Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маргарита / Margarita ~ РОМАН ЗАВЕРШЕН

Сообщений 341 страница 360 из 437

341

Aulen написал(а):

Надеюсь что Карлос не испортится

Скоро узнаем ;)

Aulen написал(а):

Почему и нет

Знаешь, именно этим мне и нравятся истории в стиле Маргариты, Доньи Барбары, или Жены Иуды - в них изначально нет спойлера о том, что в конце герои будут жить долго и счастливо :D Есть интрига, которая подогревает интерес. Когда происходят хорошие события, ты начинаешь верить в то, что для любимого героя всё же возможен хороший финал. А когда происходит что-то плохое, то начинаешь беспокоиться. Эмоциональные качели ^^ Лично мне это помогает проникнуться бОльшей симпатией к персонажу и истории, нежели в тех случаях, когда речь идёт о классических сюжетах, где ты заранее знаешь финал :disappointed: потому что в классике главные герои всегда живы и счастливы, несмотря на всё дерьмо, которое сделали друг другу.

0

342

23 глава – Возвращение



«Она вернулась в его жизнь, как пламя,
которое тянет свои языки прямо к сердцу...»
(Дневник памяти)


Вечером того же дня черный Кадиллак вновь появился около полицейского участка. Маргарита сидела за рулём, Карлос на соседнем с ней пассажирском сидении. Подросток заметно нервничал, то и дело, поглядывая на двери участка.
– Ты уверена, что Алисию отпустят? Почему её так долго нет?
– Карлос, успокойся, – недовольно поморщилась мать, – сейчас она выйдет. Не знаю к счастью или нет, но нашим полицейским слишком мало платят, поэтому они не упускают возможности подзаработать.
– Надеюсь, ты не собираешься присутствовать при нашем разговоре? – Карлос с подозрением покосился на Маргариту. – Вообще не понимаю, зачем ты поехала?
– Я поехала для того, чтобы ты не наделал глупости. – Невозмутимо ответила она.
– Не доверяешь?
– Доверяй, но проверяй. Тем более мне слишком дорого обошлась твоя девица, так что не хотелось бы, чтобы вы вдруг решили водить меня за нос.
Наконец двери полицейского участка распахнулись, выпуская на улицу молодую женщину. От яркого слепящего солнечного света, она зажмурилась, закрывая глаза рукой на манер козырька. Увидев Алисию, Карлос взволновано поддался вперед. Позабавленная его реакцией, Маргарита скорее для проформы обратила свой взор на предмет любви сына. От неожиданности, её глаза широко распахнулись, медленно скользя по фигуре незнакомки – по её не слишком стройным ногам с полными бедрами, полноту которых лишь ещё больше подчеркнули старенькие потертые джинсы, далее к  едва очерчивающейся талии. Когда взгляд зеленых глаз дошел до лица Алисии с её миндалевидным разрезом глаз, под густыми толстыми бровями, со слишком крупным носом, и довольно тяжелым подбородком – тонкие брови Маргариты взметнулись вверх. Дополняли экзотический образ пассии сына мелкие кудри-пружинки тёмных волос, создавшие на её голове невероятный хаос.
– Это она? – на всякий случай уточнила Маргарита.
– Да. – Кивнул Карлос.
– Должна сказать, у тебя серьезные проблемы со вкусом, сыночек. – Покачала головой мать, криво усмехнувшись. – В кого только непонятно…
– Не знаю. В отца, наверное. – Не остался в долгу парень. – У него, судя по всему, тоже был специфический вкус.
– Как смешно. – Иронично скривилась Маргарита. – Ладно, иди к ней. И учти, разговариваете вы здесь, я открою окно, и буду слышать всё что вы говорите. Так что без глупостей.
– Ты будешь подслушивать?
– Обязательно. И подглядывать тоже.
Карлос хоть и недовольно скрипнул зубами, но от комментария воздержался. Тем более Алисия уже направилась прочь, очевидно, не заметив, что за ней наблюдают.
– Алисия! – окликнул он девушку, выскакивая из Кадиллака.
Она замерла, и после секундного колебания, медленно обернулась.
– Карлос? Что ты… – её взгляд скользнул по машине, на которой он приехал, и она осеклась, очевидно, догадавшись о том, что произошло. – Так это ты?...
Скорее утвердительно произнесла Алисия.
– Я рад, что тебя выпустили.
– Тебе не стоило в это лезть, это мои проблемы. – Ей было стыдно, это было видно невооруженным взглядом, резкие же слова стали лишь попыткой закрыться от этого чувства.
– Скажи, ты, правда, ничего не понимаешь? – раздраженно поинтересовался Карлос. – Ты действительно так до сих пор и не поняла, что…что я влюблён в тебя? И твои проблемы, это и мои проблемы. Я не мог сидеть, сложа руки, зная, что тебя могут посадить в тюрьму.
– Карлос.... – она смотрела на него с такой неподдельной жалостью, что у парня невольно похолодело внутри. – Какая влюблённость? Посмотри на нас с тобой. Мне двадцать шесть лет, тебе всего семнадцать. Ты вырос в обеспеченной семье, не зная нужды. Я…в семье воров и маргиналов. Ты симпатичный молодой парень, который через несколько лет превратится в привлекательного мужчину, а я страшилка, на которую такой как ты никогда не посмотрит. Два мира. Два абсолютно противоположные друг другу мира. И я это слишком хорошо понимаю.
Карлосу безумно хотелось ей возразить, набросать кучу доводов в пользу ИХ ОТНОШЕНИЙ, и ИХ БУДУЩЕГО. Переубедить Алисию. Но его взгляд скользнул на стоящий рядом черный Кадиллак, как немое напоминание об уговоре.
– Я…готов был закрыть глаза на всё это, но в одном ты права – я не смогу принять того, что ты воровка. – Если бы только кто-то знал, как тяжело ему дались последние слова, и особенной внутренней болью отозвался взгляд Алисии в этот момент, наполненный невероятной горечью и стыдом.
– Тогда зачем ты меня вытащил из тюрьмы? – упавшим абсолютно бесцветным голосом спросила она.
https://i5.imageban.ru/out/2023/02/14/2a9d2693cf86d06e98c3e8e82b47fb64.png
– Из жалости к тебе. – Новая фраза, словно вбивала гвозди в гроб их, так и не родившихся отношений, и он это понимал, но отступить не мог, просто не имел права. – Если тебя посадят, то потом в твоей жизни вообще ничего не будет. А так у тебя ещё есть шанс, что-то поменять.
– Как благородно. – Невесело усмехнулась Алисия. – Я же говорила, ты хороший мальчик, и таким как ты не место рядом с такими как я.
Почему-то его больно задело то, что она назвала его «мальчиком», словно опустила до уровня ребенка, который ничего не понимает, ни за что не отвечает, и ничего не решает.
– Может ты и права. – Мрачно кивнул Карлос. – Но не думай, что тебя выпустили просто так, и теперь ты сможешь дальше спокойно жить на этом острове. Я требую, чтобы ты уехала отсюда. Мне нужно избавиться от чувств к тебе, и если ты не будешь попадаться мне на глаза, это будет сделать легче.
– Вот как? – протянула Алисия. – А если я не уеду? Что ты тогда сделаешь?
– Я сделаю так, что ты вернёшься обратно за решетку.
Карлос даже вздрогнул от тех металлических ноток, которые вдруг засквозили в его голосе, они были ему безумно знакомы, только с той лишь разницей, что обычно он их слышал в свой адрес из уст матери. Выходило у них не так мало общего, как он думал.
– Я тебя услышала. – Она судорожно сглотнула, пытаясь спрятать слезы обиды и унижения, душащие изнутри. – Больше ты меня не увидишь. Обещаю.
Развернувшись, Алисия медленно побрела прочь, скорбно опустив голову и плечи. Во всей её фигурке, читалась такая печаль и безысходность, что Карлос невольно сделал шаг в её сторону, в неосознанном желании догнать и объясниться начистоту. Но его остановил женский голос:
– Карлос! Садись в машину.
Это было не предложение, не зов, а приказ. Причем не терпящий возражений.
– Как же я тебя ненавижу!
Горячо прошептал парень, но, тем не менее, повиновался, и лишь уже открыв дверь Кадиллака кинул прощальный взгляд на удаляющуюся Алисию. Чтобы в последний раз увидеть ЕЁ.


****

В Мехико Фернандо, Камила и Диего прибыли только вечером, поездка, которая должна была занять не более пяти часов, в итоге растянулась на гораздо более длительное время. После прихода их яхты в порт Канкуна, Камила потребовала время для отдыха. Из-за беременности она постоянно чувствовала себя плохо, то жалуясь на тошноту, то на головокружение, потому спутникам приходилось терпеливо подстраивать маршрут следования под её капризы.
Но вот спустя долгие изнурительные часы этой бесконечно поездки, Фернандо оказался во дворе дома семьи Бальванера. Выйдя из машины, мужчина окинул взглядом особняк – он определенно его узнавал. Тот же фасад выложенный ярко-желтой плиткой, с черепичной крышей цвета крепкого кофе, тот же вход, зажатый между двумя пузатыми колоннами, та же массивная дверь темного дерева, на которой щерилась голова разъяренного льва. Всё это он видел множество раз, и всё же для сегодняшнего Фернандо, эти привычные вещи обретали новый смысл. Возможно, нечто подобное происходит с плохо видящими людьми, когда они надевают линзы, и в один миг всё вокруг обретает свои резкие черты. Это дезориентирует едва ли не больше чем отсутствие зрения, или памяти.
– Фернандо! Сынок, я глазам своим не верю! – очевидно, услышав шум подъехавшего автомобиля, на крыльце появился хозяин дома. – Когда Камила вчера мне позвонила, и рассказала о том, что ты жив, я ушам своим не поверил.
До боли знакомый голос, заставил Фернандо отвлечься от созерцания особняка, он перевел свой взгляд на Артуро. И новь то же странное чувство – перед ним был тот, кого он знал, казалось с рождения. Те же светлокарие глаза, которые с возрастом казалось стали ещё более блёклыми, с той лишь разницей, что теперь их обрамляли очки. Поседевшие волосы, переходящие в такую же седую бороду. Неизменный дорогой костюм, и под стать наряду, ещё более дорогой золотой Ролекс на левой руке. При приближении Артуро Фернандо почувствовал тягучий запах табака, и резкого мужского парфюма. Всё такое до боли знакомое, но при этом словно чужое, из той, другой жизни.
– Как же я рад тебя видеть. – Пророкотал Артуро, заключив крестника в объятия.
– Я тоже рад вернуться домой. – Без всякого энтузиазма отозвался Фернандо.
Глава семьи Бальванера очевидно уловив странное поведение своего названного родственника, выпустил того из объятий, и окинув Фернандо оценивающим взглядом, продолжил проникновенно:
– Пойдём в дом, что же мы на улице стоим.
Подталкивая его вперед, Артуро тем не менее заметил, что помимо идущей на почтительном расстоянии Камилы, следом за ней к дому направляется Диего.
– Эммм…Диего, кажется? – несколько высокомерно поинтересовался старик Бальванера. – Не сочтите за оскорбление, но это всё семейные дела, так что будьте так любезны, оставьте нас одних.
Одновременно с этим выпадом, Фернандо и Камила как по команде обернулись назад. Безусловно, Диего больно укололо столь явное указание на его незавидное место среди сильных мира сего, и всё же он удержал маску невозмутимости на своём лице. Бросив короткое «Конечно», он поспешил обратно к машине.
– Зачем ты так с ним? – возмутился Фернандо, наблюдая за тем, как автомобиль друга скрывается за воротами. – Я уже говорил тебе, что Диего больше чем компаньон, и чем друг. Он мне как брат.
– Да знаю я. Знаю. – Рассеяно махнул рукой Артуро, буквально вталкивая крестника в дом. – И эта твоя слепая толерантность неизменно вызывает у меня массу умиления, но давай сегодня без неё.
Фернандо возмущенно насупился, его и раньше раздражал такой откровенный снобизм крестного, а теперь, пожалуй, что тестя, а сейчас это чувство стало почти нестерпимым. Почему?... На этот счёт были подозрения, но он предпочёл подумать о них позже. Наедине.
Когда это немногочисленное семейство устроилось в гостиной, Артуро, насыпав в пузатый стакан кубики льда и налив туда же янтарный виски, задал тот же вопрос, что буквально вчера задал Диего, чем поднял в душе с трудом поспевающего за событиями Фернандо, неприятную муть и новый прилив раздражения.
– Сынок, где ты был всё это время? Что случилось?
Фернандо не удержался от тягостного вздоха. Вот вроде умом всё понимал – и то, что для его близких то, что он жив явилось шоком, и их вопросы про то, где он был, и что делал абсолютно логичны, но почему-то всё это его ужасно злило. Словно они лезли в какую-то очень личную тему, которую не хотелось обсуждать ни с кем. И всё же он, конечно же, ответил Артуро, поведав ровно то, что днём ранее сообщил Диего и Камиле.
– Какая странная история. – Протянул Бальванера, сделав глоток обжигающей жидкости из стакана. – Слушай, а эти люди, которые якобы спасли тебя, не могут иметь отношение к нападению?
– Конечно, нет. – Пожалуй, слишком поспешно встрепенулся Фернандо. – С чего ты это взял?
– С того, что всё это звучит слишком фантастически. Например, моей фантазии не хватает на то, чтобы представить, что раненный человек, не тонет в море, и не становится едой для акул, а напротив это самое море выбрасывает его на берег, где его волшебным образом находят и спасают.
– Что ты хочешь этим сказать? – упавшим голосом спросил Фернандо, окончательно перестав понимать, что происходит.
– Что если твои спасители, не такие уж и спасители? Я допускаю, что вначале это действительно могло быть лишь нападение с целью ограбления. Но что если во время нападения, кто-то узнал твоё лицо? У тебя часто берут интервью разные журналы, плюс недавно вышел репортаж с вашей свадьбы. Тогда всё выстраивается в логичную цепочку. В тебя стреляют, ты теряешь сознание. Лиц нападавших ты не видел, поскольку они были в масках. А Камила находясь в каюте, не видела того, что происходило на палубе. В таком случае тебя могли просто погрузить в другую лодку, и отвезти на остров. А уже там, когда ты пришел в себя, тебе рассказали невероятную историю про твоё спасение.
– Нет, это.....этого не может быть.
Фернандо даже головой замотал, ощущая, как от резких движений голову вновь стискивает тугой обруч нестерпимой боли. В памяти возникло лицо Маргариты – красивой, ослепительной, сексуальной. Да, она была совсем не ангелом, он и раньше это знал, еще, когда ему рассказали про то, как она поступила с бывшими работниками гостиницы, которую купила. И потом её отношения с собственным сыном… Но то, что говорил Артуро, было совсем мерзко. Разве могла ОНА стоять во главе шайки бандитов, которые грабят и убивают незадачливых туристов?....
– Почему, нет? – продолжал свою речь старик Бальванера. – На мой взгляд, всё более чем логично. С тебя планировали поиметь дважды. Первый раз, обчистив яхту. А второй после твоего спасения, когда в благодарность ты отвалишь им хороший куш. Только вот твоя амнезия спутала им все карты. Ты не думал об этом?
– Этого не может быть. – Повторил Фернандо глухо. – То, что ты говоришь абсолютная дикость!
В этот момент рассказ Маргариты и мудборд с фотографиями в её тайной комнате, вдруг показались ему спасательным кругом, за который можно было зацепиться. В её версии истории, она была жертвой, которая хотела отомстить за прошлое. Пусть это не отменяло того, что она использовала его. Но тем не менее, это не звучало так жутко, как то, что предположил его крестный. Неужели он мог влюбиться в настоящее бездушное чудовище?...
https://i5.imageban.ru/out/2023/02/14/48b2dc365f74a36e2508ecc4828b46e9.png
– Сынок, поверь, есть люди, которые пойдут на самые жуткие вещи, ради получения наживы. – Деловито хмыкнул Артуро. – И то, что я тебе сказал, ещё не самый худший вариант. Поверь.
– Что-то мне нехорошо. – Пробормотал Фернандо, держась за виски. – Мне нужно отдохнуть.
– Конечно. Иди и отдыхай. – Согласно закивал глава семейства Бальванера. – У нас ещё будет много времени, чтобы всё обсудить. Тем более, что самое главное, это то, что ты жив. Ты вернулся. Скоро у вас родится ребенок. И мы все заживём как одна большая семья. Да, Камила? – он кинул выразительный взгляд на молчавшую всё это время дочь.
– Конечно, папа. – Поспешно согласилась та, испуганно округляя глаза.
– Вот и отлично. – Улыбнулся Артуро. – А через пару недель, когда ты полностью придешь в себя, мы организуем праздник в твою честь, Фернандо.
– Это ещё зачем? – болезненно поморщился мужчина.
– Как это зачем? Все думали, что ты погиб. А сейчас, мы должны сообщить твоим партнёрам, заказчикам, и окружению о том, что хозяин вернулся. Может твой друг и неплохой делец, но поверь мне, влиятельные люди будут иметь дело только с влиятельными людьми, а не с…заменой. Тем более неравнозначной. Так что всё решено, мы устроим большое торжество, на которое соберем прессу, и влиятельных и нужных людей. И там объявим о твоём возвращении.

