Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маргарита / Margarita ~ РОМАН ЗАВЕРШЕН

Сообщений 401 страница 420 из 437

401

Francisca написал(а):

Разве он заслуживает жалости? Во всём что с ним случилось Карлос виноват сам. Он мужчина, и должен был с юности учиться отстаивать себя, а не поджав хвост, идти на поводу у отца.

Он же верил отцу. Не думал Карлос, что отец может дойти до такого. Как можно не верить своему отцу?

Francisca написал(а):

А почему бы не простить ради любви? Ведь Фернандо любит Маргариту, и от такого сильного чувства сложно избавиться. Если это вообще возможно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif Как поётся в одной песне: "Но только ту, кого не мог понять, Только ту, он и не мог забыть...".

Ну, мне тоже кажется, что он простил бы ее, даже если бы ты придумала сцену откровения, когда Марго расскажет Феру о своей интрижке с Карлосом. Фер сказал бы ей, что понимаю тебя, ты была обижена. что-то порой меня бесит Фер своей бесхребетностью. В идеале любой адекватный мужчина должен был бы возмутиться поведением Маргариты и сказать ей, как она могла переспать с тем, кто стал причиной ее бед? Как? Но к Феру это не относится. Он наивный. В этой новелле он исполняет роль главной классической героини.

0

402

Lucky-lady написал(а):

Как можно не верить своему отцу?

Легко, особенно если знаешь, какая он тварь  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif И Карлос это знал. Потому что Артуро никогда не претворялся перед своим семейством белым и пушистым. Так с чего Карлос взял, что в такой опасной для отца ситуации, он вдруг проявит не свойственное ему благородство? Это полная глупость и недалекость https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43431.gif

Lucky-lady написал(а):

что-то порой меня бесит Фер своей бесхребетностью. В идеале любой адекватный мужчина должен был бы возмутиться поведением Маргариты и сказать ей, как она могла переспать с тем, кто стал причиной ее бед? Как? Но к Феру это не относится. Он наивный. В этой новелле он исполняет роль главной классической героини.

Я бы не сказала, что Фернандо бесхребетный. В ситуации с Диего и Камилой он повёл себя совсем иначе, чем обычно ведёт себя с Марго. С ними он проявил жёсткость, и даже жестокость. Он хотел засадить в тюрьму лучшего друга. И больше того, даже впутал беременную женщину в такую опасную ситуацию. И то что случилось с Камилой это отчасти его вина. Так что Фер далеко не герой классической истории.
Что касается Марго и его к ней отношения, то это имеет простое определение - настоящая любовь. Разница между этим чувством и влюблённостью в том, что когда человек всего лишь влюблён он идеализирует своего партнёра, не замечая его недостатки. Потому что смотрит через розовые очки https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/54772.gif А вот когда любовь настоящая, человек видит все недостатки своего партнёра, но даже при этом,  и главное несмотря на это, продолжает его любить https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif Что у Фера и происходит. А ведь изначально он боролся со своими чувствами к Маргарите. Потому что прекрасно видел её темную сторону. То как жестока она с людьми, и даже с собственным сыном. Однако, любовь в Фернандо победила, и тогда он принял её настоящую. Хоть и старается деликатно изменить некоторые моменты. Например, отношения с сыном. Да и вообще он благотворно на неё влияет.

А вообще если вспомнить такие истории как Донья Барбара и Донья, то в них галана обвиняли в том, что он любя героиню не мог её принять. Постоянно обвинял и сомневался, не принимая её личность. Фернандо противоположность этим образам, тот о ком мечтали фанаты, когда смотрели указанные сериалы https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

0

403

На месте Маргариты я бы не стала рассказывать как я ставила точку в бывших отношениях... зачем мне это... ставить под удар свою любовь, свои новые отношения и так все тонко .
Фернандо вообще не считаю белым и пушистым, он со своими тараканами в голове и от него тоже можно ждать чего угодно, да он порядочен , но если , что не по нему он пойдет до конца для себя
А ради своей любви ты закрываешь глаза на многие вещи своего партнера , то что тебя не бесит сейчас , может выбесить потом когда пройдет любовь- завянут помидоры и ты не будешь нуждаться в этих отношения уже.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

404

юла написал(а):

На месте Маргариты я бы не стала рассказывать как я ставила точку в бывших отношениях... зачем мне это... ставить под удар свою любовь, свои новые отношения и так все тонко .

Согласна :yep: То каким получился финал отношений Карлоса и Маргариты, не касается Фернандо, и его отношений с Марго. Она выбрала его, и это самое главное.

юла написал(а):

Фернандо вообще не считаю белым и пушистым, он со своими тараканами в голове и от него тоже можно ждать чего угодно, да он порядочен , но если , что не по нему он пойдет до конца

Это точно :yep: Этому мужчине не чужда и злость, эгоизм и желание отомстить, и даже его порядочность, не всегда идёт во благо. Местами она похожа на слепое желание подчинить жизнь своему представлению о ней. Просто на фоне Артуро, Диего и Маргариты, отрицательные качества Фернандо сильно проигрывают :D К тому же он никому не вредит сознательно. Однако он совсем не святой :glasses:

0

405

https://i6.imageban.ru/out/2023/04/21/34223a58aa7aafed3876b07a53ee9d38.png

27 глава – Леди Феникс


«Души сгоревшей пригоршня пепла
Развеяна безмолвно на ветру.
Не умерла, а лишь окрепла
И мчится заново к костру.

И вновь пожар, и пепел этот
Развеян по ветру искрясь,
Но мчится темным силуэтом
Душа затоптанная в грязь.»
(Анжелка Безликая)

ЧАСТЬ I

Целая полоса одной из центральных улиц Мехико была заблокирована сконцентрировавшимися на месте аварии машинами спецслужб. Полицейские и медики сообща пытались извлечь из перевернутого Мерседеса пострадавших людей. Ситуация усложнялась тем, что двери автомобиля были заблокированы изнутри, а вытаскивать покалеченных людей через разбитое окно не представлялось возможным, в противном случае был большой риск усугубить полученные ими травмы.
Пока работники спецслужб решали, как поступить, был один человек, который приехав вместе с ними на эту жуткую аварию, оказался абсолютно не готов увидеть то, что случилось. Фернандо был бледен как смерть. Он замер около двух скорых, не спуская измученного напряжением и переживаниями взгляда с разбитого Мерседеса. Душу этого человека рвали в клочья огромное душащее чувство вины и скорбь, от того, что он невольно стал виновником такой трагедии.
Но вот к месту аварии подъехала штатская машина, а затем оттуда споро выскочили двое мужчин с болгарками наперевес. Деловито орудуя своими инструментами, оглушая окружающих противным лязгающим звуком режущегося металла, они довольно быстро освободили Мерседес от дверей. Уступая место медикам.
Первым на носилки положили водителя покореженного авто. Фернандо словно со стороны видел, абсолютно бледное лицо Диего, по которому багровыми струйками стекала кровь из раны на голове. Его друг не открывал глаз, и никак не реагировал на происходящее. Один из врачей пытался нащупать его пульс. А далее произошло то, чего так боялся Фернандо. Потому что холодная фраза долетевшая до него, уничтожила остатки надежды.
– Он мертв. Вызывайте труповозку.
Произнес медик, накидывая на безжизненное тело Диего брезент. В этот момент Фернандо показалось, будто кто-то невидимый дал ему с размаху под дых. Настолько сильно, что дыхание перехватило, без возможности вдохнуть или выдохнуть. А в глазах запекло.
– Женщина жива!
Громко крикнул кто-то из этой массы людей. Присутствующие засуетились. Из машины скорой помощи изъяли каталку, на которую осторожно уложили Камилу. Фернандо бросился туда, в надежде увидеть её в сознании. Однако его ждало разочарование. Лицо женщины было столь же бледным, как и лицо Диего. Её глаза были закрыты, а из страшной раны на голове обильно шла кровь, заливая половину лица.
– Камила… – на выдохе произнес Фернандо, касаясь её руки.
– Вы кто? Почему посторонние на месте аварии?
Сурово вопрошал врач, пытаясь оттеснить его от пострадавшей.
– Я муж…
– Муж? Это хорошо, тогда поедите с нами. – Оживился медик. – Вероятно вашей супруге понадобится срочная операция, нужно будет, чтобы вы подписали документы.
Загрузившись в карету скоро помощи, они под громкие звуки сирены понеслись по городу, пролетая улочки и перекрестки. Автомобилисты отъезжали в сторону, уступая дорогу, и с тревогой глядя вслед автомобилю, который невольно вызывал страх и трепет. Перед глазами же Фернандо была лишь Камила, безжизненно лежащая на носилках. Он не мог отвести от неё взгляда, крепко держа за руку, и мысленно молясь о том, чтобы она пришла в себя. Чтобы с ней и её дочерью было всё хорошо.
По приезду в клинику, Фернандо ждало ещё одно испытание. Временем. Когда Камилу забрали врачи, он, оставшись один в огромном гулком коридоре, впервые в своей жизни понял, что значит выражение давящая тишина. Улицу уже давно поглотила ночь, через высокие больничные окна внутрь заглядывала вязкая чернота, такая же, какая была у него в душе. Он ходил взад и вперед не в силах усидеть на месте. Несколько раз брался за телефон, чтобы позвонить Артуро, но в последний момент пасовал. Попросту не зная, как рассказать отцу о том, что его единственный ребенок находится между жизнью и смертью. Оказалось, что, несмотря на открывшуюся правду о преступлениях Артуро, Фернандо так и не перестал переживать и беспокоиться за этого человека. Но не только это травило его изнутри. Больнее всего душу раздирало чувство вины. Только сейчас, оглядываясь назад, он с ужасом понял, насколько его ослепила обида и желание отмщения, раз он подверг такой опасности беременную женщину. Ту, с которой был знаком всю жизнь. У них было общее детство, взросление, семейные встречи и праздники, и ещё целый ворох разных воспоминаний. Камила всегда была частью его семьи. Его жизни. Поэтому сначала их роман, а затем и свадьба выглядели и воспринимались им как нечто абсолютно естественное. Правильное. И в том прошлом, он искренне верил в то, что они будут счастливы. Но встреча с Маргаритой всё изменила. Лишь сейчас, стоя в пустынном коридоре больницы, Фернандо, наконец, сумел понять, что испытывает к каждой из этих женщин. Разрешить вопрос, который назревал уже давно, с тех самых пор, как к нему вернулась память. И ответы были настолько просты, что он невольно удивлялся тому, почему раньше не понял очевидного. Безусловно, Маргарита всецело завладела его мыслями, чувствами и желанием, накрепко засев в сердце настолько, что нечего было и мечтать о том, что когда-то это изменится. Для себя он видел её любимой женщиной, любовницей, женой, и матерью своих детей. Однако где-то внутри нашлось место и для Камилы. Эти чувства определенно были совсем иного характера, ни как к женщине, жене или любовнице, абсолютно нет. Это была скорее безграничная привязанность и любовь к человеку. Тому, кто навсегда останется частью его семьи. Впрочем от этого осознания легче не стало, скорее напротив лишь усугубило чувство вины, сделав его острее и болезненнее.   
За своими размышлениями, Фернандо не сразу заметил появившегося в коридоре врача. Мужчина средних лет в белом халате и очках, выглядел необычайно усталым. 
– Хорошо, что вы дождались меня. – Произнес он, привлекая к себе внимание.
– Доктор, как Камила? Она жива?
Встрепенулся Фернандо, с надеждой воззрившись на медика. Тот машинально поправил очки, заметно волнуясь:
– Сеньор Монтеро, ситуация действительно серьезная, поэтому если позволите я не стану ходить вокруг да около. – Осторожно начал врач. – Дело в том, что мозг вашей супруги мёртв, но на данный момент мы поддерживаем жизнедеятельность её тела. Простите, за честность и прямоту, но я обязан вам это сказать, потому что сейчас встал вопрос о том, что делать с ребенком. 
https://i1.imageban.ru/out/2023/04/21/3a2ab95b01e0d2bfda42379cd18391f6.png
– В смысле?
– Ребенок всё ещё жив. После того, как мы подключили мать к аппаратам искусственного кровообращения, состояние плода стабилизировалось. Но сделать кесарево сейчас мы не можем, так как ребенок ещё не жизнеспособен. Поэтому необходимо, чтобы вы приняли решение…  – врач сделал паузу, подбирая слова. – У нас с вами два варианта. Первый, мы прямо сейчас отключаем женщину от аппаратов, и тогда ребенок погибнет вместе с ней. Либо, вы даете согласие на то, чтобы мы и далее поддерживали жизнедеятельность тела матери, чтобы искусственно продолжать развитие плода, до тех пор, пока не появится возможность провести кесарево. На это уйдет несколько недель.
– Вы предлагаете превратить Камилу в инкубатор? – ужаснулся Фернандо, столь кощунственным показалось ему озвученное предложение.
– Я предлагаю спасти жизнь ребенку. – С нажимом ответил медик. – Уверен, мать бы этого хотела. Но здесь решение остается за вами. Либо вы дадите этому ребенку шанс на жизнь, либо дадите ему умереть.
Услышав подобную перспективу, Фернандо окончательно ошалел. По ощущениям происходящее напоминало леденящий душу кошмар, в котором он увязал всё сильнее, совершенно не понимая как выбраться. В нервном изнеможении, он опустился на потертый диван для посетителей, обхватив голову руками.
– Поверьте, я понимаю ваше состояние, – вкрадчиво произнес собеседник, – и искренне сочувствую вам. Да, вы потеряли любимую женщину, но зато у вас есть шанс обрести ребенка, в котором всегда будет жить ваша жена.
Фернандо рывком поднял на него глаза. Возможно, врач говорил правильные слова, однако, не зная их ситуации он и представить не мог, всю полноту случившейся трагедии. Ведь несколько часов назад, ещё не рожденная дочь Камилы и Диего разом осиротела, потеряв сразу обоих родителей. Только объяснять этого не хотелось, слишком тяжело давалась Фернандо эта правда.
– У меня есть время подумать? – хрипло спросил он.
– Немного. Самое позднее завтра вечером мне нужен ваш ответ.
– Спасибо…


