Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маргарита / Margarita ~ РОМАН ЗАВЕРШЕН

Сообщений 241 страница 260 из 437

241

Фера мне жаль. Пока что он вызывает у меня сочувствие. Марарита упряма, действует так, как сама этого хочет и совсем не прислушивается к совету своего наставника.
И все-таки я заметила, что Маргарите дорог сын,она о нем заботится.
Карлос мне нравится. У парня есть принципы. Вот он отказался брать деньги с девушки за испорченную машину. Как мне кажется, между ними пробежала искра и конечно же, они еще встретятся.

юла написал(а):

Гонка с песиками была завораживающей, хотя и страшной- разъяренные псины порвут любого

Мне тоже понравилось, как всё описано. Очень просто, но между тем грамотно и поэтично. прочитала всё на одном дыхании.

0

242

Мне понравилась как познакомилась Карлос и его новая знакомая. Машину жалко

Поцелуй шикарен Фер окунулся в омут с головой

Отредактировано Aulen (09.07.2022 09:43)

0

243

Lucky-lady написал(а):

Фера мне жаль. Пока что он вызывает у меня сочувствие.

Когда прочитала твоё сообщение, мне вдруг подумалось, что в этой истории Фернандо досталась роль классической галанихи из сериалов :D Причем именно галанихи https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif Просто так повелось, что именно женщина должна всем верить и доверять, а ближайшее окружение обязательно должно её обманывать. У Фернандо это были крестный, жена и лучший друг. А ещё в классических сериалах, главная героиня обязательно встречает подонка-галана, который сначала выпьет у неё всю кровь, а затем изменится и вернёт её любовь. В истории Фернандо эта роль явно досталась Маргарите https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif
Другой вопрос сработает ли эффект счастливого конца в перевертыше, где роль испытуемого досталась мужчине :glasses: Издавна повелось, что женщина-стерва не достойна хорошего финала  :disappointed:

Lucky-lady написал(а):

И все-таки я заметила, что Маргарите дорог сын,она о нем заботится.

Что же возможно в душе, Марго действительно испытывает к нему тёплые чувства. Просто не умеет этого показать. К тому же назвав сына именем его отца-морального урода она сама вырыла для себя яму. Но Карлос не виноват в прошлом родителей, и не обязан отвечать за отца и деда. Возможно, когда Марго это поймёт, ей будет легче окончательно раскрыть для сына своё сердце.

Lucky-lady написал(а):

Карлос мне нравится. У парня есть принципы. Вот он отказался брать деньги с девушки за испорченную машину.

Карлос весь в родителей, а они у него упрямые и принципиальные. Местами до глупого  :D

Lucky-lady написал(а):

Как мне кажется, между ними пробежала искра и конечно же, они еще встретятся.

Ей 25 ему 17 искра в такой паре может стоить дорого для обоих. Особенно для неё :glasses:

0

244

Francisca написал(а):

Ей 25 ему 17 искра в такой паре может стоить дорого для обоих. Особенно для неё

Почему дорого стоить для нее?

0

245

Aulen написал(а):

Мне понравилась как познакомилась Карлос и его новая знакомая. Машину жалко

Учитывая насколько Карлос обожает свой автомобиль для него это прямо скажем потеря потерь :D Из-за Алисии он вполне может остаться без машины, и тогда точно очень сильно пожалеет об этом знакомстве  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

Aulen написал(а):

Поцелуй шикарен Фер окунулся в омут с головой

Спасибо :love:
Поцелуй, по большому счету, лишь прелюдия. Так же как и в случае с бассейном, у него ещё есть шанс отступить. Мне кажется в ситуации Фернандо, сдаться - это очутиться в пастели Маргариты. Вот с этого уровня ему будет выбраться ну очень сложно :D И не факт, что захочется ^^ Даже своими играми она уже заставляет его терять контроль, да и его мысли сейчас только о ней. А ведь ещё совсем недавно он все силы тратил только на то, чтобы всё вспомнить, и вернуться в прошлую жизнь. Что же будет после их интима....

Aulen написал(а):

Почему дорого стоить для нее?

Потому что он несовершеннолетний.

Отредактировано Francisca (09.07.2022 10:12)

0

246

ООО, как я рада что темка ожила https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif  С возвращением 😍

Насчет серий. А я очень рада, что Фернандо появился в жизни Марго. Я думаю он тот человек, у которого хватит духа и терпения вызволить из скорлупы ту молодую Марго и сможет вылечить её израненную душу.
И я надеюсь, это все произойдет до того, как Марго окончательно потеряет сына. Мне нравится Карлос. Несмотря на жесткость и безразличие со стороны матери, он вырос порядочным. Думаю в этом немалая заслуга Освальдо.
Марго сама не понимая потеряет голову от Фернандо и это нужно им обоим. Ведь и Фернандо в жизни не все так просто, учитывая друга предателя и жену недолюбленную родителями и оттого еще более опасную.

Мне нравится стиль повествования. Прям окунаешься в атмосферу момента "новеллы", особенно горяча сцена интимной близости Бруно и Марго, и чувствуется напряжение и притяжение Фернандо в совместных сценах с Марго.

Мне интересно, какая роль отведена Алисии? Меня не впечатлила эта встреча, почему-то она меня оттолкнула, несмотря на то что попала в такую опасную ситуацию.
Жду продолжения новеллыhttps://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

247

Melek01 написал(а):

А я очень рада, что Фернандо появился в жизни Марго. Я думаю он тот человек, у которого хватит духа и терпения вызволить из скорлупы ту молодую Марго и сможет вылечить её израненную душу.

Пусть достаточно поздно, но Маргарите всё же выпал шанс обрести в жизни любовь и покой, то что не получилось найти с другими мужчинами. К счастью, Фернандо выгодно отличается от Карлоса или Бруно. Первый был бестолковым мальчишкой, который целиком зависел от мнения деспотичного отца, и в итоге сломал жизнь и себе и Маргарите. А что касается Бруно, то кажется душа и чувства Марго его вообще не интересуют. Только тело и материальная выгода.
Самым правильным для Маргариты было бы отпустить прошлое, и наконец просто стать счастливой https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

Melek01 написал(а):

Мне нравится Карлос. Несмотря на жесткость и безразличие со стороны матери, он вырос порядочным. Думаю в этом немалая заслуга Освальдо.

