Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маргарита / Margarita ~ РОМАН ЗАВЕРШЕН

Сообщений 61 страница 80 из 437

61

Прочитала новую главу.
Если честно, мне не слишком интересны взаимоотношения родителей Марго и Карлоса. Истории, связанные с контрабандой и, соответственно, с бандитами, почти всегда оставляют меня равнодушной.
Мне гораздо интереснее расследование Марго и то, как буду строиться ее отношения с Карлосом (тем более, это ее первый опыт).

Francisca написал(а):

– Я без Элены никуда не пойду! – подбоченилась Маргарита, повышая голос. – Я пришла за ней, и уйду только с ней.

Немного удивляет реакция девушки. А если бы она пришла в клуб одна, кому в этом случае она высказывала бы свои претензии? Или молча понесла бы Элену на себе?

Francisca написал(а):

Маргоша не задумываясь бросилась на помощь, но метод, который она выбрала говорит о её ярким цветом цветущим инфантилизме

В лучших традициях детектива, где героини лезут выяснять все сами. А мы за этим наблюдаем и думаем: как же тяжело девушкам жить без мозгов

0

62

Lucky-lady написал(а):

Я как и все читатели, тоже считаю Маргошу смелой девушкой. Не боится она лезть в логово зверя и пошл спасать Элену.

Lucky-lady написал(а):

Но в одном я согласна с Карлосом – все-таки Маргарите не стоило лезть одной в логово зверя. Она же она, беззащитная, а если с ней что-то случится?

Со стороны Маргариты этот поход хоть и похож на широкий жест, но уж очень сильно отдает самоуверенностью, и опасным романтизмом. И, да, я тоже согласна с Карлосом, её план был чистым безумием :yep:

Lucky-lady написал(а):

А еще я рада, что автор не стала делать так, что Маргарита под своим новым прикидом прикинулась бы не той, кем она является, а Карлос узнал ее. Ой, почти во всех сериалах, которые я видела, бывает так, что если героиня выглядит иначе, то остальные делаются дурачками и считают ее другим человеком.

Я терпеть не могу такие ходы :disappointed: На мой взгляд полная глупость. Ладно, когда персонаж делает пластическую операцию, тут можно понять. Но когда речь заходит о том, что главная героиня перекрасила волосы, накрасилась, и приоделась -  это бред бредовый %-)
Помнишь, в Патроне такое было, когда Габриэла преобразилась в Вернику Дантес :glasses:

0

63

Diva написал(а):

Если честно, мне не слишком интересны взаимоотношения родителей Марго и Карлоса. Истории, связанные с контрабандой и, соответственно, с бандитами, почти всегда оставляют меня равнодушной.

Тут нет параллельных историй, если что-то происходит, то оно коснется главной героини. И ситуация между отцами разумеется тоже https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif Контрабанда и всё что с ней связано, это плюс ко всему ещё и своеобразная характеристика главного злодея, и того, на что он способен.

Diva написал(а):

Мне гораздо интереснее расследование Марго и то, как буду строиться ее отношения с Карлосом (тем более, это ее первый опыт).

Ну, расследование это громко сказано, на мой взгляд, полнейшая авантюра ^^  И в этой ситуации, Карлос просмотрелся куда лучше чем Марго...мне так кажется...

Diva написал(а):

Немного удивляет реакция девушки. А если бы она пришла в клуб одна, кому в этом случае она высказывала бы свои претензии? Или молча понесла бы Элену на себе?

А ты думаешь Маргарита подробно продумывала как это всё может повернуться? Она же уже подходя к клубу, поняла, что совершенно не продумала своих действий, после попадания внутрь клуба - Куда пойдет?, Где будет искать Элену?, и Как они вместе выберутся?. То есть ничего кроме купленной формы, и припасенного фотоаппарата у неё не былоhttps://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif   
Это же инфантильная папина дочка, которая придумала игру в супер-героя, где она в спецодежде проникает в логово врага, легко находит похищенную Элену, скорее всего связанную и с кляпом во рту (как в лучших традициях фильмах про шпионов :D ), а потом они дружно убегают. И после всего этого, Маргарита гордо и под восхищенные вопли полиции и любимого папочки, предъявляет доказательства противозаконного бизнеса https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif
И тут такой облом, сразу во всём https://d.radikal.ru/d27/1812/89/799eb60a05ac.gif