****

Этим вечером обычно пустующий домашний кабинет Маргариты напоминал штаб-квартиру какой-нибудь шпионской спецслужбы. Дело в том, что вернувшись домой из полицейского участка, она заперлась у себя в кабинете строго настрого запретив домочадцам беспокоить себя, до тех пор, пока она не позовёт. За тяжелой деревянной дверью они слышали непонятные грохочущие звуки, будто кто-то передвигал мебель. Затем невнятное шуршание. И шаги. Шаги. Шаги. С постукивающими по паркету каблучками. Когда же всё было готово, она пригласила Карлоса и Освальдо.
Внутри просторного кабинета они обнаружили, что мебель действительно была передвинута – два кресла с изогнутыми деревянными подлокотниками, обычно стоявшие около рабочего стола, сейчас были сдвинуты в центр комнаты, образуя полукруг, в центре которого высился мудборд с фотографиями и вырезками закрепленный на треноге.
– Ого, у нас будет лекция? Что же ты не сказала, я бы взял ручку и тетрадку.
Не удержался от язвительного комментария Карлос, устраиваясь в одном из кресел. За что тут же был удостоен уничтожающего материнского взгляда. Однако если мальчик относился ко всему происходящему с очевидной иронией, то Освальдо, едва взглянув на пробковую доску, окончательно помрачнел. Если до этого момента он скорее на уровне подсознания чувствовал, что за эти два дня назревало, что-то плохое, то сейчас он окончательно в этом убедился. Сомнений не осталось.
– Освальдо, думаю, ты представляешь, что всё это значит? – без доли вопроса в голосе, констатировала Маргарита, поймав взгляд помощника. – Но перед тем, как я перейду к сути, я в любом случае должна сначала рассказать Карлосу всю предысторию. Иначе ему будет сложно во всём разобраться.
– Зря ты во всё это хочешь втянуть ребенка. – Осуждающе нахмурился мужчина. – Это слишком опасно.
– Эй, я не ребенок! – тут же вспыхнул Карлос. – Я взрослая самостоятельная личность! И имею право знать, что происходит. Тем более это часть уговора.
– Какого ещё уговора?
Освальдо выразительно поднял брови, сурово глядя на Маргариту. Но напрасно он старался, её, как обычно мало интересовало чужое мнение относительно её методов воспитания сына.
– Это неважно. К делу это отношения не имеет. – Заявила она, небрежно дернув плечом. – Карлос, чтобы ты смог разобраться в том, что происходит, ты должен узнать о нашем прошлом. – Сняв с мудборда одну из фотографий, Маргарита показала её сыну. – Это твой дед. Мой отец. Его звали Эстебан Капетильо. И собственно с его ошибки и началась вся эта история. Папа был хорошим человеком, но в какой-то момент связался с очень опасными людьми, которые втянули его в криминальный бизнес. Одним из этих людей был Артуро Бальванера. – Она указал рукой на фотографию старого врага. – Вероятно, папа изначально не доверял своему, так называемому компаньону, потому что стал собирать на него компромат. И очевидно не безосновательно, потому что в итоге между ними произошла ссора, после которой папа пригрозил Артуро обнародовать те материалы, которые ему удалось собрать. Вероятно ему казалось, что так он сможет себя обезопасить.
Карлос с любопытством рассматривал показанные фотографии. Он никогда раньше не видел в доме фото своего деда, как и вообще того, что было связано с прошлым матери. Тем интереснее для него звучал её рассказ. А ещё было ужасно странно глядя на фотографию незнакомого человека, узнать, что это его родной дед.
– Тем не менее, выпад папы заставил Артуро отступить, но как выяснилось ненадолго. – Продолжала тем временем Маргарита. – Со мной в университете учился его единственный сын. Он был классическим представителем студенческой элиты – красивый, задиристый и как следствие популярный. Я же была совсем другой… – остановившись, она задумалась, подбирая слова, для  лучшей характеристики себя. – Я верила людям, и хотела их защитить. Именно поэтому поступила на юридический факультет. Но я не была классической университетской красавицей, и абсолютно не входила в местную элиту. Однако так вышло, что сын Артуро Бальванера обратил на меня внимание. Мы стали встречаться, и в итоге я влюбилась в него. Это был твой отец. Его звали Карлос Бальванера.
От неожиданности, Карлос потерял дар речи. Он замер в непонятной напряженной позе, во все глаза таращась на мать.
https://i6.imageban.ru/out/2023/02/14/c8969e2cb4ee8bddfa52c5c041434c0c.png
– Его звали Карлос? – наконец смог выдавить парень. – Ты назвала меня в честь него?
– Да. На это были свои причины, но сейчас они роли не играют. – Кивнула Маргарита, ничуть не стушевавшись. – Сейчас важно то, что случилось в этой истории дальше. То, что разделило мою жизнь на до и после. Однажды ночью на наш особняк был совершен вооруженный налёт, но самое ужасное было даже не это, а то, что в одном из нападавших я узнала твоего отца. Мне стало абсолютно ясно в тот момент, что единственная причина, по которой он встречался со мной, крылась в том, чтобы подобраться как можно ближе к моему отцу. По моей вине Карлосу стало известно, как пробраться в дом незамеченным, и через черный ход провести с собой целую свору бандитов Бальванера. И всё лишь с одной целью – заполучить компромат на Артуро.
Она сделала паузу, вероятно, чтобы дать сыну переварить услышанное, а может ей самой нужна была передышка. Но Карлос не выдержал первым:
– Что было дальше? – поторопил он мать.
– Разумеется, папа отдал документы. Но это их не остановило…они расстреляли всех кто был в доме, а затем подожгли его. Я чудом спаслась. Освальдо вытащил меня практически из огня. – Почувствовав, как от этих воспоминаний на глазах выступили слезы, Маргарита глубоко вдохнула, стараясь взять себя в руки. – На следующий день я узнала, что твой отец так же погиб. Карлос был большим фанатом машин и гонок. Очевидно эта страсть у тебя от него. – Грустная улыбка тронула её губы. – В ту ночь, покинув мой горящий дом, он попал в аварию. Не справившись с управлением, его машина на полном ходу врезалась в автомобильную заправку.
Сняв с мудборта старую вырезку из газеты, Маргарита показала её сыну. Рядом со статьей было напечатано две фотографии. С первой на него смотрел молодой парень, с копной кудрявых волос на голове, и с лихой улыбкой на губах. На второй же фотографии было запечатлено место аварии, с покореженным автомобилем, тонущем в мареве огня.
– Так за одну страшную ночь я потеряла сразу двух мужчин, которых любила. – Печально пояснила Маргарита. – Вероятно папа предполагал, что такой исход возможен, потому что он заранее подготовил для нас с ним поддельные документы, и купил на Исла Мухерес этот дом, и маленький отель на побережье. Так мы с Освальдо переехали из Мехико сюда. Здесь же родился и ты.
– Но почему вы уехали?! Почему ты обо всём не рассказала в полиции?! Почему не посадила этого бандита в тюрьму?!
Карлос даже вскочил от возмущения и тех эмоций, которые его обуревали по мере того, как он узнавал правду о своей семье.
– Какой ты ещё в сущности ребенок. – Снисходительно улыбнулась Маргарита. – Если бы я осталась в столице, и попробовала бы заикнуться про Артуро Бальванера, меня бы просто убили без лишних разговоров. Этот человек очень опасен. А у меня тогда не было, ни связей, ни денег. Ничего.
– Да, Маргарита права, – согласно кивнул Освальдо, не перебивший свою подопечную ни разу до этого, – если бы она осталась в Мехико, и Артуро стало бы это известно, он бы точно отправил к ней своих головорезов. А я не хотел потерять ещё и её.
– Так и есть. Освальдо убедил меня, что месть это не выход. И на многие годы я оставила идею возвращения, посчитав, что так будет лучше. Хоть в душе и страдала от ощущения несправедливости всё это время. Пока не появился Фернандо…
– А причем здесь Фернандо? – Карлос удивленно округлил глаза.
– После спасения Фернандо, нам в руки попал журнал, в котором было написано, что этот мужчина, совсем недавно женился на дочери Артуро Бальванера. На твоей тётке. Я была в шоке. У меня было ощущение, что жизнь специально меня возвращает в прошлое, чтобы я смогла свершить правосудие. Да ещё Фернандо так удачно потерял память. В общем, я решила этим воспользоваться, и…постараться влюбить этого мужчину в себя, чтобы после он помог мне в моей мести. Ведь находясь рядом с Артуро, у него есть доступ ко всем его махинациям.
– Так всё это время ты его просто использовала?! – гневно воскликнул мальчик, сверля мать взглядом.
– Не совсем. Вначале это действительно было так, но потом я влюбилась по-настоящему. Клянусь. Но было уже поздно… вчера Фернандо всё узнал, и, к сожалению, не от меня.
– С этим всё ясно. Что ты хочешь предпринять дальше, Маргарита? – хмуро поинтересовался Освальдо.
– Я решила, что нам всем пришло время вернуться. И заставить старого врага заплатить за все, что он сделал. Тем более что ты, Карлос, его единственный наследник. Насколько мне известно, у Камилы нет детей. Поэтому ты имеешь право на всё, что принадлежало твоему отцу. И именно поэтому мне нужна твоя помощь, и поддержка. Потому что именно Артуро Бальванера виноват в том, что у тебя не было отца, и полноценной семьи.
–  Но если он так опасен, как мы сможем его победить?  – растеряно спросил Карлос, напряженно всматриваясь в фотографию своего второго деда.
– Хороший вопрос, меня это тоже интересует. – Согласно закивал Освальдо.
– У меня есть план. – Хищно улыбнулась Маргарита.