Несмотря на чудовищного деда, в Карлосе заложены неплохие гены. В юности Маргарита была доброй и великодушной. Она верила в людей, и всегда старалась им помочь. Трагедия заставила её измениться, но по сути это лишь защита. Карлос старший менее положительный чем Марго, но и в нём прослеживались хорошие качества. Когда-то он полез под пули, чтобы помочь Марго в опасном приключении, хотя на тот момент они не были даже друзьями. Да и потом, он стал ухлестывать за ней, пытаясь оградить её от радикальных мер своего отца. Поэтому и в нём есть что-то хорошее.
В сыне Марго и Карлоса все эти качества соединились, возможно поэтому он и не озлобился даже живя с такой равнодушной матерью.

Melek01 написал(а):

Ведь и Фернандо в жизни не все так просто, учитывая друга предателя и жену недолюбленную родителями и оттого еще более опасную

Да уж, Фернандо нужна помощь не меньше чем Маргарите. Он настолько слепо верит людям, особенно тем, которых считает семьей, что просто не способен увидеть их истинную сущность. А зря, любой из них легко уничтожит его. Причем в прямом смысле этого слова.

Melek01 написал(а):

особенно горяча сцена интимной близости Бруно и Марго, и чувствуется напряжение и притяжение Фернандо в совместных сценах с Марго.

Надеюсь, интим Фера и Марго не опустит градус  ^^

0

248

17 глава – Недоверие

«Не верь дневному свету,
Не верь звезде ночей,
Не верь, что правда где-то,
Но верь любви моей.»
(Уильям Шекспир «Гамлет»)

Сколько может длиться поцелуй? Несколько секунд? Минут? Или пока не закончится воздух?... Возможно. Их поцелуй начался как страстное желание эмоциональной разрядки. Как попытка выплеснуть кипящий внутри гнев подстегнутый желанием. Но постепенно, с каждым новым прикосновением, и встречей с приоткрытыми зелеными глазами, в момент, когда отстранились чтобы жадно глотнуть воздух, а затем снова припали друг к другу. Фернандо ощутил, как этот поцелуй наполняется смыслом. Подумалось, что даже имей он память, всё равно бы решил, что ТАКОГО с ним раньше не было. Просто не могло быть.  Потому что одно касание её губ и его всего затрясло словно от удара током, от которого импульсами по венам понеслась ослепляющая эйфория с терпким привкусом страсти. Он хаотично путался пальцами в её волосах, напрочь уничтожая идеальную укладку. И сам себе не верил, что такое возможно наяву. Оторвавшись от губ Маргариты, он медленно проложил дорожку из поцелуев по нежной щеке, плавно переходя на тонкую шею. И тут же чуть не умер от восторга – молочная кожа нежная словно бархат, с манящим ароматом уже полюбившегося парфюма при касании тут же свела с ума. Руки сами собой скользнули вниз по пышной бурно вздымающейся женской груди, к тонкой талии. Происходящее словно превратилось в ожившую иллюзию, которая в реальности превосходила все его самые смелые фантазии. В которых он стремительно тонул, забывая обо всём.
https://i3.imageban.ru/out/2022/07/29/e63aaba1d96377e2157ba5740fb5cebc.png
Когда Маргарита уперлась ему в грудь руками, отстраняясь, Фернандо протестующее застонал, не желая её отпускать.   
–Это неподходящее место. Мы обязательно продолжим, но не сейчас. – Прошептала она, дотрагиваясь тонкими пальцами до его лица. – Приходи вечером с особняк.
Высвободившись из его рук, Маргарита наскоро привела волосы в порядок, и вернула на место чуть съехавшее платье. А затем вновь посмотрела на него. Её зеленые глаза сияли, а зрачки были расширены от желания. На щеках пылал румянец.
– Я буду тебя ждать.
Стремительно подойдя, она коснулась его губ лёгким поцелуем, а затем так же стремительно ушла, оставив Фернандо обессилено стоять посреди большого зала. Ощущение миража навалилось на него с новой силой, от того как быстро этот сладостный мираж растаял, оставив после себя лишь жар, нестерпимо пылающий во всём теле. И только гомон разномастных голосов, возвращающихся рабочих, заставил его окончательно вернуться в реальность. Четверо мужчин, войдя в комнату, замерли в дверях, с любопытством воззрившись на него.
– Фернандо, всё нормально? – за всех спросил самый пожилой из них. Его звали Эухенио Монтес. Высокий седовласый мужчина, с испещренным морщинами лицом, и болезненной худобой. Ему было всего 60 лет, однако от многолетней тяжелой работы, сильно подорвавшей здоровье, выглядел он гораздо старше. – Хозяйка была явно не в духе. Что она тебе сказала?
– Ничего…всё нормально. – С трудом выдавил из себя Фернандо.
– Уверен?
– Да.
Стараясь не встречаться с ними взглядом, он с напускным усердием взялся за шпатель, распределяя им смесь по стене.
Мужчины переглянувшись, пожали плечами, а затем так же принялись за работу. Но уже спустя пару минут, эта тема всплыла вновь. Молодой парень лет двадцати, высокий и хорошо сложенный, активно орудую инструментом, разорвал тишину, неожиданным замечанием, заставившим Фернандо замереть.
– А наша хозяйка то красотка, я таких раньше в близи никогда не видел. Только в журналах, или по телевизору, когда мать смотрит свои сериалы. И вроде не молоденькая, но фору явно даст любой девчонке. Особенно в пастели. Представляете, что она там вытворяет, с таким-то темпераментом.
Мужчины засмеялись, а Фернандо от явственно сквозившей похоти в словах этого юнца, разозлился так, что в глазах потемнело. На его скулах заиграли желваки, а пальцы вцепились в ручку шпателя до побелевших костяшек.
– Тебя не учили выбирать выражения, когда ты говоришь о женщине? – процедил он, оборачиваясь к остряку.
– А что такого, она же не слышит?...
– Это неважно, ты говоришь о женщине! К тому же о той, которая даёт тебе работу. – Не отступал Фернандо, злясь всё больше.
– Тебе то что? – юнец, нисколько не спасовав, с явным вызовом смотрел ему прямо в глаза. – Или ты запал на неё?
У Фернандо даже кулаки зачесались от острого желания расквасить физиономию зарвавшегося мальчишки, чтобы вдолбить в его тупую голову, что нельзя так говорить о женщинах в целом, и особенно о НЕЙ. Отбросив инструмент, он уже было двинулся в его сторону, но путь ему преградил Эухенио.
– Ребята, давайте не будем устраивать свару. – Миролюбиво предложил он, вставая между спорщиками. – А ты, Андрес, и, правда, думай, что говоришь.
– Да ладно вам, что такого то? – не унимался парнишка.
– Наша хозяйка женщина совсем непростая. С такими лучше не нарываться, а ещё лучше держаться как можно дальше.
– Ты о чём? – тут же забывая о назревающей ссоре с Фернандо, Андрес с присущей молодежи легкость переключился на более интересную тему.
Немного пожевав губами, словно обдумывая говорить или нет, Эухенио прошелся цепким взглядом по настороженному лицу Фернандо, в котором без труда уловил непростое любопытство, а нечто сильно большее. Вздохнул, жалея про себя этого несчастного.
– При прежнем хозяине в этой гостинице работал мой свояк, и многие другие люди. Но когда Маргарита Кармона её выкупила, она вышвырнула отсюда всех бывших сотрудников, не заплатив им честно отработанных денег. Они пытались разговаривать с ней, найти мирное решение проблеме, но всё было бесполезно. Даже устроили митинг, чтобы привлечь внимание общественности. Однако эта дамочка умеет дать отпор. Она отправила за решетку всех, кто принимал участие в этом митинге. Две недели мой свояк и другие несчастные провели в тюрьме. Выйдя оттуда, они подали на неё коллективный иск. Но я сомневаюсь, что им удастся победить в этой войне, ведь на стороне теперешней хозяйки этой гостиницы – деньги, связи и власть. А у этих бедолаг только жажда справедливости. Вот так-то, ребята. Поэтому я и говорю, держитесь от неё подальше. Эта женщина опасна.

