Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маргарита / Margarita ~ РОМАН ЗАВЕРШЕН

Сообщений 381 страница 400 из 437

381

Маргарита...  Так много всего произошло за мое отсутствие.
Сильная женщина становится еще сильнее, когда она защищает своего детеныша. Марго опять есть кого терять и есть за кого бороться. Как мне понравились любовные сцены, просто класс, даже выход страсти с Карлосом. Очень красиво написано, эротично и эмоционально. 
Мне понравилось как Марго и Фер сошлись, и понравилось что не стали затягивать с воспоминаниями Фернандо. А что больше всего по душе, так это то что маска друга с Диегито начала сползать.
Марго объявила войну серьезному противнику, Бальванера не так прост, он варится во всем этом больше чем живет Марго, и как же приятно видеть, что Карлос все же решил помочь ей.
Несмотря ни на что, Марго обезопасила своего сына от девушки -маргиналки. Она права, у девушки был выбор, но она предпочла кривую дорожку преступлений, поэтому им с Карлосито не по пути. Я надеюсь он найдет достойную девушку... Тем более сейчас, когда в его жизни появится настоящий отец, да и мать держит руку на пульсе его жизни. Она смягчилась к сыну, и все благодаря Фернандо.
Надеюсь с "отцовством" ребенка Камиллы так же не будет затянутости и план Диегито по травле Фернандо провалится.
Бальванера не глуп, он понимает что мальчонка может быть его внуком и в свете того что его сын "погиб" она постарается перетянуть Карлосито на свою сторону, надеюсь последний не поддастся и поможет матери в борьбе с дедом -убийцей.

0

382

Melek01 написал(а):

Маргарита...  Так много всего произошло за мое отсутствие.

С возвращением :flag: Да, событий произошло много, думаю даже тем кто читает сразу по мере выхода новых глав, скучно не было  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/69155.gif

Melek01 написал(а):

Сильная женщина становится еще сильнее, когда она защищает своего детеныша. Марго опять есть кого терять и есть за кого бороться.

Верно, Марго очень сильная женщина. И с самого начала я ставила перед собой цель, именно показать и раскрыть образ такого сложного во всех смыслах персонажа, чтобы даже любители касики увидели происходящие события с того ракурса, с которого никогда для себя не рассматривали, поскольку в привычных для них розовых историях в центре всегда находилась очередная дурочка-простушка. В Маргарите же была попытка перенести читателя по другую сторону баррикады, в попытке раскрыть завесу того, что порой кроется за плохими поступками классических злодеев. И в итоге показать, что это всего лишь человек с раненной душой, который стал жестче после испытаний, и научился отвечать ударом на удар.

Melek01 написал(а):

Как мне понравились любовные сцены, просто класс, даже выход страсти с Карлосом. Очень красиво написано, эротично и эмоционально.

Спасибо, я старалась https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70825.gif Мне было особенно важно удержать баланс между яркой эротикой, и её смысловой нагрузкой для сюжета. Не люблю, когда в историях вставляются сцены из серии "секс ради секса". Это всегда выглядит пошло и бессмысленно :sceptic:

Melek01 написал(а):

Мне понравилось как Марго и Фер сошлись, и понравилось что не стали затягивать с воспоминаниями Фернандо.

Я давно для себя определила самое оптимальное количество глав в историях, которые пишу. Как правило это 27-30 глав. Такого количества вполне хватает, чтобы полностью выдать идею, но при этом не превращать повествование в нудную тянучку, в погоне за копированием манеры подачи а-ля латиноамериканские сериалы.

Melek01 написал(а):

Марго объявила войну серьезному противнику, Бальванера не так прост, он варится во всем этом больше чем живет Марго, и как же приятно видеть, что Карлос все же решил помочь ей.

Бальванера очень опасный враг, в своё время отец Марго уже пытался противостоять ему, и выйти с Артуро в открытую конфронтацию, и в итоге всё это очень плохо закончилось. У Маргариты есть все шансы повторить историю отца :( Она, пожалуй слишком самонадеяна.

Melek01 написал(а):

Несмотря ни на что, Марго обезопасила своего сына от девушки -маргиналки. Она права, у девушки был выбор, но она предпочла кривую дорожку преступлений, поэтому им с Карлосито не по пути. Я надеюсь он найдет достойную девушку...

Что же первая любовь Карлоса, как это часто бывает, получилась довольно грустной. Но он ещё совсем мальчишка, у него этих любовей будет предостаточно, так что ему нет смысла зацикливаться на Алисии :yep:

Melek01 написал(а):

Надеюсь с "отцовством" ребенка Камиллы так же не будет затянутости и план Диегито по травле Фернандо провалится.

Затянутости точно не будет, ведь осталось всего 2 главы, и Послесловие. И на этом история Маргариты будет закончена :glasses: Я уже начинаю готовить следующий роман из трилогии "Mala mujer".

Melek01 написал(а):

Бальванера не глуп, он понимает что мальчонка может быть его внуком и в свете того что его сын "погиб" она постарается перетянуть Карлосито на свою сторону, надеюсь последний не поддастся и поможет матери в борьбе с дедом -убийцей.

Да, Артуро определенно нужен наследник. С Камилы толку никакого, он её и за человека не считает. Сын по его информации погиб. Фернандо оказался предателем. Остаются внуки. Если допустим Камила родит девочку, сомневаюсь, что Бальванера примет внучку как полноценного наследника. Да и вообще мне кажется на пользу от дочери он давно перестал надеяться. И тут ему так удачно подвернулся Карлос младший, подросток из которого можно слепить всё что угодно. В том числе и подобие себя https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif

0

383

26 глава – Роковые ошибки


«Не пренебрегай врагами:
они первыми замечают твои ошибки...»
(Антисфен из Афин)

ЧАСТЬ I

Когда они вошли в большую гостиную, на них обратились сразу три пары глаз. С тихим злорадством Маргарита, отметила, как неуютно стало Карлосу. И повинуясь мстительному порыву, произнесла вслух:
– Карлос, сынок, познакомься, это Карлос Бальванера. Твой отец.
– Ты же говорила он умер. – Недоуменно пробормотал подросток, во все глаза, таращась на гостя.
– Я так думала. Но как видишь это не так.
Ядовито прокомментировала Маргарита, тут же удостоившись осуждающего взгляда Фернандо. Когда она подошла к нему, встав рядом, мужчина вполголоса произнес:
– Почему ты не предупредила Карлоса о том, что придёт его отец? Ты должна была подготовить ребенка.
– Я не успела. К тому же ему пора взрослеть.
Недовольно ответила Маргарита. Но злилась она скорее на себя. С появлением Фернандо их жизнь во многом изменилась, и всё же совершая те или иные поступки, она всё так же забывала о сыне и его чувствах. Как-то так выходило само собой. И если раньше Маргарита гнала от себя эти мысли, то теперь, когда Фернандо становился свидетелем её равнодушия, всё больше появлялся стыд. Хоть и с опозданием. Чтобы как-то себя утешить, дала себе слово, что с ребенком Фернандо станет совсем другой – доброй, заботливой, любящей. Настоящей матерью.
Впрочем, Маргарита была не одинока в душевных терзаниях. Карлос старший явно робел, хоть и старался держать лицо. Оставшись один на один с любопытными взглядами присутствующих, он замер в нерешительности на пороге комнаты. Ему вдруг подумалось, что и он и другие здесь присутствующие, словно призраки прошлого восставшие из могил. И лишь подросток выбивался из их истории, хоть и был её частью. Мужчина изучающее словно ощупывал взглядом лицо мальчишки, пытаясь распознать в нём свои черты.

https://i5.imageban.ru/out/2023/04/12/8253019e54591e4f2124e47140b89614.png
Но к своему удивлению обнаружил, что сын, больше походил на деда, нежели на него. От матери маленькому Карлосу достались глаза, они были такими же зелеными, с яркими вкраплениями янтарных искорок. Зато овал лица, губы, и особенно довольно широкий нос, с большими ноздрями достались ему от Артуро Бальванера. Что же жизнь сыграла с родителями маленького Карлоса злую шутку – человек, который сломал им жизни, нашел своё отражение в их сыне. Когда же взгляд мужчины пересекся со взглядом ребенка, Карлос ощутил как по телу пробегает липкий страх, даже пот прошиб. А всё от того, что в этом взгляде отчетливо читалось знание правды. Правды, в том виде, в котором решила её преподнести Маргарита. И Карлос был уверен, что в услышанной сыном версии, он был отрицательным героем. И сразу же встал вопрос: «Захочет ли мальчик общаться с таким отцом?...».
Очевидно уловив общее замешательство, Освальдо первым взял слово:
– Думаю, будет правильно, если начну я. – Произнес мужчина, разрывая возникшую тишину. – Полагаю, что только мне известно, с чего всё заварилось много лет назад.
Он сделал паузу, удостоверившись в том, что присутствующие готовы слушать, после чего продолжил:
– За пару лет до известных всем событий, успешному юристу и моему шефу Эстебану Капетильо, один из его клиентов, с которым он сотрудничал много лет, предложил принять участие в незаконном бизнесе. А именно в контрабанде оружия. Этот человек был владельцем транспортной компании.
От страшного предположения Фернандо судорожно сглотнул, впившись взглядом в пожилого мужчину. Тот кивнул, отвечая на этот не озвученный вопрос.
– Да, Фернандо, это был твой отец. Хуан Монтеро. Идею такого бизнеса ему подкинул его кум, и лучший друг Артуро Бальванера. Схема была довольно проста, каждый из них отвечал за свою часть движения оружия. Бальванера занимался связями с поставщиками и клиентами, Хуан Монтеро предоставлял для транспортировки свои фуры и связи на таможне, а Эстебан должен был составлять поддельные документы для прикрытия во время прохождения границы.
– Поверить не могу, что мой отец согласился принять участие в контрабанде. Как он мог?...
Разочаровано проговорил Фернандо, совершенно опустошенный новостью об отце. В утешение, Маргарита взяла его за руку, переплетя их пальцы. Это движение не укрылось от Карлоса, который, наконец, начал понимать, чем было вызвано её зловещее предупреждение, едва он пересек порог дома. Лицо мужчины тронула ироничная гримаса с примесью омерзительной горечи. Он поспешно отвернулся, вновь переведя взгляд на Освальдо.
– Мне жаль, Фернандо, но это так. – Развел руками Освальдо. – Именно твой отец втянул в этот тёмный бизнес Эстебана. Полагаю, что ввязавшись в эту аферу, он руководствовался благими намерениями, желая дать лучшую жизнь тебе, и твоей матери. Но, к сожалению именно это его и сгубило. – Осторожно произнес старик, кожей ощутив, как с окончанием фразы, в воздухе зависает тяжёлая догадка, отразившаяся во взглядах присутствующих. – Примерно пару лет их схема работала, и довольно неплохо. Однако, всё когда-то заканчивается. Не знаю точно, что именно у них произошло, но однажды я застал Эстебана в жуткой панике, после просмотра новостей. В тот день сообщили о том, что машину Хуана Монтеро расстреляли неизвестные. Это и стало началом конца. Эстебан очень боялся Артуро, он считал, что именно Бальванера отдал приказ убить Хуана и его жену. Тогда он сообщил мне о том, что у него есть компромат на Артуро. Но даже при этом, он не был уверен в том, что это его спасет. Поэтому чтобы дополнительно подстраховаться, Эстебан отдал мне приказ подготовить поддельные документы для себя и дочери, а так же купить на это имя особняк и небольшой отель на Исла Мухерес. Он надеялся спастись, но ничего не вышло. Вот такая предыстория.
В комнате вновь воцарилась тишина. Фернандо ожидавший многого, тем не менее, был раздавлен той правдой, которая ему открылась. Мало того, что его родной отец, оказывается, принимал участие в контрабанде. Так ещё и крестный отец, человек, которого он знал с рождения, и доверял, оказался убийцей его родителей. Представил, и словно в калейдоскопе память вихрем закружила яркими вспышками воспоминания с похорон родителей. Как же искренне Артуро играл боль от утраты друзей, и участие к их сыну! И Фернандо верил каждому его слову. Он сокрушенно опустил голову, ощущая себя настоящим идиотом. Его лицо стало серым, от потерянной жизненной краски, а на скулах заиграли желваки. Видя его состояние, Маргарита, сильнее сжала его руку, ободряюще коснувшись, поцелуем его плеча.