Diva написал(а):

В лучших традициях детектива, где героини лезут выяснять все сами. А мы за этим наблюдаем и думаем: как же тяжело девушкам жить без мозгов

А мне нравится, когда главная героиня в детективной истории не профессионал в плане расследования, тогда всё выходит живо, интересно, и с приключениями. Зачастую в этом есть даже своя комедийная прелесть, что даже самым кровавым расследованиям придает более лайтовую форму. И, кстати, учитывая, что такие героини самостоятельно не имея навыка в детективных расследованиях, умудряются раскрыть дело, я бы не стала говорить, что у них нет мозгов :glasses: Тупая курица не стала бы даже напрягаться, чтобы обдумать кто преступник, и как его вычислить - это слишком много для них https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

0

64

Francisca написал(а):

Со стороны Маргариты этот поход хоть и похож на широкий жест, но уж очень сильно отдает самоуверенностью, и опасным романтизмом. И, да, я тоже согласна с Карлосом, её план был чистым безумием

Романтична конечно она. И самоуверенна. Молода еще. Нет в ней жизненного опыта.

Francisca написал(а):

Помнишь, в Патроне такое было, когда Габриэла преобразилась в Вернику Дантес

Да уж. И горожане Сан Педро вынуждены были поверить, что в этом маленьком городишке появилась полная копия той, кого считают погибшей. Но Мартариту-то не считают погибшей, она жива, поэтому Карлос был бы дурачком, если бы начал думать, что перед ним не она, а похожая на нее девушка.

0

65

Francisca написал(а):

А мне нравится, когда главная героиня в детективной истории не профессионал в плане расследования

Да, я такие истории с удовольствием и смотрю, и читаю (ну ты в курсе). Они мне нравятся гораздо больше, чем истории про ментов, их я вообще игнорирую в последнее время. Я немного о другом. Просто весь фильм/всю книгу героиня, напрочь лишенная инстинкта самосохранения, лезет в расследование, подвергая опасности и свою жизнь, и жизнь окружающих людей. При этом нередко выбалтывает о ходе следствия всем, кто желает её слушать, а иногда и главному злодею истории. Вот поэтому к финалу, когда убийца пойман и наказан, возникает резонный вопрос: как с такими методами раскрытия преступления героиня не только преступника вычислила, но и жива осталась. Всех вокруг поубивали - а ей все не по чем, ещё и полиции нос утерла. Обычно в комментариях к таким фильмам все сходятся во мнении, что мозги у героини куриные. Ведь то, как она ведёт свое импровизированное расследование, вообще не поддаётся законам логики

0

66

Lucky-lady написал(а):

Да уж. И горожане Сан Педро вынуждены были поверить, что в этом маленьком городишке появилась полная копия той, кого считают погибшей.

Ладно горожане, но КАК в это всё поверил Алехандро (так ведь кажется звали главного героя) мне до сих пор не понятно. Он ведь любил эту женщину, спал с ней. А тут раз, и вообще не допетрил, что это один и тот же человек %-)

Lucky-lady написал(а):

поэтому Карлос был бы дурачком, если бы начал думать, что перед ним не она, а похожая на нее девушка.

Да, к счастью у Карлоса есть мозги, и он пусть не всегда, но ими пользуется :yep:

0

67

Diva написал(а):

Просто весь фильм/всю книгу героиня, напрочь лишенная инстинкта самосохранения, лезет в расследование, подвергая опасности и свою жизнь, и жизнь окружающих людей. При этом нередко выбалтывает о ходе следствия всем, кто желает её слушать, а иногда и главному злодею истории. Вот поэтому к финалу, когда убийца пойман и наказан, возникает резонный вопрос: как с такими методами раскрытия преступления героиня не только преступника вычислила, но и жива осталась. Всех вокруг поубивали - а ей все не по чем, ещё и полиции нос утерла.

