость паршиво. 
– Кошку то ты хоть спасла? – уже более миролюбиво поинтересовался он, решив немного разрядить обстановку.
– Да, она успела сигануть через забор в соседний двор. – Шмыгая носом, ответила незнакомка.
– Ну, хоть кому-то повезло. Тебя как зовут?
– Алисия. Алисия Гарсия.
– А меня Карлос. В другой ситуации сказал бы приятно познакомиться, но извини это не наш случай. 
– Я понимаю… я очень виновата перед тобой. – От нервного напряжения Алисия зябко ёжилась, обхватив себя за плечи, отчего мелкие кудряшки её волос свесились на лицо, наполовину закрывая его.
– Ладно, что уж теперь. – Вздохнул Карлос.  – Садись в машину, я отвезу тебя домой. А то в таком состоянии с тобой чего доброго ещё что-нибудь приключится. 
Молча кивнув, девушка забралась на переднее сидение покореженной Тайоты. Карлос, окинув расстроенным взглядом изуродованный автомобиль, последовал за спутницей, устроившись за рулем. 
– Ну что едем обратно? 
Алисия вновь молча, кивнула, отворачиваясь к окну. 
Парень заведя авто медленно поехал по улицам, больше не третируя её разговорами. Да и самому общаться совсем не хотелось, только, что он лишился лучшего, что было в его жизни, и всё из-за безбашенной девицы, которая решила потягаться со сворой бродячих псов.
Когда они подъехали к парковке, которая совсем недавно стала импровизированным полем боя со сворой, Алисия вытянув шею, опасливо оглядела улицу, очевидно пытаясь понять, ушли ли дворняги.
– Не волнуйся, они тебя не поджидают за углом. – Ядовито уколол Карлос. – Это же не шпана, а собаки. Они уже и думать забыли про тебя.
– Дай мне свой телефон. – Неожиданно попросила Алися, поворачиваясь к подростку. 
– Зачем? – поинтересовался он, но аппарат вручил. – Хочешь попросить домашних встретить тебя?
– Нет. – Бросила девушка, печатая что-то в его телефоне, а затем протянула ему трубку обратно. – Вот держи. Я забила в память свой номер. Так что как только тебе озвучат стоимость ремонта, позвони мне и скажи, я всё оплачу. Или можем сейчас вызвать дорожную полицию, чтобы ты мог получить страховку.
– Ой, нет. Обойдёмся без полиции. – Тут же замахал руками Карлос.
– Надеюсь, ты не угнал эту машину? – подозрительно прищурилась девушка.
– Нет. Я несовершеннолетний, и поэтому у меня нет прав. Тебе стало легче?
– Час от часу не легче…. Ладно, тогда вернёмся к первому варианту. Как только тебе озвучат цену, позвони мне.
– Спасибо, конечно, но я денег с женщин не беру. У меня принцип. К тому же я сам не из бедных.
– Скорее твои родители. – Мстительно парировала Алисия, желая немного сбить спесь с не в меру самоуверенного юнца. – И они не обязаны платить за чужого человека. Так что позвони.
Уже покидая автомобиль, требовательно подытожила она. 
– Сам разберусь. – Надувшись, буркнул Карлос, провожая её недовольным взглядом.
 