На самом деле делая такое громкое заявление, Маргарита сильно преувеличивала. Как такового плана у неё почти не было, сплошные наброски. Но тот внутренний часовщик, заведший внутри неё невидимый таймер, заставлял двигаться вперед. И с каждым днём ощущение того, что она катастрофически теряет время, только усиливалось, превращаясь в настоящую паранойю. Стоило ей остановиться, как в голове тут же вихрем начинали кружиться воспоминания о прошлом. Это было мучительно. Словно заезженная пластинка, память транслировала кадры, в которых было детство и юность рядом с отцом, когда она всё ещё была искренним счастливым человеком, на смену этим воспоминаниям приходили моменты, проведенные с Карлосом Бальванера. И хоть они были частью её юности, но даже самые прекрасные из них, в которых как ей казалось, она испытывала счастье, тем не менее, все они были пропитаны горечью и болью. Сменялись они кадрами и вовсе похожими на кошмарный сон, или фильм ужасов, в котором смертельный враг оказывается предавшем любимым. Погрузившись в такие моменты, Маргарите казалось, что она наяву слышит грохочущие звуки выстрелов, крики, и терпкий сладковатый запах гари. Но теперь к этому мучительному вороху следов её прошлого, добавились новые кадры. И они были совсем другими. Каждое из этих воспоминаний было связано с Фернандо. Она помнила всё… Его умные карие глаза, заглянув в которые неизменно тонула, забывая обо всём. Его улыбку всегда искреннюю без доли фальши. Его бархатный голос заставляющий чувствовать волнение и трепет. Его запах – ставший родным.
После ухода Фернандо, Маргарита по инерции всё ещё продолжала просыпаться ночами, но каждое это пробуждение вызывало лишь внутреннюю истерику. Она лежала в холодной пастели, и ей казалось, что она чувствует его запах. Если закрыть глаза, то можно было представить, что он лежит рядом… но, открыв их, болезненной пощечиной приходила правда – он ушел, и быть может, никогда не вернётся. А ей остаются лишь воспоминания о его волнующих поцелуях, о его сильных и нежных руках, которые неизменно заставляли её гореть изнутри. О каждом миге проведенном в его объятиях.
Было и ещё одно обстоятельство причиняющее Маргарите почти физическую боль. Это была ревность. Жгучая, невыносимая ревность, которая словно хлыст подгоняла её вперед. Потому что Фернандо не просто ушел от неё, он вернулся к жене. И каждый проведенный вдали от неё день, он был рядом с другой женщиной. В такие минуты воображение Маргариты было особенно ярким, рисуя картины, в которых Фернандо обнимал и целовал Камилу, занимался с ней любовью. После таких фантазий неизменно следовал прилив ярости, в котором она крушила всё, что попадалось под руку.   
Единственное, что спасало от этого невыносимого калейдоскопа боли, это активная деятельность. Приняв решение вернуться, Маргарита взялась активно штудировать информацию о том, как такие вещи происходят юридически. К её большому удивлению, всё оказалось не так сложно, как она предполагала. В тех случаях, когда человек объявляется мёртвым вследствие его исчезновения со статусом «безвестно пропавшего», или же несчастного случая, ему достаточно обратиться в прокуратуру, и через суд потребовать восстановления в правах.
И вроде бы всё было предельно ясно и просто, но лишь на начальном этапе. Прилетев в столицу, Маргарита посетила прокуратуру, где рассказала следователю свою запутанную историю. Впрочем, выдала она не всё, опустив имя того, кто стоял за нападением на особняк её отца. Полицейский слушал её довольно внимательно, по его лицу Маргарита не вполне понимала, верит ли он ей, или же всего лишь делает вид. Однако в конце её речи, он, сочувствующе вздохнув, заметил, что случаи, когда человек физически жив, а по документам мертв, не так редки как кажется. Ни один суд не ведет статистику, сколько раз в год приходят люди, которых ошибочно записали в покойники, чтобы доказать, что они живы. В таких случаях восстановить свои права получится только через суд.
Это Маргарита знала и без него, и была к этому готова. Однако кроме всего прочего, её ждал неприятный сюрприз, услышав о котором, она непроизвольно вздрогнула – для того, чтобы доказать, что она та самая Маргарита Капетильо, необходимо было произвести эксгумацию сразу двух тел. Останок Бьянки, которая была похоронена под именем Маргариты Капетильо. И её отца. За тем, чтобы произвести тесты ДНК. Безусловно, Маргарита дала своё согласие на эту процедуру, у неё просто не было другого выхода. Но с ужасом ждала, того момента, когда эта кощунственная процедура будет произведена. Несколько дней заняла бумажная волокита с вынесением и утверждением постановления. А затем настал день икс…
Ясным солнечным днём в Пантеон Франсес де ла Пьедад около двух могил, собралась группа людей. Здесь были следователь открывший дело Маргариты, несколько оперативников, судмедэксперт, который обязан был присутствовать на данной процедуре согласно установленному регламенту, несколько копателей, Освальдо и сама Маргарита.
Трое мужчин копателей деловито и умело орудовали вначале железными ломами, поднимая большую надгробную плиту, затем настал черед лопат. Маргарита старалась туда не смотреть, обхватив себя за плечи, она отошла в сторону, туда, где была похоронена её мать. На этой могиле она не была очень давно, но исправно переводила деньги смотрителю кладбища, затем, чтобы он ухаживал за могилами её близких. И тот не обманул. Вокруг постамента из белого мрамора обильно росли цветы, самых затейливых оттенков, образуя интересный орнамент. А большая раскидистая ива растущая неподалеку, своими ветвями образовывала вокруг подобие уютной беседки. И всё же, несмотря на это обилие красок, на глаза Маргариты наворачивались слёзы, которые она усиленно глотала, не желая показать свою слабость перед посторонними людьми.
За её спиной послышалось несколько глухих ударов, обернувшись, Маргарита увидела, что копатели уже достали два заметно рассохшихся деревянных гроба, и теперь взламывали крышки, орудуя всё теми же ломами. Скорее из упрямства она вновь вернулась к отрытым могилам.  Когда вскрыли первую крышку, в нос присутствующим ударил концентрированный коктейль из затхлости со сладковато горькой примесью разложения.
https://i7.imageban.ru/out/2023/02/14/975f6ae4466a9cd3725ac1f7d538b176.png
Внутри лежал полуистлевший человеческий скелет, с хищно ощеренным черепом, с черной отметиной на лбу. Время и насекомые сделали своё дело, от того человека, коим он был при жизни не осталось ничего, но даже они не смогли стереть обожженную дырку в кости, как немое свидетельство убийства. Едва скользнув по нему взглядом, Маргарита ощутила, как земля уходит у неё из под ног, в глазах всё поплыло. От грохота по второму гробу, ощущение тошноты и головокружения лишь усилилось. Заметив её состояние, Освальдо взял Маргариту за плечи, тихо шепнув:
– Не стоило тебе сюда приходить.
– Нет, я должна здесь быть… Ради Бьянки и папы...
С трудом проговорила Маргарита, борясь с подступающей дурнотой.

****

В придорожном баре близ города Тампико, было довольно многолюдно. Это место давно облюбовали байкеры, собираясь здесь вечерами перед заездами. В небольшом помещении, где с одной стороны шеренгой тянулись столики, а с другой отделанная деревом барная стойка, нечем было дышать от густого сигаретного дыма, обильно перемешивающегося с запахом дешёвого пива, машинным маслом, и застарелым потом. За деревянными засаленными столами, сплошь заставленными пивными бутылками, сидели группками мужчины в косухах и казаках, у некоторых на головах красовались банданы. Кто-то вел бурные беседы, а кто-то, напротив очевидно перепив, спал, опустив заросшее щетиной лицо на грязный стол.
Обособленно от них на высоком стуле около барной стойки сидел рослый широкоплечий мужчина, с копной кудрявых тёмных волос на голове, и в такой же косухе как у остальных. Он неспешно цедил пиво из бутылки, лениво смотря на висевший над головой бармена телевизор. Только что там завершился матч по футболу, сменившийся вечерним выпуском новостей. На экране появилась молодая хорошенькая брюнетка с бездонными карими глазами, одетая в строгий синий костюм, проникновенно рассказывающая про арест очередных перевозчиков наркотиков, про большую аварию в Мехико, про забастовки рабочих – обычная рутинная жизнь такой сложной во всех отношениях страны как Мексика. Но вот за её спиной фон сменился с однотонного на фотографию здания Верховного суда, и прекрасная ведущая продолжила свою речь:
– Неожиданное продолжение получило громкое дело семнадцатилетней давности. Так в 2005 году на дом предпринимателя Эстебана Капетильо был совершен вооруженный налёт. Бандиты расстреляли всех, кто был в особняке, а затем подожгли его. По данным полиции никто из находящихся в доме людей не выжил. Однако несколько дней назад, в прокуратуру столицы обратилась женщина, заявившая, что она дочь покойного Эстебана Капетильо. По предварительным данным семнадцать лет назад ей удалось выбраться из горящего дома. – Байкер за стойкой замер, так и не донеся бутылку пива к губам, впившись карими глазами в экран телевизора, на котором появилась фотография привлекательной блондинки средних лет, назвавшейся выжившей Маргаритой Капетильо, диктор же тем временем продолжала. – Сегодня в Пантеон Франсес де ла Пьедад была произведена эксгумация тел Эстебана Капетильо и той могилы, в которой по данным следствия должно было покоиться тело его дочери. В виду вновь открывшихся обстоятельств, прокуратура Мехико возобновила следствие по старому уголовному делу. Расследование продолжается.
https://i3.imageban.ru/out/2023/02/14/c104705d85d952852849c7b0ed93f85e.png
Далее последовали другие новости, но более байкер уже не слушал. Его рука с бутылкой пива тяжело опустилась на деревянную поверхность стойки, отчего стекло жалобно зазвенело грозя треснуть. Но он не обратил на это внимание. Несколько минут он сидел неподвижно, глядя невидящим взглядом перед собой, а затем, словно кто-то неведомый дал ему сигнал, сорвался с места, схватив лежащий рядом мотоциклетный шлем, направился на выход из бара. Уже через минуту со стороны улицы утробным рыком разразился отъезжающий мотоцикл.


****

Торжественный прием в честь возвращения Фернандо Монтеро близился к своему началу. Для столь важного мероприятия был выбран ресторан «Киприани», который давно облюбовала столичная элита. Нарядные гости постепенно прибывали, поднимаясь по широкой каменной лестнице на второй этаж, туда, где планировалось торжество. Артуро Бальванера постарался на славу – здесь были многочисленные чиновники, бизнесмены и просто влиятельные люди. Казалось на столь важное событие был созван весь цвет мексиканской столицы. Вдалеке играла музыка, слышался шум голосов, временами доносился смех.
Когда Маргарита переступила порог ярко освещенной залы, то поняла, что нервничает. И не просто волнуется, нет. Это был страх. От которого тело сковал нервный озноб, а ладони вмиг стали ледяными. Чёрт возьми, она так тщательно готовилась к этому вечеру! Простояв у зеркала несколько часов, кропотливо работая над своим образом, делая его поистине роскошным, и конечно, сексуальным. Длинное вечернее платье выгодно подчеркивало каждый изгиб её идеального тела. Волосы Маргариты были собранны в высокую прическу, увенчанную бриллиантовой диадемой, в тон ей в ушах сверкали бриллиантовым блеском серьги, завершая роскошный образ своей хозяйки. Всё это должно было придавать ей сил, и уверенность в себе. Особенно от тех откровенно заинтересованных взглядов, которые на неё бросали присутствующие на вечере мужчины. Но что-то пошло не так. Уверенности не было, зато волнение и страх поглотили её целиком. Схватив с подноса проходящего мимо официанта бокал шампанского, она залпом осушила его, надеясь, что алкоголь притупит общую нервозность. И только после этого позволила себе оглядеться.
Фернандо она увидела довольно быстро. Он стоял на небольшом балконе второго этажа, в компании своего тестя, незнакомого Маргарите мужчины, и Камилы. При взгляде на его жену, краска отхлынула от лица Маргариты, ей показалось, будто кто-то с размаху ударил под дых. Она судорожно попыталась вдохнуть, но ничего не вышло, воздух застревал где-то на подходе к лёгким, перед глазами всё поплыло. Его жена беременна! В этом не было сомнений, слишком красноречиво вечернее платье подчеркивало округлившийся живот женщины. И пусть Маргарита изначально знала о том, что он женат, и даже видела фотографии Камилы, но ….ребенок…. Да, дети никогда не вызывали у неё умиление и трепет, но тот факт, что у Фернандо будет ребенок от другой ударило так больно, что захотелось по-бабьи обхватить голову руками, и завыть в голос. Но она сдержалась. Осушив до дна новый бокал с шампанским, Маргарита решительно направилась к тем, ради кого посетила этот вечер.
Фернандо заметил её не сразу. По его откровенно скучающему выражению на лице, было видно, что присутствие на этом вечере его тяготит. Он время от времени согласно кивал на слова тестя, бродя по залу рассеянным взглядом. Но вот карие глаза цвета крепкого кофе поймали в свой фокус женскую фигуру грациозно двигающуюся к ним. Один взгляд на её лицо, и он вздрогнул всем телом. От неловкого движения, шампанское из его бокала выплеснулось на платье стоявшей рядом жены. Однако Фернандо не обратил внимания на недовольный возглас Камилы, и её возню в попытке промокнуть намокшую материю. Он смотрел лишь на приближающуюся Маргариту.
– Добрый вечер!
Громко поздоровалась она, подойдя к ним. Когда эта немногочисленная компания обратила на неё свои взоры, Маргарита, с присущей ей выдержкой, просияла одной из своих самых лучезарных улыбок.
Артуро окинул цепким взглядом подошедшую особу. Под густыми бровями его и без того маленькие глазки прищурились, словно ощупывая незнакомку. По тому циничному блеску, который появился в его взгляде, стало очевидно, что увиденное ему понравилось.
– Мы знакомы? – поинтересовался он, скривив губы то ли в улыбке, то ли в усмешке.
– Лично, нет. Но я о вас наслышана. – Доверительно сообщила Маргарита. – Много лет назад у вас был общий…бизнес с Эстебаном Капетильо. Он был моим отцом.
Маргарита говорила это, продолжая всё так же улыбаться. Со злорадным удовлетворением замечая, как при упоминании имени отца, Артуро Бальванера меняется в лице. Он не забыл. Как и она.

https://i3.imageban.ru/out/2023/02/14/47e64ee4525b67e5d9205e474d9df3b3.png

+1

343

Эффект бомбы. Вау, но бомба еще не разорвалась. Самый смак впереди.
А Карлос может быть жестким, он даже испугался от такого себя. Найдет ли Карлос Алисию когда все закончится .... только нужно ли это ему будет потом....
Маргарита впутывает его в свою игру, а не боится потерять своего сына....Карлос узнал правду- кто он есть, кто есть его отец и дед . Карлос наследник своего отца и следовательно должен иметь долю состояния Бальванера, но Карлос- старший жив и уже мчится домой, так что Марго- облом выйдет у тебя. Хотя Маргарите не нужны деньги, ей нужен зять Артуро
Диего указали постоять в сторонке.... Он ведь мстительный , да и его ребенок тоже наследник Артуро ... А Артуро уже не молод, все может быть печальненько ....
Фернанд приехал другим, старик это заметил ...
Маргарита бросает вызов своему врагу... и уже ее месть на втором плане, на первом же вернуть Фернандо, но как быть его жена ждет ребенка от него... ревность, злость,боль , но все равно эту женщину не остановить.
Думается мне, что Карлос-старший убьет своего отца ради спасения Маргариты и сына- что у него не получилось много лет назад, получится сейчас.
А Маргарита не беременна ли...  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

344

юла написал(а):

Эффект бомбы. Вау, но бомба еще не разорвалась. Самый смак впереди.