****

На другом конце Мехико происходили не менее драматические события. В похожей больнице проводили свою ночь мать и сын. Сидя плечом к плечу на жесткой лавке в зале ожидания, вскидываясь, каждый раз, как только мимо проходил кто-то из медперсонала. Но новостей не было. Лишь медсестра лаконично ответила, что врачи борются за жизнь Освальдо. Другой информации получить от неё не удалось. Быть может она действительно ничего не знала, а может просто не захотела брать на себя ответственность. В любом случае им оставалось только ожидание.
– Мама…Освальдо выживет?
С запинкой спросил Карлос, когда часы уже показывали начало шестого, а солнце, вставая, осторожными лучами проникало через высокие окна.
– Он должен это сделать. – Твёрдо ответила Маргарита, найдя руку сына, она сжала её своей. – Освальдо никогда нас не оставит. Это невозможно. Я в это верю, и ты должен верить.
Подросток кивнул, опуская голову. В его глазах то и дело проступали слёзы, от страха и непонимания происходящего. Но он держался из последних сил, стараясь сохранить самообладание, чтобы не разочаровать мать своей слабостью.
– Знаешь….сегодня, точнее уже вчера, я встречался с Артуро Бальванера.
Неожиданно для себя произнёс Карлос, не в силах более находиться в тишине, говорить оказалось куда легче.
– Зачем ты это сделал?...
https://i3.imageban.ru/out/2023/04/21/526feba71d199ab5165f0cc1a6b4b51e.png
– На самом деле это получилось случайно. Мы договорились с Карлосом, ну…с отцом, встретиться в парке. – Мальчик изрядно волновался, ещё не привыкнув и не научившись без смущения говорить о втором родителе. – Я ждал его там. Но туда пришел Артуро Бальванера. Он хотел со мной познакомиться.
– О чём вы говорили, Карлос? – сурово поинтересовалась Маргарита, сжигаемая ненавистью к старому врагу.
– Он предложил сделать тест на ДНК, чтобы выяснить его я внук или нет. Сказал, что если это окажется правдой, я стану его наследником.
– Какая заманчивая перспектива. – Зло хмыкнула женщина. – И что же ты ему ответил?
– Я согласился. Но не потому, что действительно хочу стать таким как он, а потому что хочу помочь тебе. – Азартно пояснил Карлос. – Если он будет думать, что я купился на его предложение, то станет мне доверять. Я смогу выведать у него нужную тебе информацию.
Маргарита, наконец, посмотрела на мальчика, отметив про себя, каким удивительно взрослым стал её сын. Он рос, постепенно превращаясь в мужчину, который способен брать на себя ответственность.
– Не стоит тебе с ним связываться. Этот человек слишком опасен. Он не щадит ни чужих, ни своих.
– Мама, но я хочу помочь!
– Я понимаю.
Вымученная улыбка тронула её губы. Подавшись порыву, Маргарита коснулась ладонью лица сына, ласково проведя по его щеке. От неожиданности мальчишка замер, недоверчиво следя за действиями матери, борясь с желанием прижаться теснее к её ладони. Это был первый миг их близости, такой неожиданной спустя столько лет равнодушия. Но общие переживания и страхи самым неожиданным образом сплотили их, заставив вспомнить о том, что они семья. Маргарита понимала, что должна что-то сказать, поддержать ребенка, объяснить ему происходящее, и его роль в этой ситуации. Но слова застревали в горле. Она, молча, смотрела ему в глаза, заново узнавая своего сына.
Лишь приближающиеся шаги сумели нарушить эту неожиданно родившуюся близость. Разорвав прикосновение, Маргарита поднялась со своего места, заметив на другом конце коридора, идущего к ним врача.
– Доктор, что с Освальдо? Как он себя чувствует?
Ещё задавая эти вопросы, Маргарита уловила по лицу медика неладное. Он выглядел не только смертельно усталым, но и слишком очевидно расстроенным.
– Мы сделали всё возможное, но…я сожалею, пациент скончался. Один из ударов пришелся в область сердца, при его заболевании это стало приговором. Примите мои соболезнования.
Уже много лет Маргарите казалось, что она привыкла к боли, так словно та стала её неотъемлемой частью. На протяжении долгих лет боль медленно разъедала душу изнутри, ожесточая и закаляя одновременно. Но в последнее время так много изменилось, и в первую очередь сама Маргарита. Это произошло в тот момент, когда она позволила себе вновь чувствовать, осторожно вспоминая о том, что такое привязанность и любовь. Но возможно в судьбе этой женщины эта новая надежда стала большой ошибкой. Потому что, услышав вердикт врача, Маргарита снова ощутила боль. Она ворвалась в душу, словно ураган или торнадо, закручивая в дьявольской убийственной воронке мысли и чувства, заменяя собой всё светлое что медленно восстанавливалось, пробуждаясь внутри. Безжалостно и остервенело, убивая надежду. Поднимая со дна души старую черноту, которая илом покоилась где-то глубоко, в те моменты, когда она была счастлива, и глупо верила в светлое будущее, сейчас всё вернулось на круги своя. В очередной раз в своей жизни Маргарита испытала горечь от потери близкого человека, того, кого любила безусловной любовью.
Удивительно, но она не заплакала. Сердце, в первый момент зашедшееся от болезненного удара, постепенно забилось ровно. Так тихо, что Маргарита и сама не могла различить бьется ли оно. Врач что-то говорил, вероятно рассказывая про то, как боролись за жизнь Освальдо, а может наставлял по их дальнейшим действиям после его смерти, но она уже не слушала. Потому что теперь всё это перестало иметь значение. В ней медленно закипала ярость. Чувство, которое ослепляет, застилая красной пеленой злости эмоции и разум, в единой жажде уничтожения виновника своих несчастий.
Когда врач оставил их одних, Маргарита, наконец, обратила внимание на сына. По лицу Карлоса текли слёзы. Мальчишка всхлипывал, судорожно пытаясь стереть влагу со своего лица, дрожа в нервном ознобе. От его совершенно убитого вида, Маргарита ощутила, как ярость вспыхивает с новой силой, клокоча внутри, готовая вот-вот вырваться наружу. Подойдя к сыну, она обняла его, крепко прижимая к себе. Чувствуя, как он утыкается мокрым лицом в шею, и совершенно по-детски цепляется за неё руками.
– Поплачь, это нормально. – Тихо проговорила Маргарита, успокаивающе поглаживая его по спине.  – Я понимаю насколько тяжело тебе сейчас. Ты узнал, что такое смерть близкого. И эта боль одна из самых сильных. Это я знаю как никто…
Горе Карлоса относило её мыслями в далекое прошлое, к тому моменту, когда она сама, будучи юной девушкой, узнала это невыносимое чувство. И те ощущения не забылись, хоть с тех пор и прошло много лет. Оказалось, что горе не проходит, оно остается навсегда, с той лишь разницей, что к нему постепенно начинаешь привыкать, принимая как данность. И этим принятием убирая остроту. Но боль сына отозвалась в её душе не менее сильными чувствами, потому что, несмотря на их непростые отношения, Маргарита никогда не хотела, чтобы Карлос испытал то, что испытала она сама. Во всяком случае, не сейчас, не будучи ребенком.
– Поверь, смерть Освальдо не останется безнаказанной. Я больше не позволю Артуро выйти сухим из воды. Он заплатит за всё что сделал.
Услышав в её голосе откровенную угрозу, Карлос отстранился от матери, непонимающе уставившись на неё покрасневшими от слёз глазами.
– Что ты хочешь сделать?
– Я хочу отомстить. – С пугающим злым спокойствием ответила она. – И я прошу тебя о помощи. Карлос, я именно прошу, а не приказываю. Потому что ты единственный, кто может мне помочь, ведь Артуро так удачно решил сблизиться с тобой.
– Я не понимаю, чем я могу помочь? – окончательно растерялся мальчишка. – Давай позвоним Фернандо, он должен знать о том, что случилось. Мы вместе придумаем, что делать.
– Нет, он не должен ничего знать. Это слишком большой риск, я не хочу потерять ещё и его. Хватит с нас смертей. Мы справимся с Артуро вместе. Тебя он не тронет, потому что ты его внук. А я…я справлюсь…
– Но что мы с тобой можем сделать?...
– Ты сказал, что он хочет сдать тест ДНК. Где и когда вы должны встретиться? У меня появилась одна идея…