****

До самого обеда Маргарита тщетно пыталась разобраться с подляной, которую ей приготовили бывшие сотрудники гостиницы. Кто бы мог подумать глядя на этих обычных работяг, бедняков без образования о том, что они вдруг осмелятся вступить с ней в откровенную конфронтацию. Если бы Маргарите ещё вчера кто-то сказал об этом, она бы рассмеялась этому человеку в лицо. Однако сейчас это была реальность. Странная, глупая, и унизительная для неё.
На протяжении многих лет она училась не бояться своих врагов, и побеждать их любой ценой. На счету побед Маргариты было множество бизнесменов, предпринимателей и других участников бизнеса. Но борьба с ними была заранее просчитана и ожидаема. Произошедшее же сейчас стало полнейшей неожиданностью. Эти на первый взгляд недалекие и малообразованные людишки хорошо подготовились к нападению, ухитрившись собрать многие внутренние документы доказывающие их правоту. Впрочем, прочитав перечень документов, прилагаемых к иску, Маргарита без труда определила того, кто руководил этим безмозглым стадом. Это вне всяких сомнений был бухгалтер, которого она уволила вместе с остальными сотрудниками. Именно он без труда мог достать и собрать: трудовые договора, должностные инструкции и приложение к договору в виде положения о порядке оплаты труда и справку о доходах. 
Ах, какой непростительной ошибкой с её стороны было увольнение этого человека.
Но на то была своя причина. Маргарита отлично знала этого человека – щупленького невысокого мужичка за сорок, с суетливо бегающими глазками-бусинами, и потными короткопалыми руками. Именно он помогал бывшему владельцу гостиницы вести бизнес, и именно он подворовывал у того под носом. Для себя Маргарита подобного не желала, именно поэтому уволила его одним из первых. Погорячилась. Стоило действовать тоньше и умнее. 
– К тебе можно? 
В её кабинет осторожно заглянул Освальдо. 
– Да, проходи. 
Маргарита устало откинулась в кресле, отбросив на стол документы, которые изучала.
–Удалось что-то решить? 
– Они разом подали несколько исков, которые объединили в одно дело. Уверена, именно бывший бухгалтер убедил их это сделать. Чёрт, как я могла так просчитаться с ним. 
– Может быть позвонить Бруно? В конце концов, он твой юрист. Это его работа.
– Нет, это исключено. – Решительно отрезала Маргарита. – Пусть остается в Гвадалахаре. Я не для того его туда отправила, подставив свой бизнес, чтобы теперь так легко вернуть его обратно. Ничего, сама справлюсь. Эта кучка идиотов ещё не понимает с кем связалась. Я раздавлю их как тараканов!
– Маргарита, ты видишь что происходит? Ты ещё даже не начала свою месть, а проблемы уже посыпались.
– Не говори глупостей. Этих работничков я уволила до того, как в моей жизни появился Фернандо, и я решила отомстить. – Недовольно скривилась Маргарита. 
– Да, но если бы ты не придумала план мести через соблазнение Фернандо, тебе бы не пришлось отсылать Бруно с Исла Мухерес, и тогда вопросом с исками занимался бы он. 
– Я же сказала, что решу этот вопрос без Бруно. То, что сейчас происходит всего лишь глупое стечение обстоятельств. Но это не заставит меня отступить от плана. К тому же я на правильном пути, Фернандо всё больше поддается, и очень скоро станет совсем ручным. Вот увидишь.
– Сомневаюсь…Маргарита, тут такое дело… – осторожно начал Освальдо, – сегодня утром Фернандо собрал свои вещи и переехал жить в гостиницу.
– Что? – от неожиданности Маргарита даже приподнялась в своём кресле. – Он что издевается надо мной?!
Зелёные глаза женщины метали молнии. Злость вызванная иском стала отличным топливом для вмиг вспыхнувшей ярости, кипучей и ядовитой.
– Какого чёрта ты его не остановил? – процедила она, буравя взглядом верного помощника.
– А как ты себе это представляешь? Я что должен был его связать?! – разозлился и Освальдо, ему уже изрядно надоела эта беготня с планом мести. – Фернандо свободный человек, и имеет полное право делать всё что ему захочется. И знаешь, если уж на то пошло, я прекрасно понимаю, почему он уехал. Этот мужчина сбежал от тебя! Ты словно голодная акула кружишь вокруг него, как вокруг куска мяса. И тем самым ты его не привлекаешь, а отталкиваешь.
– Замечательно. 
С напускным спокойствием протянула Маргарита, медленно поднимаясь со своего места. От бушующего внутри гнева её глаза сузились, а нос казалось, заострился ещё больше, увеличивая сходство с лисицей, которая вот-вот оскалится.
– То есть, по-твоему, я жестокая хищница, а бедняжка Фернандо у нас невинная жертва?! Ну, спасибо. Впрочем, теперь я отлично понимаю твою позицию, и впредь буду знать, что рассчитывать на тебя и твою помощь мне не стоит. Как и на поддержку с твоей стороны. И чёрт  тобой! Сама справлюсь!
– Маргарита, ты не поняла…
– Не нужно оправдываться, я всё правильно поняла. Но ничего, твой протеже, о котором ты так печешься, сейчас тоже получит. Пусть теперь этот трус глядя мне в глаза объяснит, почему сбежал. 
Схватив свою сумку и ключи от машины, Маргарита вновь в который раз за этот нервный и суматошный день, унеслась фурией прочь, навстречу очередной проблеме. Которые в этот день сыпались как из рога изобилия.
– Маргарита, не делай глупостей. Гнев плохой советчик!
Крикнул ей вслед Освальдо, но его, разумеется, уже никто не услышал.