Надеюсь мне удастся сохранить этот эффект и дальше https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif Если ничего не испорчу, то развязка истории будет наполнена хоть и яркими, но спорными событиями :glasses:

юла написал(а):

А Карлос может быть жестким, он даже испугался от такого себя. Найдет ли Карлос Алисию когда все закончится .... только нужно ли это ему будет потом....

Гены пальцем не сотрешь :disappointed: У него что родители, что дед те ещё милахи :D
А может Алисия ему и не нужна?... Они настолько противоположны друг другу, что из этих отношений всё равно бы ничего не вышло.

юла написал(а):

Карлос наследник своего отца и следовательно должен иметь долю состояния Бальванера, но Карлос- старший жив и уже мчится домой, так что Марго- облом выйдет у тебя.

Кто знает, возможно если Артуро познакомится с Карлосом, то увидит в мальчике своего приемника https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif Тогда ему ни что не мешает указать именно сына Марго единственным наследником в завещании. Тем более, что Камилу Артуро явно не ценит, да и не любит. Так что её ребенок, ещё не гарантия того, что отец воспримет его лучше, чем её саму.

юла написал(а):

Диего указали постоять в сторонке.... Он ведь мстительный , да и его ребенок тоже наследник Артуро ... А Артуро уже не молод, все может быть печальненько ....

Даааа таких лучше действительно не трогать, тем более он итак на взводе, от того, что грандиозные планы провалились :yep:

юла написал(а):

Думается мне, что Карлос-старший убьет своего отца ради спасения Маргариты и сына- что у него не получилось много лет назад, получится сейчас.

Он уже один раз пытался ей помочь. Уж лучше бы вообще к ним не лез, а то как бы опять кого-нибудь из близких Марго не убили по его вине :sceptic:

0

345

Вот Марго и вернулась, и ревнует Фера. Правда о Ками с Диего еще откроется и тогда Фер будет свободен.

Что задумал Карлос отец.

А Карлоса сына жаль он потерял любимую

0

346

Aulen написал(а):

Вот Марго и вернулась, и ревнует Фера.

Маргарита ведь знала, что он женат, так что по идее не имеет права ревновать. Стоило держать свои чувства в узде, и не дать себе влюбиться в женатого мужчину.

Aulen написал(а):

Правда о Ками с Диего еще откроется и тогда Фер будет свободен.

Если этот дружок его раньше не убьет :glasses: Фернандо слишком доверчив :disappointed:

Aulen написал(а):

Что задумал Карлос отец.

Может решил сбежать ещё дальше? Вдруг испугался, что Маргарита не поверила в то, что он действительно умер, и решит его найти, чтобы отомстить https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

Aulen написал(а):

А Карлоса сына жаль он потерял любимую

Да ладно, Карлос ещё маленький для полноценной любви. Так что переживёт https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

0

347

Маргарита молодец, что рассказала сыну правду. Браво! Теперь они стали ближе и пусть Карлос поймет мать. Я рада, что налаживаются их отношения. И со страшилкой рада, что он расстался. Ну, куда такой немочи как Алисия, до такого милого парня, как Карлос!
Феру запудрили мозги. Он начал сомневаться в Маргоше, но она сама косвенно в этом виновата.
И я рада, что Маргарита не стала прикидываться другим человеком перед Артуро и назвала свое настоящее имя.
Камилу хочется убить. Дебильная баба - вот кто она.

0

348

Lucky-lady написал(а):

Маргарита молодец, что рассказала сыну правду. Браво! Теперь они стали ближе и пусть Карлос поймет мать. Я рада, что налаживаются их отношения.

А не похоже, что она его использует? Союзников у неё практически нет, а сын хоть и не признанный, но член семьи Бальванера. И возможный наследник Артуро (если убрать Камилу) :glasses:

Lucky-lady написал(а):

Феру запудрили мозги. Он начал сомневаться в Маргоше, но она сама косвенно в этом виновата.

Его тесть умеет казаться убедительным. Но и Марго виновата в том, что всё так вышло, выкинула бы из дома всю эту ерунду, и глядишь до сих пор была бы с Фернандо. И слова Артуро никогда бы не заставили его сомневаться. Но в текущей ситуации Фер имеет право на сомнения.

Lucky-lady написал(а):

И я рада, что Маргарита не стала прикидываться другим человеком перед Артуро и назвала свое настоящее имя.

Очевидно она чувствует в себе силы для лобового столкновения, а может просто устала претворяться другим человеком. Тем более, когда уже нечего терять :disappointed:

0

349

Francisca написал(а):

А не похоже, что она его использует? Союзников у неё практически нет, а сын хоть и не признанный, но член семьи Бальванера. И возможный наследник Артуро (если убрать Камилу)

Ничего страшного. Карлос младший имеет право на наследство.А Маргарита молодец, что мыслит верно, а то я терпеть не могу героинь, которые ведут себя как гордячки, что мол не нуждаемся в деньгах врага, что мы сами всё может. Устала от этих Просто Марий. Надо брать то, на что имеешь право.

Francisca написал(а):

Его тесть умеет казаться убедительным. Но и Марго виновата в том, что всё так вышло, выкинула бы из дома всю эту ерунду, и глядишь до сих пор была бы с Фернандо. И слова Артуро никогда бы не заставили его сомневаться. Но в текущей ситуации Фер имеет право на сомнения.

Виновата конечно Маргарита. А Фер имеет право на сомнения. Маргарита так вела себя напыщено при Фере - вот он и не верит ей до конца.

Francisca написал(а):

Очевидно она чувствует в себе силы для лобового столкновения, а может просто устала претворяться другим человеком. Тем более, когда уже нечего терять

Всё верно. Молодец Маргарита! Неожиданно, но смело.

0

350

Lucky-lady написал(а):

Ничего страшного. Карлос младший имеет право на наследство.А Маргарита молодец, что мыслит верно, а то я терпеть не могу героинь, которые ведут себя как гордячки, что мол не нуждаемся в деньгах врага, что мы сами всё может. Устала от этих Просто Марий. Надо брать то, на что имеешь право.

Наверное это первый раз, когда ты похвалила Маргариту, и одобрила её методы :D Честно говоря, я удивлена :glasses: Правда :yep: Использовать ребенка, как ещё один способ подобраться к врагу, мягко говоря аморально. Да, Карлос имеет все права на деньги деда. Но учитывая какой гнилой человек Артуро, и какие сложные отношения у Маргариты с сыном, то старикан может крепко запудрить мальчишке мозги. И попытаться сделать маленького Карлоса своей копией :disappointed: В мальчике есть хорошие качества, но нет-нет да и прорываются плохие, поэтому как и его мать в прошлом, попав с ложную ситуацию он вполне может так же выбрать тёмную сторону :rolleyes:

Lucky-lady написал(а):

Виновата конечно Маргарита. А Фер имеет право на сомнения. Маргарита так вела себя напыщено при Фере - вот он и не верит ей до конца.

Да, негатив со стороны Фернандо Маргарита получает более чем заслужено  :yep: Надо было думать ,и решать, а не пытаться усидеть на двух стульях :sceptic:

Lucky-lady написал(а):

Всё верно. Молодец Маргарита! Неожиданно, но смело.

Ого, аж второй комплимент Маргоше https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Я в шоке o.O  ^^

0

351

24 глава – Неожиданный союзник



«Союзники – это враги, 
у которых есть общий враг...»
(Стас Янковский)

– Эстебан Капетильо? Что-то не приминаю... Но это и не удивительно, я много лет в бизнесе и за это время у меня было огромное количество разных партнёров.
Пара секунд потребовалась Артуро, чтобы взять себя в руки. Всё же в умении держать лицо, он мог дать фору многим. Его ответ разливался нарочитым спокойствием, и даже некоторой беззаботностью. А на губах вновь появилось подобие улыбки. Тем не менее, Маргарита заметила, как изменился его взгляд. В белёсых глазах мужчины явственно сквозила угроза. Он не разрывал зрительного контакта, будто пытаясь прочитать её мысли. От этого ей стало не по себе. Этот человек определенно умел внушать страх своим оппонентам.
– Странно, история была громкой. – Протянула Маргарита, продолжая гнуть свою линию. – И она ещё не закончена.
Своими словами она изо всех сил старалась вывести Артуро из себя. Глупо, конечно. Он никогда не сбросит маску при таком скоплении свидетелей. Слишком давно этот мерзавец играет в подобные игры. Но, чёрт возьми, как же Маргариту взбесила его самоуверенность. Стоит тут, как ни в чем не бывало, в окружении семьи, в дорогом костюме, и попивает премиальное шампанское. Живёт! В то время как её отец и Бьянка гниют в могилах. Несправедливо!
Впрочем, не только Артуро и Маргарита были участниками этой завуалированной игры, Фернандо пусть и не до конца понимал правила и условия, но, тем не менее, был посвящен в предысторию. В попытке уловить каждую деталь происходящего, он следил за мимикой и взглядами этих двоих, предполагая, что именно в них кроется вся суть. Он больше не скучал, теперь им овладел гнев со стойким желанием разобраться в происходящем.
https://i3.imageban.ru/out/2023/03/02/fc75b25161d10e2bfde5235b491d5da3.png
Зато Камила и Диего очевидно не вслушивались в разговор. Камилу лишь вначале напрягло появление столь нарочито сексуальной особы, вызвав легкий приступ ревности, от того, какие восхищенные взгляды бросали на неё мужчины. Но, услышав о бизнесе отца, она заметно расслабилась. Бизнесвумен ей были абсолютно безразличны, ей всегда казалось, что все эти дамочки, старающиеся соревноваться с мужчинами в умении зарабатывать деньги всего лишь фригидные стервы, которые более ни на что не способны. Зато Диего беззастенчиво рассматривающий незнакомку, лоснился от удовольствия. Чем больше его взгляд блуждал по её лицу, пышной груди и впечатляющим изгибам тела, тем более азартный блеск появлялся в его глазах. Она понравилась ему сразу, как только подошла к ним, и он не пытался это скрыть.
– Думаю, что вы меня всё же с кем-то спутали. Я никогда не оставляю незавершенными свои дела.
Довольно грубо ответил Артуро, назойливость столь неудобной гостьи изрядно раздражала его. В этот момент к ним подошла респектабельная пара, в мужчине можно было без труда узнать довольно влиятельного политика. Глава семейства Бальванера демонстративно переключился на них, давая понять, что разговор с Маргаритой закончен. Впрочем, она и не настаивала, то, что хотела, она сделала. Война объявлена. Да и Фернандо теперь в курсе её возвращения в столицу. Довольная собой и произведенным эффектом, Маргарита отступила в сторону, незаметно смешиваясь с общей массой гостей.
Отбивая дробь высокими каблучками, она спустилась по каменной лестнице на первый этаж. Проходя мимо зеркала невольно обратила внимание на яркий румянец на своих щеках, они горели. Как и глаза! Всё же адреналин в разумных дозах необычайно волнующее ощущение. Победно улыбнувшись своему отражению, она уже собиралась направиться на выход, но в этот момент до её слуха донесся звук тяжелых приближающихся шагов. Резко обернувшись, Маргарита увидела Фернандо. Тяжело дыша, он смотрел на неё исподлобья. Его движение замедлилось, но он уверено шел к ней, на его скулах играли желваки, а глаза казались почти черными, вероятно от бушующего внутри гнева.
– Зачем ты сюда пришла? – его голос зазвенел от клокочущей ярости.
– Чтобы доказать, что не лгала.
– Врешь! Ты всё время врёшь!
Он рявкнул так громко, что на них стали оборачиваться снующие вокруг официанты, и гости стоявшие группками. Заметив это, Фернандо схватив Маргариту за локоть, потащил её в сторону уборных. Когда они оказались в небольшом тускло освещенном коридорчике, в котором женская и мужская уборные располагались друг напротив друга спрятанные за массивными резными дверьми, Маргарита запротестовала:
– Отпусти, ты делаешь мне больно!
– Неужели? Я думал, что такие бездушные стервы как ты вообще ничего не чувствуют. – Зло прошипел Фернандо, приближаясь к ней почти вплотную, отчего Маргарита машинально отступила назад, упираясь спиной в дверь уборной. – Я же сказал тебе больше не появляться в моей жизни. Я сказал тебе не приближаться к моей семье! Что из этого ты не поняла?!
– Твоя семья? Совсем недавно мы тоже были семьей! Или ты забыл?
– Это всё было ложью. Твоей чертовой ложью!
– Нет! В главном я не лгала. Я люблю тебя и это единственная правда!
Едва закончив фразу, Маргарита, рывком взяв его за шею, привлекла к себе, в жадном поцелуе. От неожиданности и столь откровенного напора женских губ, Фернандо ответил на поцелуй. Это была словно яркая вспышка из ярости с ещё более яркой почти болезненной страстью, и то и другое дезориентировало напрочь лишая способности думать. В этом поцелуе не было и грамма нежности, он дарил лишь сладкую боль, от грубых прикосновений, почти укусов. Руки Фернандо блуждали по её телу, по спине, талии, скользя ниже к ногам. Маргарита почувствовала, как одной рукой он распахнул высокий разрез платья, и теперь его рука касалась её ноги, чуть выше кружевной резинки чулок.
– Видишь, ты тоже меня любишь… – прошептала она ему в губы.
– Я тебя ненавижу…
Хрипло ответил Фернандо, сильнее придавливая Маргариту к двери, продолжая терзать её губы. Его свободная рука поднялась к лифу её платья, и сжала грудь, сильно, причиняя легкую боль, отчего Маргарита застонала, крепче прижимаясь к нему. В душе она ликовала – он принадлежит ЕЙ! Об этом говорили его глаза, горящие желанием. Его требовательные губы. Руки, сжимающие до боли. И ей до безумия, до дрожи хотелось, чтобы его ласки продолжались. Пусть даже такие, грубые, жесткие, но от этого не менее желанные.
– Ты любишь меня…и не ври, что это не так.
Судорожно ловя ртом воздух, заявила Маргарита, с наслаждением ощущая, как мужские губы, оторвавшись от её губ, уже жадно целовали её лицо, шею, постепенно спускаясь к плечам. Она уже чувствовала его твердую плоть, которая упиралась ей в живот, его руки, которые медленно перемешались с её ноги под трусики, продвигаясь к заветной цели. Это опьянило её, и, потеряв контроль, она совершила непростительную ошибку:
– Я та единственная женщина, которая заставляет тебя гореть от страсти. Сомневаюсь, что жена вызывает у тебя и половину этих чувств.....
https://i6.imageban.ru/out/2023/03/02/5e760431023670558e929b8cc62fbdec.png
Фернандо резко отшатнулся от неё. Упоминание о Камиле отрезвило его, будто из неоткуда на него вылили ушат холодной воды. Он словно увидел себя со стороны, в этом узком коридорчике с уборными сгорающим от похоти, готовый забыть о жене и ребенке, и изменить с той, которая предала.
– Не сравнивай себя с ней. Камила достойная женщина, честная и порядочная.
– Вот как?!... Хочешь сказать, что любишь её? – агрессивно поинтересовалась Маргарита.
– А если так, то, что? – он с вызовом дернул подбородком, сам не понимая задевает ли её, чтобы избавиться от этой женщины, или напротив распалить её.
– Это ложь. Ты не можешь её любить. Нет. – Она ненавидела себя за те унизительные ревнивые нотки, которые прорывались в голосе, но ничего не могла с собой поделать.
– Почему? Камила моя жена, скоро у нас родится ребенок. – Скорее из вредности упорствовал Фернандо. – Поэтому лучшее, что ты можешь сделать, это уехать отсюда навсегда.
– Ты заблуждаешься, если всерьез веришь в то, что сможешь избавиться от любви ко мне в объятиях своей жены. И её беременность тебя тоже не спасет. Потому что в конечном счёте, ты лжешь и себе и ей! – горячо говорила Маргарита, ощущая, как сердце колотится где-то в горле. – Но в любом случае я отсюда не уеду. Я докажу, что Артуро Бальванера жестокий преступник. А ты просто упрямый идиот, который не хочет видеть очевидных вещей!
Она хотела добавить что-то ещё, но в этот момент в коридоре появился респектабельный мужчина. Наткнувшись на них, он замер, недопонимая происходящее. Столь скомканный финал вечера окончательно разъярил Маргариту, такое многообещающее начало, было напрочь испорченно выходкой Фернандо. Но унижать себя прилюдно она не позволит никому. Даже ЕМУ. Передернув плечами, она, высоко вскинув голову, прошествовала мимо обоих мужчин, не взглянув более на Фернандо. Он не пытался её задержать, вероятно, понимая всю неуместность такого поступка.