Тут мне кажется всё тоже зависит от конкретного фильма. Есть много историй, где главная героиня хоть и дилетант, но при этом подставляется только сама, её близкие и окружающие под ударом не находятся. И тогда я к этому отношусь хорошо, она сама за себя отвечает - так что если хочется играть с судьбой, то почему нет https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif
Но согласна, есть и те истории, где главная героиня ведет расследование безбашенно, и тогда могут погибнуть её близкие. Например, по телеканалу ТВ Центр показывали детектив про реставратора Александру Корзухину, там процессе сюжета гибли хорошие люди и всё из-за неё. Особенно в последнем фильме прям не реально взбесила своим поведением :suspicious:

0

68

Francisca написал(а):

Но согласна, есть и те истории, где главная героиня ведет расследование безбашенно, и тогда могут погибнуть её близкие. Например, по телеканалу ТВ Центр показывали детектив про реставратора Александру Корзухину, там процессе сюжета гибли хорошие люди и всё из-за неё. Особенно в последнем фильме прям не реально взбесила своим поведением

В принципе, героинь многих женских детективых романов можно назвать курицами безмозглыми. Саша Корзухина - один из таких ярчайших примеров горе-детективов. Я совсем недавно открыла для себя этот сериал и сейчас смотрю его по вечерам. Так в комментариях каждый второй зритель возмущается по поводу Сашиных мозгов (точнее, их отсутствия). Илья ведь тоже из-за неё погиб. Я не знаю, как описана героиня в книге, поскольку не читала, но экранизация - это просто треш какой-то.
- Саша, у тебя холодильник пустой, купи хотя бы пельменей. Саша вместо этого бежит допрашивать свидетелей.
- Саша, почему у тебя вечно дверь нараспашку? Саша не обращает внимания, потому что с лупой изучает очередную картину.
- Саша, у нас завтра свадьба. Саша является в загс в пижаме, потому что тупо забыла об этом и прискакала прямиком с очередного допроса.
Вот реально: курица-детектив.
Я сомневаюсь, стоит ли читать книгу. Возможно, там героиня такая-же унесенная, как и в экранизации. Хотя для меня несомненным плюсом будет уже то, что в книге нет Великановой.
Я вообще люблю детективы ТВЦ в большинстве своём, и этот для меня очень комфортный по атмосфере, но вот в плане сюжета как-то не особо захватил

0

69

Глава 3 – Обманчивый союз

«В нас ложь и правда сжились тесно,
сам черт порой не разберет,
кто врет, что говорит он честно,
кто честно говорит, что врет.»
(Марк Твен)

– Какого черта вы тут делаете? – повторил верзила, буравя их колючим взглядом.
Первым опомнился Карлос, вальяжно улыбнувшись, он доверительно сообщил:
– Комнаткой ошиблись. Но я готов заплатить за обеих красоток.
– Чего?!
Взревел охранник опасно надвигаясь на них. Отчего Маргарита машинально спряталась за спину молодого человека, отчетливо ощущая, как липкий холодный страх сильнее стискивает всё её существо.
– Ничего. – Быстро бросил Карлос, и в тот же миг, схватив с прикроватной тумбочки ночник, огрел им по голове охранника. – Бежим!
Он кинулся вон из комнаты, таща Маргариту за руку следом за собой. Девушка едва успевала перебирать ногами, высокие шпильки были не самой удобной для бега обувью. Споткнувшись о ноги лежащего без сознания охранника, она чуть было не упала, громко вскрикнув.
– Тише! – цыкнул на неё Карлос, помогая удержать равновесие.
Выскочив в коридор, он замер на несколько секунд, прислушиваясь к звукам.
– Что будем делать? – дрожащим голосом спросила Маргарита, с опаской косясь на поверженного охранника.
– Нам нужно как-то выбраться в сам клуб, там мы сможем смешаться с толпой, и выйти наружу.
Вновь схватив её за руку, он, быстро шагая, преодолел коридор, подходя к лестнице. Остановившись у начала ступеней, прислушался. Внизу было относительно тихо,  лишь приглушенные звуки музыки доносились из клуба.
– Пошли.
Прошептал Карлос, но напрасно он таился, со стороны коридора, из которого они только что вышли, послышалась возня и невнятное бормотание – в себя пришел охранник, и теперь пошатываясь, двигался в их сторону, держась рукой за саднящую голову.
– Карлос. – Жалобно позвала Маргарита, во все глаза, таращась на врага.
– Вот чёрт! Бежим!
Уже не таясь, они сбежали по лестнице, и оказались в маленьком коридорчике, примыкавшем к основному. Карлос осторожно выглянул.
– Вроде никого. Может, удастся выйти со служебного входа.
Слыша, как по лестнице уже спускается охранник, молодые люди выскочили из своего укрытия, мчась к двери, через которую попали в это здание. Однако там их ждало разочарование – она оказалась заперта.
– Ну что, голубки, попались.
Зарычал охранник, появившись в проеме коридора, а вслед за этим грохнул выстрел. Маргарита завизжала, окончательно перестав от страха соображать, что происходит, только чувствуя, как Карлос толкает её в сторону, закрывая собой.
В ответ на шум выстрела, со стороны лестницы ведущей вниз послышался топот ног – услышавшие стрельбу охранники бежали к ним. Но Маргарита просто не могла совладать с собой, она словно онемела.
– Шевелись!
Рявкнул на неё Карлос, вновь таща за собой. Впереди была их последняя надежда – дверь ведущая в зал. Однако когда до неё оставалась всего пара метров, створка распахнулась, выпуская очередного охранника, за которым  маячили ещё несколько.
– Проклятье!
Выругался Карлос, понимая, что в клуб им не выбраться. По счастью вправо от этой двери вел ещё один коридорчик, в конце которого виднелась очередная дверь. Он не знал, куда она ведет, но для них с Маргаритой это был последний шанс на спасение.
За их спинами громко топали охранники, сбившись в группу, они переругивались между собой, сыпали угрозами в своих жертв, и периодически громыхали выстрелами, хоть и не очень убедительно, а скорее для острастки. Так как попасть в беглецов не старались.