****

Наверное, только сегодня он впервые почувствовал себя спокойнее. Обманчивым ли было это спокойствие? Возможно. Но, лишь уехав с вещами из ЕЁ особняка, Фернандо ощутил себя свободным, словно избавился от невидимых оков, которые его держали. Он и сам не мог объяснить себе, почему Маргарита при всей её показной мягкости и добродушие вызывает в нём почти звериный внутренний страх. Инстинкт, который призывает бежать. Это противоречивое чувство рождалось в душе каждый раз, когда он, так или иначе, сближался ней. Она словно огонь манила и пугала одновременно. Её близость будоражила и дезориентировала, а ночная сцена и вовсе оставила ему лишь два варианта: поддаться искушению, подавив инстинкт самосохранения, или же бежать. Он выбрал второе.
Его не пугали спартанские условия на которые он себя обрекал, переехав в гостиницу находящуюся в полнейшей разрухе. Ни грязь, ни строительная пыль, ни даже скудный набор мебели, найденной в разных пустующих номерах – не заставили его отступиться. 
Единственное, что омрачало Фернандо, это перспектива объяснения с Маргаритой. Он был абсолютно уверен, как только Освальдо доложит о его побеге, она обязательно потребует объяснений. Он слишком хорошо помнил, как настойчиво эта женщина оставляла его в своём доме. И потому, несколько часов подряд он тщетно пытался придумать внятные и более-менее убедительные причины своего переезда, но в голову лезла одна лишь чушь. А назвать истинную причину он не мог. И знал это абсолютно точно.
Даже занятый работой, Фернандо против воли прислушивался к тому, что происходило на улице. Звук любой подъехавшей машины, заставлял насторожиться. Он одновременно ожидал и боялся приезда Маргариты.
Но вот удивительная вещь, когда она возникла на пороге большого зала, в котором он и ещё пара рабочих, штукатурили стены, Фернандо понял, что абсолютно не готов к этой встрече. Маргарита же напротив выглядела пугающе уверенно. Её глаза сверкали, как ему показалось от гнева. А на лице застыла гримаса то ли злости, то ли разочарования. А может и того, и другого.
– Оставьте нас одних.
Без приветствия и лишних предисловий рявкнула она на рабочих. Когда те безропотно удалились, Маргарита, наконец, обратила свой горящий взор на него:
– Фернандо, скажите, что я вам сделала такого плохого? Или быть может обидела чем-то? Я просто не понимаю, почему вы вдруг, ничего не сказав и не предупредив, за моей спиной, просто взяли и сбежали из дома? Вы не хотите мне объяснить свой поступок? 
Фернандо изменился в лице, опешив от такого напора. Перед ним была не та Маргарита, которую он видел раньше. В этой разъярённой фурии, которая жестко чеканила каждое слово, и казалось ненавидела всех вокруг, было сложно узнать ту восхитительно женственную соблазнительницу с обволакивающе сладким голосом, с которой он был знаком. Перед ним была хищница, которая способна разорвать любого противника. 
– Маргарита, вы не так поняли мой поступок. – Он старательно принялся подбирать слова, ощущая себя сапером ходящим по минному полю. – Я ни в коем случае не хотел задеть вас своим уходом. Просто…я считаю….что….так будет лучше.
В итоге сказал какую-то глупость, но ничего путного в голову так и не пришло. Сколько ни старался. Отчего тут же ощутил себя идиотом, и медленно стал закипать. Но мысли предательски отказывались выстроиться в логическую цепочку, и позволить внятно объяснить свой уход.
– Для кого лучше? Для вас? Для меня? 
– Для всех. Я уверен так будет лучше для всех.
– Нет! Никому лучше от этого не будет! Я хочу, чтобы вы вернулись обратно. Собирайтесь!
Её голос сорвался. Она почти закричала на него, явно теряя самообладание. А Фернандо разозлился ещё сильнее. Эта женщина ему никто, чтобы требовать объяснений, и уж тем более приказывать. Да еще так напористо, словно он её собственность. 
– Маргарита, давайте вы успокоитесь. И мы вернёмся к этому разговору позже. Мне нужно работать. 
Как можно более миролюбиво предложил Фернандо, и хотел было уже пройти мимо неё, чтобы позвать рабочих, но Маргарита оказалась проворнее. Порывисто подойдя, она преградила ему дорогу.
– Я не собираюсь успокаиваться. Я хочу, чтобы вы дали мне ответ СЕЙЧАС! НЕМЕДЛЕННО!
От этого приказного, властного тона, которым она говорила, у Фернандо на глаза легла красная пелена гнева, а руки сами собой сжались в кулаки. Гнев закипел в нём с такой силой, что он сам испугался. Но остановить себя уже не получилось. 
– Вы хотите знать, что происходит? Ладно. – Запальчиво громко заговорил он. – Маргарита, я прекрасно вижу вашу игру. Со мной вы пытаетесь казаться милой, и нежной, но с другими ведете себя словно…хищница. Даже с собственным сыном. Возможно вы думаете, что ловко меняете маски, но это не так. Я не идиот. И всё вижу. 
– И что же вы видите?
– Я вам для чего-то нужен, но не знаю для чего. Возможно вам просто скучно, и вы решили так развлечься. Конечно, это должно быть забавно, соблазнять человека без памяти, который всецело находится в вашей власти. Но я не марионетка. Все ваши заискивания, флирт и ночные купания в голом виде на меня не действуют. Понятно?
Сказал, и тут же пожалел об этом. Но сказанного не воротишь.
– Ночное купание? Так вот, отчего вы сбежали. – Хищно ухмыльнулась Маргарита, цепко держа его взгляд своим. А затем подошла совсем близко. – Я не знала, что вам ночью не спалось. Но…неужели увиденное так сильно не понравилось?
Последнее предложение она буквально промурлыкала. Её голос вновь превратился из стального, в бархатный словно обволакивающий. Заставляющий забыть обо всем. А память словно смеясь, под звуки этого голоса, и главное вопроса услужливо напомнила картины минувшей ночи – восхитительное женское тело, освещенное Луной. Гибкое и манящее.  
– Нет…я…я увидел случайно…
Бессвязно забормотал Фернандо, пряча взгляд. Он напрягся всем телом, так сильно, что казалось каждая клеточка превратилась в камень, от неимоверного усилия держать себя в руках. И не поддаться на её провокацию. 
Но казалось его тщетные попытки, и внутренняя борьба, лишь развеселили Маргариту, словно играя, она придвинулась ещё ближе, настолько, что её дыхание щекотало его лицо. А на приоткрытых женских губах вновь засияла самодовольная усмешка.
Неимоверным усилием воли, Фернандо заставил себя отойти. И даже отвернулся, пытаясь успокоиться. От её опасной близости и их ссоры в нём кипел взрывоопасный коктейль из гнева, и нарастающего возбуждения. От которого низ живота наливался тяжестью, а сердце бешено колотилось где-то в горле.
– Если бы я знала, что ты смотришь, то показала бы себя во всей красе. Но мы всегда можем это исправить.
Прозвучали ему в спину насмешливые слова, ставшие последней каплей. Фернандо сам не понял, как оказался рядом с ней. Обхватив голову Маргариты двумя руками, он обрушился на её губы, жестко сминая и покусывая их своими. В попытке стереть с её лица эту самодовольную усмешку. Но больше утолить тот огонь, который сжигал его изнутри. Она цеплялась за его плечи, но не отталкивала, так же яростно отвечая на поцелуи. Фернандо же где-то на самом краю сознания очень чётко осознал – он переиграл сам себя. Её дыхание, которое он жадно пил, её запах, сводящий с ума, и губы словно пропитанные ядом – он не сможет забыть никогда. Эта ловушка, из которой уже не выбраться.