****

Несмотря на поздний вечер, в домашнем кабинете главы семейства Бальванера горел свет. Хозяин дома восседавший в просторном кресле словно в троне за старинным антикварным столом был чрезвычайно зол. Это было видно, по сурово сдвинутым кустистым бровям, по сузившимся маленьким глазкам, и скривившемуся в недовольной гримасе рту.
Перед его столом стоял седовласый мужчина. По его виноватому выражению на лице, и неуверенной позе, становилось понятно, что он получает нагоняй от шефа.
– Пабло, ты работаешь на меня больше двадцати лет, мне казалось, я могу доверять тебе, но оказывается это не так.
– Шеф, я понятия не имею, как такое могло произойти. – Быстро заговорил начальник охраны. – Клянусь. Мы убили всех, кто был в доме.
– Значит не всех! – рявкнул Бальванера, ударив жилистым кулаком по столу. – Как его девчонка умудрилась выжить? Ты же сказал, что проверил. В морге был её труп.
– На пепелище действительно нашли труп молодой девушки, по возрасту подходящий. Но… – Пабло замялся, испуганно таращась на начальника. – Дело в том, что после пожара все тела были изуродованы, там было такое месиво, что и не разберешь ничего.
– Прекраааасно… Очень своевременная информация. – Протянул Артуро, устало потерев переносицу. – Идиоты… Меня окружают одни идиоты.
– Может быть эта баба самозванка? Сами подумайте, если дочь Капетильо осталась жива, то почему она ждала так долго? – было видно, что Пабло пытается схватиться за спасительное предположение как за соломинку, откровенно опасаясь жестокой расправы от хозяина за столь существенную промашку. – Почему не заявила в полицию сразу? Ведь она знала, кто напал на дом.
– Не похоже, что она врёт. Слишком уверено выглядит. – Отрицательно покачал головой Бальванера. – И не только это…
Взяв ноутбук, он повернул его экраном к начальнику охраны. Удар по клавише, и запись вечернего выпуска новостей пришла в движение. Чем дальше Пабло смотрел и слушал, тем более вытягивалось его лицо, а глаза испуганно расширялись.
– Бред какой-то…. – пробормотал он, когда видео остановилось, а на экране застыл кадр с ведущей новостей, и фотографией привлекательной блондинки сбоку от неё. – Это она?
Кивнул он на фото.
– Да. И судя по тому, что у неё хватило наглости заявиться на мой вечер, вернулась она не просто так. Похоже, нам объявили войну. – Артуро так же перевёл взгляд на фотографию Маргариты. – И плохо даже не это. За свою жизнь я уничтожил многих врагов. Мне не привыкать. Плохо другое…враг знает о нас многое, мы о нём не знаем ничего.
За своей перепалкой двое мужчин не заметили, как у их разговора появился тайный свидетель, стоявший около чуть приоткрытой двери кабинета. Он застыл, прислушиваясь к каждому слову.
– Шеф, завтра же мои люди начнут копать. Мы выясним, все, что можно об этой женщине. – Заверил Пабло.
– Действовать нужно быстро. Не нравится мне та скорость, с которой эта дамочка начала действовать. Неизвестно, когда последует новый удар, и каким он будет. Я должен быть готов.
– Я всё сделаю…
Начальник охраны не успел договорить, после несколько суетливого стука, дверь кабинета распахнулась, а внутрь буквально ввалился Фернандо. Его взгляд пройдясь по присутствующим, остановился на экране ноутбука, со всё ещё застывшим кадром новостей с фотографией Маргариты. Заметив это, Артуро отвернул компьютер обратно к себе.
– Ты что-то хотел, Фернандо? – поинтересовался старик, добавив в голос ласковые нотки, и даже растянул губы в улыбке. – Мы…работаем.
– Так поздно?
Машинально поинтересовался Фернандо, придумывая для себя цель визита, на самом же деле, он хотел лишь увидеть, что за видео было на компьютере Артуро. Из-за двери у него не получилось это сделать. И он увидел.
– У бизнеса нет режима работы, ты же знаешь. Так, что ты хотел, сынок?
– Я…хотел спросить, кто эта женщина, которая к нам сегодня подходила? Ты её знаешь? – так и не придумав ничего другого, он задал вопрос, который буквально крутился на языке. – Она говорила такие странные вещи…
По изменившемуся на миг выражению на лице Артуро, и по тому злому взгляду, который тот кинул на притихшего Пабло, Фернандо окончательно убедился насколько серьезно происходящее. Но вот старик Бальванера умело справился с секундным замешательством, и, навесив на лицо добродушно рассеянную мину развел руками.
– Не поверишь, я и сам ничего не понял. Скорее всего, она меня с кем-то перепутала. А может просто хотела познакомиться с влиятельными людьми.
Артуро улыбался, говоря это, но в его глазах отчетливо читалось раздражение, от столь резкого контраста Фернандо передернуло.
https://i1.imageban.ru/out/2023/03/02/574a2844ab2f0fe59d5e8d3a55276835.png
– Ясно. – Пробормотал он, окончательно убедившись, что правдивой информации ждать не приходится. – Ладно, в любом случае меня это не касается.
– Да здесь и касаться нечему. Не волнуйся. – Как можно мягче проговорил Бальванера.
– Хорошо. Тогда я пойду.
Под тяжестью сразу двух пар глаз, Фернандо покинул кабинет. На душе у него сделалось необычайно тяжело. Интуиция подсказывала ему, что вскоре может случиться нечто очень плохое, и это пугало его.


****

Ввиду следственной необходимости анализы останков были проведены быстро. И пусть Маргарита прекрасно знала, какими они будут, тем не менее, ужасно волновалась. Ночь перед этим выдалась бессонной. Адреналин и перевозбуждение от встречи с Артуро минувшим вечером, а потом и ссора с Фернандо перебудоражили душу. От того последние часы уходящего дня и первые часы нового она потратила на бесцельное брожение по дому, который сняла, когда они приехали в Мехико.
Едва же часы показали девять утра, она уже ворвалась в кабинет следователя ведущего её дело.
– Результаты пришли? – вместо приветствия поинтересовалась Маргарита, ещё на пороге.
– Эмм…да, вчера вечером.
Мужчина явно растерялся от такого напора, к тому же по раннему времени суток, работать ему совсем не хотелось. Он только устроился за столом с большой кружкой обжигающе крепкого кофе, надеясь взбодриться, как его идиллию нарушила незваная гостья. Обреченно вздохнув, он отставил кружку в сторону, взяв в руки папку с документами. Открыв её, он прошелся взглядом по тексту.
– Проведенный с останками тест ДНК, показал, что покойные действительно не являются родственниками. Ваши показатели и показатели Эстебана Капетильо совпали на 99,9 процента. Что свидетельствует о том, что вы его дочь.
– Хорошо. Что дальше? – Нетерпеливо поторопила его Маргарита.
– На следующем заседании мы представим полученные результаты экспертизы. – Пожал плечами следователь, нет-нет да и косясь в сторону вожделенной кружки, с уже остывающим кофе. – Думаю, что после этого уже не возникнет сложностей с идентификацией вашей личности.
– Дело моего отца будет снова открыто?
– Да. Но, откровенно говоря, сомневаюсь, что это что-то даст. Прошло слишком много времени. По опыту могу сказать, что подобные преступления как правило, остаются нераскрытыми. На данный момент мы пытаемся найти мать Бьянки Родригес, чтобы провести экспертизу. Таков порядок.
– Я понимаю… – кивнула Маргарита. – У меня к вам будет просьба, как только экспертиза с останками Бьянки будет завершена, и её можно будет захоронить, сообщите мне об этом. Я возьму на себя все расходы. Бьянка была моей лучшей подругой.
– Хорошо, конечно.
С готовностью согласился полицейский. На самом деле он был совсем неуверен в том, что мать Бьянки Родригес удастся найти. Поскольку по старому адресу эта женщина давно не проживает, а нового соседи не знают. Зато по сведению знавших её людей стало ясно, что мать покойной сильно пила, и после исчезновения дочери её пристрастие только возросло. Многие из бывших соседей подозревали, что её давно нет в живых. Этот исход был бы самым скверным. Поскольку в таком случае захоронением останков Бьянки Родригес занимались бы государственные органы. Таких как она обычно определяли в общую могилу, либо в лучшем случае в безымянную. Так что предложение воскресшей Маргариты Капетильо было только всем на руку.
Выйдя из здания прокуратуры, Маргарита вдохнула полной грудью, благостно прикрыв глаза на ярком солнце. Усталость от бессонной ночи вдруг улетучилась, уступив место удовлетворению. Ах, как же это было волнующе, но приятно. Возможно, обида и желание отомстить плохие чувства, недостойные хорошего человека, но, тем не менее, нет ничего приятнее, чем увидеть, как враг получит по заслугам. Так и мёртвым спится крепче. А полиции она поможет в расследовании. Да! Обязательно поможет, чтобы Артуро Бальванера наконец заплатил за всё что сделал.
Но вот над её радужными мыслями словно зашла черная туча, даже холодком обдало, так бывает когда приходит предчувствие. Явное ощущение близости чего-то плохого. Маргарита резко распахнула глаза, и обернулась. Рядом стоял высокий широкоплечий мужчина.  Одет он был джинсы и синюю рубаху с расстегнутым воротом. Сверху на его плечах красовалась черная кожаная куртка, её полы были расстегнуты. Он смотрел на неё внимательными угольками темно-карих глаз, от которых лучиками тянулись мелкие морщинки. Его смоляные волосы спадали до плеч, густой вьющейся гривой. Будто призрак из прошлого, которого разбудили в момент вторжения в старые могилы.
– Маргарита?...
Произнёс призрак. От до боли знакомого тембра по её телу прошла дрожь, словно прошило разрядом тока. А сердце, ухнув как на крутом зигзаге карусели куда-то вниз, испуганно забилось часто-часто, так что в ушах зашумело. От неприятных ощущений, Маргарите захотелось вновь зажмуриться, а пришедшая в голову мысль о том, что она просто сходит с ума, и это всего лишь видение, или галлюцинация показалась спасительной. В этом была своя алогичная, но такая желанная понятная логика, в которой можно было скрыться, от слишком чудовищной реальности.
– Маргарита.
Уже более настойчиво повторил мужской голос. Да, призраки, как и галлюцинации, так определенно не делают. От этого стало еще паршивее. Но Маргарита не могла произнести и слова, в каком-то странном оцепенении таращась на стоявшего напротив человека. И всё же вопреки первому впечатлению, машинально констатировала, что он изменился. Время определенно поработало над ним. Его профиль стал жестким, а между бровей и на лбу заложились глубокие морщины. На двухдневной щетине местами виднелась начинающаяся седина. В руках он держал мотоциклетный шлем, а раньше это были ключи от автомобиля.
В такие моменты обычно хочется верить в то, что происходящее дурной сон. Но стоит напрячься, и тебе удастся вынырнуть из забыться. И всё закончится. А ты потом будешь смеяться над собственной мнительностью. И Маргарите этого хотелось. Очень хотелось.
– Это т-ты?... Ты не умер?!... Ты не умер!!! – оцепенение уступило место истерике. – Господи, я что брежу?!
– Да, так вышло. Послушай, нам нужно поговорить и всё обсудить. – Стараясь удержать в голосе спокойные нотки, предложил он.
https://i2.imageban.ru/out/2023/03/02/2ae7a0d11299fe756186de16788bf397.png
– Поговорить? Серьезно?! – Маргарита громко расхохоталась. – А почему последние семнадцать лет ты не хотел со мной поговорить? А ещё лучше, поговорить со мной ДО того, как привёл бандитов в мой дом.
– Я не знал, что ты осталась жива. Прости….
– Иди к чёрту! Я тебя ни видеть, ни слышать не хочу. А лучше сделай одолжение, и сдохни по-настоящему!
Резко развернувшись на каблуках, Маргарита направилась было к своей машине, но собеседник не дал ей уйти. В несколько больших шагов мужчина догнал её, и резко развернул к себе.
– Маргарита, ты должна меня выслушать! Это очень важно!
– Запомни, Карлос Бальванера. Очень хорошо запомни! Я! Никому! Ничего! Не должна!
Она говорила, выделяя каждое слово, не замечая как переходит на крик. Последнее и вовсе прозвучало так громко, что прохожие стали с любопытством на них оборачиваться.
– Ладно, сейчас ты действительно не готова разговаривать. – Вынужденно признал Карлос, и, выудив из кармана небольшой листок бумаги, протянул его Маргарите. – Это мой адрес и телефон. Когда успокоишься, и будешь готова поговорить, найди меня.
Скорее на автомате она схватила листок, после чего бросилась к машине. Оказавшись в автомобиле, Маргарита замерла в нелепой позе, наблюдая за тем, как Карлос сел на огромный мотоцикл, и спустя несколько секунд умчался прочь. Ей казалось, что стук собственного сердца заглушает все звуки. Холодные как ледышки пальцы, всё ещё судорожно сжимали листок с адресом.