https://i1.imageban.ru/out/2022/06/22/5a3c12adb5b992f9a1abe528df917262.png

Рывком распахнув створку, Карлос ворвался внутрь, и, втащив следом Маргариту, захлопнул её, щелкнув затвором. Огляделся. Они оказались в маленьком пространстве около лестницы, ведущей наверх.
– Пошли.
Всё так же продолжая держать её за руку, Карлос осторожно стал подниматься по лестнице. Маргарита лишь молча, следовала за ним, всё ещё не в состоянии до конца осознать происходящее, лишь ощущая, как сердце гулко колотится в груди.
Выхода на второй этаж не оказалось, вместо этого их встретила глухая стена, а лестница, сделав новый изгиб, вела выше.
– Наверное, это выход на крышу. – Задумчиво пробормотал Карлос, смотря наверх.
– Мы пойдем на крышу?
– Да, нам больше некуда деться.
Молодой человек не ошибся, очередной лестничный пролет, вывел их к железной двери закрытой на щеколду. Отодвинув её, Карлос открыл створку. В дверном проеме стало видно прямоугольное пространство крыши, с одной стороны сияющее огнями, вероятно от висящей вывески, с другой обрывавшееся темным сумраком ночи.
Маргарита зябко поежилась, то ли от страха, то ли от прохлады ночного воздуха.
– Повезло.
Заметил Карлос, обнаружив с обратной стороны двери, такую же железную щеколду, как была внутри, и с лязгом задвинул её. 
– Она их остановит на какое-то время, но…. Честно, я не знаю, что делать дальше. Ещё и телефон забыл в машине.
– Точно, телефон! – обрадовано спохватилась Маргарита, и, порывшись в маленькой сумочке, удивительным образом не слетевшей во время погони, достала оттуда телефон.
Набрала номер, и застыла, слушая долгие гудки. Наконец, спустя несколько секунд, показавшиеся двоим бесконечными, раздался хрипловатый мужской голос.
– Папа, это я! Пожалуйста, выслушай меня и не перебивай, времени очень мало. Я нахожусь в ночном клубе «Рай», на крыше… В этом клубе устроили подпольный бордель, мне удалось найти доказательства, но всё вышло из под контроля. Вызови полицию, и приезжай сам. Папа, пожалуйста, скорее!
Когда она отключила телефон, Карлос задумчиво заметил:
– Могла бы просто позвонить в полицию.
– Нет, я им не доверяю, вдруг владельцы этого клуба сотрудничают с кем-то из полиции. А у папы есть знакомые в органах. Нам помогут.
– Хорошо бы.
Видя, как Маргарита то и дело вздрагивает, и ёжится, Карлос снял свою куртку, накинув её на плечи девушки.
– Ничего, всё будет хорошо. – Ободряюще улыбнулся он. – Нам повезло, что дверь железная, её так легко не выбьешь.
Неподалеку от них валялись деревянные ящики, неизвестно зачем принесенные на крышу, перевернув их днищем к верху, Карлос сел на один из них, жестом приглашая Маргариту устроиться на втором.
Некоторое время они сидели молча, слушая как в приглушенную музыку доносящуюся из клуба вмешались звуки глухих ударов о железную дверь. Охранники были уже около неё.
– Карлос, – тихо позвала Маргарита, – зачем ты пошел за мной в клуб? Ты ведь знал, что это опасно.
– Да. Но не бросать же тебя.
Молодой человек корпусом повернулся к ней, внимательно глядя сквозь полумрак, в её глаза.
– Маргарита, не стоит думать о людях хуже, чем они есть. Ты судишь поверхностно.
– С чего ты взял? – тот час же вспыхнула она.
– Ну, как же, о каждом с кем ты учишься, ты составила своё мнение, основанное только на внешности человека. При этом ни с одним из нас ты толком не общалась. Бьюсь об заклад, в том, что касается меня ты была уверена, что я всего лишь избалованный придурок, с папиной кредиткой, который способен только на то, чтобы гонять на странной тачке и тискать девчонок, у которых юбка короче трусов. – Передразнил он её. – Я помню.
– Ну…не совсем так… – смутившись, Маргарита отвела взгляд.