****

Медицинский центр Салютарис находился в самом сердце Мексиканской столицы, в респектабельном тихом районе. Его отдельно стоящее здание окружала живая изгородь из высоких туй, вокруг которых росли пестрые цветы. К назначенному времени в холле первого этажа появился Артуро Бальванера. Старик был бледен и хмур. Его бледность особенно подчеркивала черная рубаха, делая его вид поистине траурным. Слишком резкие тяжелые шаги мужчины, отзывались гулкими ударами по бетонному полу, разносясь по коридорам здания. Следом за ним неотступно шли два охранника. Увидев около стойки администратора подростка, Бальванера направился к нему.
– Честно говоря, думал, что ты не придешь. – Вместо приветствия пророкотал он, цепко ощупывая лицо мальчишки.
– Почему это? – с напускным вызовом поинтересовался Карлос.
– Да так, были основания.
– Значит, мама права, это действительно вы приказали избить Освальдо? – Лицо подростка побледнело, но он с огромным трудом сумел совладать с собой, и даже попытался улыбнуться. – Но для меня это ничего не значит, потому что те перспективы, которые вы мне пообещали куда привлекательнее. А Освальдо был всего лишь правой рукой моей матери, слуга, который выполнял её приказы. Глупо из-за него портить с вами отношения.
– Правда?
Артуро сильнее впился взглядом в Карлоса, отчего тому сделалось тяжело почти физически. От того, что было, не ясно верит старик ему или нет, мальчику стало страшно, судорожно сглотнув, он кивнул.
– Да. Мы не были с ним близки. Мама всегда устанавливала границы, за которые слуги не выходили.
– Это правильная позиция, каждый должен знать своё место. И никого нельзя выпускать из виду, иначе жди беды.
– Что вы имеете в виду? Что-то ещё случилось? – тут же напрягся Карлос, внутренне дрожа от испуга.
– У меня умерла дочь. – Бесцветным голосом сообщил Бальванера. – Но к нашим делам это не имеет отношения. Пошли.
Оформив необходимые документы, своей маленькой группой они двинулись по довольно широкому больничному коридору первого этажа, в сторону процедурного кабинета. Около нужной двери, один из охранников первым заглянул внутрь, осмотрев цепким взглядом довольно большое помещение, и удостоверившись, что кроме женщины в белом халате и маске более внутри никого нет, дал войти туда старику Бальванера и Карлосу. Плотно прикрыв за ними дверь, охранники остались снаружи, внимательно следя за всеми, кто передвигался по коридору.
– Давайте только быстрее.
Недовольно потребовал Артуро. Хмуро поднимая рукав своей рубахи, он уселся на стул, около медицинского стола. На этот выпад, женщина не ответила, лишь молча, кивнула, поправляя на лице маску. После чего, обошла старика со спины, открывая высокий шкаф, за стеклянными дверями которого виднелись, коробки с ампулами неизвестных растворов, шприцы и прочие необходимые во время процедур инструменты. Впрочем, изъяла она оттуда не их. В руках женщины появился небольшой агрегат с торчащими на другом конце от рукояти медными усиками, с которым она приблизилась к ничего не подозревающему старику. Тонкие женские пальцы сильно впились в рукоятку, отчего аппарат немного подрагивал. Глаза Карлоса, наблюдавшего за этой сценой, испуганно округлились. Его взгляд метался с женской фигуры, на деда и обратно. Но он не проронил ни слова. Оказавшись совсем рядом с жертвой, женщина, нажав на кнопку своего агрегата, коснулась им шеи старика. Его тело, забившись в конвульсиях от удара электрическим разрядом, довольно быстро обмякло на стуле, а голова запрокинулась назад.
https://i1.imageban.ru/out/2023/04/21/9d16d10422ac0545a0a5b09802e7071d.png
– Отлично. – Удовлетворенно констатировала Маргарита, стягивая с лица медицинскую маску.
– Там снаружи два охранника, как мы его вытащим отсюда? – испуганно спросил Карлос, которого мать не посвятила в детали своего плана.
– К черту охранников. Мы вытащим его через окно. Нам повезло, что здесь первый этаж.
В подтверждение своих слов, она, подойдя к окну, распахнула его настежь. Внимательно осмотрела дворик, и, удостоверившись в том, что людей нет, обернулась к сыну:
– Помоги мне его поднять и дотащить до окна.
Подхватив старика подмышки с двух сторон, они потащили его к образовавшемуся проему. Стараясь двигаться очень тихо так, чтобы на шум не появились охранники. Проходя мимо внутренней стороны рабочего стола, Карлос увидел сидящую под ним медсестру. Женщина была без сознания. Её руки и ноги были связаны медицинскими жгутами для забора крови, а во рту торчал кляп. От этой картины у мальчишки перехватило дыхание, всё происходящее было ужасно страшно, но он знал, что должен продолжать, даже через страх и панику.
Оказавшись около окна, уложили Бальванера на подоконник, а Маргарита с поддержкой сына, осторожно залезла туда же, после чего вновь оглядев улицу, осторожно стала перелизать наружу. Двигалась она очень аккуратно, стараясь сильно не давить на живот, и в то же время не свалиться кулем на землю. Когда её ноги ощутили под собой твердую опору, она подняла голову и руки вверх, скомандовав сыну:
– Карлос, давай его сюда. Только не шуми.
Кое-как мальчишка стал подтягивать тело старика к открытому проему, ему было невероятно тяжело, но он старался из последних сил. Медленно спуская вниз Артуро. Когда тело свесилось наполовину, вновь раздался голос матери:
– Отпускай, сейчас я его стяну. И сам слазь.
Сама Маргарита особенно не мудрила, просто потянув, что было сил за обе руки старика, она рывком сбросила его на землю. Не стараясь смягчить его падение. Следом за дедом с окна спрыгнул Карлос.
– Замечательно, первую часть мы сделали. – Тихо подбодрила мать изрядно волнующегося подростка. – Теперь бери его ноги, и потащили к машине.
Карлос послушно поднял с земли ноги Бальванера обутые в дорогие кожаные туфли, а Маргарита подхватила его руки. Довольно споро они припустили вдоль здания со своей ношей. Направляясь в сторону служебной парковки, где среди прочих авто, стоял автомобиль Маргариты. Карлос то и дело испуганно оглядывался по сторонам, опасаясь того, что вот-вот появятся охранники Артуро, и тогда и ему и матери уж точно не поздоровится. Зато Маргарита выглядела уверенно и даже равнодушно, словно они проделывали нечто абсолютно обыденное, чем шокировала ребенка ещё больше. Около машины, они вновь опустили тело старика на землю. Нажав кнопку на брелке, Маргарита открыла багажник:
– Засовывай его внутрь, а я пока заведу машину.
Пока Карлос возился с Бальванера, она, устроившись на водительском месте, действительно завела автомобиль, после чего дождавшись, когда сын закончит и закроет багажник, заблокировала двери. Подросток не сразу понял, что произошло, лишь подойдя к передней пассажирской двери, и попытавшись её открыть, обнаружил, что она не поддается.
– Мама, что происходит? – в панике спросил он, пытаясь разглядеть лицо матери через тонированное стекло.
Нажав кнопку на панели, Маргарита опустила стекло, так чтобы видеть сына.
– Дальше ты мне не помощник, я всё сделаю сама. Это наша история с Бальванера, и она закончится там же где и началась. – Ответила Маргарита, взглядом проходясь по лицу ребенка. – Но как бы, ни закончился сегодняшний день, я хочу, чтобы ты знал, пусть я не была тебе хорошей матерью, но…я люблю тебя. Это правда. Помни об этом, чтобы ни случилось. А сейчас уходи отсюда, свяжись с отцом, пусть он тебя спрячет.
Не дав Карлосу опомниться, она нажала на газ, срывая автомобиль с места.
– Мама…Мама!
Закричал мальчик вслед удаляющей машине, но, разумеется, его уже никто не услышал. Дрожащими руками он достал из кармана телефон. Но несмотря на наставления матери, набрал номер не отца, а того человека, которому больше доверял:
– Фернандо! Помоги мне! – едва на том конце подняли трубку, выпалил Карлос. – Мама похитила Артуро Бальванера, и увезла его на своей машине. Мне кажется, она хочет с ним сделать что-то плохое. Её нужно найти, и остановить.
– Где ты? – прозвучал встревоженный мужской голос.
– Около медицинского центра Салютарис. Рядом с ним есть кафе, я буду там, чтобы охранники Бальванера меня не нашли. Пожалуйста, приезжай быстрее.
– Я еду.
Чтобы не маячить на улице, и тем самым не привлечь ненужного внимания охранников Бальванера, Карлос устроился в кафетерии. Сев за высокий столик около окна, он для вида заказал чай и пирожные, но так и не притронулся к еде, внимательно следя за тем, что происходило на улице. Охранники Бальванера действительно появились на парковке персонала, очевидно догадавшись о том, как могли похитить их шефа. Помимо двух уже виденных им, подтянулись и другие. Они словно натасканные псы обшарили парковку, и территорию около неё. После чего скрылись в здании. От волнения Карлос с трудом удерживал себя на месте, если бы он мог, то вероятнее всего бы расхаживал взад и вперед, но в кафетерии это было невозможно. Временами брал телефон, чтобы посмотреть время, и посчитать сколько прошло после разговора с Фернандо.
Но вот, наконец, высокие двери кафе открылись, и в них вошел тот, кого мальчишка так ждал.
– Фернандо, я здесь. – Привстав со своего места, махнул ему рукой Карлос.
Устроившись напротив подростка, Фернандо, понизив голос, произнес:
– Карлос, объясни толком, что у вас случилось?...
– В общем, вчера, я должен был встретиться с Карлосом в парке, но вместо него туда пришел Артуро. Оказалось, что его люди следили за нами. Он сказал, что хочет познакомиться со мной, и предложил сделать тест ДНК, чтобы удостовериться в том, что я его внук. И я согласился. Думал, что так смогу помочь вам. – Так же тихо затараторил мальчик. – Но он не только встретился со мной, он приказал своим людям избить Освальдо. Они подбросили его к нашему дому. Потом мы с мамой отвезли Освальдо в больницу, и всю ночь были там. А рано утром врач сказал, что… – Голос Карлоса дрогнул, а на глазах выступили слёзы, но судорожно сглотнув, он всё же собрался, и договорил. – Он сказал, что Освальдо умер.
– Дьявол. – Сокрушенно проговорил Фернандо, покачав головой. – Я так и знал, что этим всё закончится. Представляю, каким ударом это стало для тебя и Маргариты… Ладно, с этим разберемся позже. Как она умудрилась похитить Артуро?
– Сегодня мы с ним договорились встретиться в медицинском центре, чтобы сдать анализы, я рассказал об этом маме. И тогда она придумала план. Мы с ней приехали сюда раньше назначенного времени, узнали, где берут кровь. Мама, отправила меня ждать Артуро в холле, а сама осталась там. Когда мы с ним пришли, она уже переоделась в халат и медицинскую маску, так что он не узнал её, приняв за медсестру.
– Подожди, как Маргарита получила халат? Она подкупила медсестру?
– Нет, у мамы был электрошокер, им она отключила сначала медсестру, а потом и Артуро. После этого мы с ней через окно вытащили его на улицу, и отнесли к ней в машину. Я думал, что мы вместе отвезем его в полицию, чтобы там его заставили во всём признаться, но она меня обманула. Мне кажется, мама задумала, что-то очень плохое.
– Сумасшедшая! Она вообще не думает, что творит! – Фернандо раздраженно потер лицо, пытаясь уложить в голове только что услышанную историю. – Вспоминай, что она говорила. Нам нужна любая зацепка.
– Ничего. – Всплеснул руками парнишка. – Она толком не рассказывала о своём плане, просто сказала, что нам нужно похитить Артуро. Что он заплатит за всё, что сделал. А, и ещё, что это их история с Бальванера, и она закончится там же где и началась.
– Там где началась? – мужчина задумчиво барабанил пальцами по столу, что-то прикидывая. – Карлос, ты знаешь, где находился дом Маргариты, который сожгли люди Бальванера? Она или Освальдо тебе рассказывали?
– Нет.
– Так, ладно, у тебя есть номер Карлоса?
– Да.
– Набирай. Он точно знает, где это.
https://i7.imageban.ru/out/2023/04/21/757130aa4dbcd534382a973283b564e3.png

0

406

https://i6.imageban.ru/out/2023/04/21/34223a58aa7aafed3876b07a53ee9d38.png

27 глава – Леди Феникс


«Души сгоревшей пригоршня пепла
Развеяна безмолвно на ветру.
Не умерла, а лишь окрепла
И мчится заново к костру.

И вновь пожар, и пепел этот
Развеян по ветру искрясь,
Но мчится темным силуэтом
Душа затоптанная в грязь.»
(Анжелка Безликая)