https://i1.imageban.ru/out/2022/07/29/d44fd93bf0eef06b18002b39d98d617b.png
Последнее предложение Эухенио хоть на первый взгляд и адресовалось сразу всем,  тем не менее смотрел он именно на Фернандо. У того же возникло неотвратимое ощущение, будто его внезапно окатили холодной водой, жестоко приводя в чувство. Он даже поёжился словно от озноба. Все вокруг твердили, что от НЕЁ следует держаться подальше. А он как полный дурак с бешенной скоростью несется в ЕЁ объятия.

****

После встречи с Фернандо Маргарита отправилась напрямую к себе в особняк. Настроение было совсем нерабочим, поэтому о возвращении в офис не могло быть и  речи. От воспоминаний о поцелуе по её коже всё ещё бежали мурашки, а дыхание перехватывало. Мысли путались, наскакивая одна на другую. И вроде бы она должна была радоваться от того, что победила. Ведь, несмотря на сопротивление, Фернандо вот-вот упадет в её объятия. Но эту радужную перспективу, способную приблизить её к желанной цели, омрачила собственная реакция. Маргарита и подумать не могла, что поцелуй мужчины способен вызвать в ней такие острые ощущения. Но в момент, когда он коснулся её лица ладонями, и завладел губами, она могла поклясться, что по телу прошла незнакомая дрожь, которая ей совсем не понравилась. Никогда в своей жизни, ни с одним из любовников, Маргарита не чувствовала ничего подобного. Удивительно, но поцелуи Фернандо заставили забыть обо всём.  Она словно полетела в пропасть. Отчего сердце, в первый миг замерев, заколотилось в груди с удвоенной силой, а руки судорожно цеплялись за его плечи.
Это словно была не она, а какая-то другая женщина. Незнакомая Маргарите Кармона. Ей настоящей в это погружаться совсем не хотелось. Чувства однажды уже разрушили её жизнь, и лишь неимоверным усилием воли она смогла тогда возродиться из пепла. Но выйдет ли это снова, уверена не была. К тому же оглядываясь назад, Маргарита вдруг осознала, что Карлос, единственная любовь её жизни, в том, далеком прошлом, не вызывал тех чувств, которые в ней пробудил Фернандо. И это стало самым пугающим открытием для неё.
– Что, черт возьми, происходит?! – в пустоту спросила Маргарита, со злостью ударив руками по рулю. – Словно сопливая девчонка растаяла от одного поцелуя. Дура!
Она намерено говорила это вслух, щедро сдабривая каждое слово ядовитой насмешкой, будто пытаясь обесценить все те эмоции, которые испытала совсем недавно. И тем самым привести себя в чувство. Впрочем, её привычный спутник – гнев, уже поднял голову в душе, вытесняя: и волнение, и трепет, и даже желание. Всё то, что всколыхнул поцелуй Фернандо.
– Он. Лишь. Часть. Плана.
Отделяя каждое слово, жестко подытожила Маргарита. Её зеленые глаза больше не искрились, а губы как обычно скривились в надменной усмешке.
За своими внутренними терзаниями, она незаметно для себя добралась до особняка. Оставив Кадиллак около входа, Маргарита уже было собралась войти в дом, но вдруг её внимание привлекла красная Тайота неофициально принадлежащая Карлосу. Близоруко прищурившись она попыталась разобрать, что не так с автомобилем. Когда же подошла ближе, невольно ахнула, машина казалась в буквальном смысле истерзанной. Оглядевшись вокруг в поисках сына, и не обнаружив его поблизости, женщина поспешила в дом.
– Карлос! Карлос, немедленно иди сюда! – с порога закричала Маргарита.
На её крики из гостиной вышел Освальдо с газетой в руках.
– Что случилось?
– А ты не видел, во что превратилась машина Карлоса?
– Нет. А что с ней?
– Так иди и посмотри. Потому что это уже не машина, это груда металлолома.
– Маргарита Кармона как всегда не в духе. – Над их головами раздался звонкий мальчишеский голос. По лестнице медленно спускался подросток.
– Не смей язвить, когда разговариваешь со мной. Лучше объясни, какого черта случилось с машиной? Это опять твои идиотские гонки? – тут же набросилась на него разгневанная мать.
– Нет, гонки здесь не причем.
Спокойно ответил Карлос, ничуть не испугавшись натиска Маргариты.
– Ты попал в аварию? Нужно вызвать врача, чтобы он тебя осмотрел. – Не на шутку встревожившись Освальдо подошел к подростку, изучающее оглядывая того с ног до головы.
– Не волнуйся, Освальдо, со мной всё отлично. Это была вовсе не авария. И если бы она, – Карлос ткнул пальцем в сторону матери, – была внимательна, то увидела бы на машине следы зубов и когтей. Это свора бродячих псов изуродовала мою Тайоту, а вовсе не гонки.
– Что за глупости, Карлос? С чего вдруг собаки набросились на машину? – недоверчиво прищурилась Маргарита,  но тон заметно сбавила.
– Дело в том…– замявшись, подросток, очевидно, что-то прикидывал, а затем уже более уверено продолжил. – Дело в том, что сегодня я припарковался около одного из дворов, там под мою машину залезла кошка, удирая от дворняг. Они рассвирепели, когда не смогли её достать. В итоге кошка спаслась, а машине досталось.
– Как всегда. – Всплеснула руками Маргарита. – Это не ребенок, это тридцать три несчастья. Карлос, ты всё время вляпываешься в неприятности! Причем в откровенно дурацкие.
– Маргарита, не драматизируй. Самое главное, что Карлос не пострадал. – Миролюбиво заметил Освальдо. – А машина, это всего лишь машина.
– Не надо его защищать. Из-за того, что ты ему всё время потакаешь, мальчишка становится неуправляемым. Он не умеет отвечать за свои поступки, и не в состоянии сделать выводы из возникающих проблем. Он каждый раз словно нарочно ищет неприятности.
– Дорогая мамочка, а тебя не учили, что о человеке не говорят в третьем лице в его присутствии? – желчно поинтересовался Карлос. – И чтобы ты знала, я умею отвечать и за свои поступки, и за ошибки. Да, машина пострадала по моей вине, я от этого и не отказываюсь. И не собираюсь клянчить у тебя деньги на её ремонт. Понятно? Без тебя обойдусь.