– Всё именно так. А сегодня ты удивилась, как этот придурок, который должен был по твоим ожиданиям трусливо сбежать, потащился следом за тобой, рискуя схлопотать пулю. Сейчас ты растеряна, но всё равно пытаешься найти подвох. Хотя его здесь нет. Да, я понимал как это опасно, и поэтому просто не мог бросить тебя одну, ведь ты всего лишь домашняя девочка, которая вдруг решила поиграть в супер-героя, совершенно не представляя последствий. Вот и всё.
Вновь воцарилась тишина, молодые люди, отвернувшись друг от друга, смотрели каждый в свою сторону, но думали, в общем-то, об одном и том же. Сидя рядом с ним на этой крыше, Маргарите казалось, что с момента как она встретилась с Карлосом на парковке прошла целая вечность, от того сколько всего с ними уже случилось, и возможно случится. Ведь их преследователи всё так же боролись с дверью, а отца и полиции всё еще не было.
– Спасибо.
Наконец произнесла она, поворачиваясь к нему. Карлос смотрел всё так же в сторону, но Маргарита видела, как на его лице заиграла та же, что и всегда лукавая совсем ещё мальчишеская улыбка, которую так любили его многочисленные поклонницы, и которая только сейчас показалась Маргарите удивительно искренней. И милой…
– Не за что. Знаешь, а ведь ты меня тоже сегодня удивила… В университете создала для всех нас образ высокомерной выскочки, прячущейся за жуткими тряпками, но на самом деле ты совсем другая – красивая, чуткая, и… удивительно смелая.
Видя скептическую гримасу на её лице, Карлос засмеялся:
– Правда! У меня полно знакомых девушек, но, ни одна из них не отважилась бы проникнуть в бордель, чтобы спасти подругу. Никогда. А ты, да. Зачем ты всё это прячешь?
– Я ничего не прячу.
Её щеки тронул смущенный румянец, еще ни с кем она не говорила на такие темы. Во всяком случае, с человеком, который был для неё чужим.
– Нет?
– Нет. Моя внешность меня вполне устраивает и без тонны косметики. А вот это всё, – она окинула свою одежду презрительным взглядом, –  пошлость и вульгарщина.
Карлос заливисто рассмеялся, и тут же удостоился гневного тычка локтём в бок.
– Ладно…ладно, прости. – Поднял он руки словно капитулируя. – Но я говорил не об этом. К чему такие крайности? По-твоему получается, если одежда, то это либо мешковатое нечто, за которым вообще не понятно какого ты пола. Либо дикое мини, и топик. Это же глупо. Например, твоя подруга Бьянка выглядит иначе.
– Я не Бьянка.
Надулась Маргарита, уже жалеющая, что вообще начала разговор.
– Верно, ты не она. Ты – лучше.
Неожиданно Карлос протянул руку, легко коснувшись её щеки, он провел большим пальцем по нежной девичьей коже. Маргарита вздрогнула от неожиданности, но не отстранилась.
– Не обязательно пачкать лицо толстым слоем косметики. Тебе это не нужно. Лишь немного подчеркни то, что у тебя уже есть. Этого будет довольно. – Медленно говорил он, держа её взгляд своим. – У тебя красивые глаза. Очень красивые, словно два изумруда. И искрятся так же, – Карлос засмеялся, вспоминая их перепалку в машине, – особенно когда ты злишься.
Внимательно слушая его, Маргарита недоверчиво хмурилась, не решаясь поверить словам Карлоса, и под каждым ища скрытую иронию, или издевку. За всю её жизнь, ни один молодой человек не говорил ей ничего подобного, как, впрочем, и не был так близко. Она не позволяла. Никому. Но Карлос каким-то неведомым для неё образом сумел преодолеть невидимый барьер, который она так тщательно выстраивала. И за который не пускала никого.
Но теперь он сидел так близко, касаясь её лица рукой, а она чувствовала его дыхание. И говорил то, что она бы не позволила сказать другим. «Это всё из-за адреналина… И страха от пережитого…». Попытался убедить её разум, и она бы с радостью поверила в это, чтобы не нарушить свою душевную гармонию чем-то новым. Но в этот момент взгляд Карлоса вдруг прервал их визуальную связь, скользнув по её губам, а затем вниз по шее, туда, где в открытых полах его куртки всё ещё накинутой на её плечи, виднелась девичья грудь, лишь немного прикрытая тонким топом.