ЧАСТЬ I I


На центральную улочку Поланко на большой скорости ворвался черный автомобиль, словно грозовая туча, утробно рокоча, он, летел мимо дорогих особняков, сливающихся в единый пестрый поток. Пока не достиг единственного тёмного пятна этого фешенебельного района, остановившись около дощатого забора. Из авто появилась высокая блондинка. Осмотревшись по сторонам, она деловито распахнула багажник своего автомобиля, после чего постепенно стала изымать оттуда человека. Она медленно вытягивала его сначала за руки, а когда он свесился из багажника по плечи, окончательно стащила за ремень его брюк. Упав на землю, тело мужчины подняло вверх столп пыли. Немного отдышавшись, и вновь ухватившись за руки своей жертвы, женщина поволокла мужчину к забору, в котором виднелась дыра от выпавших из него реек. Двигалась она неспешно, но необычайно решительно. Не остановившись даже в тот момент, когда плечи и живот пленника застряли в проеме забора. Она лишь чертыхнувшись продолжила тянуть его что было сил. И её усилия вознаградились, под протяжный скрип ломаемого дерева, тело протолкнулось во двор, после чего их движение продолжилось.
Затащив свою ношу на полуразвалившееся крыльцо испещренного трещинами, копотью и вьющимися растениями дома, женщина, с размаху ударила ногой по входной двери. Та жалобно затрещав, отлетела в сторону, давая проход в сгоревшее жилище. Вновь подхватив мужчину за руки, она поволокла его в дом. Попав внутрь, оценивающе огляделась вокруг, в поисках того, к чему сможет его привязать. Это была сложная задача, поскольку дом был не только заброшен, но и сожжен. Побродив по первому этажу, она обнаружила в одной из комнат старый стул без сидушки, но зато с уцелевшими железными ножками и спинкой. Именно это помогло ему сначала не сгореть, а затем и не сгнить. Разломав пополам доску отлетевшую от входной двери, она пристроила эти части на стуле на манер сидушки, а затем усадила туда своего пленника.
Удостоверившись в том, что мужчина всё ещё без сознания, побежала обратно на улицу, к машине. Она двигалась очень сосредоточенно и быстро, со стороны создавалось впечатление, что каждое движение этой странной женщины выверено до мельчайших деталей. Без лишних суетливых движений, она изъяла из багажника железную канистру с бензином, скрученную толстую веревку, и сумку. После чего вернулась обратно в дом. И как раз вовремя. Там наметилось некое шевеление. Её пленник постепенно приходил в себя, что-то невнятно бормоча, и пытаясь двигаться. Подбежав к нему, женщина споро стала обвязывать его плечи и торс веревкой, затягивая ту на железном стуле, а затем переходя к ногам, приматывая их к ножкам.
Когда старик окончательно придя в себя, открыл глаза, в первый момент он казалось не сразу сообразил где находится. Обведя всё ещё мутным взглядом довольно темное помещение, он с трудом смог сфокусировать его на своей похитительнице:
– Ты? – ошеломленно прохрипел Бальванера, и даже потряс головой, вероятно решив, что то были лишь галлюцинации.
– Не ожидал?! – довольно промурлыкала Маргарита, сверля его ненавидящим взглядом. – Какого тебе оказаться в положении жертвы? Необычное чувство?
– Ты дура если действительно веришь в то, что это сойдёт тебе с рук. Когда мои люди тебя найдут, на легкую смерть можешь даже не рассчитывать. – Зарычал Артуро, пытаясь дергать конечностями в попытке избавиться от сковывающих пут. – А они тебя найдут.
– Возможно. – Не стала спорить женщина.  – Но это будет потом, а пока ты в моих руках.
Порывшись в принесенной с собой сумке, она изъяла оттуда сначала телефон, а затем и пистолет, к дулу которого был прикручен глушитель.
– Сейчас я включу камеру, и ты признаешься во всём, что ты сделал.
В ответ на её слова старик Бальванера рассмеялся. Громко. Оскорбительно.
– Ты точно дура…
Констатировал он, и хотел уже добавить нечто столь же унизительное, но в этот момент с тихим шелестением из пистолета в женских руках вылетела пуля, с ослепляющей болью врезаясь ему в ногу. Прорезая связки и мясо. Мужчина взвыл, дернувшись на стуле, так сильно, что тот с трудом устоял. Багровая жидкость тут же хлынула из раны, заливая его штанину и пол.
– Не надо со мной шутить, Артуро. – Процедила Маргарита. – Пуль у меня ещё много, я могу медленно отстреливать тебе пальцы, руки, ноги. Пока ты не сдохнешь от потери крови. Ты этого хочешь?
Его глаза сверкали дьявольским огнём, ненависть и ярость клокотали внутри него, от собственного бессилия перед той, кого он презирал, относя к слабым. Тем острее была горечь поражения.
– Ладно. Что ты хочешь, чтобы я рассказал?
– Начни с того, как впутал моего отца в криминальный бизнес. И о том, как приказал убить его и отца Фернандо.
– Хорошо.
Маргарита включила камеру, давая ему сигнал начинать. Старик послушно завел свой длинный рассказ, повествуя то, что совсем недавно рассказал Освальдо. Временами он закашливался, заходясь от боли в ноге, но тут же получал угрожающий приказ продолжать. Он говорил долго и витиевато, вероятно надеясь на, что охрана уже выследила их, и находится где-то на подъезде. Попросту тянул время, попутно бахвалясь и другими преступлениями.
– Но если хочешь знать, не только ты в ту ночь потеряла близкого человека.  – Подытоживая рассказ, заявил он. – Я потерял сына.
– Карлос не умер. Он сбежал от тебя, инсценировав свою смерть. – Выключая камеру, ответила Маргарита.
– Что?.... Этого не может быть....
– Может. – Ядовито улыбнулась она. – Ты сломал не только мою жизнь, но и его. Он не был готов, к той бойне, которую ты ему навязал.
– Ты знаешь, где он?
Спросил, и тут же вспомнил, фотографии из отчета Пабло, на одной из них был запечатлен со спины высокий мужчина с вьющимися волосами, и кожаной косухе. Оказывается, сын был совсем близко от него, но тогда Артуро и подумать не мог, что это может быть он.
– Когда я появилась в столице, он сам меня нашел. А ещё у нас с ним есть сын. Тот мальчик, с которым ты хотел сделать тест-ДНК твой внук. Твоя кровь. Но это уже не имеет значения… Для тебя не имеет…
– Думаешь, это признание, которое ты записала, тебе поможет? – иронично скривился Бальванера. – Признание полученное таким образом не имеет юридической силы. Во время пыток человек возьмет на себя любую вину. Так что у тебя был идиотский план. Я легко откуплюсь от всего, что здесь сказал.
– Это, верно, подкупать и запугивать ты умеешь. Как и убирать неугодных тебе людей. Но кто сказал, что я дам тебе такую возможность?
– Что ты…
Пробормотал Артуро, наблюдая за тем, как Маргарита откручивает крышку на канистре. После чего, подойдя к нему, она быстрыми движениями стала обливать его маслянистой резко пахнущей жидкостью, в которой он без труда узнал бензин.
–  Что ты делаешь?! – в панике закричал старик, нервно дергаясь на своём месте.
– То, что должна была сделать много лет назад. И тогда Освальдо был бы жив. Но ты всё равно заплатишь за его смерть, и за все остальные отнятые жизни. В этом доме…в МОЁМ ДОМЕ! Погибло столько людей. Хороших людей.
Отступая назад, она пролила небольшую дорожку из бензина, так чтобы удобнее было поджечь, а затем, отбросив канистру, достала из сумки зажигалку.
– Готовься сгореть в аду, подонок!.....
В этот момент Маргаритой владела лишь ярость, подпитывающая острое желание мести. Чиркнув несколько раз зажигалкой, она с каким-то болезненным удовольствием впилась взглядом в пламя. Удивительно, но страх перед огнём мучивший её на протяжении долгих лет, внезапно отступил. Не было ни паники, ни истерики, лишь острое желание вновь увидеть очищающее зарево, которое должно было уничтожить воплощение зла. Стереть его с лица земли.
Женские руки разжались, и горящая зажигалка упала в небольшую лужицу, в тот же миг, вспыхнув голубоватым пламенем, которое весело побежало по импровизированной дорожке прямиком к стулу, на котором сидел Бальванера. Находясь во власти обуревающих эмоций, Маргарита не заметила, как со стороны улицы донесся звук подъехавших автомобилей, и топот тяжелых ног, несущихся к дому. Она заворожено следила лишь за тем, как пламя уверенно ползёт к Артуро. С удовлетворением замечая, как в глазах старика мечется страх.
Когда первые языки пламени коснулись его ног, Бальванера отчаянно закричал. Этот крик больше походил на рёв раненного зверя, загнанного в ловушку, из которой уже не сможет выбраться. Он был бессилен перед напором огня, который распространялся по нему подпитываемый бензином, прожигая одежду, и доходя до кожи.
https://i2.imageban.ru/out/2023/04/21/c2e46b07ab7cde75b958adc38419710d.gif
– Маргарита, что ты наделала!
Закричал Фернандо, когда они с Карлосом ворвались в дом. Но она даже не обернулась, не в силах отвести взгляда, от мечущейся фигуры на стуле. Бальванера ревел нечеловеческим голосом, в агонии пытаясь порвать веревки. Кожа на его лице пошла неестественными пузырями. Они лопались, отчего образовывались омерзительные ошметья тут же сжираемые огнём. По помещению поплыл уже знакомый Маргарите сладковатый запах жженого человеческого тела. Как в прошлом, когда сгорал её отец.
Прогорев, веревки перестали сдерживать Артуро, но едва ли это могло ему помочь. Огненная фигура сорвавшись с места, хаотично бросалась от стены к стене, пока не упала на пол. Огонь неистово пожирал тело, одного из самых опасных людей мексиканской столицы, но как известно для этой стихии все равны.
Трое людей в молчании наблюдали за этой страшной картиной. И лишь приближающийся вой сирен вывел их из ступора.
– Проклятье, похоже, кто-то из местных вызвал полицию.
Первым приходя в себя произнес Карлос, с трудом отводя взгляд от безжизненного тела отца, по которому ещё металось пламя, и переводя его на Маргариту. Она всё так же стояла не шелохнувшись, не выражая никаких эмоций. Её взгляд застыл. Лишь плечи временами вздрагивали, но слез не было.
– Вот что, – с решительной жесткостью сказал Карлос, – Фернандо, забирай Маргариту, и уезжайте отсюда. Вас здесь никогда не было! Понятно?!
– А ты? – непонимающе нахмурился Фернандо.
– А мне пришло время ответить за все старые грехи. Давайте, убирайтесь отсюда, пока полиция не приехала!
Почти волоком Фернандо потащил Маргариту на выход. Она хоть и не сопротивлялась, но реагировала вяло, очевидно, находясь в шоковом состоянии после случившегося. Едва они сели в машину, и свернули на соседнюю улицу, к сгоревшему дому Капетильо подъехало несколько машин. Оказалось, что соседи вызвали не полицию, а пожарных. Вероятно в тот момент, когда заметили идущий от руин дома дым.
Довольно долго Маргарита и Фернандо сидели в молчании. Каждый из них пытался придти в себя после случившегося. Они слышали, как к особняку Капетильо подъехали и другие машины, слышали топот ноги и звук множества голосов. Но всё это было там, на той страшной улице, которую спустя многие годы вновь сотряс ужас жестокого убийства.
– Маргарита, как ты могла?
Бесцветным голосом спросил Фернандо, не глядя на неё. Он смотрел невидящим взглядом вперед.
– Я не могла поступить иначе. – Тихо, но уверено ответила Маргарита. – Такие как Бальванера не знают ни границ, ни законов. Только жестокость. Он убил твоих родителей, моего отца и Бьянку, и…Освальдо. Кого я ещё должна была потерять из-за него?
Она повернулась к мужчине, впиваясь в него болезненно сверкающим взглядом.
– Фернандо, мне нужно было дождаться, когда он убьет тебя? Карлоса? Или моего сына? Этот подонок не пощадил бы собственного внука, если бы понял, что он против него. У меня не было выбора.
– Выбор есть всегда! – Фернандо ощутил, как внезапно в нём вспыхнул гнев. – Когда ты сюда вернулась, и объявила войну Артуро, ты прекрасно знала о том, насколько он опасен. Но тебя это не волновало, потому что ты жаждала мести. – Жестко чеканил он, теперь смотря ей в глаза. – Хочешь знать моё мнение? Это ты виновата в том, что погиб Освальдо.
– Как ты можешь так говорить?... Это неправда!
– Это правда! И ты это знаешь не хуже меня. Если бы не твоя маниакальная идея мести, Освальдо был бы жив.
– Возможно если бы мы остались на Исла Мухерес, Освальдо действительно был бы жив. Но как насчет Артуро? – Она с вызовом дернула подбородком. – Он бы продолжал убивать невинных людей? По-твоему лучше так?
– Нет, не лучше. Но и не повод уподобляться ему.
– Вот как? Да, я его убила. – Яростно процедила Маргарита. – И знаешь что? Я не жалею об этом! Понятно?!
Фернандо внимательно вглядывался в её лицо. То ли от того, что она злилась, а может от того, что похудела от душевных переживаний, но оно заострилось, сделав её ещё больше похожей на лису. Её губы скривились в злой гримасе, а глаза сузились, сверкая хищным блеском. От увиденного, ему стало не по себе. На ум вдруг пришла некогда услышанная история о японской лисице-оборотне Кицунэ. Прекрасной девушке, которая соблазняла и манила своей красотой, после чего убивала незадачливых поклонников. Фернандо словно со стороны услышал слова из песни посвященной ей:

«…в хитрых девичьих глазах кошмар таится.
Не беги за нею, глупый,
По ее следам идут лишь трупы.
В зубы крепче, чем металл…
Ты попал!»