https://i5.imageban.ru/out/2023/04/12/657cb6e4c609659e17a6e36c1f685602.png
– Возьму на себя смелость продолжить рассказ, – внезапно произнёс Карлос старший, исподлобья наблюдавший за этой сценой, – поскольку только я знаю, что происходило в доме Бальванера в момент этих событий. И мне бы хотелось объяснить ряд поступков, которые я совершил в прошлом. – Он старался сохранить нейтральный тон в голосе, но слышал как, то и дело проступает жёсткость вызванная приливом раздражения, такого неуместного в данный момент. – Мы с Маргаритой учились на одном потоке в университете, но довольно долго оставались параллельны друг другу.
– Конечно, потому что тебя всегда интересовали исключительно тупоголовые красотки в мини-юбках.
Каждое слово в едком комментарии Маргариты источало такой яд, что Карлос взбесился ещё больше, ответив ей в тон:
– А может наоборот потому, что ты была высокомерной гордячкой, считающей себя лучше других?!
Они гневно воззрились друг на друга. Карлос младший, необычайно оживившись,  переводил загоревшийся от любопытства взгляд с матери на отца и обратно.
– Предлагаю вернуться к теме нашей встречи, не углубляясь в… хмм… несущественные детали. – Примирительно произнес Освальдо, всерьез подозревая, что эти двое способны устроить безобразную перебранку.
– Вы правы. – Кивнул Карлос старший, возвращаясь мыслями к прошлому. – Однажды поздним вечером я встретил Маргариту в ночном клубе, в совершенно неожиданном образе. Она переоделась в официантку, чтобы тайно пробраться в закрытые для обычных посетителей помещения клуба, и вызволить оттуда свою знакомую, которую похитили для работы в подпольном публичном доме. Я сразу понял, что это всё плохая затея, но видя упрямую решительность Маргариты, решил помочь. Разумеется, наше брожение по этажам этого заведения не осталось незамеченным, и очень скоро охранники устроили погоню.   
– И после этого, ты ещё ругала меня за увлечение гонками? Да, по сравнению с тем, что ты творила сама это полная ерунда. Про делишки моих дедов, я вообще молчу. – Прыснул Карлос, на щеках мальчишки выступил азартный румянец, а глаза блестели неподдельным интересом ко всему происходящему. – Ну у нас и семейка!
– Ты увлекаешься гонками? – встрепенулся Карлос старший, вероятно обрадованный неожиданной общей чертой в их характерах.
– Да. – Гордо кивнул подросток. – Пару раз участвовал в уличных гонках на машинах, а ещё в заездах с препятствия на гидроциклах.
– Да, и после этого попал за решетку. – Хмыкнула Маргарита. – Карлос, давай ближе к делу.
– Хорошо. – Едва заметно мужчина вздохнул, но покорно продолжил. – В тот вечер нам повезло, мы не пострадали, выбравшись из этой передряги. Но об этом приключении стало известно нашим отцам. Тут то и выяснилось, что Эстебан и Артуро враги. Когда мы вернулись домой, отец, разумеется, устроил мне взбучку. Оказалось, что этот клуб с подпольным борделем принадлежит нашей семье. А ещё отец рассказал, что Эстебан ему угрожал опубликацией компромата. Тогда Пабло Торрес, начальник службы безопасности, предложил похитить Маргариту, чтобы заставить её отца отдать компромат. После того, как я узнал про публичный дом, и услышал, какие сальные комментарии отпускали другие охранники в адрес Маргариты, я примерно представлял, что с ней сделали бы, попади она к ним в руки. Поэтому я предложил Артуро свой план, сказал, что попробую узнать у Маргариты, где её отец хранит важные документы. И вообще, найду способ, как можно пробраться в её дом.
Он пытался подобрать наиболее корректные слова, чтобы не выглядеть в глазах сына совсем уж подонком, но как, ни поверни, а его план юности всё равно выходил и подлым и глупым.
– Да, и после всего этого, он стал за мной ухлёстывать. – Ядовито прокомментировала Маргарита, желая сбить нарочитый пафос в словах бывшего любовника. Он её раздражал, и очень. – Давай опустим никому не интересные романтические глупости твоего соблазнения меня, и перейдём сразу к моменту, когда ты навел бандитов на мой дом.
– Наши отношения никогда не были глупостями. – Уязвлено произнёс Карлос, очевидно задетый её словами. – Но ты права, есть вещи, которые лучше оставить между нами.
Маргарита хмыкнув, издевательски закатила глаза. Она знала, что ведет себя некрасиво, и неуместно в их ситуации, когда любой союзник это большой плюс. Тем не менее, не могла заставить себя остановиться, ею двигал страх. Фернандо был рядом, и слушал рассказ Карлоса очень внимательно, это напугало Маргариту. Пусть он знает о том, что этот мужчина её бывший любовник и отец её сына, но что если ему придёт в голову, что их отношения ещё не закончены? Или ещё хуже, от неосторожной фразы Карлоса, Фернандо догадается о том, ЧТО случилось между ними совсем недавно. От одной этой мысли Маргарита холодела от страха, бессознательно переходя в нападение.
– Ещё когда мы встречались, я однажды видел, как Маргарита возвращается домой через потайной ход, и принял это к сведению. – Продолжал Карлос, уверившись в том, что с этой женщиной сегодня не сладить. – Так вот если говорить о том злополучном вечере то, всё началось с того, что начальник безопасности доложил отцу о том, что его люди проверили банковскую ячейку и сейф в офисе Эстебана Капетильо, но не нашли компромат. Из чего сделали вывод, что документы он хранит в доме. Отец был ужасно зол, он приказал мне отвести людей в дом Капетильо. Я согласился, но с условием, что никто не пострадает. И он дал слово, но не сдержал его…
Карлосу было тяжело вспоминать те события. В ту ночь он получил жестокий урок от своего родного отца о том, что никому нельзя доверять. Даже семье. Особенно такой как Бальванера. Но не только разочарование гложило его все эти годы, но и воспоминания о близости смерти. Он был совсем мальчишкой, когда получил столь кровавое крещение, данное отцом. Вероятно тот решил, что пора наследнику в полной мере узнать, что есть их семейный бизнес. Но Карлос оказался слишком слаб, чтобы принять убийство как данность. Даже спустя годы, ему то и дело снился один и тот же кошмар, в котором люди отца под предводительством Пабло убивают охранников в доме Капетильо. Как люди падают замертво. Как убивают самого Эстебана. Оглушительные выстрелы, от которых закладывает уши. Запах пороха. И безжизненное тело Маргариты, после удара Пабло. То была настоящая феерия смерти, которая вышла из под контроля, и он не мог её остановить. Но разве можно было всё это объяснить тем, кто пострадал в ту ночь, больше чем он сам? Разве можно найти слова, чтобы Маргарита сумела его понять? Не простить, но хотя бы понять…
– Мне интересно, почему тебя считают мертвым? Как так вышло?
Задал вопрос Фернандо, и хоть примерно представлял, какого рода ответ услышит, тем не менее, он желал ясности. К тому же, ему не давало покоя то, с какой восторженной заинтересованностью слушал эту историю маленький Карлос.  Несмотря на то, что Фернандо всегда отдавал себе отчет в том, что мальчик никогда не станет считать его отцом, и он сам не имеет права вмешиваться в его жизнь, но тем не менее, эта небольшая семья стала его семьей, и он хотел их защитить. И пусть появление отца ослепило Карлоса, но чтобы обезопасить мальчика от возможного пагубного влияния второго родителя, Фернандо был готов прибегнуть к манипуляции. Заставив Карлоса Бальванера вывернуть наружу все свои тёмные делишки.
Услышав вопрос, Карлос бросил на Фернандо негодующий взгляд, ему совсем не хотелось признаваться в том, что он убил невинного парнишку. Особенно сейчас, когда всё это слушал его сын.
– Да, мне тоже интересно!
Оживился маленький Карлос. А Маргарита довольно усмехнулась, выразительно приподняв брови, в немом вызове, обращенном к бывшему любовнику.
– Я был глупым мальчишкой, который думал, что сумеет совладать с таким опасным человеком как Артуро Бальванера. Просто не понимал тогда, что невозможно превратить дикого льва в ручного кота. Однажды хищник нападет, и убьет. Это и произошло. – Витиевато начал Карлос, пытаясь смягчить неприглядность правды своего поступка. – На самом деле, после бойни, которую устроили люди моего отца в доме Капетильо, я был раздавлен и совершенно не соображал, что делаю. Сел в Додж, и на полной скорости бесцельно летел по городу. И это стало очередной роковой ошибкой той ночи. Я не заметил, как на пешеходном переходе появился паренек… В общем, я его сбил. Скорость была настолько огромной, что у него не было даже шанса на то, чтобы выжить. Когда понял, что произошло, сначала появилась паника, а потом….словно забвение нашло. Показалось, что случившееся это шанс сбежать от реальности. И я инсценировал смерть Карлоса Бальванера. Усадил за руль Доджа мертвого парня, а затем завел машину, и на полном ходу направил её в бензоколонку, которая удачно подвернулась рядом. От удара, произошел сильный взрыв и пожар. Без теста ДНК никто бы не догадался о том, что это обгоревшее тело не я. Так и вышло, для всех Карлос Бальванера погиб в аварии. А я с поддельными документами сбежал из столицы, подальше от отца и его дел.
– Вот это даааа…..   
Протянул подросток, дослушав историю рассказанную отцом. Его живое воображение рисовало яркие картины произошедшего в стиле американских боевиков. Но особенный восторг у него вызывало то, что всё это было реальным, и произошло с его родителями!
Присутствующие замолчали. Тишина была почти физически ощутимой. Тягостной. Эта долгая история, связавшая собравшихся, была словно пропитана болью, горечью и чередой тяжелых потерь. Потому на душе каждого из них словно тавро осталось застарелое клеймо участника тех событий.
– Думаю довольно о прошлом. – Вслух произнёс Освальдо. – Пора решить, как действовать сейчас. Бальванера не будет сидеть, сложа руки, и очень скоро нанесет ответный удар. Он прекрасно понимает, зачем Маргарита вернулась, и никогда не допустит разоблачения.
– Это верно. Нам нужно максимально обезопасить Маргариту и Карлоса. – Согласно кивнул Фернандо.
– Да, точно. – Поддержал мужчин Карлос Бальванера. – В идеале им вообще лучше уехать из столицы, хотя бы на время.
– Даже не думайте, что я останусь в стороне от происходящего. – Возмутилась Маргарита. – Что это за мачизм? Артуро Бальванера в первую очередь мой враг.
– Он общий враг. – Мягко поправил её Фернандо. – Любимая, мы уже говорили о том, что ты должна быть осторожна. Особенно сейчас.
Маргарита, многозначительно глядя ему в глаза, нахмурилась, ей совсем не хотелось сейчас объявлять присутствующим о том, что у них с Фернандо будет ребенок. Пока эта правда принадлежала только им двоим, и была чем-то личным.
– У меня есть идея, как можно попытаться найти ту информацию, которая была у Эстебана. – Неожиданно заявил Освальдо, не поняв двусмысленности в словах Фернандо. – Много лет назад Эстебан плотно сотрудничал с одним типом, которого шутливо называл «информационный сейф». Его зовут Франко Рохас. Он подполковник спецслужб в отставке. И в то время подрабатывал частным сыском. Не удивлюсь, если именно он нашел информацию об Артуро Бальванера.
– Почему ты раньше об этом не рассказал? – взвилась Маргарита. – С поддержкой этого человека мы могли ещё тогда посадить Бальванера за решетку.
– Потому что я не хотел, чтобы ты ввязывалась в эту историю. Потому что боялся за тебя. Я бы и сейчас про него не рассказал, но ты не оставила мне выбора, развязав войну с Бальванера.
– Освальдо, вы знаете, где найти этого человека? – поинтересовался Фернандо, мысленно, что-то прикидывая. – Вы с ним знакомы?
– Не то, чтобы знаком, мы пару раз пересекались. Но думаю, если встретимся, Франко меня узнает. Поэтому завтра я хочу наведаться к нему домой, и попробовать уговорить его перейти на нашу сторону. Кто знает, возможно, у него всё ещё хранятся копии тех документов, которые он собрал для Эстебана.
– Отлично, тогда я попытаюсь найти что-нибудь полезное в домашнем сейфе Артуро. Нужен только пароль. – Задумчиво проговорил Фернандо. – Карлос, ты знаешь код от сейфа Артуро?
– Нет. Отец не говорил мне его, да и хранить мне там было нечего.
– Жаль. Ладно, тогда попробую узнать у Камилы. Насколько мне известно, она хранит в нём какие-то свои особенно дорогие украшения.
– С чего вдруг она станет тебе рассказывать? – хмыкнул Карлос, он вновь злился от того, как деловито Освальдо и Фернандо решали за всех, как действовать дальше, а он сам, хоть и очень хотел, но ничем не мог помочь.
– Камила моя жена. Почему бы ей не быть со мной откровенной? – ничуть не стушевался Фернандо, прямо ответив Карлосу.
– Жена? – ошарашено переспросил Бальванера. – Как интересно…А позвольте узнать, она в курсе ваших…хмм…отношений с Маргаритой?
– Тебя это не касается. – С нажимом заявила Маргарита, буравя Карлоса взглядом. – По сравнению с тем, что ты убил человека, измена это сущий пустяк.
– Ну да, я один плохой, а вы тут все в белом. – Не остался тот в долгу.
– Маргарита, Карлос в чём-то прав, – вклинился в назревающую перепалку Фернандо, – он брат Камилы, и имеет право злиться из-за того, что её обманывают.
– Что? Фернандо, никто её не обманывал. Когда мы познакомились, у тебя была амнезия, ты даже не знал о том, что женат. – Негодующе запротестовала Маргарита.
– Амнезия? – удивлённо переспросил Карлос.
– Да. В день, когда мы с твоей сестрой поженились, мы отправились в свадебное путешествие на яхте к берегам Исла Мухерес. Ночью на яхту напали. В меня выстрелили, и сбросили за борт. – Терпеливо стал рассказывать Фернандо, чувствуя, как в душе поднимает голову неприятный червячок вины перед Камилой. – Меня спасла Маргарита. Так мы познакомились.
– Вот как?... – хитро прищурился Карлос. – Вот только не надо рассказывать, что ты не знала о том, кто такой Фернандо. Ведь знала, так? Поэтому и связалась с ним?
– А если так, то что? – едко спросила Маргарита.
– Да ничего, просто оказывается ты и сама не прочь соблазнить и использовать человека ради своей выгоды. Но при этом, расчетливым поддонком выставляешь меня.
– Не смей нас сравнивать! Это не одно и то же! – вспыхнула женщина.
– Неужели?!
– Да!
– Давайте вернёмся к нашей теме. – Громко произнес Освальдо, пресекая набирающий обороты скандал. – Кстати, очень может быть, что именно Бальванера стоит за покушением на Фернандо. Мне сразу показался подозрительным тот факт, что убить тебя пытались сразу после свадьбы.
– Я думал об этом. – Кивнул Фернандо. – Не исключено, что всё именно так. Надеюсь только, что Камила не посвящена в планы отца. Поэтому у меня есть много причин, на то, чтобы разобраться в том, что происходило, столько лет за моей спиной.
– Тогда на этом и остановимся. – Освальдо решительно потер руки, как перед тяжёлой работой. – Завтра я постараюсь найти Франко Рохаса, и поговорить с ним. А ты, Фернандо, постарайся добраться до сейфа Артуро.
– Хорошо. – Кивнул тот, и посмотрел на часы на своей руке. – Мне пора идти. Я итак прошлую ночь не ночевал в особняке. Это может вызвать подозрения.
Услышав слова об уходе, Маргарита только сильнее сжала руку Фернандо, ей совсем не хотелось отпускать его в логово врага. Потому что она точно знала – Артуро Бальванера бесчувственное, кровожадное животное, если он хотя бы заподозрит Фернандо в двойной игре, то убьет его без лишних разговоров. От одной мысли об этом, её сковывал страх, который перекрывал собой все остальные чувства и доводы разума.
– Мне, правда, пора.
Фернандо ободряюще улыбнулся, направляясь к входной двери. Но на пороге Маргарита его удержала, положив руки на плечи мужчины, потерлась о его губы кончиком носа, требуя поцелуй. В тщетной попытке успокоить внутреннюю панику, и заодно оттянуть момент расставания.
–  Завтра мы увидимся. Обещаю. –  Ласково произнес Фернандо, теснее привлекая её к себе, с наслаждением вдыхая её запах. – Не волнуйся…
– Только попробуй не придти! – шутливо пригрозила Маргарита, целуя его губы, нарочно чуть прикусывая зубами.
– Хорошо.
Когда он ушел, на неё внезапно навалилась вековая усталость, Маргарита вдруг поняла, что более никого видеть не хочет. Слишком насыщенным выдался этот день. К тому же, присутствие Карлоса в доме, вызывало дискомфорт. Вернувшись обратно в гостиную, она краем уха услышала, как отец и сын договариваются о новой встрече. Неожиданно этот факт вызвал раздражение, в первый момент даже захотелось сказать, что-нибудь едкое, чтобы отвадить ребенка от такого неподходящего отца. Но все, же Маргарита себя вовремя остановила, дав себе слово не вмешиваться. Если не ради сына, то ради Фернандо, ведь он никогда бы не одобрил, возьмись она мешать контакту отца и сына. Потому оставила всё как есть.