https://i1.imageban.ru/out/2022/07/07/b5874b729edb5f86011a1c005fef8c0c.gif

+2

239

Побег не удался,  бегущего настигли , вернее он сам себя выдал и Маргарита легко поймала птенчика в ловушку и что дальше... Фернандо понимает, что не просто так он проживает в доме этой красавицы-ведьмы и ей что-то нужно от него, только что.... Как же Фернандо гнал от себя это наваждение по имени Маргарита, интересно было читать его мысли про это, но наваждение настигло и ляпота....
Карлос познакомился с девушкой старше себя, не с проста думается мне, какую-то роль она сыграет в судьбах героев.
Гонка с песиками была завораживающей, хотя и страшной- разъяренные псины порвут любого- вот и досталось красивой железной коробочке   по имени Тайота.
  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

240

юла написал(а):

Побег не удался,  бегущего настигли , вернее он сам себя выдал и Маргарита легко поймала птенчика в ловушку и что дальше...

Но стоит отдать Фернандо должное, он честно боролся с собой. Хотя в него никто из читателей не верил, почему-то все решили, что увидев Марго в бассейне он непременно прыгнет туда, и случится их первый интим. В этом, кажется, никто не сомневался. А Фер устоял https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Хоть это и далось ему тяжело.

юла написал(а):

Фернандо понимает, что не просто так он проживает в доме этой красавицы-ведьмы и ей что-то нужно от него, только что.... Как же Фернандо гнал от себя это наваждение по имени Маргарита, интересно было читать его мысли про это, но наваждение настигло и ляпота....

Он ей не верит, и на данный момент это недоверие и есть его главное оружие, и спасательный круг :glasses:

юла написал(а):

Карлос познакомился с девушкой старше себя, не с проста думается мне, какую-то роль она сыграет в судьбах героев.
Гонка с песиками была завораживающей, хотя и страшной- разъяренные псины порвут любого- вот и досталось красивой железной коробочке   по имени Тайота.

Признаюсь честно, я долго думала о введении этой линии. Не могла решить нужна ли она, и как будет развиваться. Но потом как-то в один миг всё сложилось, и сцена знакомства написалась просто на одном дыхании.
Больше всего я люблю прописывать экшен сцены, чтобы было много движения, адреналина и опасности. Кстати, нападение своры собак на машину это абсолютно реальная история. По заключению страховщиков, после такого нападения "железный конь" утратил 60% своей целостности. Вот на что способны острые собачьи зубы, и когтистые лапы  :glasses:

0