https://i5.imageban.ru/out/2022/07/29/293284e7d37ae6aebf15896a2724bbee.png
– Неужели? – иронично рассмеялась Маргарита. – Интересно как?
– Я договорился с отцом одного приятеля, о том, что буду вечерами подрабатывать в бассейне фитнес клуба. Им как раз нужен был инструктор.
– Какой ещё инструктор? Ты с ума сошел?  Теперь ты решил угробить людей? – вновь взвилась Маргарита.
– Почему сразу угробить? Я прекрасно плаваю. К тому же эта должность только номинально называется инструктором. На самом деле я буду всего лишь приглядывать за плавающими, чтобы никто не утонул. Вот и всё.
– Маргарита, мне кажется это неплохая идея. Пусть Карлос попробует, в конце концов ты ничем не рискуешь позволив ему это сделать. – Освальдо вновь постарался охладить пыл женщины.
– Зная моего сына, предположу, что кроме очередных проблем мне это больше ничего не принесет. А вообще, делайте, что хотите. У меня без вас достаточно забот.
Выплюнув последнюю фразу, Маргарита зашагала наверх, направляясь в свою комнату.
– Ты всё правильно сделал. – Освальдо ободряюще улыбнулся Карлосу, похлопав подростка по плечу. – Не обращай внимания на её слова, на самом деле твоя мать злится вовсе не на тебя. Поверь. Я с ней поговорю.
Когда Освальдо осторожно постучав, вошел в спальню Маргариты, женщина, сидя за туалетным столиком, приводила себя в порядок. Большой расческой осторожно расчесывая прядь за прядью, она аккуратными волнами раскладывала по плечам светлые волосы. На лице же читалась глубокая задумчивость.
– Мне кажется, ты слишком строга с Карлосом. – Мягко начал Освальдо. – Он ведь всего лишь ребенок. Шалости это нормально.
– Ты считаешь шалостью то, что он угробил машину? Или то, что он участвует в нелегальных гонках? Извини, но у меня иная точка зрения на этот счет. Я не буду поощрять сына в подобных вещах.
– Никто не говорит о поощрении, но ты могла хотя бы поговорить с ним. Только нормально, без обвинений и нападок. Карлос отличный парень, он заслуживает, чтобы мать его любила, а не срывала на нём злость, при любом удобном случае.
– С чего ты взял, что я срываю на нём злость? – скорее из вредности поинтересовалась Маргарита, в душе понимая правдивость слов Освальдо.
– А разве это не так? Ведь ты всегда так поступаешь. – Хмыкнул мужчина. Пройдя в комнату, он сел на край большой кровати, так что теперь смотрел на женщину с боку. – Я понимаю, с Фернандо всё пошло наперекосяк, и теперь ты злишься. Но ребенок в этом не виноват.
– Чтобы ты знал, с Фернандо всё идет просто прекрасно. – Фальшиво бодрым голосом сообщила она, поворачиваясь к Освальдо. – Кстати, ты ошибся, он сбежал из дома вовсе не от меня, а от своих чувств ко мне.
– Ух ты! Ну, просто фраза из любовных сериалов. Не знал, что ты их смотришь.
– Очень смешно. – Фыркнула Маргарита, но на её губах появилось подобие улыбки. – Но это, правда, кажется Фернандо действительно борется с самим собой. Только я не могу понять, почему он так упорствует. И надо сказать меня это начинает раздражать.
– Его реакция логична, он не верит тебе. Как и всем кто его окружает. В его состоянии это нормально.
– Возможно, но мне от этого не легче. Фернандо важная часть моего плана на пути к большой цели. К тому же у меня нет времени на его эмоции, потому что в любой момент память может к нему вернуться, и тогда он просто уедет. А я потеряю отличный козырь против Бальванера.
– Как же я не люблю, когда ты рассуждаешь о людях, словно о марионетках в своей игре. Маргарита, пойми, Фернандо живой человек, и в его ситуации нормально испытывать и страх, и недоверие, и целую гамму других чувств. То, что на протяжении многих лет ты уничтожала свои, ещё не значит, что другие не имеют на них права.
– Оу, и после этого, я разговариваю фразами из сериалов. – Хмыкнула Маргарита, вновь поворачиваясь к зеркалу. – Но в любом случае наш сегодняшний поцелуй можно считать большим прорывом. Так что я на правильном пути.
– Вы целовались? – брови Освальдо удивленно взлетели вверх, он явно не ожидал такого поворота.
– О, да! И если бы всё это не происходило в гостинице, где в любой момент могли появиться рабочие, я думаю всё зашло бы куда дальше. Фернандо просто горел от желания. Так что этот мужчина практически стал моим, и сегодня вечером, когда он придет в особняк, я постараюсь закрепить результат.
– Слово «результат» в данном контексте звучит так себе.
Несколько ворчливо заметил мужчина, осознав, что с этим сомнительным прогрессом на пути к покорению Фернандо, доводов разума она более не захочет услышать.
– Ты просто зануда. – Весело отмахнулась Маргарита.
– А ты интриганка. – В тон ей ответил Освальдо, поднимаясь с кровати. – Ладно, не буду тебе мешать прихорашиваться. Надеюсь, ты хотя бы хорошо проведешь время.
– Я тоже на это надеюсь…