****

Фернандо приехал в особняк Бальванера довольно поздно. Слишком затянулся их экскурс в прошлое в доме Маргариты. Потому мысленно простился до утра с планом о сейфе Артуро, резонно полагая, что жена давно отдыхает. Однако его ждал неожиданный сюрприз. Едва он вошел в холл, и сделал несколько шагов в сторону лестницы ведущей на второй этаж, как в проеме между холлом и гостиной появилась женская фигура.
– Привет. Я думал, ты уже спишь. – Фальшиво бодро поздоровался он с женой, и, подойдя, даже чмокнул её в щеку.
– Я ждала тебя. Ты не ночевал дома вчерашнюю ночь, и сегодня целый день твой телефон был выключен. Что происходит, Фернандо?
От того, как цепко Камила впилась в него своими карими глазами, Фернандо стало не по себе. Безусловно, она имела право злиться, и он это признавал. В душе мучась от чувства вины, от того, что так легко и быстро вычеркнул из своей жизни женщину, которую ещё совсем недавно думал, что любит. Сейчас же, в его текущую действительность она совсем не вписывалась. И хуже всего было даже не это, а то, что ему никак не удавалось найти баланс между тем, чего хотелось, и тем, чего требовал долг. Ведь Камила ждёт его ребёнка.
– Прости, я действительно должен был позвонить, и предупредить. – Виновато произнес Фернандо. – У меня на работе серьезные проблемы. Произошла авария, в которой виновато моё попустительство, и чрезмерная вера Диего. Теперь я пытаюсь всё это как-то решить, но даётся это решение тяжело.
– А причем здесь Диего?
Осторожно поинтересовалась она. Если бы Фернандо так не терзался чувством вины, вероятно, он бы заметил, как при упоминании о друге, Камила изменилась в лице. С неё словно маска спало притворное выражение кипящей в праведном гневе супруги. Теперь на нём скорее читалась тревога.
– Выяснилось, что на протяжении нескольких месяцев, Диего систематически обворовывал мою фирму. – Стал рассказывать Фернандо, так и не уловив изменений в поведении Камилы. – По документам мы закупали дорогие премиальные материалы, тогда как на деле нам поставляли дешевку ужасного качества. В общем, он меня серьезно подставил. Но, поверь, Диего за это заплатит. Я не прощу предательства, тем более от того, кому верил как себе.
Если бы Фернандо только знал, что в этот момент решается его будущее, он был бы очень удивлён. Но как можно заподозрить в коварстве Камилу, женщину, которая всегда была неизменно миролюбива и даже покорна? Это невозможно.
– Я уверена, ты во всём разберешься. – Кротко проговорила она. – Ты, наверное, голоден? Вряд ли ты вспомнил о еде в своих передрягах. Давай я тебя покормлю?
– Нет, спасибо. – Облегченно выдохнул Фернандо, тихо радуясь тому, что ссора с женой миновала. – Камила…я хотел спросить… Ты случайно не знаешь пароль от сейфа в кабинете Артуро? Дело в том, что я забрал из офиса кое-какие документы, и хочу их туда убрать. Сама понимаешь, в сложившейся ситуации я просто не могу оставлять важные бумаги на работе. А будить Артуро сейчас мне бы не хотелось.
– Да, я знаю пароль. – С готовностью кивнула женщина. – Но скажу его, только с условием, что ты хотя бы выпьешь чай. Ты себя не бережешь! Практически не отдыхаешь, и даже не питаешься нормально. А ведь у тебя была серьезная травма. Так нельзя!
– Хорошо, давай свой чай. – Согласился Фернандо, улыбнувшись краешком губ. – Но сначала сейф.
– Отлично.
Довольно прытко, для своего положения и уже большого живота, Камила потрусила в кабинет отца. Фернандо шел следом, вновь терзаемый чувством вины. Эти неприятные ощущения ожили вместе с осознанием того, что, несмотря на его прохладное отношение, Камила всё ещё считает его мужем. Вероятно любит. И заботится, как умеет.
Ворвавшись в кабинет, женщина деловито обошла большой стол, и, сняв со стены картину, висящую над ним, ввела на железной панели сейфа код. Послышался легкий щелчок, и увесистая створка открылась.
– Готово. – Довольно сообщила она. – Сейчас я принесу тебе перекусить.
– Да, давай. – Торопливо закивал Фернандо, желая как можно скорее отделаться от жены, и её столь не вовремя проснувшейся заботы.
Когда женщина покинула комнату, Фернандо рывком распахнул железную дверь сейфа. Внутри довольно большого короба обнаружилось несколько папок с документами, футляры с украшениями Камилы, увесистые пачки с наличностью, и пистолет. Последняя находка особенно разозлила Фернандо, в который раз напомнив ему о том, каким глупцом он был долгие годы, не замечая рядом с собой опасного врага.
То и дело, воровато оглядываясь на дверь, он открыл первую папку, быстро пролистывая бумаги вложенные в файлы. Но к большому разочарованию Фернандо это были документы на многочисленную недвижимость принадлежащую семье Бальванера. Мысленно чертыхнувшись, взялся за следующую. Во второй папке обнаружились расписки от частных лиц на получение от Артуро больших сумм денег. Бегло изучив бумаги, Фернандо пришел к выводу, что тесть дает частным предпринимателям своего рода кредиты, взамен на расписку, по которой те отдают ему в случае не возврата долга свой бизнес, или недвижимость. Посчитав находку интересной, сфотографировал документы на телефон. И уже взялся за третью папку, когда в кабинете вновь возникла Камила с подносом в руках.
– А вот и ужин.
Сообщила она, направляясь к столу. Быстро захлопнув папку, которую так и не успел посмотреть, Фернандо хмуро наблюдал за тем, как жена деловито расставляет на столе стакан с чаем, вазочку с сахаром и тарелку с парой бутербродов.
– Я мог поужинать в столовой, – кисло пробормотал мужчина, – не обязательно было приносить это сюда.
– Так я буду уверена, что ты точно поешь.
Парировала Камила, в который раз за вечер удивляя своим поведением Фернандо.
– Ладно.
Тягостно вздохнул он, сдаваясь. Под пристальным взглядом жены взял бутерброд и откусил сразу половину. Затем запил обжигающе горячим чаем. И только сейчас понял, насколько проголодался за этот долгий и насыщенный день. Оживившись, быстро прикончил оба бутерброда, допив чай, от которого внутри разливалось приятное тепло.
– Спасибо. – Искренне поблагодарил Фернандо. – Хорошо, что ты заставила меня подкрепиться.
– Для этого и нужна жена.
Медленно проговорила Камила, внимательно приглядываясь к нему.
– Что-то не так? – спросил он, заметив её изучающий взгляд.
– Нет, всё в порядке. – Поспешно ответила женщина. – Давай я уберу приборы. И пойду спать, что-то я устала сегодня.
– Конечно. Спасибо тебе.
Фернандо был определенно растроган такой необычайной заботой, от всегда закрытой и малоэмоциональной с ним Камилы. Они были знакомы много лет, но он и не думал, что в замужестве она может настолько измениться. Поразмыслив, пришел к выводу, что на неё так повлияла беременность. Под эти размышления, Фернандо  поднялся из-за стола, собираясь вернуться к изучению содержимого сейфа, но внезапно у него пред глазами всё поплыло. Мужчина пошатнулся, прикрывая глаза в попытке придти в себя. 
– Что за чёрт…
Пробормотал он, с трудом узнавая собственный голос. Попробовал открыть глаза, но легче не стало. Предметы двоились и кружили в дьявольском танце. Сердце бешено ухало где-то в районе солнечного сплетения. Но куда хуже стало, когда он услышал невнятное шелестение голосов. Словно сотни невидимок окружили его со всех сторон, пытаясь что-то сказать. Но он не разбирал слов.
https://i6.imageban.ru/out/2023/04/12/5d944db28489de286281a2fe5234efc5.png
В изнеможении Фернандо рухнул обратно в кресло. Зажмурив глаза и зажав руками уши, попытался избавиться от этого дикого наваждения. Не осознавая того, что медленно теряет сознание рядом с открытым сейфом Артуро. Пока не наступила вязкая чернота пустоты.