****

Как-то неожиданно день не задался у Фернандо с самого утра. Мало того, что половину ночи он не спал, анализируя услышанный разговор Артуро с начальником охраны, и тем, что ему сказала Маргарита. Так ещё на утро его разбудил неожиданный звонок. С трудом оторвав тяжёлую голову от подушки, он взглянул на часы. Они показывали начало одиннадцатого. Слишком поздно для человека, привыкшего вставать спозаранку. Чувствуя себя необычайно разбитым, он нажал «ответить».
– Сеньор Фернандо, как хорошо, что я до вас дозвонился. – Зачастил на том конце мужской голос. – Это Рамирес. Я работаю прорабом на строительстве торгового центра. Помните?
Фернандо поморщился напрягая память. Действительно одним из проектов его фирмы было строительство большого двухкорпусного торгового центра в самом сердце столицы. Дорогой и очень прибыльный объект. И Маурисио Рамиреса он вспомнил. Невысокого, коренастого мужичка средних лет, со смуглой кожей, и вечно лохматыми черными патлами на голове, которые умудрялись торчать даже из под каски. 
– Маурисио, что-то случилось? – отозвался Фернандо, потирая глаза, в попытке избавиться от остатков сна.
– Да. Сегодня утром, когда мы с бригадой пришли на стройку, и начали работать, произошло обрушение одного из пролётов. – Взволновано вещал прораб. – Спасатели пытаются вызволить людей из под завалов. Я не знаю, кто из ребят выжил. Я ничего не знаю. Ещё здесь скорая и полиция.
– Я сейчас приеду.
Коротко бросил Фернандо, вихрем слетая с кровати. Сон как рукой сняло. Никогда ещё ни на одном из его объектов не происходило аварий. Он всегда скрупулёзно следовал всем нормам и требованиям безопасности. Хоть частенько и выслушивал за это язвительные комментарии Диего. Но Фернандо не хотел экономить, и не хотел, чтобы по его вине, пострадали люди. Так как такое могло произойти?
Он задавался этим вопросом столько, сколько ехал до объекта. Но так и не нашел ответа.  Спустя около часа Фернандо подъехал к участку, обнесенному забором из профлиста. За ним высился первый из возводимых корпусов, будущего торгового центра. Два этажа были почти закончены, третий же пока зиял лишь блочными простенками. Выйдя из машины, Фернандо бросился к входу за ограждение, рядом с которым маячило несколько полицейских.
– Сеньор, сюда нельзя.
Запротестовал один из них, при виде подошедшего.
– Меня зовут Фернандо Монтеро. Я хозяин фирмы ведущей строительство. Вот мой паспорт, и визитка.
Изучив документ, его всё же пропустили. Попав на территорию, он огляделся. На обширной территории было полно машин – несколько мини-грузовичков спасателей, пара пожарных машин, скорые и полицейские автомобили. Огромный подъемный кран сиротливо стоял в стороне, как экскаваторы. Техника не работала. 
– Я же говорил, что сеньор Монтеро приедет. – Донесся до Фернандо знакомый голос Рамиреса. – Наш хозяин никогда не подводит.
Обернувшись, Фернандо увидел прораба идущего в компании довольно высокого господина в штатском, в руках у того была папка. Он хмуро слушал собеседника, рассматривая приехавшего цепким взглядом.
– Вы Фернандо Монтеро? – без приветствия поинтересовался спутник Рамиреса.
– Да. Что здесь случилось?
– Подполковник Бермудес. – Официально представился полицейский, демонстрируя удостоверение. – Сегодня утром произошло обрушение одного из этажей. На данный момент все люди вытащены из под завалов. К сожалению трое рабочих погибли. Многие ранены. У вас есть мысли, из-за чего могла произойти авария?
– Нет…Честно говоря, нет. – Убито проговорил Фернандо. – Я ничего не понимаю. Во время строительства мы всегда соблюдали все требования безопасности. И мы всегда используем только высококачественные материалы, проверенные годами успешной работы.
Говоря это, боковым зрением он вдруг заметил, как поменялся в лице прораб. Маленькие глазки мужчины вдруг испуганно вытаращились. Фернандо осекся, не понимая его реакции.
– Подполковник, там один из пострадавших пришел в себя. – В их беседу вклинился молодой парень, в изрядно испачканной строительной пылью форме.
– Иду. – Коротко бросил Бермудес, а затем повернулся к Фернандо. – Завтра жду вас в участке. И потрудитесь собрать все имеющиеся документы по этому объекту. Вас ждёт большая проверка.
Когда полицейский отошел, Рамирес заговорщически зашептал:
– Сеньор Фернандо, у нас будут большие проблемы. Я предупреждал, что так будет, но он меня не послушал.
– Я ничего не понимаю. Что ты говорил? Кому?
– Понимаете, изначально мы действительно использовали качественные материалы, которые вы утвердили. Но потом, после того, как вы пропали, сеньор Диего сказал, что эти материалы неоправданно дороги, и заменил их на другие. Дешевые. Рухнувший этаж был возведен именно ими.
– Что за берд?... Вернувшись, я изучил бумаги по всем объектам, и не в одном документе нет замены материалов. Во всех сметах и счетах указано то, что утверждал я.
– Если вы не верите моим словам, то может быть вы поверить своим глазам?
Прораб поманил Фернандо за собой, туда, где в огромном железном контейнере были сложены тяжелые мешки со смесями.
– Смотрите сами. – Рамирес обвел рукой содержимое контейнера.
Сказать, что Фернандо был удивлен, это ничего не сказать. Он переворачивал мешок за мешком, с ужасом читая этикетки. Когда-то давно Диего уже пытался убедить его использовать эту марку строительных материалов, но изучив досконально отзывы, и взяв на пробу несколько мешков разных смесей, Фернандо категорически отказался использовать эту откровенную подделку при строительстве. И как видно был прав.
От того выходило совсем скверно. Схема, по которой работал Диего до омерзения проста – по документам и счетам они оплачивали дорогие премиальные материалы, тогда как закупали дешевку. Разницу предприимчивый Диего складывал себе в карман. Так было, пока Фернандо числился пропавшим без вести, и хуже всего, что так осталось, когда он вернулся. Лучший друг воровал за его спиной, набивая свои карманы деньгами от откатов, за его спиной. 