https://i5.imageban.ru/out/2022/06/22/12e68c45c1f422befbbdb960f246bd9a.png
Маргарите казалось, что она физически ощущает его взгляд. Судорожно вздохнув, она чувствовала, как сердце удивительно тяжело и глухо застучало в груди. Снова вздохнула, не зная, что делать дальше. И надо ли.
В этот момент где-то внизу взвыли полицейские сирены, становящиеся всё громче. Затем послышался визг тормозов. Хлопки дверьми, и топот множества ног.
Вновь встречаясь с ней своим темным взглядом, Карлос улыбнулся краешком губ.
– Кажется наше маленькое приключение закончено.

****

Несмотря на то, что ночь всё ещё не сдала свои права, пространство около ночного клуба было озарено светом, словно днём. И на сей раз не только около центрального входа, где всё ещё горела незатейливая вывеска с амуром, который в текущей обстановке выглядел скорее глупо, чем призывно. В эти минуты двухэтажное здание клуба было окружено полицейскими машинами с проблесковыми маячками, люди в форме сновали, казалось повсюду. Одни выводили закованных в наручники людей, другие допрашивали многочисленных посетителей клуба. Активно кипела жизнь.
Неподалеку от входа стояла скорая, в которую на каталке ввезли бесчувственную девушку, когда медики загрузились, взревела сирена, а автомобиль споро направился в объятия ночного города.
Так же чуть поодаль от полицейских автомобилей стояли несколько дорогих авто, около которых толпились люди. В одной из машин, на пассажирском кресле сидела Маргарита, с любопытством наблюдающая за происходящим. После того, как их с Карлосом вызволили с крыши, были долгие объяснения с отцом и полицейскими, это было тяжело, но она была рада. Они спаслись! И спасли Элену! Это было самое важное. И всё же главный разговор с отцом был ещё впереди, она знала абсолютно точно – легким он не будет.
Когда основной допрос был окончен, появился отец Карлоса в сопровождении свиты охранников. Маргарита видела, как при его появлении изменились лица у всех – у её отца оно сделалось испуганным, у Карлоса насторожено недовольным, а у полицейских одинаково заискивающими. В этот момент она поняла очень четко – его боялись все.
Отойдя от полицейских, двое мужчин в костюмах остановились друг напротив друга, на почтительном расстоянии от них стояли охранники. Артуро Бальванера и Эстебан Капетильо прожигали друг друга одинаково враждебными взглядами:
– Из-за твоей девчонки жизнь моего сына подверглась опасности. Держал бы ты её дома. – Опасно сверкнув на собеседника глазами, процедил Артуро Бальванера.
– Что делать со своей дочерью я сам решу, другой вопрос, как здесь оказался твой сын.
– Я с этим разберусь, не сомневайся.
– Конечно, уж что-что, а разбираться ты умеешь, как с Хуаном и его женой. Да?
Если до этого на лице сеньора Бальванера читалась больше неприязнь по отношению к оппоненту, то после слов Эстебана, его мимика ожила, демонстрируя всю гамму негативных чувств – от гнева до откровенной ненависти, казалось глазами он вот-вот испепелит собеседника.
– Что ты несешь, идиот?! – рявкнул он так громко, отчего несколько стоящих неподалеку полицейских оглянулись в их сторону. – К тому, что случилось с Хуаном, я не имею отношения.
– Ты врешь! – голос Эстебана звенел от напряжения, он боялся своего врага, но был обязан защитить себя и свою дочь. – Я уверен, это сделал ты. Артуро, не считай всех вокруг глупее себя, это не так. И если Хуан тебе верил, считая другом, то я нет. И так было всегда.
– Что ты имеешь в виду?
– За всё время нашего так называемого сотрудничества я собирал компромат на тебя, так как был уверен, что ты можешь придать в любой момент. И был прав.
– Ты мне угрожаешь?
Даже в полумраке было видно, какая дикая ярость плескалась в глазах господина Бальванера, и Эстебан это не только видел, но и всей кожей ощущал эту силу, но не отступил, лишь сильнее стиснул кулаки, помогая словам.