****

С утра пораньше, Освальдо отправился в пригород. Туда где в небольшом частном поселке некогда жил искомый им человек. На широкой чистенькой улице, по обеим сторонам которой тянулись добротные домики теплых оттенков, было тихо и уютно. Его автомобиль медленно катил по дороге, пока Освальдо разглядывая дома, пытался вспомнить в каком именно из них жил много лет назад детектив. Пока, наконец, не показался двухэтажный особнячок лимонного цвета с аккуратной клумбой около входа.
Припарковав машину, мужчина направился к двери, попутно оглядываясь вокруг. Этот дом определенно был ему знаком, оставалось только надеяться на то, что в нём не сменились хозяева. Нажав несколько раз на звонок, Освальдо прислушался. За дверью послышались легкие шаги, после чего она распахнулась. На пороге возникла невысокая смуглая брюнетка, довольно пышная для своего роста. На вид ей было слегка за сорок. На ней был одет фартук, влажные руки, женщина вытирала о вафельное полотенце в цветочек.   
– Здравствуйте, – как можно более приязненно улыбнулся Освальдо, – мне нужен Франко Рохас. Он здесь живет?
– А зачем он вам нужен? – сурово поинтересовалась незнакомка, не скрывая враждебности.
– Понимаете, много лет назад мы с ним сотрудничали, и я хотел бы возобновить наши дела. – Уклончиво ответил Освальдо. – Так он здесь живет? Я могу его видеть?
– Живёт? Это сильно сказано. – Злобно хмыкнула женщина. – Видеть вы его, конечно, можете, только вам это всё равно ничего не даст. Пойдёмте.
Заинтригованный её словами, Освальдо послушно последовал за хозяйкой дома, с трудом понимая, что она имеет в виду. Однако уже в соседней комнате отданной под гостиную его вопросы отпали сами собой. Через распахнутые двери террасы, Освальдо увидел во дворе инвалидную коляску, с сидящим в ней седовласым мужчиной. Его голова была неестественно повернута в бок, а руки безвольно покоились на коленях. К коляске он был пристегнут широким ремнем.
– Вот Франко Рохас. Видите, что с ним сделали такие вот «сотрудничающие». – Злобно прошипела женщина, буравя Освальдо взглядом.
– Что произошло?
– Много лет назад моего отца похитили. От него не было вестей три дня. Потом полицейские нашли его в бессознательном состоянии на пустыре. Судя по травмам, перед этим его жестоко пытали. Он чудом выжил, но у него случился инсульт, который превратил его в овощ. А ещё через несколько дней, в наш дом проникли бандиты, которые перевернули здесь всё. Очевидно они искали документы отца.
https://i2.imageban.ru/out/2023/04/12/561419f12afd4de1b60623c0ba890bce.png
– Виновных нашли?
– Разумеется, нет.
– Ясно. Извините за беспокойство.
Коротко кивнув, Освальдо направился на выход. В эти минуты он по-настоящему осознал в какую опасную игру они ввязались. Семнадцать лет назад Эстебан считал, что сумел подстраховаться, найдя компромат. Но оказалось, что Артуро Бальванера не только уничтожил бывшего партнёра по нелегальному бизнесу, но и подчистил все следы компромата, начиная от убийства того у кого была эта информация, до того, кто её нашел. От этого открытия стало совсем страшно, но не за себя. Первой на ум Освальдо пришла Маргарита. Мужчина слишком отчетливо понимал, что живой Бальванера её не оставит, и её казнь может быть ещё страшнее того, что произошло с Эстебаном Капетильо, четой Монтеро и Франко Рохасом. Обуреваемый дурными предчувствиями, Освальдо не заметил, как на пустынной проселочной дороге, ведущей из поселка к шоссе следом за ним простроилось два черных Джипа с тонированными стеклами. Автомобили неумолимо сокращали дистанцию. Пока один из них увеличив скорость не обогнал его, а затем резко остановился поперек дороги, преграждая путь. Второй проделал тоже самое сзади, блокируя авто Освальдо возможные пути к отступлению.
– Дьявол!
Пробормотал Освальдо, лихорадочно пытаясь открыть бардачок в котором лежал пистолет. Но руки дрожали, и никак не хотели слушаться. Тем временем из Джипов выскочило сразу несколько мужчин в черных масках. Споро подбежав к зажатому автомобилю, один из них распахнул водительскую дверь, и, направив на Освальдо дуло пистолета, прорычал:
– Выходи из машины! Быстро!
– Ребят, что вам нужно? Деньги? Машина? Я отдам.
Нападавшие неприятно заржали, вытаскивая его из автомобиля на дорогу. Отчего у Освальдо отпали всякие сомнения в том, что это совсем не банальное ограбление. Впрочем, это был последний миг анализа, потому что далее ближайший от него здоровенный бугай ударил его кулаком в печень и в солнечное сплетение. От острой ослепляющей боли Освальдо согнулся, оседая на колени. В глазах у него потемнело. Его уязвимое положение словно раззадорило остальных. Окружив жертву со всех сторон, они наносили удар за ударом – кулаками, ногами, кто-то деревянной битой. Освальдо пытался закрывать голову руками, группируясь на земле так, чтобы под удар попадала спина и ноги, но его попытки спрятаться не помогали. Особенно болезненный удар нанесенный ногой пришелся в область сердца, заставив Освальдо взвыть от пронзившей его боли. Он судорожно хватал ртом воздух, но никак не мог вдохнуть. И если вначале по округе раздавались звуки стонов от болезненной агонии жертвы, то спустя несколько минут, они стихли, уступив место лишь сопению нападавших, и звукам тяжёлых ударов.
– Всё, хватит с него. – Приказал один из мужчин, когда жертва совсем перестала реагировать. – Шеф сказал, этот тип должен остаться в живых. Грузите его в машину.
Подхватив потерявшего сознание Освальдо, они прытко затолкали его в багажник одного из Джипов. После чего оба авто уехали прочь. На проселочной дороге осталась стоять лишь осиротевшая Тайота Освальдо, с открытой водительской дверью.
Два черных Джипа своим маленьким караваном въехали в город. Немного поколесили по улицам, прежде чем остановились около одного из домов. Так же споро, как и загружали, пара молодцов на сей раз выгрузили тело Освальдо прямо на газон. Бросив рядом с ним записку. После чего, один из мужчин подхватив с земли камень, запустил им в окно дома. Под звук разбившегося стекла, они, забравшись обратно в Джип, умчались прочь. 
В открывшемся дверном проеме появилась женская фигура. Увидев лежащего, она бросилась к нему.
– Господи, Освальдо, что они с тобой сделали….
Лепетала Маргарита сквозь слезы, в тщетных попытках нащупать его пульс. Пока её внимание не привлек лист бумаги лежащий рядом с мужчиной. Машинально подняв его она увидела напечатанную на принтере записку, которая гласила:
«УБИРАЙСЯ ИЗ ГОРОДА! ИНАЧЕ СЛЕДУЮЩЕЙ БУДЕШЬ ТЫ! ».