https://i4.imageban.ru/out/2023/03/02/abe16a49221970c6dbb0df6b2c99bff2.png
 

****

Их новая встреча произошла даже раньше, чем предполагал Карлос. После того, как он нашел её около здания прокуратуры, Маргарита не могла найти себе места. Все планы на этот день полетели к чертям. Отключив телефон, она бесцельно колесила по Мехико – городу своего детства и юности. Пока наконец дорога не привела её в район Поланко. По обеим сторонам от проезжей части тянулись красивые богатые дома, жителей этой элитной части города. И было тут лишь одно тёмное пятно. За старым изрисованным граффити забором виднелись руины большого двухэтажного дома. Много лет назад он был выкрашен в сочный желтый цвет, теплый как само солнце, только вот сейчас весь фасад был испещрен червоточинами копоти, и трещинами которые пронзали его стены.  Лепной балкон второго этажа наполовину обвалился, нависая над землёй единственным краем. Вокруг же руин особняка, там, где когда-то был разбит пестрый сад, изобилующий яркими цветами, и плетистыми растениями, сейчас остались лишь заросли сорняка, который убил все благородные растения.
С трудом протиснувшись в дырку в заборе, Маргарита бродила по территории своего старого дома. А ведь собравшись вернуться в Мехико, дала себе слово, не приезжать сюда. Знала, что увиденное выбьет из колеи. Но новость о том, что Карлос жив, перечеркнула все доводы разума. Как всегда, этот мужчина, едва появившись в её жизни, умудрился нарушить равновесие сразу во всём. Да, у неё была истерика. Маргарита то начинала плакать, и не могла остановиться. То смеялась, захлёбываясь собственным смехом. Очевидно, так происходит нервный срыв. В один момент ты просто перестаешь вывозить то, что происходит вокруг. Психика отказывается адекватно реагировать, и тогда случается выброс всего, что было внутри. Громко. Изнуряющее. Единым потоком, который не получится остановить до тех пор, пока он наконец-то не выплеснется весь. Если бы не высокий забор, и рабочий день, вероятно соседи услышали бы и рыдания, и бессвязное бормотание, и крики, в момент, когда упав на колени на пороге дома, она колотила кулаками по каменному полу, не заботясь о том, что сможет сбить руки в кровь. А потом она сидела, странно раскачиваясь из стороны в сторону, но больше не плакала, только вздрагивала иногда, то ли от нервного озноба, то ли от затихающей истерики. И только, когда сумерки стали укрывать своим сероватым одеялом город, Маргарита, наконец, поднялась. Пошатываясь, она вернулась к машине, и вновь поехала. Смотря невидящим взглядом на дорогу, она лавировала по улицам Мехико, удаляясь от богатого квартала, туда, где обитали люди, давно оказавшиеся на обочине этой жизни, с трудом сводящие концы с концами. Их домики были маленькими и ветхими, над которыми совсем низко к строению обильно перепутываясь между собой, свисали электрические провода. Подъехав к одному из них, Маргарита сверилась с листком бумаги. Впрочем, сделала она это скорее машинально, ведь около дома был припаркован уже знакомый мотоцикл, прикованный толстой цепью к вкопанному столбу. Несколько минут ей потребовалось, чтобы собраться с силами. В голове царил такой хаос, что ни сил, ни мыслей, ни разумных доводов, о цели своего визита у неё не нашлось. Похоже, этот приезд был очередным истеричным выпадом за этот день, но почему-то иначе она не могла.
Неловко выбравшись из авто, она, пройдя по зияющей выбоинами плитке, подошла к старенькой потертой двери. Постучала. Стук получился совсем тихим, почти беззвучным. Руки плохо слушались. Пришлось постучать снова, на сей раз громче. Ответом ей стали тяжелые шаги с той стороны, после чего створка отворилась. Увидев на пороге Маргариту, Карлос был явно удивлён, это читалось по его лицу. По вскинутым бровям, по округлившимся глазам. Да, он хотел с ней встретиться, но по её утренней реакции решил, что так просто ничего не получится. И даже отдав ей листок с адресом, всерьез не надеялся на встречу. Тем более такую скорую.
– В дом не впустишь? – иронично хмыкнула Маргарита, когда пауза затянулась.
– Да, прости. Я просто не ожидал, что ты придешь. – Спохватившись, Карлос посторонился, впуская её.
Пройдя по крохотному коридорчику, Маргарита оказалась в довольно просторном помещении, совмещавшем в себе и кухню с пристроившимися у противоположной стены шкафами и холодильником, и столовую с сиротливо стоявшим посередине столом и парой стульев, и гостиную с продавленным диваном. Она медленно шарила взглядом по обстановке, ощущая странное рождающееся чувство. Это было любопытство. По той другой жизни Маргарита запомнила Карлоса, как избалованного деньгами и роскошью мальчишку. И эти воспоминания сильно контрастировали с убогостью обстановки, которая ей открылась. Разве мог тот мажор жить в таком месте? Определенно – НЕТ. Но кроме этого возникло и ещё одно чувство… она не сразу поняла, что это, а когда уловила, была неприятно поражена. Оказывается, оглядываясь вокруг, Маргарита пыталась отыскать в этом жилище следы пребывания женщины. И тот факт, что ничего характерного не обнаружилось, ни запаха духов, ни милых женских мелочей, или оставленной одежды, принёс ей…тайное удовлетворение. От которого на душе стало болезненно приятно. Внутри дом напоминал обычное холостяцкое жилище, с небрежно разбросанными вещами, и остатками еды на кухонном столе.
– Ты меня удивила.
Произнес за её спиной Карлос, заставляя Маргариту вернуться мыслями в реальность, переключаясь с обстановки жилища, на его хозяина. Повернувшись к нему лицом, она тут же столкнулась с изучающее рассматривающими её угольками глаз. И даже в этой черноте, она видела блеск любопытства.
– Не только тебя. Такое глупое решение даже меня удивило. – Скорее из вредности ёрничала она, боясь, что он увидит её слабость. – О чём хотел поговорить?
Было видно, как смутился Карлос при этом вопросе. Он прикидывал что-то в голове не решаясь начать.
– Поверить не могу, что ты жива. Вчера, когда по телевизору услышал, ушам не поверил.
– Да, несмотря на твои старания, мне удалось выжить. – Маргарита с вызовом подняла подбородок. – И?
– Прости меня… Знаю, я виноват перед тобой. Я и представить не мог, что тогда так получится…
Говорить о прошлом оказалось гораздо сложнее, чем думал Карлос. Пока ехал в Мехико, надеясь на встречу с ней, придумывал разные варианты, как всё расскажет, но вот они встретились, а слова оправдания никак не выстраивались в стройные предложения.
– Ты не думал, что так получится? – моментально вспыхнув, Маргарита яростно сверкнула на него глазами. – А на какой итог ты рассчитывал, когда привел, целую свору бандитов в мой дом? Ты изначально соблазнил меня только для того, чтобы забрать эти чертовы документы, и убить моего отца…
– Это не так!
– А как?!
– Я узнал о вражде наших отцов после вечера в клубе. Помнишь, ты пыталась спасти свою знакомую? Тогда отец рассказал, что у твоего отца есть на него компромат, который нужно забрать. – Быстро заговорил Карлос, надеясь, что сумеет донести до неё свою правду. – Он и начальник охраны говорили разные мерзости. Хотели похитить тебя, чтобы таким образом надавить на твоего отца. Я понял, что если это произойдёт, живой тебе из этого не выбраться. Над тобой попросту надругаются, и убьют. Именно поэтому я во всё это влез. Из-за тебя!
– Неужели?! Как благородно! Спасибо тебе большое! – она истерично рассмеялась, нервно пройдясь по комнате, будучи просто не в состоянии находиться без движения.
– Да! Я предложил отцу сделку. Я сказал ему, что найду способ добраться до документов. Попросил время, чтобы…соблазнить тебя…
В ответ на последнюю фразу, Маргарита даже не рассмеялась, это был хохот. Истерический, неконтролируемый хохот, от которого на глазах выступили слёзы.
– Ну, я так и сказала, ты соблазнил меня, чтобы добраться до документов.
– Да, но я поставил отцу условие, что ни тебя, ни твоего отца никто не тронет. И он дал слово, что так будет! – от ощущения собственной глупости, Карлос неожиданно и сам разозлился, хоть и понимал, что Маргарита имеет полное право ему не верить. – Потом, когда мы с тобой стали общаться, я увидел тебя настоящую, без той маски заносчивой всезнайки, которую ты изображала в университете, и….влюбился. Я по-настоящему полюбил тебя. Так как никого до этого…и никого после…
– Надо же как трогательно.
Маргарита перестала смеяться. Его слова отозвались в душе неожиданной болью, такой острой, что глаза защипало от слез.
– Да, всю свою жизнь я любил, и люблю только тебя.
У неё даже мурашки пробежали от его признания. Подняв на него глаза, она пыталась разобрать, претворяется он, или говорит правду.
– Ты так любил меня, что привел в мой дом бандитов.
– Я тогда думал, что отец отправляет со мной людей в поддержку. Для острастки, чтобы твой отец испугался, и сам отдал бумаги. Потом я бы тебе всё объяснил. Но всё вышло из под контроля…Он меня обманул. А я был слишком молод и самонадеян, чтобы это заранее просчитать… Прости!
Его жалкое лепетание сработало на и без того расшатанную за последнее время психику Маргариты, как спусковой крючок, слова полились сплошным потоком, но она должна была всё это выплеснуть, ведь именно Карлос был во всём виноват.
– Серьезно?! Молод?! Самонадеян?! Прости?! Ты, правда, думаешь, что эти идиотские оправдания могут объяснить твоё предательство?! Я тебе поверила! Полюбила! Строила глупые романтичные планы на будущее, а ты просто использовал меня. Ты привёл бандитов, которые убили всех, кто был в доме. Всех! Папу…Бьянку… Ты бросил меня в горящем доме! Это всё сделал ты! Даже не твой отец. А ты…Ты убийца! В ту ночь, спаслась только моя физическая оболочка, в душе я умерла. Ты знаешь, что такое жить, не ощущая ничего кроме боли и ненависти? Ты знаешь, какого это, когда смотришь на своего ребенка, но видишь не его, а его отца-предателя? Кстати, ты же не в курсе. Так вот, Карлос, у тебя есть сын!
– Сын?... – Карлос изменился в лице. – Ты была беременна?...
– Да, представь себе. Я не успела тебе рассказать об этом, потому что ты….ИДИОТ!!! Как же я тебя ненавижу! НЕНАВИЖУ! – почему-то его потерянный и совершенно раздавленный вид разозлил Маргариту даже больше, чем тот бред, которым он пытался объяснить свой поступок из прошлого. – Господи, как я вообще могла влюбиться в такое ничтожество как ты?... У тебя же на лбу было написано, что ты недалекий придурок. А я видимо ещё большая дура, раз закрыла на очевидные вещи глаза, и поверила тебе. Но с меня хватит, я ухожу. Да и вообще зря я сюда пришла, ты всё равно не сказал мне ничего нового…
Подхватив с пола сброшенную в порыве ссоры сумочку, она бросилась к входной двери. И уже было открыла её, но подоспевший сзади Карлос, с грохотом захлопнул створку обратно, не дав Маргарите покинуть дом. Он уперся рукой в дверь, купируя её новую попытку сбежать.
– Ты не можешь вот так просто взять и уйти. – Глухо произнес Карлос. – В тот момент, когда я только нашел тебя.
– Могу и сделаю это. – Маргариту трясло от ярости и нервного перенапряжения, её голос срывался. – Немедленно отпусти эту чертову дверь!
– Нет!

Она сама не поняла, как ударила его. С размаху, да так сильно, что ладонь запекло. Но он не отреагировал, просто стоял и смотрел на неё, словно ожидая, что будет дальше. Это его покорное ожидание, только лишь больше распалило её. За первым ударом последовал второй. Третий. Маргарита уже не могла остановиться. Злость, скопившаяся за многие годы, требовала выхода, тем более в тот момент, когда виновник всех бед был так близко. Она била, плакала и что-то кричала, сама не разбирая что. И так по кругу. Пока Карлос резко не остановил её, перехватив тонкие запястья.

СТРОГО 18+

На несколько секунд зависла тишина, прерываемая лишь их рваным дыханием, и её всхлипываниями. Черные и зеленые глаза воззрились друг на друга с одинаковым безнадежным разочарованием от этой жизни. А потом, всё вышло из под контроля. Да так стремительно, что было уже не остановить… Схватив её лицо обеими руками, Карлос жадно приник к её губам, с силой придавив Маргариту к входной двери. От неожиданности её глаза на миг распахнулись, она по инерции попыталась отстраниться, не дать поцелую захватить себя. Не вышло. Карлос только сильнее прижал её к двери своим телом, с каким-то остервенением покусывая чувственные женские губы и проникая в рот языком. Ломая её сопротивление, заставляя ответить. И Маргарита ответила. Так же яростно, с ненавистью, с острым желанием причинить боль, не целуя, а скорее кусая, раня тонкую кожу губ до солоноватого привкуса крови. На секунду они разорвали поцелуй, смотря друг другу в глаза, слыша собственное прерывистое дыхание. Секунда. И вновь их губы сомкнулись в поцелуе. Не отпуская её губ, Карлос рывком подняв Маргариту за талию, усадил её на комод, стоявший у стены рядом с входной дверью. От их хаотичных движений на пол полетела её сумка, и все, что было на комоде. Раздался звон разбитого стекла, от пустой бутылки, которая так же свалилась с комода. Но двое уже ничего не слышали и не замечали. Маргарита, обхватив его шею руками, жадно отвечала на поцелуи, с каждым новым требуя все больше. Дрожа всем телом от переполняющих эмоций. Руки Карлоса давно заученным движением опытного ловеласа ловко расстегнули замок платья Маргариты, стягивая его вниз. А затем, он так же умело расправился с застёжкой её кружевного бюстгальтера, отбросив его на пол. Оторвавшись от её губ, он жадно целовал обнаженную шею Маргариты, вдыхая исходящий от неё аромат дорогих духов. И она не пыталась его остановить. Рывком поднимая его майку вверх, до треска материи, попросту сдирая её с него. Впервые за долгие годы два тела, которые некогда любили друг друга вновь были вместе. Их захлестывала своими терпкими волнами страсть, сотканная из похоти, боли и ненависти. Гремучее сочетание, сметающее всё на своём пути. Не оставляющее более ничего, кроме желания получить разрядку. Когда кружевные трусики полетели на пол к бюстгальтеру, Карлос со стоном, сильно до упора вошел в горячее жаждущее тело. Маргарита вскрикнула, обхватив его бедра стройными ногам, притягивая ближе, временами царапая длинными ногтями его обнаженную грудь, мелко вздрагивающую при каждом новом движении. Она сама, насаживалась на его член, вращая бедрами то, ускоряя темп, то наоборот замедляя его, доводя Карлоса до исступления. Он сгорал от нетерпения, вторгаясь в её горячее тело всё сильнее, с наслаждением ощущая, как она выгибается от удовольствия, с готовностью и такой же неистовой страстью отдавая себя. С какой жадной неутомимостью раскрывается навстречу его телу, пока её не накрыл оглушительной волной оргазм. Маргарита закричала, ощутив, как мышцы влагалища сильно сжимают его член, пульсируя на нём так мощно, что Карлос почувствовал, как и его накрывает дикое удовольствие, сметая все остальные эмоции и мысли. Они застыли в полном опустошении, с вывернутыми наизнанку, словно обнаженными нервами. В тишине дома разносилось лишь хриплое дыхание двоих.
https://i5.imageban.ru/out/2023/03/02/d5e8546e0eaf7eb7d7efa17026ecad19.png

Когда первый дурман рассеялся, на Маргариту болезненной пощечиной обрушилось осознание произошедшего. От ощущения тошнотворной вязкой грязи, которую представляло собой собственное прошлое, и настоящее, и особенно только, что произошедший секс с человеком, которого она ненавидела, её замутило. Стало противно и от себя и от него. Высвободившись из его рук, она соскочила с комода. Быстро собирая с пола свои вещи, Маргарита кое-как натягивала их на себя, избегая смотреть на Карлоса. Он, молча, наблюдал за ней, постепенно приходя в себя, после яркой вспышки.
– Я помогу тебе. – Эти слова догнали её, уже на выходе из дома, Маргарита замерла, не оборачиваясь, а Карлос продолжил. – Ты хочешь отомстить моему отцу? Я помогу тебе. И ещё я хочу познакомиться с….сыном.
– Я не верю тебе, Карлос. И никогда уже не поверю. – Ответила она, так и не обернувшись. – Впрочем, если хочешь увидеть сына, я не стану препятствовать.
Двумя пальцами, Маргарита швырнула на многострадальный комод свою визитку, и выскочила за дверь. В машину, она не шла. Она бежала, не разбирая дороги. Оказавшись внутри, трясущимися руками завела мотор, и, скрипя покрышками от слишком большой скорости для старта, вырулила на дорогу. Автомобиль несся вперед всё быстрее, неумолимо набирая скорость, и Маргарита не пыталась её сбросить. Словно надеясь сбежать от того, что сделала, да и от самой себя. Но от себя не убежишь. И она это знала как никто другой. От отвращения на саму себя и слёз, в глазах всё плыло. Она прикрыла их, в попытке избавиться от неприятного ощущения, а когда открыла, поняла, что автомобиль вылетел на встречную полосу лоб в лоб с огромным мусоровозом.
– Проклятье.....
Пробормотала Маргарита, пытаясь увести машину в бок. В этот момент последовал удар, в ответ на который выскочила подушка безопасности, больно припечатывая её в сидение. Это были последние ощущения Маргариты, после которых наступила пустота.