Мужчина тряхнул головой, в попытке избавиться от неуместного наваждения.
– Вот именно! Ты стала УБИЙЦЕЙ! В этом основное наше отличие, Маргарита. – С сожалением вздохнул Фернандо. – То, что разделяет нас с тобой, образуя непреодолимую пропасть.
– Но мы ведь её всё равно преодолеем. Теперь, когда Бальванера мёртв, нам ничто не помешает быть вместе, жить спокойно и счастливо.
– Проблема в том, что Я больше не хочу, чтобы мы это преодолели.
– Что ты имеешь в виду? – Бледнея, спросила женщина, внутреннее догадываясь, каким станет его ответ.
– Маргарита, после того, что ты совершила, я больше не смогу быть с тобой. Это невозможно. – Его лицо исказилось от внутренней боли, но Фернандо упрямо продолжил. – Знаешь, вчера я узнал, что моя жена и лучший друг обманывали меня. Они были любовниками. Больше того, это не Артуро, а Диего стоял за покушением на меня. И отцом ребенка Камилы тоже был он. Когда я выяснил это, то пришел в ярость. Злился, от того, что люди, которых я считал семьей, предали меня. Но даже, несмотря на это я не желал им смерти. Ни на секунду. Но они всё равно погибли…
https://i6.imageban.ru/out/2023/04/21/aaa188a385a66c84b77e8758e0ebc331.png
– Что произошло?...
– Сейчас это не имеет значения. И хоть я не причастен к их смерти, потому что это была страшная случайность, тем не менее, я всё равно чувствуя себя виноватым. Это сжигает меня изнутри. – Он на миг прикрыл глаза, с трудом собираясь с силами. – Когда Камилу привезли в больницу, врач сказал, что она умерла, а её ребенок жив. Они предложили искусственно поддерживать жизнедеятельность её тела, чтобы дать ребенку шанс выжить. И я могу сохранить ему жизнь, если только дам согласие на это. Но в тот момент я испугался, не знал, что ответить, но теперь знаю... Я буду бороться за этого ребенка! И в этом наша с тобой разница.
– Фернандо, это не одно и то же…
– Нет? – мужчина горько усмехнулся. – Узнав правду, я мог возненавидеть Артуро, который убил моих родителей, Диего и Камилу, которые предали меня. Я мог так же, как и ты расправиться с ними в ответ на причиненное зло. Но у меня не было этого даже в мыслях. Я знаю границы, за которые никогда не выйду, как бы ни злился. И мне очень горько от того, что ты не имеешь этих границ.
– Ты меня бросаешь, потому что я убила это чудовище?! Серьезно?! 
Маргарите не верилось в то, что это происходит на самом деле. Она попросту не могла принять того, что Фернандо разрушал их любовь и отношения из-за Артуро Бальванера.
– Любимый, я понимаю, что тебе сложно не то, что принять мой поступок, но даже понять его, но поверь, когда ты остынешь, ты поймешь, что это было единственно правильное решение. Я спасла нас всех.
– Прости….я…не смогу. Не смогу быть с убийцей. Это выше моих сил. – Не в состоянии более на неё смотреть, Фернандо отвернулся. – У нас с тобой будет ребенок, и для него наш разрыв ничего не изменит. Я буду ему отцом. Буду участвовать в его жизни. Воспитывать. Но…начиная с этого момента, мы с тобой…чужие люди.
Маргарите показалось, что она получила пощечину. Болезненную, от которой на глаза выступили слёзы. Она сжала зубы, стараясь не потерять лицо. Не разрыдаться от этой боли, чтобы не ставить себя в ещё более унизительное положение.
– Где мой сын? – спросила она, добавляя в свой голос стальные нотки.
– Я отвез его в одну из своих квартир. Лучше вам переночевать там. В доме, который ты сняла слишком опасно, люди Бальванера знают о нём.
– Хорошо. Отвези меня к сыну.
Бросив короткую фразу, Маргарита отвернулась к окну. Она не могла смотреть на Фернандо, изнутри разрываемая осознанием того, что навсегда теряет мужчину, которого любит больше жизни. И лишь собственная гордость, не позволила ей молить о прощении.
Вывернув на дорогу, проходящую мимо сгоревшего особняка Капетильо, их взору предстала поистине эпическая картина – в зареве проблесковых маячков сразу нескольких машин спецслужб стоял Карлос Бальванера скованный наручниками. Заметив проезжающий мимо автомобиль, в окне которого виднелось женское лицо, мужчина, поймав взгляд зеленых глаз, подмигнул, улыбнувшись краешком губ.



****

Маргарита не помнила, как они доехали до нового жилищного комплекса. Как это часто с ней случалось, в момент большого стресса её тело продолжало проделывать необходимые действия, тогда как разум анализировал потрясшую ситуацию. Вот и сейчас, услышав от Фернандо номер квартиры, в которой он спрятал Карлоса, она, равнодушно кивнув, покинула его автомобиль. Запретив себе оборачиваться на человека, который её бросил.
Она не помнила и как поднялась на нужный этаж. Очнувшись лишь тогда, когда в ответ на её стук, дверь в квартиру распахнулась, и на пороге возник Карлос. Лицо мальчика выглядело бледным и измученным, со скорбно опущенными уголками губ, и невероятной тоской и страхом в глазах.
– Мама… – встрепенулся он, увидев мать. – Как ты? Что произошло? Где Фернандо, и Карлос?
– Карлос, я прошу тебя, не части.
Беззлобно поморщившись, ответила Маргарита. Она чувствовала смертельную усталость, с одним лишь желанием оказаться в пастели и уснуть.
– Ты должен знать только одно – Артуро Бальванера наконец получил по заслугам. Но, когда уничтожается настолько опасный враг, неизбежно приходят потери. – Запнувшись, она закусила губу, болью заставляя себя собраться. – Артуро мертв. Твой отец сдался полиции. А Фернандо бросил меня. Это если коротко. Если захочешь, я более подробно расскажу тебе завтра утром, но не сейчас. Я ужасно устала, и хочу отдохнуть.
Было видно, что Карлос толком ничего не понял, но лезть с расспросами не стал. Он впервые видел мать такой одновременно несчастной и потерянной, из последних сил держащей лицо. Это напугало его едва ли не больше, чем момент похищения Артуро. Оказалось, что даже у такой сильной женщины, однажды наступает предел. С этим осознанием, Карлос впервые за свою не столь долгую жизнь, ощутил жалость к матери. Не зная, как выразить это щемящее давящее чувство, он без лишних слов, отвел её в одну из спален. Помог лечь, и укрыл одеялом. После чего тихо вышел, плотно прикрыв за собой дверь.
Удивительно, но, несмотря на потрясение и эмоциональное перевозбуждение, Маргарита заснула моментально, едва её голова коснулась подушки. Ей казалось, что она просто провалилась в бездонную черную дыру, у которой нет ни входа, ни выхода. Только пустота. Однако после всего случившегося именно она стала для Маргариты спасительной гаванью, в которой не было, ни боли, ни потерь, ни клейма убийцы. Словно на вязких волнах, она мерно покачивалась в этом забытье, пока в это эфемерное спокойствие не ворвалась боль. Лицо спящей Маргариты исказила гримаса, а глаза медленно распахнулись. В полумраке комнаты, она не сразу сообразила где находится, и что происходит. И лишь новый прилив боли внизу живота окончательно привел её в чувство. С трудом поднявшись, Маргарита обернулась на опустевшую пастель, с ужасом обнаруживая кровавый след на простыне. Дрожащими руками она схватила свой мобильный, нажав на кнопку включения. Но он не отреагировал, очевидно, разрядившись. Зато боль становилась почти невыносимой, заставляя её согнуться пополам. Отбросив неработающий аппарат, женщина, с трудом передвигая ноги в скрюченной позе, держась за стены и мебель, отправилась на поиски сына. Каждый шаг давался ей с большим трудом, но Маргарита упорно двигалась вперед, превозмогая боль, и подступающую дурноту. Боясь лишь одного, того, что упадет в обморок, раньше, чем позовёт на помощь. Потому что тогда, у её ребенка не останется и шанса на жизнь.
Карлос обнаружился в гостиной перед телевизором. Он не сразу заметил вышедшую мать, лишь, когда холодная как ледышка рука коснулась его плеча, он, вздрогнув от неожиданности, обернулся.
– Карлос, вызови скорую…
Эти слова стали последним, что смогла осилить Маргарита, прежде чем сознание покинуло её.