****

Несмотря на разгар рабочего дня в парке Сан-Мартин, или как его прозвали местные «легкие» Кондесы, бурлила и кипела жизнь. По ухоженным аллеям гуляли молодые мамочки с пухлощекими детишками. На небольшой полукруглой площадке под музыку занимались зарядкой с тренером пожилые люди. А по велосипедным дорожкам то и дело проносились подростки на своих двухколесных друзьях.
На одной из небольших аллеек в одиночестве катался на скейте подросток. Он то просто катил по асфальту, изредко отталкиваясь ногой, то резко толкал нос доски, и высоко подпрыгивал. От этого маневра скейт крутанувшись вокруг продольной оси, вновь вставал на колёса, а парнишка ловко приземлялся на доску, продолжая свой путь. Временами он останавливался, оглядываясь по сторонам, отчего создавалось впечатление, что он кого-то ждёт.
Но вот, наконец, утомившись от своего развлечения, он уселся на лавку, и, достав из рюкзака припасенную бутылку с водой, открыв крышку, стал жадно глотать прохладную жидкость. Жмурясь от удовольствия. Но когда открыл глаза, замер в нелепой позе так и не отведя бутылку ото рта, отчего вода пролилась на его майку. По аллее в его сторону двигалась группа людей. Впереди шел невысокого роста седовласый мужчина преклонного возраста, в костюме тройка с бабочкой. Следом за ним на почтительном расстоянии двигались два здоровенных охранника в одинаковых костюмах, цепко осматривающие периметр вокруг хозяина.
Убрав бутыль, подросток невольно окинул взглядом пустынную аллею, тихо радуясь тому, что отец не успел прийти. Тем временем небольшая делегация приблизилась к нему. Остановившись в нескольких метрах от него, старик уставился своими блеклыми карими глазами на мальчишку, абсолютно не пытаясь скрыть того, что рассматривает его. Он чуть щурился на солнце, отчего морщины на его лице становились лишь резче. Впрочем, подросток не стушевался, хоть и узнал этого человека ещё издалека. Он так же прямо смотрел на неожиданного гостя, с тайным восхищением осознавая, с каким опасным человеком ему довелось повстречаться. Тот не произносил ни слова, но большая сила и могущество ощущались в нём на уровне инстинкта, пугая и привлекая одновременно.
– Ты ведь знаешь кто я, так?
Неожиданно произнес старик, вполне миролюбиво. Его губы тронуло подобие улыбки.
– Да. Вы Артуро Бальванера.
Не стал отпираться мальчишка, стараясь выглядеть, как можно более уверено. Ему совсем не хотелось выглядеть трусом перед этим человеком.
– Верно. – Вальяжно протянул Бальванера. – А тебя как зовут?
– Карлос. Карлос Кармона.
– Карлос? Неожиданно. – Ещё более развеселился Артуро, и, подойдя к лавке, на которой сидел мальчик, устроился рядом.
– Почему неожиданно? – насупился Карлос. – Меня назвали в честь отца, достаточно распространенное явление.
– Так ты и об этом знаешь… А почему уверен, что именно в честь отца?
– Мама так сказала. Или вы сомневаетесь?
Их разговор был больше похож на маленькую баталию, где каждый из них старался уколоть другого, и посмотреть как он ответит, и справится ли с собой. Но самым неожиданным было другое – реакция Артуро на поведение этого юнца. Обычно старика Бальванера ужасно злили те, кто пытался перед ним бравировать, и уж тем более играть. Однако, поведение подростка вначале удивившее, все больше вызывало в нём неподдельный интерес, и… одобрение.
– Сомневаюсь. – Кивнул Бальванера. – И хотел бы разрешить этот вопрос. Ненавижу неопределенность.
– Зачем это вам?
– Затем, что я не бросаю свою кровь. И если ты действительно мой внук я должен это знать.
– Но вы ведь ненавидите мою мать. – Осторожно произнес Карлос, внимательно следя за мимикой собеседника.
– Ну, во-первых, я её не ненавижу, мы с ней можно сказать, не знакомы. – Развел руками Артуро, в притворно добродушной улыбке. – А во-вторых, урок тебе на будущее – никогда не путай основное с второстепенным.
– Что это значит?
Поинтересовался Карлос, всё более увлекаясь беседой с этим опасным человеком. Всё в Артуро Бальванера пробуждало в мальчишке острое любопытство. Начиная от хозяйской уверенности, которую тот источал. До манеры общаться в формате скрытой провокации. Но не только это завораживало в нём, Карлос неожиданно для себя осознал, что ему чертовски приятно от того, что ТАКОЙ человек в нём заинтересован. И определение «своя кровь» отозвалось в душе подростка особенным удовольствием.
– Смотри, это очень просто, – вдохновенно начал Бальванера, от которого не укрылась та необычайная увлеченность мальчишки, – с одной стороны я действительно имею некое прошлое связанное с историей твоей матери. И поскольку ты знаешь, кто я, значит, она тебе рассказала о том, что произошло. НО! – Артуро поднял вверх указательный палец. – В нашем с тобой случае это второстепенно. Главное здесь то, что ты можешь оказаться со мной одной крови. После смерти сына, у меня осталась только дочь, но она абсолютно бесполезна, и я давно это признал. А годы идут, и я не молодею. Мне нужен наследник.
– Думаете, я могу им стать?
Спросил Карлос, украдкой посматривая вокруг. Упоминание Артуро о сыне, напомнило подростку о том, что вот-вот в парке должен был появиться его отец, с которым они договорились о встрече. Оставалось лишь надеяться, что Карлос Бальванера увидел того, кто опередил его, так неожиданно появившись на месте назначенной встречи, и затаился где-нибудь на соседних аллеях. 
– Не знаю, но я бы попробовал. К тому же на внука от дочери рассчитывать не приходится, к сожалению, она ждёт девочку. – Доверительно сообщил старик Бальванера, стараясь сбить собеседника с толку своей нарочитой откровенностью. – Внучка мне совершенно не подходит, потому что женщины настолько глупы, что абсолютно не приспособлены к ведению бизнеса. Другое дело сын, или…внук.
Последнее отдавало довольно не прикрытой лестью, и всё же Карлосу было приятно это слышать. Однако стараясь скрыть свои чувства, он нарочито равнодушно произнес:
– Моя мама отлично ведет дела, хоть и женщина. Из одного маленького отеля, она создала целую сеть.
– Это похвально. – Не стал спорить Артуро. – Но мой бизнес другого плана, и более масштабный.
– Могу себе представить. – Не удержавшись, хмыкнул Карлос. – А ваш сын был достойным наследником?
– Карлос?... – Бальванера задумчиво пожевал губы. – Нет. Он был слишком слаб для этого. Моему сыну не хватало ума, выдержки и дальновидности.
– Может быть и у меня их нет? – несколько кокетливо произнес подросток, бессознательно стремясь получить одобрение этого человека.
– Может. Но что-то мне подсказывает, что у нас с тобой окажется не так мало общего, как ты думаешь.
– В любом случае с трудом верится в то, что вы так легко захотите ввести меня в семью, зная кто моя мать. К тому же она этого никогда не допустит.
– Для начала нужно удостовериться, что мы с тобой родственники. За остальное не волнуйся. – Равнодушно отмахнулся Артуро.
– Но как это сделать?
– Нужно пройти тест ДНК, только и всего.
– И он определит, что мы родственники?
– Да, при условии, что это так.
– Не уверен, что мама одобрит эту затею. – С сомнением произнес Карлос. – Как и то, что я с вами общаюсь.
– А зачем ей об этом знать? – лукаво прищурился Бальванера. – Это наши с тобой дела, и они её не касаются. К тому же, настоящий мужчина всегда принимает решения сам, а не держится за женскую юбку. Если, конечно, ты не маменькин сынок, который боится всего на свете.
– Я никого и ничего не боюсь. – Обиженно насупился Карлос, ему определенно не понравился поворот в их разговоре.
– Тогда тем более нет проблем. Можешь мне поверить, если выяснится, что ты крови Бальванера, твой мир перевернётся. Ты станешь наследником моей империи, – голос Артуро звучал приглушенно, переливаясь тягучей сладостью будущих перспектив, – перед тобой распахнутся все двери. Люди узнают о тебе, и будут уважать. А некоторые и бояться. В твои руки попадет великая сила, и могущество. Именно поэтому предлагаю не откладывать это мероприятие в долгий ящик, и прямо завтра сходить в клинику, и сделать тест, чтобы всё выяснить. Согласен?
– Да. – С вызовом дернул подбородком подросток.
– Прекрасно. – Довольно протянул Артуро. – Но учти, об этом никто не должен знать. Это касается только нас двоих.
– Я понял…
Столь пьянящая речь Артуро не смогла оставить Карлоса равнодушным. Возможно впервые в его жизни, кто-то сильный и влиятельный указал на его ценность. Выказал не равнодушие, презрение, или снисходительность, а заинтересованность. И от того, что этим человеком стал Артуро Бальванера, у мальчишки захватило дух.   
– Мне пора идти. – Поднимаясь, произнес Артуро. – Завтра в час дня я буду ждать тебя около медицинского центра Салютарис, его адрес найдёшь в интернете. И не опаздывай.
– Хорошо.
Произнес парень, с удивлением обнаруживая, что столь быстрый уход старика Бальванера царапнул душу сожалением. Ему хотелось послушать его ещё. Но Артуро уже деловито двигался прочь по аллее, более не обернувшись на возможного внука.
– Как вы узнали, что я здесь? – крикнул Карлос ему в спину.
Остановившись, старик всё же оглянулся, его губы тронуло нечто отдаленно похожее на улыбку:
– За тобой следили. – Просто ответил он, будто это было чем-то абсолютно рядовым. – Для моих ребят сущий пустяк найти нужных мне людей. До завтра!
https://i1.imageban.ru/out/2023/04/12/85a5e32dfa7cff87bd6243c276edf705.png
– До завтра....
Эхом прошептал мальчишка, не в силах сдержать рвущееся наружу восхищение. Его глаза горели, а на щеках заалел румянец.
– Чего он хотел?
Сурово прозвучало рядом с ним, отчего Карлос, вздрогнув, обернулся, с удивлением обнаруживая за своей спиной отца. Он совершенно не заметил в какой момент, тот материализовался на аллее.
– Он хотел познакомиться.
Мальчишка постарался, чтобы ответ прозвучал максимально равнодушно, но от пристального взгляда темных глаз, которые пытливо его рассматривали, ему стало неуютно.
– Карлос, послушай, никогда не верь тому, что говорит этот человек. – Наставительно произнес отец. – Ты ещё ребенок, и в полной мере не понимаешь насколько опасен Артуро, но поверь он махинатор и жестокий убийца.
– Я не ребенок, – сквозь зубы процедил подросток, – и не идиот, поэтому прекрасно понимаю, что из себя представляет этот человек. И не только он….
Карлос пытался себя сдержать, но внезапно им овладел гнев. Слишком резким получился контраст между старшими мужчинами семьи Бальванера, и их отношением к нему. Если дед пусть и общался в провокационной манере, тем не менее четко давал понять, что видит в нём сильного наследника. Своего наследника. То фраза отца словно ушат холодной воды вернула мальчишку в реальность, где его не ценили, и всячески указывали на его незавидное место. Это и разозлило больше всего.
– Я не хотел тебя обидеть, но в своё время я совершил большую ошибку, когда поверил Артуро, и жестоко за это поплатился. Не повторяй моих ошибок.…
Оправдывался Карлос Бальванера, расстроенный тем как неудачно начался их разговор.
– Я не ты. И мне пора идти домой. – Грубо бросил мальчишка, вскакивая с лавки.
– Но мы только встретились. Останься.
– Надо было раньше приходить.
Более не скрывая своего раздражения ядовито произнес Карлос, копируя манеру матери. Вскочив на свою доску, он бодро покатил прочь, и не думая прощаться с отцом. Старший Бальванера в досаде пнул лежащий на земле камень, признавая, что первая полноценная встреча с сыном провалилась. Контакт был не то, что не налажен, он невольно умудрился оттолкнуть от себя ребенка.

Отредактировано Francisca (12.04.2023 13:04)

0

384

26 глава – Роковые ошибки


«Не пренебрегай врагами:
они первыми замечают твои ошибки...»
(Антисфен из Афин)