Отредактировано Francisca (02.03.2023 16:13)

0

352

Страсть, страсть, страсть ...  она разная и прекрасная, хороша и отвратительна в одном флаконе..
Да уж появление Карлоса-старшего выбило из равновесия Маргошу, она была неистова , она прекрасна во всем , боль, ненависть, потери , все, что копилось в ее душе эти годы , вылились на того, кто замесил  все это и по сути сделал ее теперешнюю , он дал ей оторваться на нем, а потом эта разрядка, которую она сама не ожидала от себя- ей и противно стало и нужно было  ей- секас с ним....
Карлос знал ее девочкой наивной, доброй ,хорошей, сейчас же перед ним пантера- грациозная , манящая,сексуальная.
Но авария и пустота- неожиданно все. Но она жива, она бросила вызов войны Артуро и он это понял и принял
Появление Маргариты на празднике было неожиданно для Фернандо, но , что бы он не говорил ей , они оба знают- что между ними любовь...
Вот Фернандо и узнал, что его друг Диего вовсе ему и не друг, а мошенник , да и Артуро не такой и уж добрый крестный дядя.
Читалось на одном дыхании. И фото Маргариты показывало все ее эмоции от происходящего - очень красиво. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

353

юла написал(а):

Страсть, страсть, страсть ...  она разная и прекрасная, хороша и отвратительна в одном флаконе..

Да, страсть очень сильное чувство, особенно когда к нему примешиваются и другие такие же сильные эмоции. Так люди теряют над собой контроль https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/54772.gif

юла написал(а):

Да уж появление Карлоса-старшего выбило из равновесия Маргошу, она была неистова , она прекрасна во всем , боль, ненависть, потери , все, что копилось в ее душе эти годы , вылились на того, кто замесил  все это и по сути сделал ее теперешнюю , он дал ей оторваться на нем, а потом эта разрядка, которую она сама не ожидала от себя- ей и противно стало и нужно было  ей- секас с ним....

Как точно ты поняла произошедшее :flirt:  Карлос действительно стал тем творцом, который из мягкого пластилина юной девушки, создал взрослую женщину - сильную, беспринципную, агрессивную, но всё ещё не разучившуюся чувствовать и любить https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/19649.gif
Её срыв обрушился именно на того, кто сотворил это с ней :yep:

юла написал(а):

Карлос знал ее девочкой наивной, доброй ,хорошей, сейчас же перед ним пантера- грациозная , манящая,сексуальная.

О, да, его ждал сюрприз ^^ С нынешней Маргаритой шутки плохи, теперь она может за себя постоять, и дать отпор https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif

юла написал(а):

Появление Маргариты на празднике было неожиданно для Фернандо, но , что бы он не говорил ей , они оба знают- что между ними любовь...

В нём говорит обида, но эмоции выдают реальные чувства https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif К тому же он слишком порядочен.... такие как Камила, Диего и Артуро этого явно не заслуживают.

юла написал(а):

Вот Фернандо и узнал, что его друг Диего вовсе ему и не друг, а мошенник , да и Артуро не такой и уж добрый крестный дядя.

Фернандо пора снимать розовые очки, пока эти пауки не уничтожили его окончательно :rolleyes:

юла написал(а):

Читалось на одном дыхании. И фото Маргариты показывало все ее эмоции от происходящего - очень красиво

Спасибо, Юля https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif Я старалась подбирая кадры, очень хочется, чтобы происходящие эмоциональные и драматичные события были подкреплены визуально. Чтобы у читателей возникало ощущение присутствия. "Живой" истории https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/97821.gif

0

354

Ну, что могу сказать по серии? Любовь Маргариты к Феру оказалась одним лишь пшиком. Стоило ей увидеть мужика, у нее сразу проснулась к нему страсть и она быстро легла с ним в постель. Мне жаль Фера. Не хочется, чтобы они были вместе. Зачем ему женщина, которая не может контролировать свой передок? Неужели надо быстро совокупляться, раз гормоны взрыграли? Сказать, что у нее давно не было секса – нельзя. У нее был секс с Фером, но тем не менее ее не остановило от близости с Карлосом.
Сцена близости Маргоши и Карлоса мне понравилась. Они отлично подходят друг другу. Я дала бы им второй шанс. Карлос стал уже другим, так что совет им да любовь.
Марго даже не стала возражать против того, чтобы отец встретился с сыном. Её хата, как говорится с краю. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

0

355

Lucky-lady написал(а):

Ну, что могу сказать по серии?

Олеся, сцену Карлоса и Маргариты я посвятила тебе! Да! Да! Да!  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/34176.gif  :rofl: Я знаю, как ты ненавидишь подобные ходы, и как ругаешь таких героинь :D  Поэтому, когда писала всё то, что произошло, то улыбалась, представляя твою реакцию ^^  Должна сказать, что это даже заводило меня :D  С трудом удержала себя в руках, чтобы не увлечься окончательно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/19649.gif

Lucky-lady написал(а):

Любовь Маргариты к Феру оказалась одним лишь пшиком. Стоило ей увидеть мужика, у нее сразу проснулась к нему страсть и она быстро легла с ним в постель. Мне жаль Фера. Не хочется, чтобы они были вместе. Зачем ему женщина, которая не может контролировать свой передок? Неужели надо быстро совокупляться, раз гормоны взрыграли? Сказать, что у нее давно не было секса – нельзя. У нее был секс с Фером, но тем не менее ее не остановило от близости с Карлосом.

Понимаю, что как человеку, который вырос на розовых классических сериалах, тебе тяжело такое принять и понять. Однако, секс с бывшим это более чем распространенное явление. И оно не связано со слабостью женщины, как ты выразилась "на передок". Это бред из глупых сериалов :tired:  На самом деле в этом феномене возможен целый ряд причин. Например, сексологи определили, что психологическая и эмоциональная боль достигает пика в считанные секунды. То есть, несмотря на то, что отношения Карлоса и Маргариты были оборваны много лет назад, после их встречи в настоящем, произошёл шок. Подпитанный ненавистью, обидой, гневом, смертью близких и т.д. Это очень сильные эмоции, требующие выхода :glasses:  И в такие моменты ссора и секс это лишь попытка избавиться от боли, то есть попытка эмоционального исцеления. Так же психологи и сексологи отмечают, что заниматься сексом с бывшим для женщины - это способ самоутвердиться или отомстить :rolleyes:  Это тоже ни разу не про любовь, или неразборчивость в сексе :nope:  Интим с бывшими часто дает чувство превосходства, так как появляется бессознательное принятие того, что женщина доминирует в отношениях, и это она решает, когда ей ставить точку https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif
Поэтому учись смотреть глубже на происходящее, и анализировать :glasses:  Ты же пишешь истории! Хотя это полезно даже для реальной жизни. Все эмоционально окрашенные поступки человека, это следствие его переживаний. У каждого из нас есть свой триггер, то есть такая болевая точка, провоцирующий фактор, или событие, которое запускает определённую реакцию. То есть простыми совами "спусковой крючок" резкой эмоциональной реакции зачастую не вполне адекватной https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/54772.gif
Тебе стоит в свободное время переместить вектор своего внимания на психологию, и литературу такого содержания. Это полезно и для себя (например, чтобы разобрать, почему тебя привлекают абьюзеры), и для того, чтобы создавать в своих историях не шаблоны людей, а личности. Потому что пока ты рассуждаешь руководствуясь шаблонами сериалов прошлого века. Для тебя, как для автора это довольно существенное упущение.

0

356

Олеся , даже спокойно отреагировала на страсть Маргариты...,просто желает ей счастья с Карлосом, но Марго не такая как Але... у нее с головой все в порядке-жить с человеком , который тебя предал , не только предал, он по сути пришел тебя убивать... А секас с ней- так ему и надо- пусть вспоминает и помирает в воспоминаниях о нем, с ней.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/89087.gif

0

357

Порядочность никто не отменял. Если на то пошло, тогда давайте будем заниматься сексом со всеми мужиками, которых мы ненавидим. Не считаю нужным менять рассуждения и рассматривать секс как орудие добиваться чего-то желаемого. Если на то пошло, то тогда давайте все пойдем работать проститутками. А зачем мучаться, если можно пустить тело в дело и заработать лёгкие деньги?
Поступку Маргариты нет прощения.
Феру надо держаться подальше от этого семейства и от Маргариты в том числе. Он стал жертвой. Маргарита совершила только один хороший поступок – спасла ему жизнь. Она даже матерью хорошей не стала. Сын не интересует её. Он для нее орудие добиваться желаемого. Она даже не стала возражать против того, чтобы Карлос познакомился со своим сыном.

юла написал(а):

Олеся , даже спокойно отреагировала на страсть Маргариты..

А чего беситься? для Марго не впервые спать с кем попало, для нее не играет огромную роль порядочность и верность. Был у нее роман с адвоватом. Для чего он нужен был ей? просто для секса. Для таких, как она, заняться сексом с кем попало - тьфу плюнуть.

0

358

юла написал(а):

Олеся , даже спокойно отреагировала на страсть Маргариты

Да, определённо  :yep: И я даже догадываюсь почему, но об этом будет ниже :glasses:

юла написал(а):

просто желает ей счастья с Карлосом, но Марго не такая как Але... у нее с головой все в порядке

Карлос пройденный этап для Маргариты, который она давным давно переросла  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

юла написал(а):

А секас с ней- так ему и надо- пусть вспоминает и помирает в воспоминаниях о нем, с ней....

Конечно, таких женщин как Маргарита мужчины никогда не забывают, даже если расстаются с ней. Точнее не так, таких как она мужчины не бросают, эти дамы сами уходят, оставляя партнёру только воспоминания, и невозможность замены :rolleyes:

0

359

Lucky-lady написал(а):

Порядочность никто не отменял. Если на то пошло, тогда давайте будем заниматься сексом со всеми мужиками, которых мы ненавидим. Не считаю нужным менять рассуждения и рассматривать секс как орудие добиваться чего-то желаемого.

Вот в этой главе всего 15 листов в ворде, 10 из них описывают эмоциональное состояние героини, но ты его так и не поняла  :D Ладно, попробую зайти со стороны юриспруденции, раз от психологии ты настолько далека ^^ Так вот существует такое понятие как "убийство в состоянии аффекта".

Аффект

АФФЕ́КТ –  сильные, относительно кратковременные эмоциональные реакции взрывного характера, развивающиеся в критич. условиях при неспособности человека найти адекватный выход из опасных, чаще всего неожиданно сложившихся ситуаций.

Так вот когда на суде доказано, что человек убил в этом состоянии, его в большинстве случаев в тюрьму не сажают. А дают условный срок, и отпускают. Казалось бы, совершено одно из самых тяжких преступлений, и вдруг такой исход. Но если подумать, то всё более чем логично, человек совершил данное деяние находясь в невменяемом состоянии  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif
Возвращаясь к истории, то проводя параллель с вышеизложенным, становится ясно, что возвращение в прошлое, встреча с опасным врагом, а затем появление человека, которого сначала сильно любила, а затем так же сильно ненавидела - и есть состояние аффекта  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Lucky-lady написал(а):

Если на то пошло, то тогда давайте все пойдем работать проститутками. А зачем мучаться, если можно пустить тело в дело и заработать лёгкие деньги?

А причём здесь проституция? По твоему проститутки это такие ярые фанатки секса, которые не могут остановиться? И как спортсмены постоянно тренируются? :rofl:  Нет, это женщины попавшие в очень тяжёлые,  трагические, или безвыходные ситуации. И секс для них, это отвратительная работа. Но и они разделяют работу и личную жизнь :glasses:

Lucky-lady написал(а):

Она даже матерью хорошей не стала. Сын не интересует её. Он для нее орудие добиваться желаемого. Она даже не стала возражать против того, чтобы Карлос познакомился со своим сыном.

Да, Маргарита не мать года, это точно :yep: Но кто сказал, что такие взаимоотношения с сыном её не терзают? Она даже высказала об этом Карлосу-отцу. Да, над этим нужно работать, но для психологической работы над собой нужна поддержка, а этой поддержкой стал для неё только Фернандо.
Но даже при этом глупо запрещать маленькому Карлосу видеться с отцом. Во-первых, ребёнку уже не 3 года, он почти взрослый, и если захочет, он будет это делать не взирая на запрет Марго. А, во-вторых, что плохого в том, что отец и сын встретятся?

Lucky-lady написал(а):

для Марго не впервые спать с кем попало, для нее не играет огромную роль порядочность и верность. Был у нее роман с адвоватом. Для чего он нужен был ей? просто для секса. Для таких, как она, заняться сексом с кем попало - тьфу плюнуть.

Буквально недавно ты сама кипела праведным гневом, и рассказывала о том, что в блоге ты устроила целую войну негативно настроенным гражданам. Ты их даже банила. А всё потому, что они назвали тебя, говоря твоими же словами, "падкой на передок женщиной" (мерзкое определение, но оно тебе нравится, так что пусть будет оно). Это произошло из-за того, что ты поделилась тем, что связалась с мужчиной, который изначально сказал тебе, что отношения его не интересуют. То есть, фактически он прямым текстом сказал, что его интересует в тебе только секс :glasses: И ты это приняла. А как же большая, чистая, светлая любовь до гроба? Никак. Потому что это касается тебя, а значит фиг с ним с ханженством. Есть желание удовлетворения, и желание поднять самооценку за счет мужчины. Двойные стандарты на лицо ^^  Получается ты сама не соблюдаешь ту идеологию, которую проповедуешь :glasses:
А тем не менее, если бы ханжам пришло бы в голову рассмотреть на суде твою ситуацию и ситуацию Марго, оправдали бы её. Ведь там, человек находился в неадекватном состоянии, а ты чётко понимаешь зачем тебе конкретный мужчина :glasses:

0

360

Марго плохо одиноко

Фер узнал правду

0