Когда Маргарита вновь открыла глаза, её замутненному взгляду предстала ярко освещенная фонарями больничная плата. Первая пришедшая ей в голову мысль была абсолютно дурацкой – за последние несколько дней, это был уже второй раз, когда она оказывалась на больничной кровати. Ужасная традиция. Где-то сбоку мерно пищал аппарат, от которого к ней присоединили несколько трубок, и маску. Вслед за пространными умозаключениями, память мстительно оживила недавние события, заставив Маргариту поморщиться от плохого предчувствия. Поискав глазами кнопку вызова медперсонала, и обнаружив ту рядом с кроватью на стене, женщина нажала на неё, и затаилась. Сонная дрёма недавнего забыться окончательно прошла, сменившись страхом.
В палату заглянула медсестра, и, обнаружив, что пациентка пришла в себя, вновь скрылась за дверью. А спустя несколько минут, появился мужчина в белом халате.
– Как вы себя чувствуете? – спросил он, изучая показания на аппаратах. – Болезненные ощущения, или…
– Доктор, давайте опустим эту ненужную прелюдию, – довольно грубо оборвала его Маргарита, – мой ребенок… я потеряла его?
– Да. Мне очень жаль, но с таким серьезным истощением организма, это было ожидаемо. У вас действительно, мягко говоря, не самые лучшие показатели. – Сочувственно произнес медик. – Но всё поправимо. Мы проведем медикаментозное лечение, и поставим вас на ноги. А после, если захотите, вы можете вновь подумать о беременности, потому что никаких противопоказаний нет. Если бы ваш организм не был настолько истощен, то и в этот раз выкидыш бы не произошел.
https://i5.imageban.ru/out/2023/04/21/defad1436a01e1c36a7d7cb6e9c85f3e.png
Он пытался утешить свою пациентку как мог, хоть за долгую карьеру давно и усвоил, что потеря ребенка самое страшное испытание для женщины. Испытание, в котором невозможно ни поддержать, ни утешить. Лишь дать время смириться. Вот и в этот раз, расписывая волне многообещающие перспективы, он натолкнулся, на полное опустошение отразившееся на лице пациентки. Казалось, для себя она услышала лишь утвердительный ответ о том, что ребенок погиб. Большее её не интересовало. Во всяком случае, она никак не реагировала на его речь, смотря застывшим взглядом в никуда.
– В приемном покое ждёт ваш сын. Если хотите, мы можем его пустить? – предложил доктор, чтобы хоть как-то её расшевелить, а лучше вывести на эмоции. – Мальчик всё это время был здесь, и ужасно переживал за вас. Вам есть чем гордиться, у вас прекрасный сын.
– Да, пустите его. – Медленно проговорила Маргарита, переводя взгляд на врача. – Теперь он единственный, кто у меня остался…
– Это правильное решение, поддержка близких, то, что вам сейчас необходимо.
Когда мужчина ушел, Маргарита с трудом удержала себя от того, чтобы не разрыдаться. Слезы стояли в глазах крупными горошинами, грозя вырваться наружу. Грудь стиснуло с такой силой, что стало трудно дышать. Но она держалась из последних сил, просто потому что знала – если позволит упасть хоть одной слезе, то потом уже не сможет остановиться. За последние пару дней на неё свалилось слишком много испытаний, потерь и боли.
– Мама, к тебе можно?
В проеме приоткрывшейся двери показалась голова подростка. Он выглядел ещё более испуганным и подавленным, чем Маргарита увидела сына в квартире Фернандо.
– Да, входи. – Кивнула она, стараясь не показать ему своего совершенно разбитого состояния.
– Как ты? – осторожно спросил Карлос, устраиваясь на стуле рядом с больничной кроватью.
– Средней степени паршивости. – Попыталась отшутиться Маргарита, и даже слабо улыбнулась. – Но, как известно, то, что нас не убивает, делает сильнее.
– Так себе метод. – Немного расслабляясь, произнес Карлос, ободренный поведением матери. – Врачи сказали, что ты была беременна, и потеряла ребенка. Мне так жаль…
– И мне…но ничего не поделаешь. Видимо это такая расплата за то, что я отняла жизнь у старого врага.
– Что ты имеешь в виду? – мальчишка вновь подобрался, впиваясь в мать взглядом.
– Карлос, я расскажу тебе всю правду, потому что у меня просто нет сил претворяться и врать. – Маргарита слабо понимала что делает, но отчего-то верила, что поступает правильно, сообщая сыну столь неприглядную истину. – Вчера после того, как мы похитили Артуро, я отвезла его в сгоревший дом моего отца. И там сожгла.
– Что? – переспросил Карлос, ему вдруг почудилось, что он ослышался.
– Вчера я заживо сожгла Артуро Бальванера. – Громче и увереннее повторила Маргарита. – За то, что он убил твоего деда, родителей Фернандо и Освальдо. За то, что сломал столько жизней. И за то, что ещё мог совершить.
– Но…ты сказала, что арестовали Карлоса. Я думал, это он убил Артуро. – Растеряно пролепетал мальчик.
– Нет. Они с Фернандо приехали уже после того, как всё случилось. – Покачала головой женщина. – А его поступок…Очевидно твой отец впервые в жизни решил поступить как мужчина. И должна сказать, что чертовски удивил меня этим. Но, посмотрим, насколько его бравады хватит, и сможет ли он дойти в ней до конца, не выдав меня.
– Фернандо тебя поэтому бросил, да?
– Да. Он сказал, что не сможет быть с убийцей. Это претит его сущности. – Маргарита не удержалась от ироничного смешка, хоть эта правда и резанула по сердцу. – И именно поэтому я тебе честно рассказываю о том, что произошло, чтобы и ты для себя решил, нужна ли тебе мать-убийца. У тебя есть выбор. Ты…можешь отказаться от меня, если захочешь. За деньги не волнуйся, я всегда буду тебя содержать. К тому же ты станешь единственным наследником Бальванера, так что с финансами у тебя точно проблем не возникнет. Решать тебе.
Глаза Карлоса испугано округлились. Он совсем не ожидал того, что будет поставлен перед столь тяжелым выбором. Удивительная вещь, еще несколько месяцев назад он мечтал о том, чтобы избавиться от гнета деспотичной матери, с которой никогда не мог найти общего языка, и если бы тогда, получил столь интересное предложение, то вероятнее всего ответил бы «да». И ещё какое «ДА!». Но не сейчас... К своему немалому удивлению, мальчишка внезапно обнаружил, что самым неожиданным образом всё изменилось. В какой момент? Он не знал. Возможно с появлением Фернандо в их семье. Возможно тогда, когда мать рассказала историю своей юности, и он, наконец, понял, почему её отношение к нему было таким холодным. А может в тот момент, когда они вместе прошли через тяжелые испытания потерей и страхом. В любом случае, в душе Карлоса постепенно появлялось, и росло довольно сильное чувство, которое окончательно окрепло в нём, когда он увидел мать такой беззащитной, уязвимой, и совершенно потерянной. Разбитой, но ещё живой. И этим чувством стала ответственность за близкого человека.
– Я не брошу тебя. – С неожиданной уверенностью ответил Карлос. – Мы одна семья, и так будет всегда. Возможно ты самая худшая мать в мире, но … я всё равно люблю тебя…
Столь неожиданное признание сына стало для выдержки Маргариты последней каплей. Она разрыдалась. Громко. Навзрыд. Давая выплеснуться всем слезам, скопившимся за долгое время. И не стесняясь этой слабости перед сыном. Лишь с удивительной теплотой принимая его в объятия, когда он, не зная другого способа утешить, крепко обнял её. Маргарита гладила его по лицу и волосам, что-то невнятно бормоча, теснее прижимая сына к себе. С невыразимой благодарностью принимая его прощение и поддержку.
Когда материнские рыдания стихли, и в палате воцарилась тишина. Карлос всё так же продолжал полулежать рядом с ней на кровати, ощущая удивительное умиротворение. Так словно они вместе пережили страшную буру, но выжили, и теперь стали ближе, чем когда либо.
– Мама, поехали домой? На Исла Мухурес...
– Ты хочешь вернуться на остров? Я думала тебе там не нравится.
– Я тоже так думал. – С неохотой мальчик всё же разжал объятия, возвращаясь на стул. – Мне всегда казалось, что в столице жизнь намного круче и интереснее. И наверное это так, но я не чувствую себя здесь как дома. Я скучаю по морю, пляжам, дайвингу и гидроциклам. По нашей размеренной жизни там. И по толстяку Элвису. Он, наверное, совсем заскучал там один.
– Скорее всего. Он тебя обожает. – Ласково улыбнулась Маргарита, воспоминания об их жизни на острове и в ней отзывались необычайной теплотой. – Если ты, правда, этого хочешь, мы вернёмся на Исла Мухерес. Знаешь, я ведь тоже только сейчас поняла, что именно там мой настоящий дом. Жаль только, что я не поняла этого раньше.
– Учитель часто повторяет, что лучше поздно, чем никогда.
– И он прав. – Подмигнула она, но тут же посерьезнела. – Карлос, дай мне, пожалуйста, твой телефон. Мне нужно позвонить Фернандо, и обо всём ему рассказать.
– Если хочешь, я сам могу это сделать? – предложил Карлос, от которого не укрылась перемена в настроении матери.
– Нет, это наша с ним история, и заканчивать её мы должны сами.
– Я понимаю.
Достав из кармана телефон, Карлос передал его матери. Коснувшись на прощание её щеки поцелуем, он покинул палату, плотно прикрыв за собой дверь.
Несмотря на свою первую решимость, Маргарита не сразу сумела заставить себя нажать на нужный номер. Несколько раз, она, поднеся палец, пасовала. Злилась на себя, но осознание того, что сказанное ею поставит окончательную точку между ними, полосовало душу словно лезвие. И всё же она набрала его номер. На том конце тянулись долгие протяжные гудки, остающиеся без ответа. И лишь, когда она уже хотела отключить телефон, вдруг раздался хриплый мужской голос:
– Карлос, что-то случилось? У вас всё хорошо?
– Фернандо, это не Карлос это я. – На выдохе произнесла Маргарита, закрывая глаза, как перед прыжком в бездну. – Прости, что звоню тебе, но я была обязана это сделать, потому что тебя это тоже касается. Сегодня ночью мне стало плохо, и я…потеряла нашего ребенка.
– Где ты? В больнице? Я сейчас приеду.
Его голос прозвучал настолько правдоподобно расстроено, что Маргарита оживилась. В ней всколыхнувшись, подняла голову осторожная надежда, что это еще не конец.
– Если ты хочешь приехать, чтобы остаться со мной навсегда, то приезжай.
– Я не смогу…
– Тогда не стоит и приезжать.
https://i5.imageban.ru/out/2023/04/21/877fa7bf3324550c4cbbf5431fa3898d.png
Не дожидаясь его дальнейших фраз, Маргарита положила трубку. И для верности отключила телефон. Мысленно прощаясь с ним навсегда.


*****

Несколько недель спустя.

По довольно узкому грязному коридору, шла высокая блондинка, мерно постукивая высокими каблучками по бетонному полу. В этом скорбном месте пахло затхлостью и плесенью, а от провожатого потом. Дойдя до тяжелой железной двери, он с лязгающим звуком отворил замок, пропуская посетительницу внутрь крохотной комнатки, с зарешеченным окном под самым потолком. По центру этой комнаты стоял железный стол с привинченными к полу ножками, и пара стульев с двух сторон. На одном из них сидел крупный мужчина, с копной кудрявых волос образующих на голове настоящий хаос.
– У вас не больше пяти минут. – Бросил полицейский, после чего скрылся за дверью.
Медленно подойдя ближе, женщина села на свободный стул, с любопытством рассматривая человека, с которым добивалась встречи несколько дней.
– Не думал, что ты придешь, Маргарита.
– Я тоже. Знаешь, мы с сыном решили вернуться на Исла Мухерес. Там наш дом. Но перед этим, я хотела увидеть тебя.
– Зачем? – Карлос с подозрением прищурился.
– Чтобы спросить. – Всё так же прожигая его взглядом, ответила Маргарита вполне миролюбиво. – Зачем ты взял мою вину на себя? Ты понимаешь, что тебя осудят на большой срок?
– Да, понимаю. Но знаешь, мне стало легче, в тот момент, когда я рассказал правду. Впервые за долгие годы! Я признался в том, что по приказу отца навел бандитов на твой дом. Рассказал, как сбил того парня, и потом инсценировал свою смерть. И сожжение отца, тоже взял на себя. – Размеренно рассказывал Карлос, было видно, что он ничуть не рисуется, он действительно был спокоен. – Потому что его сжигала не ты, а твоя боль, которую тебе причинили он и я. Во всем, что случилось наша с ним вина. Нет, не так, больше даже моя. Потому что ещё тогда, много лет назад, я должен был повести себя как мужчина, и защитить тебя, но я не смог.
– Не ожидала от тебя... Но я хочу, чтобы ты знал, – протянув руку, Маргарита коснулась ею ладони Карлоса, – я прощаю тебя. Правда. Наша история вышла безумно печальной, даже трагической, но она была не зря. Плодом этой любви стал сын, который у нас есть. И должна тебе сказать, у нас получился невероятный ребенок. Удивительный. Добрый. Умный. Любящий. Пусть мы с тобой не самые лучшие люди, но Карлос совсем другой.
– Да, жаль только, что мы с ним так и не успели толком познакомиться. – С тоской в голосе ответил Карлос, сжимая руку Маргариты.
– Я обещаю тебе, что ваша связь не прервется. Пока ты будешь…в тюрьме, я буду привозить его к тебе.
https://i2.imageban.ru/out/2023/04/21/e4782d4bef5f516d53015a703551f2dd.png
– Сомневаюсь, что ему нужен такой отец. Уж лучше пусть воспитанием Карлоса занимается Фернандо. Он скорее поможет нашему сыну вырасти порядочным мужчиной.
– Нет, Фернандо не будет заниматься его воспитанием, потому что мы расстались. Он не смог смириться с тем, что я сделала.
– Маргарита, не воспринимай его уход слишком серьезно. Да, Фернандо до слепого порядочен, и в некоторых вещах упрям, но когда он остынет, и хорошо подумает, то вернётся к тебе. Если, конечно, действительно тебя любит.
– Думаешь? – с сомнением подняла брови Маргарита, она даже в мыслях запретила себе мечтать об этом, потому что понимала, как мал шанс такого исхода.
– Да. При условии, что он любит. А если нет, то тем более пусть катится к черту. Зачем тебе в жизни ещё один придурок, из-за которого ты будешь страдать? – лукавая улыбка тронула его губы, отчего взгляд темных глаз смягчился. – Пусть эта роль остается при мне. А тебе нужен тот, кто сумеет за железной бронёй увидеть тебя настоящую, ту великую силу и красоту, которая кроется в твоей душе.
– Сомневаюсь, что такой человек когда-нибудь появится, но спасибо…
Её слова заглушили тяжелые удары по железной двери, после чего с обратной стороны рявкнули:
– Заканчивайте, время вышло.
Поднявшись со своего места, Маргарита, поддавшись порыву, подошла к Карлосу, и, нагнувшись, поцеловала его губы. То был не поцелуй страсти, или любви. Это было «спасибо» с примесью горечи и прощения. А ещё прощания, потому что в их истории была поставлена жирная точка.
Разорвав поцелуй так же стремительно как и начала его, Маргарита направилась к двери, около которой её нагнали слова:
– Маргарита, я люблю тебя.
– Ты любишь не меня. – Обернувшись, ответила она. – А ту девочку, которой больше нет. Она погибла в пожаре много лет назад. С этим пора смириться и тебе, и мне. И жить дальше. Прощай, Карлос.
Он скорбно опустил голову, не готовый принять её слова, как и смириться с ними. Но тяжелая железная дверь уже закрылась, скрывая от него женщину, которая навсегда останется в его сердце, и которую он так нелепо потерял.