ЧАСТЬ II

Фернандо проснулся уже после полудня, с неимоверно тяжелой головой. Боли не было, но зато мозг отказывался соображать, словно вместо него, голову набили манной кашей. Открыв глаза, он в первый момент даже не сразу сообразил, где находится. Но когда понял, подскочил на кровати. Он был в своей спальне! Память медленно выдавала кадр за кадром минувшего вечера, напоминая о том, что в забытье он провалился в кабинете Артуро. Выходило, что утром его обнаружили именно там, да ещё рядом с открытым сейфом, и отнесли в спальню.
– Вот дьявол….
Ошарашено произнес мужчина, судорожно хватая телефон с прикроватной тумбы. Потыкав на иконки, открыл папку с фотографиями. Пусто. Некто удалил все фото расписок сделанные вечером.
– Дьявол!
Уже громче повторил Фернандо. На звук его голоса в проеме между комнатой и балконом появилась Камила, вид у неё был встревоженный.
– Проснулся… Как же ты меня напугал! Что с тобой произошло?
– Не знаю, – вяло ответил он, морщась от слишком большого потока её слов, – после твоего ухода мне вдруг стало плохо. Я потерял сознание.
– Вот видишь! Я же говорила, что ты себя не бережешь. А ведь врач сказал тебе больше отдыхать, и принимать лекарства. Но ты этого не делаешь.
– Камила, хватит, у меня правда полная неразбериха в голове. Лучше скажи, кто меня обнаружил в кабинете?
– Папа. Он зашел туда утром, и увидел тебя без сознания.
– Ясно.
Фернандо злился на себя, и очень. Прошлым вечером он испортил всё, что только можно было испортить. И хуже всего было то, что теперь Артуро стало известно о том, что новоявленный зять проявляет интерес к его делам. Да и собственный припадок вызывал тревогу. Что это было?... И почему?... Неужели после травмы он стал медленно сходить с ума?... Вопросов была уйма, но, ни на один из них у него не было ответа. Чтобы окончательно не впасть в уныние, сполз с кровати, и медленно пошатываясь, двинулся в ванную комнату.
– Ты куда? – обеспокоено спросила Камила, наблюдая за его действиями.
– Приму душ, а потом поеду по делам.
– Что? Ты с ума сошел?! После такого приступа ты должен лежать. Нужно вызвать врача.
– Врача нужно было вызывать раньше, а не ждать, когда я очнусь сам. Но ты отчего-то этого не сделала, поэтому и теперь не лезь. Я приму душ, и приду в себя.
Процедил Фернандо, захлопнув перед её носом дверь в ванную. С его стороны это, безусловно, была излишняя грубость, выпад, которого супруга не заслужила. Тем более что злился он в большей степени на себя. Из-за этого в душе вновь всколыхнулось чувство вины, но иначе он просто не мог. Не было сил. Оставалось надеяться, что контрастный душ поможет взбодриться.
Что же, определенный эффект действительно был, когда первые теплые струи хлынули в лицо, Фернандо благостно прикрыл глаза. После чего попеременно менял температуру воды от горячей до холодной и обратно. Постепенно кровь по жилам потекла быстрее, в голове сделалось чуть легче. Во всяком случае, пропало ощущение манной каши. Выключив воду, и обмотав вокруг бедер полотенце, он покинул ванную комнату, шлепая босыми всё ещё влажными ногами по полу. По пути в гардеробную, поймал на себе тяжелый взгляд жены, она обижено поджала губы, но ничего не сказала. В его голове же промелькнула малодушная мысль о том, что её игра в молчанку будет лучшим из вариантов в этой ситуации, потому что для ссоры он был слишком слаб. Его единственным желанием было сбежать подальше от этого дома, рассказать обо всём Маргарите и Освальдо и придумать, что делать дальше.
Наскоро переодевшись в простые джинсы и черную майку, Фернандо поспешно выскользнул из комнаты, так и не обмолвившись с женой ни словом. Он спешил к своей машине, надеясь покинуть этот дом, не встретив главу семейства Бальванера, потому что попросту не придумал, как объяснить ему вчерашнюю ситуацию. Усевшись в автомобиль, и заведя его, решил набрать Маргариту, чтобы выяснить её местоположение. Они должны встретиться и всё обсудить, чтобы и она не наделала глупостей. Ведь ситуация самым неожиданным образом стала выходить из под контроля, после того как он так нелепо подставился. Однако пошарив по карманам, Фернандо обнаружил, что телефона нет. Порывшись в памяти, вспомнил, как не найдя фотографий, бросил аппарат обратно на прикроватную тумбочку.
– Да что же это такое?!...
Гневно произнес мужчина, раздраженно ударив руками по рулю. Его ужасно злило собственное состояние, но он никак не мог взять себя в руки. Тягостно вздохнув, Фернандо побрел обратно в комнату, тихо радуясь тому, что в это время дня Артуро обычно не бывает в доме. В эти часы в огромном особняке Бальванера всегда царит звенящая тишина, даже прислуга редко появляется из кухни. Поднявшись на второй этаж никем незамеченный, он подошел к своей комнате, и уже взявшись за ручку двери, вспомнил о Камиле. Его лицо тут же исказила мученическая гримаса, от стойкого почти болезненного нежелания созерцать её обиженный вид, но других вариантов не было. Осторожно приоткрыв створку, заглянул внутрь. Удивительно, но в комнате супруги  не обнаружилось. Обрадовавшись, Фернандо бодро ворвался внутрь, и, схватив с тумбы телефон, хотел было уже так же споро ретироваться, однако его догнали слова Камилы, которая как оказалось, вновь находилась на балконе.
– Диего, я не хочу больше давать Фернандо эти таблетки. Ты бы только видел, в каком состоянии его нашли утром.
Наступила тишина. Фернандо стараясь не шуметь, подкрался ближе к балкону, увидев через стекло супругу с телефоном в руках, стоящую около перил.
– Не кричи на меня. Я понимаю, насколько всё серьезно, но….мне страшно…. – тем временам продолжала она. – Ты абсолютно обо мне не думаешь. Мне нельзя волноваться, я жду ребенка. Твоего ребенка! А ты ввязываешь меня в такие вещи. Что если Фернандо умрет? Ты об этом подумал?
Фернандо растеряно заморгал, отступая назад, на мгновение ему показалось, что вчерашняя дурнота вновь возвращается, и всё услышанное не более чем галлюцинации. Слова Камилы эхом звучали в его всё ещё больной голове, дезориентируя не хуже чем безликий шепот и головокружение, случившиеся минувшим вечером.
– Хорошо. Да, я поняла. – Прозвучало опять с балкона. – Ты обещаешь, что он не умрет? Диего, я не хочу становиться убийцей…
Сколько Фернандо не напрягал слух, ему было не слышно того, что отвечал ей невидимый собеседник, но и без этого многие вещи ещё несколько минут назад вызывавшие вопросы, получили свои чудовищные ответы.
– Я тоже тебя люблю…
Наконец проворковала Камила, после чего нажала отбой. Повинуясь порыву, Фернандо подошел к дверному проему между комнатой и балконом:
– Камила...
Позвал он, абсолютно чужим, жестким голосом. Очень медленно, словно в замедленном кадре кино, она повернулась к нему, растеряно воззрившись на него своими большими карими глазами, округлившимся от страха ещё сильнее.
– Фернандо?... – испуганно пролепетала женщина.
– Я не буду задавать вопрос, о том, как ты могла, потому, что это уже не имеет значения. – Его голос звенел от разгорающейся в душе ярости. – Я только хочу знать, что за таблетки ты мне давала?
– Фернандо, ты…ты не так понял. Я всё могу объяснить…
– Неужели?! Что именно? Что ты спуталась с моим лучшим другом? Ведь ты разговаривала с Диего, так? – спросил Фернандо, и, усмехнувшись, тут же ответил сам себе. – Разумеется с ним. Или ты хочешь объяснить, зачем подмешала мне в еду какую-то гадость? Теперь я понимаю, почему мне было так плохо. Что это было, Камила?! И зачем?
– Прости меня, Фернандо. – Разрыдалась женщина, закрыв лицо руками. – Я так и знала, что эта затея плохо закончится. Но поверь, я правда, не хотела вредить тебе, но…меня вынудил Диего. Это он всё придумал, и нашел какие-то таблетки. Я не знаю, что это. Правда!
– Зато я, кажется, знаю зачем всё это. Когда я выяснил схему его махинаций, и пригрозил, что сдам его полиции, он решил меня убить. И сделать это твоими руками. Вот подонок!
– Нет! Он не собирался тебя убивать. Диего сказал, что эти таблетки лишь вызовут у тебя галлюцинации.
– И?
– Мы бы отправили тебя в клинику на время расследования, чтобы ты не…
– Чтобы я не засадил твоего любовника в тюрьму. Это я уже понял. – Горько хмыкнул Фернандо, у него появилось стойкое ощущение липкой грязи, в которую он всё сильнее погружался, а может и был погружен, просто раньше не замечал очевидного. – Ты сказала, что ребенок, которого ты ждёшь от Диего. Получается, ваши отношения начались ещё до нашей свадьбы, и моего исчезновения. Я правильно понимаю?
Она опустила голову, не в силах смотреть мужу в глаза.
– Прекрасно…. Значит правильно. – Протянул мужчина, поморщившись от омерзения.  – Я не понимаю, только зачем ты вышла за меня замуж, если любишь Диего? Вы что сумасшедшие? Решили поиграть в шведскую семью? Или это опять был какой-то хитроумный план Диего?
– Да, он настоял, чтобы я вышла за тебя замуж… – сквозь слёзы тихо проговорила, Камила.
– Зачем? Отвечай, Камила!
Она вновь закрыла лицо руками, лишь громче разрыдавшись. Однако если раньше женские слёзы заставляли Фернандо теряться и пасовать, от того, что он попросту не умел утешать, и не знал, как поступать в таких ситуациях, то сейчас истерика жены напротив ещё больше разозлила его.
– Подожди-ка…. – от неожиданной догадки, у него закружилась голова, столь чудовищным было это предположение. – Покушение на меня организовал Диего?
Перестав всхлипывать, Камила замерла, не отнимая ладоней от лица.
– Камила, это был он?! – уже громче произнес Фернандо, с трудом удержавшись от того, чтобы не потрясти её за плечи.
– Да.
Едва слышно вымолвила женщина, наконец, опустив руки. По её лицу струясь, текли слёзы, но она не пыталась их вытереть.
– Поверить не могу… Как вы могли? Я доверял вам. Считал семьей. За что?
– Фернандо, клянусь, я ничего не знала. – Она порывисто подошла ближе, попытавшись взять его за руку, но он не дал этого сделать, перехватив её запястья.  – Диего меня не предупредил о том, что задумал. Я узнала обо всём уже после того, как на нас напали, и тебя выбросили за борт. Он вошел в каюту, и… потом всё рассказал.
– А ведь у него действительно был хороший план. – Невесело усмехнулся Фернандо. – У меня нет других наследников, кроме жены, а значит, в случае моей смерти ты стала бы единственной владелицей моего состояния. Точнее даже не ты, а он. Так?
– Да…
– Ясно. Могу себе представить, как Диего был зол, когда выяснилось, что я остался жив. Какая досада. – Съязвил Фернандо. – Ладно, это уже не имеет значения. Вот что я скажу тебе, Камила, сейчас у тебя есть два варианта. Либо ты помогаешь мне упрятать Диего за решетку, и тогда я сделаю всё, чтобы тюрьма не коснулась тебя. Либо, я сам выведу вас обоих на чистую воду, но в таком случае ты сядешь вместе с ним. И твой ребенок появится на свет в тюрьме. Выбирай.
Услышав поставленные условия, Камила нервно покусывала губы, но более не плакала. Её глаза лихорадочно блестели, а дыхание участилось. Взгляд истерично метался, не останавливаясь ни на чем конкретном.
– Хорошо…я помогу тебе. – Наконец проговорила она. – Но только если ты дашь слово, что сможешь спасти меня от тюрьмы. Если не ради меня, то ради моей дочери. Она не заслуживает рождения в таком ужасном месте.
– Я сделаю всё, что от меня зависит. – Кивнул Фернандо. – А теперь поехали в полицию.

В участок они ехали в звенящей тишине. Фернандо был настолько взбешен и расстроен, что не мог даже смотреть на жену. А ведь ещё совсем недавно чувствовал вину перед ней за то, что так быстро сумел забыть её в объятиях другой женщины. Однако в свете открывшейся правды, собственная измена с Маргаритой и их любовь, выглядели сущим пустяком по сравнению с тем, что наворотил Диего. Размышляя на эту тему, Фернандо отчасти жалел Камилу, слишком хорошо понимая мотивы, которые двигали бывшим другом. И это была отнюдь не любовь к Камиле. В противном случае он никогда бы не втянул любимую женщину в столь опасную авантюру, да ещё зная, что она ждёт ребенка. Вывод напрашивался сам собой, и был столь же мерзким, как и вся ситуация – Диего попросту использовал доверчивость и любовь Камилы. Однако Фернандо не становилось от этого легче, это был тот случай, когда жалость вызывала столь же большое негодование как совершенное преступление.
В полицейском участке подполковник Бермудес выслушал эмоциональный рассказ приехавшей пары очень внимательно. Он задумчиво постукивал пальцами по столу, что-то прикидывая, и когда рассказ завершился, произнес:
– То, что вы рассказали очень серьезно, как и обвинения, которые вы хотите предъявить вашему компаньону. Однако, всё это косвенные улики. Этого недостаточно, ни чтобы выдвинуть обвинение, ни чтобы заключить его под стражу. Любой хороший адвокат камня на камне не оставит от такого дела.
– Но ведь Камила готова дать показания! – возмутился Фернандо.
– Я понимаю, но помимо прочего нам необходимо предоставить в суде доказательства вины Диего Салинаса. И если в случае с подделкой документов мы сможем приложить к делу, и фиктивные накладные с его подписью, и показания прораба о том, что к приемке были допущены совсем другие материалы. И после экспертизы сумеем доказать, что авария на стройке произошла из-за некачественного сырья. Здесь всё ясно. Однако в деле о покушении на вашу жизнь, нам предъявить нечего. На пузырьке с лекарством не факт, что остались отпечатки Диего Салинаса. А если и остались, то довольно сложно доказать, что именно он передал их вашей супруге. Это опять косвенная улика. Про случай на яхте и говорить нечего. Нам нужна хоть какая-то зацепка.
– Что же нам делать? – упавшим голосом спросил Фернандо. – Не оставлять же его преступление безнаказанным!
– Разумеется, нет. Мы попробуем его спровоцировать, так чтобы Салинас выдал себя, и во всём признался. Но для этого нужно будет, чтобы в операции приняли участие вы оба. Не волнуйтесь, мы будем тщательно контролировать весь ход операции. – Заверил Камилу Бермудес. – Мои люди не допустят, чтобы этот человек причинил вам вред. Вы согласны?
Мужчины выразительно обратили свои взоры на съежившуюся на стуле женщину, судорожно обхватившую свой живот. Её глаза вновь наполнились слезами, но она всё же кивнула.