****

Он появился в особняке, когда уже стемнело. В элегантном синем костюме, оттеняемом белой рубашкой. Аккуратно выбритый, и пахнущий дорогим парфюмом. Этот наряд, как и остальные вещи, Маргарита купила Фернандо после выписки из больницы, но надел он его впервые. Это не могло не радовать, ведь сделал он это определенно для неё. Точнее для их первого официального свидания.
Сама же Маргарита остаток вечера в ожидании его прихода, готовила себя словно для выхода в свет. Перемерив кучу разномастных платьев, остановила свой выбор на персиковом обтягивающем мини, выгодно открывающем её стройные ноги, и подчеркивающем аппетитный бюст. Высокие шпильки, и выразительный макияж дополнили образ.
И, кажется, её старания не прошли даром. Маргарита могла поклясться, что едва войдя в гостиную, Фернандо прошелся по ней взглядом с головы до ног, и от увиденного его глаза загорелись. Что добавило ей уверенности.
– Я рада, что ты пришел.
Проворковала она, и, грациозно подойдя к нему, потянулась было за поцелуем, но мужчина отстранился, ловко перехватив её запястья руками.
– Что-то не так? – настороженно спросила Маргарита, только сейчас замечая, что помимо интереса вызванного её близостью, в его взгляде вновь сквозит подозрительность.
– Это правда, что ты уволила людей, не заплатив им заработанные деньги? И теперь они подали на тебя в суд?
Его голос прозвучал настолько холодно, что Маргарита даже поежилась, машинально убирая руки. Однако виду не подала, а напротив, постаралась изобразить на лице искреннее удивление.
– С чего ты это взял?
– Маргарита, это правда или нет?  – вновь с нажимом повторил он.
Хоть она и стояла совсем близко от него, но в этот миг ей вдруг показалось, будто они вновь отдаляются друг от друга. Стремительно и неотвратимо.