*****

Роскошный катер «Silver Bullet» летел вперед, упруго и мягко подпрыгивая на крупных волнах. Со стороны он был похож на большую серебристую рыбешку, переливающуюся на ярком полуденном солнце. В разные стороны от него летели соленые брызги, искрящимся фонтаном рассыпаясь вокруг. На его борту были двое –  подросток и его мать. Женщина, удобно устроившись на кожаном диване, благостно улыбалась, подставляла лицо солнечным лучам. Вся её поза отражала великое спокойствие. Мальчишка стоял у штурвала, уверенно ведя их катер по водной глади. Когда взгляд зеленых глаз юного капитана различил на горизонте пальмовые пики с тонкой полоской берега, а затем и показавшиеся постройки высоких отелей, подросток закричал, стараясь заглушить шум мотора:
– Мама, смотри! Исла Мухерес!
Подняв голову, женщина устремила свой взор вперед. С её губ сорвался тихий шепот:
– Мы дома! Наконец-то...

https://i3.imageban.ru/out/2023/04/21/89384a65ded99fd816dc3c2dc5d496c8.png

Отредактировано Francisca (31.05.2023 10:34)

0

407

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Дорогие читатели! Данная глава ещё не финал нашей истории. Впереди вас ждёт небольшой ЭПИЛОГ. Я планировала выложить их вместе, но сейчас обнаружила, что случайно удалила сделанный арт для финала https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67629.gif Так что мне придется его делать заново https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87892.gif В общем, финальная точка будет поставлена позже ;)

0

408

Вот и закончилась эта поучительная история, где где любовь и ненависть, месть и страсть, одиночество и разлука, понимание и желание, предательство и измены  идут рука об руку.
Фернандо .... все же не понимаю я его, он простил Артуро то, что не смог простить Маргарите, эта женщина сильнее их всех вместе взятых, а ведь мужчины, их борьба , их поступки, их желания, их чувства сделали Маргариту такой какая есть. Фернандо тоже не идеал , он еще и подумает- когда узнал, что ребенок Камилы сможет родится , если не убить его мать, здесь и думать не нужно , а сразу говорить да. Вот теперь и расти дочь людей, которые пытались тебя убить и не помощь бы  Марго, еще не известно выжил бы ты.
Потеря ребенка это ужасно, и как бы поставлена точка в отношениях Марго и Фера - в период мести.
Маргарита меня порадовала, она сильная женщина , да она стала убийцей- не каждый на это решится , она убила монстра, вот с кем нужно было иметь дело Артуро, он и не ожидал , что она его уничтожит.   Накал страстей был наивысший.
Очень трудно было Карлосу- младшему, он еще по сути ребенок, но за какие то сутки чуть не лишился всего - и самое главное своей мамы, какие бы отношения у них не были они любят друг друга. Ребенок от семейства Артуро родился хорошим, Освальдо вырастил его настоящим мужчиной
Карлос-старший защитил Маргариту от тюрьмы, это даже не ей требовалось, а ему, он был пустым человеком, в юности одни девочки на уме, ничего достойного  не сделал, одна его заслуга это рождение Карлоса у Маргариты. Мне даже его не жаль - пожинай свои плоды
И как сказал Карлос-ст. для Маргариты не все потеряно , Фернандо еще локти кусать будет , что сам отказался от такой женщины по имени Маргарита , ведь он  тоже не подумал о Камиле и ее дочери, ему главное было упечь Диего за решетку и не обезопасил девчонок
Понравилась читать мысли героев , описано все смачно
Мать и сын вместе - они живы и здоровы и им ничего не угрожает. Было очень трогательно читать их объяснения в любви, мать поняла, что дороже ее ребенка у нее нет и не будет и не важно кто его отец , и сын понял, что мама есть мама - рада за них.
Спасибо за Маргариту..... браво!!!!! Жду следующий сериал.
А что это за охота на лисицу .... мультик и живые люди.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

0

409

Очень хорошо, что это еще ни финал и нас ждет.... любовь... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

0

410

юла написал(а):

Фернандо .... все же не понимаю я его, он простил Артуро то, что не смог простить Маргарите

Фернандо совсем не идеал, у него полно своих тараканов, комплексов, страхов, и недостатков. Имея собственную картину мира, и представление о том, как будет "правильно", он пытается всех подчинить именно этой модели. Но кто сказал, что это истина в последней инстанции? Артуро он не то, чтобы простил, скорее придумал для него месть в виде тюремного заключения. Отличный вариант, если не брать во внимание то, что этот человек за то, время пока они искали бы компромат убил бы ещё не мало народу. Фернандо это видеть не хотел. А Маргарита сразу поняла,  и взяла на себя это "черное" дело :disappointed:

юла написал(а):

эта женщина сильнее их всех вместе взятых, а ведь мужчины, их борьба , их поступки, их желания, их чувства сделали Маргариту такой какая есть.

Как же это верно :yep: Маргарита действительно сильнее их всех, несмотря на жизненные удары, она не сдаётся, каждый раз становясь лишь сильнее.

юла написал(а):

Фернандо тоже не идеал , он еще и подумает- когда узнал, что ребенок Камилы сможет родится , если не убить его мать, здесь и думать не нужно , а сразу говорить да. Вот теперь и расти дочь людей, которые пытались тебя убить

Фернандо заложник шаблонов, и в моменты, когда ситуация становится неординарной он теряется. Казалось бы, что может быть более очевидным? Если он постоянно говорит о том, что Камила и Диего его близкие люди, которых он любит, тогда почему такой ступор в момент, когда нужно принять решение и спасти их дочь? А потому что сам метод этого спасения не вписывается ни в один шаблон. Таким людям как Фер ужасно сложно, а всё потому что они всех и всё пытаются подогнать под готовые шаблоны, и навешать ярлыков. Пэтому предложение врача откровенно его напугало https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

юла написал(а):

Карлос-старший защитил Маргариту от тюрьмы, это даже не ей требовалось, а ему, он был пустым человеком, в юности одни девочки на уме, ничего достойного  не сделал, одна его заслуга это рождение Карлоса у Маргариты. Мне даже его не жаль - пожинай свои плоды

Мне кажется это решение Карлоса самый верный путь к сердцу сына. С его стороны это первый в жизни мужской поступок, и я уверена, что ребенок это оценит. Особенно узнав от Марго настоящую правду о том, кто уничтожил Артуро.

юла написал(а):

И как сказал Карлос-ст. для Маргариты не все потеряно , Фернандо еще локти кусать будет , что сам отказался от такой женщины по имени Маргарита

Всё правильно, такая сильная и волевая женщина как Маргарита должна быть с не менее сильным человеком, который сумеет оценить её душу по достоинству. Слабак рядом ей ни к чему.

юла написал(а):

Мать и сын вместе - они живы и здоровы и им ничего не угрожает. Было очень трогательно читать их объяснения в любви, мать поняла, что дороже ее ребенка у нее нет и не будет и не важно кто его отец , и сын понял, что мама есть мама - рада за них.

Мне кажется в финале самые важные сцены были - сожжение Артуро и объяснение Марго с сыном. Наконец мать и сын преодолели пропасть, которая их разделяла, и несмотря ни на что, она любят друг друга https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

юла написал(а):

Спасибо за Маргариту..... браво!!!!!

Спасибо https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

юла написал(а):

А что это за охота на лисицу .... мультик и живые люди..

В азиатской мифологии есть такая лиса-оборотень с девятью хвостами. В Японии её называют Кицунэ. На самом деле мифов о ней ходит огромное множество, потому что Кицунэ пользуется большой любовью людей. Эта лиса может обращаться в прекрасную девушку в длинном платье, которое скрывает 9 хвостов. В каких-то мифах их делают вполне миролюбивыми, а вот в каких-то наоборот представляют практически демонами. И в таких историях красавица Кицунэ обратившись в девушку соблазняет мужчин, завлекает их, и после ночи любви убивает. В этой песне как раз и рассказано о такой легенде, где соблазнительница Кицунэ влюбилась в свою жертву, а он её предал, выдав людям её истинную сущность, и они устроили травлю.

0

411

https://i2.imageban.ru/out/2023/04/24/0ad609f957cdb7e8d77406ad2e20557f.png

Эпилог


«Ты боишься меня, как боятся лавины в горах.
Ты боишься меня, как боятся лесного пожара,
Но вкусил ты однажды смертельного яда нектара,
Но уже ты блаженство познал, ты парил в облаках.

Ты боишься меня, но назад ты уже не свернёшь.
Ты боишься меня, но попал ты в лавину шальную,
Так случайно сошедшую лишь с одного поцелуя,
Навсегда в ней останешься, жизнь ты свою не спасёшь.

Ты боишься меня, ты боишься во мне раствориться…
Без остатка растаять в сжигающей огненной страсти,
Оказаться под чарами сладкой таинственной власти…
Я тебя околдую… Я – Феникс – волшебная птица.»
(Наталья Шолохова Хитоми)

Полгода спустя

Раскаленный добела солнечный диск стоял высоко над горизонтом. День близился к завершению, но небесное светило, казалось, об этом даже не подозревало. Его обжигающие лучи искрились задорными сполохами на голубоватой морской глади, чуть смягчаясь в отражении больших белых валунов на берегу. Оно было везде. Солнце было в её глазах.
На берегу маленькой бухточки у самой кромки воды сидела женщина, волны ласково касались её босых ног и убегали прочь, обратно в недра своего морского прародителя. Ветер задорно разбрасывал по спине и плечам светлые локоны. Её обращенное к морю лицо отражало удивительное спокойствие. С удовольствием вдыхая просоленный морской воздух, она улыбалась. И то была не ироничная ухмылка, или притворная радость. Нет. Наконец, она чувствовала себя спокойно, безопасно…и свободно! Так, как не ощущала себя на протяжении долгих лет.
Прошло полгода с тех пор, как свершилась её месть. И вопреки утверждению многих людей о том, что месть не приносит ни спокойствия и облегчения, теперь Маргарита точно знала, что это не так. Ведь лишь с уничтожением Артуро, она смогла обрести долгожданное освобождение. Свободу! Удивительное дело, но и призраки прошлого оставили её, словно ушли вместе со старым врагом в преисподнюю. И начиная с этого момента, Маргарита стала замечать как темная пелена злости и не выплеснутого гнева и обиды постепенно рассевается, озаряя её жизнь новыми надеждами. А ещё бережным отношением к тому, что у неё осталось, пусть этого поистине дорогого было и не так много. Потому что короткая война с Артуро Бальванера так или иначе забрала у неё многих.  Но, несмотря на всё это Маргарита обрела сына. Спустя шестнадцать лет холодного равнодушия, отторжения, и полного неприятия, она сумела посмотреть на ребенка другими глазами. Увидеть в нём ЕГО самого, а не призраков его отца и деда. Потому что этот удивительный мальчик наделенный противоречивыми качествами, и генами о которых хочется забыть, вырос совсем другим. Точно знающим границу между добром и злом, справедливостью и жестокостью, и осознанным пониманием того, что означают слова «семья» и «любовь». И чем больше Маргарита узнавала сына, тем более им гордилась. Ведь вопреки незадавшемуся знакомству и заключению отца, Карлос нашел в себе силы и мудрость понять, и принять незадачливого родителя. Не упрекая, и не сожалея о том, каков он есть. На редких встречах в тюрьме рассказывая тому о своей жизни, планах и мечтах, в попытке узнать друг друга лучше. Выстроить мостик доверия.
И Маргариту это радовало. Потому что способность сына принять такого отца, давала и ей самой шанс получить от ребенка прощение. Поскольку только сейчас она в полной мере поняла, насколько жестоко ошибалась долгие годы, пренебрегая его любовью.
Но теперь, слыша, как где-то на вершине скалы с диким топотом, задорным мальчишеским смехом и басистым лаем бульдога, носились Карлос и его четвероногий друг, Маргарита верила в то, что у них всё получится. Пусть детство её сына фактически прошло без неё, но его юность и взросление она не пропустит, постаравшись стать для него не просто той, кто его родил, а верным другом, которому мальчик сможет доверять.
То были её личные победы и обретения. Но были и потери. В той бойне с Артуро она потеряла всех мужчин, которых любила. Освальдо покоился рядом с могилами отца и Бьянки. Её первая любовь, мужчина подаривший ей сына, сел в тюрьму. Маргарита присутствовала на том суде. Неожиданно замечая то, как относился ко всему происходящему сам Карлос. На всех заседаниях, он смотрел на неё, сидящую во втором ряду, и не было в его взгляде ни укора, ни сожаления, ни обиды. Когда же судья зачитал обвинительный приговор, лицо подсудимого и вовсе посветлело, наполняясь решимостью и спокойствием. Даже, несмотря на то, что ему утвердили срок заключения в пятнадцать лет. И именно в этот момент Маргарита твёрдо пообещала себе, что не бросит его. Поможет Карлосу наладить отношения с сыном, позаботится о том, чтобы в тюрьме с ним ничего не случилось, и главное, добьется для него досрочного освобождения. Потому что, в конечном счете, и он стал жертвой жестокого Артуро Бальванера.
Однако одной из самых болезненных потерь стала потеря Фернандо. С тех пор, как он высадил её около жилого комплекса, в страшную ночь гибели Артуро Бальванера и их общего ребенка, они больше не виделись. Маргарита изо всех старалась гнать от себя мысли об этом мужчине, понимая всю тщетность напрасной надежды на его возвращение. Будучи уверенной в том, что он никогда не поймёт и не примет её. А она уже не сможет ничего изменить. Впрочем, если бы Маргарита могла вернуться назад, в тот черный день, то, даже зная будущее, не стала бы ничего менять, глубоко уверенная в своей правоте. А это означало, что им с Фернандо в любом случае не по пути. От того, она специально не выясняла, как он живет без неё. Один ли, или встретил новую любовь. Лишь когда ей позвонил нотариус семьи Бальванера, она узнала, что Фернандо отказался от наследства Камилы и Артуро в пользу Карлоса. Так её сын стал единственным наследником этого злосчастного семейства. И это окончательно уверило её в том, что их пути с Фернандо разошлись навсегда, а ей остались лишь воспоминания об этой яркой, ни на что не похожей любви. Их отношениях вспыхнувших внезапно, словно слабо тлеющая на пепелище искра. Ярко, жарко, невероятно красиво.....но так недолговечно.
За своими пространными мысленными рассуждениями, Маргарита не сразу услышала за своей спиной шаги движущиеся вниз по каменной лестнице. Под ногами человека похрустывал песок нанесенный ветрами на скалистую имитацию ступеней. Спустившись на пляж, он медленно приблизился со спины к сидящей женской фигуре. Замерев на несколько секунд, рассматривая её, а быть, может, обдумывая дальнейшие слова и действия. После чего, на песок рядом с ней опустился мужчина, пристроив в тени отбрасываемой скалой детскую переноску. Вздрогнув от неожиданности, Маргарита повернула голову в сторону неожиданного гостя.
Зеленые и карие глаза воззрились друг на друга. Спустя месяцы, встретившись вновь, в попытке понять собственные чувства, чтобы решить вопрос, который способен изменить будущее.
– Значит, ты всё же дал шанс на жизнь дочери Камилы и Диего.
Невпопад констатировала женщина, переведя свой взгляд на лежащую в переноске маленькую смуглую девочку. Малышка смотрела на мир огромными карими глазками в обрамлении густых темных ресниц, временами забавно шлепая пухлыми губками, напоминающими аккуратный бантик.
– Да, твой поступок помог мне принять верное решение. Теперь Мия не дочь Диего и Камилы, она моя дочь.
– Мия? – с улыбкой переспросила Маргарита.
– Да. Потому что она моя. – Согласно кивнул Фернандо, ничуть не задетый её реакцией.
– Ты действительно всё сделал правильно, иначе это терзало бы тебя всю оставшуюся жизнь. Но чего я совсем не ожидала, так это твоего прихода. Зачем?
Озвучив вопрос, Маргарита невольно замерла, с постепенно растущим волнением ожидая ответ. Фернандо не торопился, рассматривая её лицо, в мысленных рассуждениях. В этой паузе было скрыто довольно много чувств и эмоций, и самым ярким из них стало смущение.
– Полгода назад я был уверен, что больше никогда не увижу тебя. Хотел забыть, и упорно пытался это сделать. – Наконец ответил мужчина. – Но борьба с самим собой, ни к чему не привела.
– Что это значит? – лукаво прищурилась Маргарита.
– Хочешь, чтобы я озвучил? – ей в тон спросил Фернандо.
– Да!
– Хорошо. Я люблю тебя, и хочу быть только с тобой.
– А как же то, что я убийца?
– За эти месяцы я понял одну простую вещь – чтобы ты ни сделала, и чтобы ни выбрала, я всё равно не перестану тебя любить. Потому что как оказалось мне абсолютно безразлично кто ты... Ведь это всё равно ТЫ!
– Правда?
Вместо ответа он обхватил ладонями её лицо, завладевая губами. Те тотчас приоткрылись, с готовностью и вожделением принимая его ласки. Его поцелуй был таким жадным, что Маргарита со сладостной болью чувствовала каждое его прикосновение. Фернандо касался её рта, век, обводя её скулы и подбородок, и вновь возвращался к порозовевшим губам. Из груди Маргариты вырывался томящий душу стон. Каждый раз, ощущая его губы на своих, она открывала рот шире, отвечая на его поцелуи. Их языки переплелись, неистово лаская друг друга. Его руки по-хозяйски скользили по изгибам её тела.
Прежде чем он сильнее увлечется, Маргарита вывернулась из рук мужчины, поднимаясь с песка. Он недовольно нахмурился, глядя на неё затуманенным страстью взглядом.
– Учти, я кроткой овечкой не стану. – Кокетливо улыбаясь, женщина отступила на несколько шагов в воду. – И мой скверный характер останется при мне.
– Ох, я в этом ничуть не сомневаюсь. – Легко поднявшись, Фернандо шел на неё, желая лишь одного – вновь ощутить в руках любимое тело. – Но знаешь, что? Мне всё равно!
Взяв её за талию, мужчина притянул Маргариту к себе, целуя в податливые губы, проникая языком, чувствуя, как она жаром принимает его. Обвив его плечи руками, она тянула его за собой, в морскую пучину, туда, где вода смоет все обиды и недопонимание, которые у них были, оставив после себя только любовь. Сильную как никогда прежде, ту, которую никто и никогда не сможет разрушить.