За полчаса до окончания рабочего дня, телефон в кабинете Диего Салинаса ожил, как раз в тот момент, когда он лениво раскладывал пасьянс на своем ноутбуке. После того, как Фернандо лишил его возможности вести дела, пребывание Диего в офисе сводилось именно к бесцельному просиживанию штанов в кабинете.
– Да.
Кисло сказал он, подняв трубку.
– Сеньор Салинас, сеньор Фернандо просит вас зайти в его кабинет.
Прощебетала на том конце секретарша шефа, после чего отключилась. Диего недовольно вздохнул. Больше всего ему хотелось послать этого напыщенного придурка ко всем чертям, и более не разыгрывать перед ним изрядно надоевший спектакль. Тем более что в нынешней ситуации маски были сброшены. Однако памятуя об угрозе Фернандо сдать его в полицию, Диего решил не рисковать. Ни к чему это зря дразнить гусей.
Поднявшись на верхний этаж, туда, где располагался кабинет владельца фирмы, и ещё несколько отделов, Диего обнаружил, что в больших коридорах, и за стеклянными стенами отделов было неожиданно пустынно. Взглянув на наручные часы, мужчина удивленно хмыкнул, нерадивые сотрудники сбежали с работы гораздо раньше назначенного времени. Мысленно же самодовольно отметил, что во время его правления, никто себе подобного не позволял. С этими приятными мыслями постучал в дверь кабинета шефа, а затем открыл её.
– Фернандо, к тебе можно?
Сказал, и замер на пороге, когда увидел, что рядом со столом владельца фирмы сидит Камила. Женщина была бледна как смерть, при виде его, её взгляд приобрел совсем уж затравленные нотки.
–  Конечно, проходи. Мы тебя ждём. –  Проговорил Фернандо, пристально глядя на Диего.
Уловив странность происходящего, Салинас силился понять, что случилось, и по любовнице было видно, что это очень серьезно, но что именно, оставалось вопросом. Впрочем, ответы он получил довольно быстро, сразу как устроился на стуле рядом с Камилой. В тот же миг Фернандо словно фокусник изъял из ящика своего стола пузатую баночку коричневого стекла внутри которой виднелись белые продолговатые капсулы.
– Это что? – как ни в чем не бывало, спросил Диего, стараясь держать лицо, однако от злобного взгляда на Камилу всё же не удержался.
– А ты не узнаешь? – притворно спокойно поинтересовался Фернандо. – Это та отрава с помощью, которой ты планировал свести меня с ума, чтобы отправить в психушку.
– Что за бред? С чего ты это взял? Это что у вас такие шутки?
Салинас попытался даже улыбнуться, ощущая, как неумолимо теряет маску невозмутимости, что было совсем некстати.
– Это не шутка, далеко не шутка. – Продолжал гнуть свою линию Фернандо. – Сегодня я слышал ваш с Камилой телефонный разговор, после этого она во всём призналась. Ты не только обокрал мою фирму, но так же ты дважды покушался на мою жизнь. Сейчас, когда приказал Камиле травить меня этими таблетками, и несколько месяцев назад, когда вместе с бандитами напал на мою яхту. То было отнюдь не ограбление. Это организовал ты, чтобы завладеть моим бизнесом.
https://i3.imageban.ru/out/2023/04/12/ffddecee4f4f5f4054e99f0a589a0202.png
Ещё заканчивая свою мысль, Фернандо заметил, как побледнел его бывший друг. На скулах Диего заиграли яростные желваки, а глаза злобно сузились, но даже в этих щелках, сложно было не заметить вспыхнувшую дьявольским пламенем ненависть.
– Какая же ты идиотка, Камила!  – прорычал Диего, вскакивая со своего места. – Кто тебя просил распускать язык?!
– Я рад, что ты больше не отнекиваешься, – удовлетворенно кивнул Фернандо, – но я не понимаю, зачем ты всё это сделал? За что ты так ненавидишь меня?
– Не понимаешь?! Конечно, ни тебе, ни этой беременной дуре этого не понять. Вы выросли в золотых колыбелях, с младенчества имея всё, о чём только можно мечтать. А я? Мать бросила меня словно безродного щенка. – Диего говорил всё громче, уже почти крича, выдержка окончательно оставила его, и он ничего не мог с этим поделать, слишком силен был его гнев. – Но я не сломался, превратив свою жизнь в бесконечную борьбу. Сначала с ублюдками в детском доме, а потом за место под солнцем во взрослой жизни.
– Но причем здесь мы?! Ни я, ни Камила не виноваты в том, что когда-то от тебя отказались. – Всплеснул руками Фернандо, всерьез заподозрив друга в психических отклонениях.
– Вы не умеете ценить то, что у вас есть. Всё принимаете как данность, так словно мир вам чем-то обязан. – Пожал плечами Диего. – В то время как я постоянно воюю за те крохи, которые имею. Пашу как проклятый, чтобы получить хоть что-то, а ты принимаешь все лавры. У тебя признание и деньги. А у меня? Ни-че-го! Всегда второй, всегда хуже.
– Послушай, это не так.
– Это так! – вновь выкрикнул Салинас, в новом приливе гнева. – Ты спрашиваешь, зачем я всё это сделал? Чтобы убрать тебя. Это был идеальный план, точно выверенный. Сначала я стал ухаживать за Камилой, уверив её в своей любви, и возможности нашего общего будущего. – Поймав её ошарашенный взгляд, мужчина зло ухмыльнулся. – Да, дорогая, я тебя никогда не любил. Потому что ты жалкое ни к чему не приспособленное ничтожество!
От его жестоких слов, и той неприглядной правды, которая открылась, Камила вновь за этот тяжелый день залилась горькими слезами. Низко опустив голову, она тихо всхлипывала, а Диего как ни в чем не бывало продолжил:
–  Когда она окончательно оказалась в моих руках, я уговорил её начать с тобой отношения, чтобы женить на себе. И ты повелся. – Его губы тронула победная улыбка. – Дальше всё просто. Ты же мне всё рассказывал, и так смешно советовался, куда отправиться в свадебное путешествие. И какая удачная мысль была с яхтой. Знаешь, я может быть и счастлив то был всего один раз в жизни, когда выстрелил в тебя. Но ты опять всё испортил.
– Диего, я ведь искренне считал тебя другом, любил как брата. – Сокрушенно заметил Фернандо. – Если бы ты только пришел ко мне со всем, что тебя гложило, мы бы нашли выход. Но ты предпочел кривую дорожку криминала. Теперь ты окажешься за решеткой, ты это понимаешь? Твой ребенок родится, и будет расти без тебя.
– Первое, мне плевать и на Камилу, и на её выродка. А второе, – Диего хищно прищурился, – у вас нет доказательств против меня. Вы ничего не докажете!
– В этом вы ошибаетесь! – громко возвестил подполковник Бермудес, врываясь в кабинет. – Диего Салинас, вы обвиняетесь в покушении на убийство Фернандо Монтеро. А так же в отмывании денег и фальсификации документов.
Затравленно обернувшись, Диего увидел за своей спиной, несколько полицейских с пистолетами в руках. Он переводил взгляд с одного на другого, судорожно что-то прикидывая. В это время, ближайший от него полицейский, довольно молодой парень, двинулся к преступнику, держа того на мушке, другой рукой он пытал достать наручники. Дальнейшее действие заняло долю секунды. Ловким выпадом, Диего нанес удар по задней стороне руки своего оппонента, в которой тот держал пистолет, чтобы вывернуть его руку вовнутрь. А затем надавив на сцепленный сустав, забрал пистолет, и толкнув парня на других полицейских, после чего в два больших шага оказался около Камилы, рывком поднимая ту со стула. Прикрывшись женщиной как щитом, он рявкнул:
– Отошли все! Иначе я её пристрелю.
– Диего, пожалуйста, не надо. – Сдавленно пролепетала Камила.
– Заткнись, и иди вперед! – приказал мужчина, подталкивая её к выходу.
– Сеньор Салинас, не усугубляйте ваше и без того незавидное положение. Захват заложника это ещё одна серьезная статья. – Стараясь сохранить спокойствие в голосе, произнес подполковник Бермудес. – Отпустите женщину.
– Ага, сейчас.
Хмыкнул Диего, продолжая свое движение. Полицейские расступились, внимательно следя за действиями преступника, надеясь на его ошибку. Выйдя таким образом из кабинета, Диего двигаясь спиной вперед, направлялся к лифту, прикрываясь спереди Камилой. Дождавшись, когда двери распахнутся, зашел внутрь, всё так же угрожая.
– Диего, отпусти меня. – Жалобно попросила Камила, когда двери лифта захлопнулись. – Ты можешь навредить нашему ребенку.
–Заткнись, и лучше не зли меня.
Посоветовал он, напряженно глядя на дисплей с отсчетом этажей. Их путь лежал на самый нижний этаж, туда, где располагалась подземная парковка. Когда двери лифта с тихим звоном распахнулись, Диего вновь подталкивая Камилу перед собой, двинулся между рядами автомобилей. Он видел боковым зрением, как на парковку высыпали полицейские, но держались они на безопасном расстоянии. Что заставляло ускорить шаг. Теперь он почти волок Камилу вперед, пока, наконец, не показался его Мерседес. Кое-как, запихнув женщину внутрь авто, и забравшись сам, он заблокировал двери, после чего надавил на газ, срывая машину с места. Хаотично лавируя по парковке, Диего вел Мерседес таким образом, чтобы всё время находиться под прикрытием припаркованных машин, всерьез опасаясь, что у кого-то из полицейских могут сдать нервы, и они чего доброго устроят пальбу. Так они миновали участок парковки, бойко вырвавшись из подземки на ярко освещенную фонарями дорогу.
Мужчина давил на газ что было сил, отбросив пистолет на панель, чтобы сподручнее было вести автомобиль на такой большой скорости. Мерседес класса люкс утробно ревел, неприученный к столь быстрой езде. Но его хозяину было всё равно. Он несся вперед, пролетая светофоры и пешеходные переходы, не замечая запрещающих сигналов. Камила испуганно вжалась в кресло, закрывая живот руками. Она смотрела то на дорогу с хаотично пролетающими мимо автомобилями и улицами, то на любовника, не узнавая того, в этом озлобленном абсолютно невменяемом человеке. Позади их машины, вился хвост из полицейских авто, рвущих округу своими громкими сиренами.   
Диего ужасно раздражала эта вереница сопровождения, ему необходимо было оторваться от них, чтобы улучив момент сбросить скорость и выпрыгнуть из машины. Только так он сумел бы затеряться в городе, а потом отсидеться в кишащих криминалом трущобах Тепито. По счастью, впереди показался большой перекресток, Диего намеренно разогнал Мерседес ещё больше, давая преследователям понять, что собирается пересечь его прямо. Однако, уже ворвавшись на середину, резко повернул руль вправо. Маневр был резонным, и всё же он не учел того, что находится отнюдь не в гоночном автомобиле, который способен на большой скорости перестраиваться в опасных маневрах, люксовый Мерседес был рассчитан производителем совсем на другое. Слишком грузный и медлительный, от такого маневра он хаотично закрутился на месте. Стараясь вернуть управление, Диего вдавил газ до предела, но это стало второй его ошибкой. Автомобиль, взревев ещё громче, вылетел на полосу встречного движения. Свист, скрежет, удар.  От скоростного столкновения  сразу с двумя движущимися по дороге машинами, Мерседес, подкинув, отбросило в сторону, перевернув колесами кверху. Из под его капота повалил сизый дым.

Отредактировано Francisca (12.04.2023 13:16)

0

385

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Из-за того, что новая глава получилась большой по объему, мне не хватило допустимого в сообщении количества символов, поэтому пришлось поделить её на 2 части :disappointed: Не удобно, но ничего не поделаешь :dontknow:
Полагаю, что следующая, она же последняя глава нашей истории, будет так же разделена, но это будет видно позднее.

0

386

Оооооо..... выдохнула я.
Сразу скажу, что мне жаль Камиллу и ее малышку , хотя может ребенок и выживет. Камилла узнала, что она никогда не была любима никем , только ее дочь могла ее любить и нуждаться в ней.
Диего сам , своими словами убил себя...
Сейчас Освальдо.... выживет ли этот верный человек. Маргарита поняла во что вляпалась, но уже поздно.
Все же Артуро нужен наследник, а мальчик то не дурак, не сказал деду о его сыне . да ему приятно слышать, что он ценен и нужен Но у мальчишки свой интерес и какая то своя игра, которая ему только известна.
Эта игра слов у родителей Карлоса-младшего- меня позабавила. Карлосу больно, что Марго считает их роман ни о чем и что он не нужен ей , видит как она с Фернандо ласкова и нежна. Да и с сыном вышел косяк.
Фернандо узнал кто есть кто Артуро и хочет с ним сразится , лучше бери Маргариту и уезжай , а ведь Артуро не отпустит свою добычу..... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

387

юла написал(а):

Оооооо..... выдохнула я.

Надеюсь, что новая глава не слишком напугала? Приятных и добрых событий в ней не было от слова совсем, но это финал, так что пора нам почистить эти Авгиевы конюшни https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87892.gif

юла написал(а):

Сразу скажу, что мне жаль Камиллу и ее малышку , хотя может ребенок и выживет. Камилла узнала, что она никогда не была любима никем , только ее дочь могла ее любить и нуждаться в ней.

Да, Ками жаль, ведь по сути она никому и ничего плохого не сделала. Единственное чего она хотела это иметь любовь и семью. Но как-то так вышло в её жизни, что никто её не любил :disappointed:  Кроме разве что Фернандо, которого не любила она https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

юла написал(а):

Сейчас Освальдо.... выживет ли этот верный человек. Маргарита поняла во что вляпалась, но уже поздно.

Маргарита допустила ошибку, и поплатилась за неё. Ведь прекрасно знала, насколько опасен Артуро, с такими врагами как он нельзя идти в лобовое столкновение, да ещё откровенно провоцируя. Но Марго с юности обладала притупленным чувством самосохранения, а возможно излишней самонадеянностью.

юла написал(а):

Все же Артуро нужен наследник, а мальчик то не дурак, не сказал деду о его сыне . да ему приятно слышать, что он ценен и нужен Но у мальчишки свой интерес и какая то своя игра, которая ему только известна.

Артуро хитрый лис, и отличный манипулятор, который мягко стелет. Ему действительно нужен наследник, особенно сейчас, когда он можно сказать потерял для себя Фернандо. И Камила в очередной раз разочаровала, забеременев девочкой. Остается только возможный внук от сына.  И разумеется сладкие речи с головокружительными перспективами не могли оставить маленького Карлоса равнодушным. Ребенок с рождения видел лишь безразличие и пренебрежение, а тут такое внимание. Другой вопрос как мальчишка поступит, когда узнает, что дед отправил своих головорезов избить Освальдо https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif Что в нём взыграет сильнее - любовь к тому, кто его вырастил, или желание самоутвердиться и высоко взлететь :question:

юла написал(а):

Эта игра слов у родителей Карлоса-младшего- меня позабавила.

Когда эти двое встречаются, у них словно происходит полёт на машине времени, возвращая их в прошлое :D Где они проживают то, что не успели когда-то прожить https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

юла написал(а):

Фернандо узнал кто есть кто Артуро и хочет с ним сразится , лучше бери Маргариту и уезжай

Ему следовало сделать это сразу, как только он узнал о том, что Марго ждёт ребенка. А теперь, когда маски сброшены, и обе стороны знают, что из себя представляет другая сторона, уже наверное поздно. Даже если они уедут, Артуро не оставит их в покое. И не откажется от внука, уже вцепившись в мальчишку мертвой хваткой.