https://i2.imageban.ru/out/2022/07/29/321c6a4a2f02d5c364267feb0294eeab.png
– Ладно… Хочешь правду, я скажу. – Осторожно начала Маргарита. – Когда я купила эту гостиницу, то действительно уволила старых сотрудников. Но поверь, эти люди абсолютно безнадежны в своём невежестве. Это не уровень моей сети. Поэтому я так поступила.
– Допустим. Это я могу понять. Но ты должна была им выплатить все причитающиеся деньги. Это честно.
– Что? Честно? – расхохоталась Маргарита. – Фернандо, это бизнес, и в нём нет понятия честно, или правильно. Его главное условие, это научиться переступать через слабых, и жалость к ним. Иначе больших высот ты не добьешься. Выживает только сильнейший.
– Маргарита, неужели ты не слышишь, как чудовищно это звучит?! – на лице мужчины явственно сквозило разочарование с едкой примесью отвращения. – Возможно для тебя это норма, но для меня нет. И для любого нормального человека это неприемлемо! Люди работают на тебя, чтобы прокормить свои семьи, а ты вот так запросто лишаешь их того, что они УЖЕ заработали. Ты хоть понимаешь, в каком бедственном положении они оказались из-за твоей преступной жадности?
– Нет, не понимаю. И не хочу понимать. – Гнев взял верх, от того отбросив свои игры, Маргарита ринулась в бой. – Знаешь, мне никто и никогда не помогал по доброй воле. Напротив, все кто пытался казаться другом, предавали. Фернандо, жизнь преподала мне много уроков, каждый раз показывая насколько омерзительны люди. Теперь я лишь отвечаю им взаимностью. И, да, мне не жаль тех, кого я уволила!
– И это пугает меня в тебе больше всего. Маргарита, в тебе словно живет два человека… – Стремительно отойдя от неё, Фернандо прошелся по комнате, подбирая слова. – Я не знаю, как объяснить... Безусловно, со мной ты всегда мила и обходительна. И ты невероятно роскошная женщина. Ты мне очень нравишься, это глупо скрывать. Но в тоже время, абсолютно разные люди отзываются о тебе, как о жестокой хищнице, способной уничтожить любого. И настойчиво призывают меня держаться от тебя подальше. 
– Это всё пустые сплетни. Фернандо, ты не должен им верить. И кто это говорит?
– Не имеет значения, кто это сказал. Важно то, что ситуация с бывшими работниками отеля, и твои рассуждения на этот счет, доказывают правдивость молвы о тебе. А это значит, тот образ, который ты показываешь мне, просто фальшивка. Теперь я в этом убедился. Но могу сказать тебе одно – те чувства, которые ты во мне пробудила, не настолько сильны, чтобы закрыть глаза на твою откровенную жестокость.
– Что ты имеешь в виду? – упавшим голосом спросила Маргарита, только сейчас осознав, что натворила, позволив гневу взять верх над разумом.
– Я сожалею о том, что поддался твоим чарам. И о том поцелуе. Но больше этого не повториться, я не стану пешкой в твоей игре. На этом всё.
Он не ждал её ответа, а может и вовсе не желал его получить. В его заключительной фразе было столько холодной решимости, что Маргарите вновь за эту встречу почудилось, будто она замерзает. Фернандо же просто ушел, не дав ей ни объясниться, ни остановить себя. Когда за ним захлопнулась входная дверь, Маргарита устало опустилась в кресло. Остро осознав свой провал.
Незаметно на пороге гостиной появился Освальдо. Бесшумно ступая, он прошел в комнату, сев в соседнее с Маргаритой кресло.
– Ты всё слышал? – бесцветным голосом спросила она, не глядя на мужчину.
– Да. Мне жаль. Правда. Но…его реакция логична.
– Логична? Вы точно издеваетесь надо мной! Как она может быть логична? Скажи мне! – она почти кричала, но кажется обращалась к Освальдо лишь номинально, на самом же деле эти слова были адресованы совсем другому мужчине. – Ещё несколько часов назад мы с ним целовались. Фернандо хотел меня, и я готова была поспорить, что этот вечер закончится более чем приятно для нас обоих. И? Всё это рухнуло как карточный домик. А всё лишь потому, что он узнал про иск.
– Маргарита, дело не в иске, а в том, как ты поступаешь с людьми. Не знаю, был ли Фернандо таким всегда, или на него так повлияло беспамятство, но он явно не такой как те мужчины, с которыми ты привыкла иметь дело. Наверное, ты сейчас разозлишься ещё больше, ну и пусть, я всё равно скажу. Если ты хочешь завоевать Фернандо, тебе придется измениться, а не ломать перед ним комедию. Только перестав быть жестокой стервой в которую ты сама себя превратила, ты можешь рассчитывать на отношения с этим мужчиной. Без этого ты никогда его не получишь, просто потому, что он достаточно силён, чтобы противостоять и твоим чарам, и своему желанию. Тебе ясно?!

****

Стоит ли говорить, что Маргарита не спала всю ночь. Она словно призрак, бродила по тёмным комнатам своего особняка не в состоянии ни уснуть, ни даже просто находиться в своей спальне. И дело было даже не в ссоре с Фернандо, а скорее в том, что Маргарита наконец в полной мере осознала, всю степень своего одиночества. Даже Освальдо, верный спутник её жизни, вдруг отвернулся. Он готов был встать на сторону Карлоса, и даже Фернандо, пусть и толком не знал его. Но только не на её. Как ему объяснить, насколько для неё важна эта месть? Как рассказать о той боли, которая, не утихая, горит в её душе долгие годы? Вероятно это невозможно. Когда нечто страшное происходит с другими, люди редко способны понять всю разрушающую силу происходящего. Так или иначе, но каждый печется только о себе.
К этому неутешительному выводу она пришла уже на заре нового дня. Но если ночью ситуация казалась ей патовой, первые солнечные лучи, словно рассеяли мрак дав силы для нового боя, в котором она намеревалась победить.
Первым шагом, стал звонок, и короткий разговор с назначением встречи. После чего, Маргарита отправилась к себе в офис, подготовиться к визиту неизвестного гостя. Несмотря на то, что в это утро её вёз Освальдо, они не разговаривали. Оба всё ещё злились, не желая сдавать позицию. И лишь около своего кабинета, Маргарита его остановила:
– Сейчас ко мне придет посетитель, я хочу, чтобы ты присутствовал при этом разговоре.
– Кто это? – спросил Освальдо, явно заинтригованный происходящим.
– Скоро увидишь.
И действительно спустя пару часов, на пороге офиса появился невысокого роста, худощавый мужчина, в мятом костюме. С суетливо бегающими глазками. В госте Освальдо без труда узнал бывшего бухгалтера гостиницы из-за которой на них посыпалось столько неприятностей. Порывшись в памяти, он вспомнил имя – Сальвадор Пинеда.
– Маргарита Кармона у себя? – деловито осведомился посетитель, не удосужившись поздороваться.
– Да, проходите.
Освальдо рукой указал тому на дверь в кабинет Маргариты, и сам проследовал за ним, памятуя о её просьбе.
– Пунктуальны как всегда.
Констатировала хозяйка кабинета, увидев на пороге гостя. Выглядела же при этом  вполне миролюбиво.
– Признаться, ваш звонок удивил меня. Чего вы хотите?
– Желаете перейти сразу к делу? Что же, извольте. У меня есть к вам предложение, которое думаю, придется вам по душе. И от которого вы вряд ли откажетесь.
– Вот как? И в чем же состоит это предложение? – темные бусины его глаз, так и впились в лицо Маргариты, словно желая прочитать то, что творилось в её голове.
– Я готова заплатить вам и вашим бывшим коллегам, все деньги, которые вам причитаются. В обмен на это вы должны забрать иск. И навсегда избавить меня даже от упоминании об этом инциденте.
– Честно говоря, я не ожидал подобного…. – медленно протянул Пинеда, пытаясь переварить полученную информацию. – А позвольте спросить, зачем вам это? С вашими деньгами и связями, наш иск не представляет для вас серьезной опасности. В чем ваша выгода?
– Её нет. – Развела руками Маргарита, и даже постаралась улыбнуться. – Во всяком случае материальной. И вы абсолютно правы, этот иск абсолютная ерунда в сравнении с теми неприятностями, которые я могла устроить для вас и ваших сообщников. Дабы получить для себя, хотя бы моральную компенсацию за потраченное на вас время и деньги на услуги адвоката. А ещё я могла бы обвинить лично вас в воровстве. Ведь все приложенные к иску документы были добыты не вполне официально. Попросту вы их просто украли. Я права?