https://i5.imageban.ru/out/2023/04/24/f5a1416b8ea3d6ec906901b353ec413f.png

КОНЕЦ...

https://i4.imageban.ru/out/2023/04/24/b9cddceaae75a4452f6b60f815139601.png

0

412

Вот и подошел к концу первый роман трилогии "Mala mujer". История о яркой, своенравной, но невероятно сильной женщине. Это был довольно необычный опыт, воплотить в одном сюжете всё то, что я очень люблю. Ведь жанр любовных романов максимально далек от меня, поскольку моя любовь целиком отдана детективам, триллерам и фантастике. От того, "Маргарита" совместила в себе многое из указанных жанров, вплетая в повествование любовь, в том виде, в котором я её понимаю. В итоге всё получилось ровно так, как было запланировано. Разумеется написанное вышло не без огрехов, и мне предстоит ещё неимоверно долгий путь в оттачивании своего уровня написания историй, но тем не менее это всё равно был шаг вверх.
И, конечно, я благодарна всем, кто прошел этот путь вместе со мной, дойдя до долгожданного финала https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif Спасибо вам за поддержку, и внимание https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

https://i5.imageban.ru/out/2023/04/24/df70dbeeb32c88ebe2253945bfd8ec1d.png

0

413

Счастье... счастье привалило...
Прошло полгода , страсти утихли, злоба и ненависть ушли потихоньку, наступило время для дум, рассуждений, покоя.
Маргарита поменялась, она отомстила за гибель своего отца, Освальдо, Бьянки и почувствовала удовлетворение, нашла в себе силы принять Карлоса -старшего как отца ее сына, ведь ее мальчик  только ее и он намного лучше своих ген. Мать и сын  поняли друг друга, хотя Маргарита понимает, что нужно еще  завоевать любовь ее сына, ведь многое она упустила навсегда ....
Но пришел тот , кто ей поможет...  Фернандо не смог без нее ,и пришел со своей дочерью... Интересно какая мать выйдет из Маргариты для чужого ребенка, да еще из девочки....
Рада за них.....
Все хорошо... любовь правит миром......
Люблю читать мысли героев....
Спасибо...
Жду новый сюжет.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

0

414

юла написал(а):

Маргарита поменялась, она отомстила за гибель своего отца, Освальдо, Бьянки и почувствовала удовлетворение, нашла в себе силы принять Карлоса -старшего как отца ее сына, ведь ее мальчик  только ее и он намного лучше своих ген.

У Маргариты в который раз произошло перерождение. И пусть она по своему же признанию никогда не станет кроткой овечкой, но она все равно изменилась в лучшую сторону. Избавившись от злости и ненависти, и приняв своё прошлое и людей в нём https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/34176.gif

юла написал(а):

Мать и сын  поняли друг друга, хотя Маргарита понимает, что нужно еще  завоевать любовь ее сына, ведь многое она упустила навсегда ....

Её вина перед сыном очень велика, но они сделали шаг друг к другу, а с искренним желанием можно свернуть даже горы https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/19649.gif

юла написал(а):

Но пришел тот , кто ей поможет...  Фернандо не смог без нее ,и пришел со своей дочерью...

Возможно Фернандо понял, что и он не идеален... Да и вообще никто не идеален. Здорово, что ему хватило характера вернуться к своей львице, которая с ним позволяет себе быть ласковой кошечкой https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/19649.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif

юла написал(а):

Интересно какая мать выйдет из Маргариты для чужого ребенка, да еще из девочки....
Рада за них.....

Это хороший вопрос :D Но возможно вина перед Карлосом за испорченное детство, не позволит ей плохо обращаться с Мией. К тому же жизнь ей показала, что не имеет значения какие гены несет в себе ребенок, важно лишь относиться к нему с любовью. Кто знает, возможно в скором времени Марго и Фер обзаведутся и общим ребенком :love:

юла написал(а):

Спасибо...
Жду новый сюжет....

Юля, это тебе огромное спасибо за то, что ты читала и поддерживала моё начинание https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif Это очень ценно, поскольку когда учишься новому, так сложно в моменты кризиса не опустить руки, и удержать себя, чтобы не бросить начатое. В этот момент добрые слова и заинтересованность от читателей очень помогает https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

Следующий проект обязательно будет, и как уже ясно из названия трилогии, к которой относится и Маргарита, следующая героиня будет так же с характером https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Сейчас я уже плотно займусь написанием сюжета, и артом по героям. С парочкой я уже "поиграла" на мой вкус смотрятся более чем органично :flirt:

0

415

Мне нравится все интересное, новое и я рада, что месть удалась, когда тебя убивают, ты потом мстишь и тебя не понимают за это, я считаю не очень правильно.... зуб за зуб, око за око..

Еще я жду Акварельное небо.... хоть это и розовая романтика, все равно жду- 5 лет назад я была приятно удивлена этому произведению и влюбилась в него, хочется узнать как закончится этот  роман
https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

0

416

юла написал(а):

Мне нравится все интересное, новое и я рада, что месть удалась, когда тебя убивают, ты потом мстишь и тебя не понимают за это, я считаю не очень правильно.... зуб за зуб, око за око..

Тема мести всегда очень скользкая и спорная, потому что её принято считать чем-то плохим. Нас учат прощать, и не опускаться до сведения счетов. Другой вопрос, что иногда обида настолько велика, особенно если ты безвинно стал жертвой чужой жестокости, что не получается просто простить, лишь после того, как вернёшь боль обратно :rolleyes: Но такая философия далеко не для всех https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

юла написал(а):

Еще я жду Акварельное небо.... хоть это и розовая романтика, все равно жду- 5 лет назад я была приятно удивлена этому произведению и влюбилась в него, хочется узнать как закончится этот  роман

Ох, мой главный стыд  :blush: :D Я и сама понимаю, что историю пора заканчивать, но как же скучно мне писать "розовую" классику, которая совсем не мой жанр. Но ты права, Юля, каждая история должна иметь своё логическое завершение. И пока проходят организационные моменты нового романа, возможно действительно логичнее вернуться к написанию Неба :yep:

0

417

Francisca написал(а):

Вот и подошел к концу первый роман трилогии "Mala mujer". История о яркой, своенравной, но невероятно сильной женщине. Это был довольно необычный опыт, воплотить в одном сюжете всё то, что я очень люблю. Ведь жанр любовных романов максимально далек от меня, поскольку моя любовь целиком отдана детективам, триллерам и фантастике. От того, "Маргарита" совместила в себе многое из указанных жанров, вплетая в повествование любовь, в том виде, в котором я её понимаю. В итоге всё получилось ровно так, как было запланировано. Разумеется написанное вышло не без огрехов, и мне предстоит ещё неимоверно долгий путь в оттачивании своего уровня написания историй, но тем не менее это всё равно был шаг вверх.

Кристина поздравляю тебя с написанием этого романа, а нас всех (твоих читателей) с прочтением этой захватывающей истории. Лично я с огромным удовольствием окунулась в мир грез этого романа и жду с нетерпением нового романа https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

418

Irinka84 написал(а):

Кристина поздравляю тебя с написанием этого романа, а нас всех (твоих читателей) с прочтением этой захватывающей истории. Лично я с огромным удовольствием окунулась в мир грез этого романа

Спасибо огромное, Ириша! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif Мне очень приятно, что история тебе понравилась :flirt: и особенно от того, что она действительно мне близка.

Irinka84 написал(а):

жду с нетерпением нового романа

Он обязательно будет! И если я смогу осилить придуманный сюжет, то он будет ещё более закрученным, захватывающим, и даже опасным. И снова на грани :rolleyes:
Но это будет позже, сейчас я хочу немного отдохнуть от напряженных историй, поэтому начну дописывать Акварельное небо. Эта история - отдых. Там всё милое, лайтовое, семейное. К тому же этот роман уже так долго ждёт своего часа, что это стало даже неприличным. Ведь он достоин своего финала :flirt:

Отредактировано Francisca (27.04.2023 11:55)

0

419

Хлопаю в ладошки я https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/42627.gif

0

420

юла написал(а):

Хлопаю в ладошки я

Я всегда довожу начатое до конца ;) Только иногда на это уходит много времени https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/55360.gif

0