0

388

Освальдо дорог Карлосу, ведь этот человек был для Карлоса и мамой и папой и няней, тем за кем мог спрятаться мальчик от гнева своей матери. И что сейчас увидит еще по сути ребенок Карлос... что тот кто ему дорог на пороге смерти и в этом виноват тот , кто заманивает его в свои сети. Карлос  еще очень юн, но  он многое знает и понимает и если он выберет деда.... то он превзойдет  Артуро , но все же думаю, что Карлос человечный  ... но как сказать нет такому человеку как Артуро... думаю теперь выход Карлоса - старшего и его сольная  игра на скрипке....    https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

389

Не напугала, я ждала гибель героев, но не Камиллы , да еще кто-нибудь погибнет... думаю Артуро и Фернандо ,  правда второго не хочу.
Или Артуро будет стрелять в Марго , а заслонит ее Карлос- старший. Но не буду гадать, а жду ... молнии.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

390

юла написал(а):

Не напугала, я ждала гибель героев, но не Камиллы , да еще кто-нибудь погибнет...

Отлично, потому что последняя глава ещё поднимет градус, и станет гораздо горячее :glasses:

юла написал(а):

Освальдо дорог Карлосу, ведь этот человек был для Карлоса и мамой и папой и няней, тем за кем мог спрятаться мальчик от гнева своей матери

Это правда :yep: Измена такому человеку, как Освальдо, вывела бы Карлоса на ещё более высокий уровень бесчеловечности, чем у Артуро. В таком случае он бы стал по-настоящему достойным наследником своего деда.

юла написал(а):

думаю теперь выход Карлоса - старшего и его сольная  игра на скрипке....

Думаешь, Карлос старший осмелится выйти в откровенную конфронтацию с отцом? Мне кажется он всегда его панически боялся :( Да и вообще, Карлос трусоват. С трудом верится, что он может показать себя как мужик и защитник :disappointed: разве что по своему обыкновению опять убьет кого-то случайно, а потом будет доказывать, что "я не я, лошадь не моя".

юла написал(а):

думаю Артуро и Фернандо ,  правда второго не хочу.
Или Артуро будет стрелять в Марго , а заслонит ее Карлос- старший. Но не буду гадать, а жду ... молнии....

Или ещё как вариант выживут только Карлос-младший, и Артуро :D Это был бы самый неожиданный финал, из всех возможных https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/34176.gif

0

391

Камилу мне не жаль. Дурочка она.
А с чего это Маргарита так уврена, что ждет ребенка от Фера? У нее и Карлос был, так что не стоит быть такой уверенной.
Артуро молодец. Решил сыграть в доброго деда. Маргарита пожинает плоды своего безразличного отношения к сыну. Если бы она любила его и была бы с ним ласкова, ребенок не искал бы любви и понимания у других людей.
А вот Освальдо мне очень жаль. Лучше бы Маргарита погибла, а не он.

0

392

Может и такой расклад -внук и дед вместе и надолго, только деду придется как не сладко.... внучек не простит ему гибель мамы, Фернандо, Освальдо, да и отца тоже...
https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

393

Lucky-lady написал(а):

Камилу мне не жаль. Дурочка она.

А её ребенка тоже не жаль? Пусть себе умирает за то, что мать с куриными мозгами?...  :glasses:

Lucky-lady написал(а):

А с чего это Маргарита так уврена, что ждет ребенка от Фера? У нее и Карлос был, так что не стоит быть такой уверенной.

Ну, как минимум потому, что она узнала о беременности на следующее утро после секса с Карлосом :dontknow: Её ребенку несколько недель, и Карлос здесь ну никак не может быть при делах. Да и вообще, в мире нет ни одного теста или анализа, который бы определил беременность через несколько часов после зачатия. Это прям волшебство из розовых сериалов :rofl:

Lucky-lady написал(а):

Маргарита пожинает плоды своего безразличного отношения к сыну. Если бы она любила его и была бы с ним ласкова, ребенок не искал бы любви и понимания у других людей.

Да, Маргарита действительно виновата в том, что с самого рождения смотрела на ребенка через призму ненависти к его отцу. И всё же в их отношениях с появлением Фернандо наступил определенный прогресс.

Lucky-lady написал(а):

Лучше бы Маргарита погибла, а не он.

Да, это определенно был бы лучший финал  :yep: И пусть их не рожденный ребенок с Фернандо погибнет. Потому что если у ребенка Камилы (учитывая довольно большой срок) есть хоть и крохотный, но шанс на жизнь. То у ребенка Марго нет ни одного, даже самого микроскопического. Но ничего. Да и маленькому Карлосу будет очень полезно узнать что такое боль от утраты близкого человека, чтобы мальчишка отбросил иллюзии относительно жизни, и стал бояться привязываться к людям, от этого бы ожесточился и стал циничнее. И может быть, даже сумел потягаться с дедом в своих отрицательных качествах. К тому же и Фернандо, пора бы вспомнить, что такое смерть любимого человека, а то, что-то он расслабился :sceptic: 
Это всё ничего, главное, что таким образом преступный секс Маргариты и Карлоса будет смыт кровью! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif Такой акт пуританской инквизиции :crazyfun:

0

394

юла написал(а):

Может и такой расклад -внук и дед вместе и надолго, только деду придется как не сладко.... внучек не простит ему гибель мамы, Фернандо, Освальдо, да и отца тоже...

Да, и Маргарита станет первой историей, где в финале зло победит на все 100% https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/34176.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/58233.gif

0

395

Камилла это вообще безобидное, беззащитное существо, единственное это то, что она дала таблеточку глюк своему мужу, да правда потом переживала так сильно , что о ее преступлении узнал жертва , но это не стоит смывать кровью... да и вообще , если бы все не умные люди гибли, то пришел бы каюк всем умненьким- перемудрили бы за свое господство.
Да и Маргарита- да не из робкого десятка, со своими тараканами в голове, но ей я гибели не желаю, а секас- что секас- был да  с плыл.
Я даже Артуро смерти не желаю- пусть походит овощем.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

396

юла написал(а):

Камилла это вообще безобидное, беззащитное существо, единственное это то, что она дала таблеточку глюк своему мужу

А ведь действительно Ками в общем-то абсолютно безобидна :yep: Существенный вред она никому не нанесла. Ну, науськал её Диего связаться с Фернандо, но она ведь и не думала, что мужа могут убить. Вероятнее всего предполагала, что Диего придумает как им развестись, так чтобы ей досталась часть состояния Фера. И она была в ужасе, когда поняла, что любовник убил мужа. Но даже тогда не сдала его полиции, что говорит о её верности и преданности. И таблетки бы никогда не стала давать, но опять таки не смогла пойти против Диего. Кто знает, возможно ей казалось, что таким образом она даже наоборот спасёт жизнь Фернандо. А то вдруг бы Диего снова попытался его убить.

юла написал(а):

да и вообще , если бы все не умные люди гибли, то пришел бы каюк всем умненьким- перемудрили бы за свое господство.

При таком раскладе население земного шара давно бы вымерло https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

юла написал(а):

Да и Маргарита- да не из робкого десятка, со своими тараканами в голове, но ей я гибели не желаю, а секас- что секас- был да  с плыл.

Пусть Маргарита не ангел, и совсем не похожа на добродушную страдалицу, но тем не менее она не жестокое бесчувственное чудовище. В отличие от Артуро.

юла написал(а):

Я даже Артуро смерти не желаю- пусть походит овощем...

Отличный вариант :cool: Потому что для такого человека как Артуро участь овоща стала бы куда страшнее смерти. Особенно если мозг продолжит нормальную работу. Так он будет заточен в безжизненном теле как в тюрьме, осознавая что проиграл https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif

0

397

Francisca написал(а):

Ну, как минимум потому, что она узнала о беременности на следующее утро после секса с Карлосом :dontknow: Её ребенку несколько недель, и Карлос здесь ну никак не может быть при делах. Да и вообще, в мире нет ни одного теста или анализа, который бы определил беременность через несколько часов после зачатия. Это прям волшебство из розовых сериалов

Ты права. Я прочитала предыдущую серию. И да, Марго беременна от Фера, который хранил ей верность, пока они были в ссоре, а тем временем Маргарита спала с Карлосом. А она расскажет ему о том, что она совокупилась со своим бывшим, тем временем, как дурачина и простофиля Фер, был верен ей?

Francisca написал(а):

Отличный вариант :cool: Потому что для такого человека как Артуро участь овоща стала бы куда страшнее смерти. Особенно если мозг продолжит нормальную работу. Так он будет заточен в безжизненном теле как в тюрьме, осознавая что проиграл

О да! Артуро я тоже не желаю смерти. Пусть останется овощем. Для такого, как он, смерть будет легким наказанием. А он должен страдать за то, что сломал столько жизней.

0

398

Lucky-lady написал(а):

И да, Марго беременна от Фера, который хранил ей верность, пока они были в ссоре, а тем временем Маргарита спала с Карлосом. А она расскажет ему о том, что она совокупилась со своим бывшим, тем временем, как дурачина и простофиля Фер, был верен ей?

Ну, Маргарите нет никакого резона рассказывать Фернандо про измену с Карлосом. Во-первых, это было всего один раз. Во-вторых, на тот момент они с Фернандо официально расстались. В-третьих, учитывая местами чрезмерную принципиальность Фера, которая ему же зачастую выходит боком, он может неадекватно отреагировать на эту правду.
Поэтому лично я бы на месте Марго сохранила бы эту тайну нераскрытой https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Lucky-lady написал(а):

О да! Артуро я тоже не желаю смерти. Пусть останется овощем. Для такого, как он, смерть будет легким наказанием. А он должен страдать за то, что сломал столько жизней.

Это точно, Артуро сломал жизнь практически всем героям этой истории :disappointed:
Впрочем, если посмотреть на это философски, можно рассудить так, что не организуй Артуро, с Эстебаном и Хуаном свой преступный бизнес, не было бы между ними конфликта. Если бы не было конфликта, то не было бы и компромата. А если бы не было компромата, который нужно заполучить, Карлос не стал бы ухаживать за Маргаритой, потому что как он резонно заметил, она была высокомерной гордячкой, а значит, на свет не появился бы маленький Карлос https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

0

399

Francisca написал(а):

В-третьих, учитывая местами чрезмерную принципиальность Фера, которая ему же зачастую выходит боком, он может неадекватно отреагировать на эту правду.
Поэтому лично я бы на месте Марго сохранила бы эту тайну нераскрытой

Ну, конечно же, хитрая бестия не станет рассказывать Феру о своих похождениях. А он прав был бы, если не простил бы ее. С чего ради прощать ее похождения? Он был верен ей, а она та еще штучка.

Francisca написал(а):

Впрочем, если посмотреть на это философски, можно рассудить так, что не организуй Артуро, с Эстебаном и Хуаном свой преступный бизнес, не было бы между ними конфликта. Если бы не было конфликта, то не было бы и компромата. А если бы не было компромата, который нужно заполучить, Карлос не стал бы ухаживать за Маргаритой, потому что как он резонно заметил, она была высокомерной гордячкой, а значит, на свет не появился бы маленький Карлос

Ну, тогда была бы совсем другая история. Всё могло бы быть иначе. Карлоса старшего по-своему мне жаль.

0

400

Lucky-lady написал(а):

А он прав был бы, если не простил бы ее. С чего ради прощать ее похождения? Он был верен ей, а она та еще штучка.

А почему бы не простить ради любви? Ведь Фернандо любит Маргариту, и от такого сильного чувства сложно избавиться. Если это вообще возможно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif Как поётся в одной песне: "Но только ту, кого не мог понять, Только ту, он и не мог забыть...".
В конце концов каждый имеет право на ошибку, и если во всех романах героиня прощает своему возлюбленному измену, то почему в свою очередь ОН не может простить измену ЕЙ?...
К тому же Фернандо было просто не изменять. Камила беременна, и уже на серьезном сроке, плюс она и сама не горела желанием заняться с ним сексом, тут как бы всё срослось.

Lucky-lady написал(а):

Карлоса старшего по-своему мне жаль.

Разве он заслуживает жалости? Во всём что с ним случилось Карлос виноват сам. Он мужчина, и должен был с юности учиться отстаивать себя, а не поджав хвост, идти на поводу у отца. Плюс, он глуповат, это видно и по тому, какой план у него был в юности, и даже по тому как он сейчас повел себя с сыном.
Что-то мне подсказывает, что даже если бы не произошла у них с Марго такая трагическая размолвка в прошлом, и они бы даже поженились, то она бы всё равно быстро от него сбежала. У них всегда был и остается разный уровень развития. Она всегда была выше него, но её привлекала в нём опасная сексуальность, а когда бы это приелось, то скорее всего не осталось бы ничего.

0