https://i6.imageban.ru/out/2022/07/29/d57b0a1713fff8dd05ec3311d2dcc7f3.png
Судорожно сглотнув, бухгалтер нервно дернул воротник своей рубашки, словно тот внезапно стал ему давить.
– Поверьте… Я…и сам против иска. Всегда лучше решить проблему мирно, не привлекая полицию и суд.  Боже упаси. Мы цивилизованные люди, поэтому всегда сможем договориться полюбовно.
– Я же говорила, что вы согласитесь. – Удовлетворенно улыбнулась Маргарита. – Будем считать, что договорились. Для начала мне нужно, чтобы вы уговорили остальных. А дальше уже дело техники – вы забираете иск, я выплачиваю вам деньги. И мы расходимся раз и навсегда. Всё просто.
– Я понимаю. – Кивнул Пинеда, и тут же нервно заерзал на стуле, на котором сидел.
– Что-то не так?
– Дело в том, что эти люди абсолютные дикари, которые сейчас жаждут мести. Думаю, будет довольно сложно втолковать им резонность вашего плана.
– Возможно, но это ваша проблема, не моя. Поэтому мне абсолютно наплевать каким образом вы это сделаете, и как им это объясните. Это ясно?
– Более чем. Я подумаю как это лучше сделать… Я могу идти?
– Безусловно. Как только всё будет готово, сообщите мне. Мой телефон у вас есть.
Кивнув напоследок, бухгалтер поспешил ретироваться. Очевидно пасуя перед бывшей хозяйкой. Маргарита же выразительно посмотрела на Освальдо. За всё время разговора, он сидел в дальнем краю её кабинета, и не проронил ни слова. Лишь с любопытством следил за развитием событий.
– И что это было?
Поинтересовался он, подходя к её столу. Мужчина смотрел на неё сверху вниз, и как совсем недавно Пинеда, так же пытался прочесть её мысли.
– Что тебе опять не нравится? Весь вчерашний вечер ты и Фернандо втолковывали мне, что я жестокая, жадная стерва. И призывали исправиться. Считай, что это мой первый шаг.
– Я тебе не верю. Это всего лишь твой очередной план. Конечно, думаешь, узнав о твоем поступке, Фернандо переменит своё мнение на твой счет?
– А почему нет? Он сам признался, что испытывает ко мне чувства. Это уже пусть маленькая, но победа. Хотя должна признать, что этот мужчина обходится мне слишком дорого. Надеюсь он того стоит. Поверь, если бы у меня не было плана отомстить Артуро Бальванера, я бы и одной трети не сделала ради Фернандо, из того что уже совершила. Но цель оправдывает средства. Я верю – у меня всё получится!

+1

249

Как же быстро произошли измение в чувстах Марго и Фера. Когда они поцеловалась то виделась что окунулись в страсть. Но потом Фер узнает что Марго сделала с рабочими. И решение порвать с ней импульсивное а значит не прочное. Стоит Мкарго исправить ощибку и Фер придет к своей любви а для он стал катализотором доброты

Отредактировано Aulen (29.07.2022 11:59)

0

250

Маргарита боится своих чувств к Фернандо, поцелуи, руки , сам Фернандо вызывает в ней противоречивые чувства- она твердит о своей мести через него, но в то же время ее тянет к этому мужчине , она это понимает,  и что химия между ними вызывает разряды молнии и какие , ее это и пугает и она пытается отбросить вон чувство-эмоции , родившееся в ней, но ей так хочется в них искупаться.
Маргарита потерпела поражение когда он был так близко и уже почти в ее руках, но она не сдается и принялась осуществлять другой план- когда что-о пошло не так. Но и Фернандо не дурак , он узнал свою спасительницу поближе и понимает, что дамочка то не белая и пушистая, а разная.
Фернандо- определенный эталон честности и справедливости, он сумел сказать нет ей , вообще Фернандо хорошо воздействует на Маргариту, с ним она иногда позволяет быть такой - из своего детства, естественной, хорошей.
Карлос -хороший мальчик и может когда-нибудь его мать прижмет своего мальчика к своему сердцу и зацелует своего ребетенка.
Освальдо многое дает Маргарите, указывает на ее ошибки и направляет ее в нужное русло, вот и сейчас Маргарита послушала своего почти-отца и решила поставить точку в конфликте с работниками гостиницы и все ради своей мести... только ли мести или уже из этой тяги к нему. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

251

Фернандо силен. Радует, что коллега рассказал ему правду о Маргарите, а то он летел как мотылек на огонь под влиянием чувств к ней. Дело закончилось тем, что головомойка Фера, которую он устроил Маргарите, не прошла для нее даром, и она решила вернуть деньги рабочим.
и мне понравился облом, который ждал Маргариту, когда Фер пришел к ней нв свидание. Она думала, они окажутся в постели, а он отругал ее и поделом ей.
Карлоса жаль. С матерью ему не повезло. А Освальдо настоящий душка.

0

252

Aulen написал(а):

Как же быстро произошли измение в чувстах Марго и Фера. Когда они поцеловалась то виделась что окунулись в страсть. Но потом Фер узнает что Марго сделала с рабочими. И решение порвать с ней импульсивное а значит не прочное. Стоит Мкарго исправить ощибку и Фер придет к своей любви а для он стал катализотором доброты

Фернандо ослепляла страсть, но не думаю, что решение отказаться от Маргариты такое уж спонтанное. Он и до этого в ней сомневался, замечая явные не состыковки в её поведении с ним и с другими людьми. Да и предупреждали Фера об опасности люди, которым не было резона врать. Так что ситуация с работниками гостиницы, это последняя капля. Ставшая решающей.

0

253

Francisca написал(а):

Фернандо ослепляла страсть, но не думаю, что решение отказаться от Маргариты такое уж спонтанное. Он и до этого в ней сомневался, замечая явные не состыковки в её поведении с ним и с другими людьми. Да и предупреждали Фера об опасности люди, которым не было резона врать. Так что ситуация с работниками гостиницы, это последняя капля. Ставшая решающей.

А куда денется чувство к Марго? Он как о ней не говорили уже на уровне подсознания любит ее

Отредактировано Aulen (01.08.2022 13:35)

0

254

юла написал(а):

Маргарита боится своих чувств к Фернандо, поцелуи, руки , сам Фернандо вызывает в ней противоречивые чувства- она твердит о своей мести через него, но в то же время ее тянет к этому мужчине , она это понимает,  и что химия между ними вызывает разряды молнии и какие , ее это и пугает

Маргарите нравится быть хозяйкой положения, решать проблемы с холодной головой. Но с Фернандо так явно не получается. Её методы на нём не работают. Это и злит её больше всего, но в тоже время и раззадоривает, включая инстинкт охотника. Но даст ли она себе хоть шанс на чувства, и нормальные отношения - не факт. В её жизни не было мужчины-любовника, который бы любил её душу, а не просто хотел обладать её телом, или встречался бы с ней не из выгоды. Так что ей будет сложно поверить в то, что Фернандо другой.

юла написал(а):

Фернандо- определенный эталон честности и справедливости, он сумел сказать нет ей , вообще Фернандо хорошо воздействует на Маргариту, с ним она иногда позволяет быть такой - из своего детства, естественной, хорошей.

Возможно Фернандо своим положительным примером научит Марго снова доверять людям, и действовать во благо других бескорыстно.

юла написал(а):

Карлос -хороший мальчик и может когда-нибудь его мать прижмет своего мальчика к своему сердцу и зацелует своего ребетенка.

Главное, чтобы такое воспитание матери, и последующее знакомство с дедом не перетащило мальчишку на плохую сторону.

0

255

Francisca написал(а):

её жизни не было мужчины-любовника, который бы любил её душу, а не просто хотел обладать её телом, или встречался бы с ней не из выгоды. Так что ей будет сложно поверить в то, что Фернандо другой.

А мне кажется что она поняла что Фер не такой как все. И если Она позволит себе отдаться чувствам, то станет очень счастливой

0

256

Lucky-lady написал(а):

Фернандо силен. Радует, что коллега рассказал ему правду о Маргарите, а то он летел как мотылек на огонь под влиянием чувств к ней.

Приятно, когда в мужчине чувство долга и справедливости сильнее чем физическое влечение. Это показывает Фернандо как человека со стержнем, а не просто похотливым самцом. Но Маргарите следовало бы сделать выводы из сложившейся ситуации. Если он так печется о благе других, что готов задвинуть куда подальше собственные чувства, то захочет ли он помочь ей отомстить?...

Lucky-lady написал(а):

и мне понравился облом, который ждал Маргариту, когда Фер пришел к ней нв свидание. Она думала, они окажутся в постели, а он отругал ее и поделом ей.

С неё давно было пора сбить спесь :D Хоть немного. А то слишком деловая  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

0

257

Aulen написал(а):

А куда денется чувство к Марго? Он как о ней не говорили уже на уровне подсознания любит ее

Если Маргарита продолжит его разочаровывать, а она уже несколько раз это сделала. То зарождающееся чувство так и умрет в зародыше. Фернандо явно слишком честный и справедливый, чтобы терпеть рядом с собой жестокую стерву https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/55360.gif

Aulen написал(а):

А мне кажется что она поняла что Фер не такой как все. И если Она позволит себе отдаться чувствам, то станет очень счастливой

Думаю, что если бы Маргарита в полной мере осознала, что Фернандо другой, то отказалась бы от него сама. Она затеяла игры с ним ради мести, а не любви. Ей будет сложно переключиться с волны ненависти и злости, на искреннюю любовь. Ведь это чувство предполагает полную отдачу. И постановку интересов другого выше собственных. А Марго, кажется, от этого сииииильно далека.

0

258

Francisca написал(а):

То зарождающееся чувство так и умрет в зародыше. Фернандо явно слишком честный и справедливый, чтобы терпеть рядом с собой жестокую стерву

Не могу согласится с этим

Francisca написал(а):

Ей будет сложно переключиться с волны ненависти и злости, на искреннюю любовь. Ведь это чувство предполагает полную отдачу. И постановку интересов другого выше собственных. А Марго, кажется, от этого сииииильно далека.

Но она может к этому прети...

0

259

Aulen написал(а):

Не могу согласится с этим

Знаешь, Ремарк сказал, что самое сильное чувство - разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть, после них остается хоть что-то в душе, после разочарования - пустота. И думаю он был прав. Сильное разочарование способно убить даже настоящее чувство, вроде любви.
Фернандо уже видел как жестоко Маргарита обращается с сыном. Его это шокировало. Затем узнал, что она уволила работников отеля не заплатив им деньги, и больше того, по её вине они отправились в тюрьму. Пусть и ненадолго. Потом он увидел её истинное лицо, когда она заявила, что ей не жаль тех людей, которых она обобрала. Так что Фер уже разочарован, а ведь он ещё даже не знает, про её дальнейшие планы мести https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Aulen написал(а):

Но она может к этому прети...

Теоретически, конечно. Вопрос захочет ли https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/55360.gif

0

260

Francisca написал(а):

Так что Фер уже разочарован, а ведь он ещё даже не знает, про её дальнейшие планы мести

Мне думается что Марго не начнет мстить, она уже любит Фера хотя и не принимает этого. А туть придется сделать для себя важный выбор

0