https://i4.imageban.ru/out/2022/06/22/ea263f08e1dc34eaaeb0ed3b15a7ea5b.png
– Считай, что угрожаю. Я не позволю тебе расправиться со мной, или с моей семьей так же, как ты это сделал с Хуаном и его женой. Учти, Артуро, если я почувствую, хоть какую-то угрозу с твоей стороны, информация которую я собрал, окажется не только в полиции, но и в СМИ, чтобы ты уже не смог отмыться от грязи, которую сам собрал вокруг себя.
– Я тебя услышал.
В ярости процедил Артуро Бальванера, и, посчитав разговор оконченным, резко развернулся, дав знак охране идти за ним. Небольшая процессия расселась по двум автомобилям, после чего те медленно тронулись, проезжая мимо так и стоящего неподвижно Эстебана Капетильо. Замыкал вереницу черный Додж, за рулем которого сидел Карлос. Поравнявшись с авто, в котором была Маргарита, парень лишь на миг встретился с ней взглядом, невесело подмигнул, и умчался прочь.

****

Особняк семьи Бальванера пожалуй отражал саму суть хозяина дома – заняв собой огромное пространство, из-за чего во время его строительства было выкуплено сразу несколько участков, он был огромен и величественен. Однако в нём было, пожалуй, слишком много всего, что легко выдавало в его владельце выходца из низших слоев, который добравшись до больших денег, старался окружить себя самыми дорогими вещами, не заботясь о том, насколько они сочетаются друг с другом.
Фасад дома был выложен ярко-желтой плиткой, переходящий в черепичную крышу цвета крепкого кофе. Главный вход в здание, находился между двумя пузатыми колоннами, по которым вверх тянулись выбитые на камне витиеватые орнаменты. А внизу от подъездной аллеи начинался выгнутый лестничный марш, в обрамлении фигурных перил.
Гостей встречала массивная дверь темного дерева, на которой щерилась голова разъяренного льва, с золотым кольцом на клыках. А внутри дома, было все, что только можно было собрать в дорогом особняке – мраморный пол, сверкающий от света нескольких массивных люстр, свисающих вниз водопадами из капелек хрусталя. По стенам огромных комнат в золотых рамах висели разномастные картины, а мебель сплошь пестрила обилием резьбы и золота вычурного орнамента, в лучших традициях барокко, ведь именно этот стиль ассоциировался у хозяина дома с достатком и богатством. То к чему он всегда стремился, и о чём мечтал в голодном детстве.
Несмотря на ночное время, первый этаж особняка сиял огнями, его хозяин, вернувшись домой со свитой охранников и сыном, засел в своем рабочем кабинете.
– Карлос, мне казалось, что ты уже достаточно взрослый человек, которому не нужен постоянный контроль. – Намерено медленно растягивая слова начал Артуро. – Получается, я ошибся.
– Отец, то, что случилось…
– Тише, я не договорил. – Мужчина поднял руку, знаком приказывая сыну остановиться. – Какого черта ты полез в этот клуб? Ты хоть понимаешь что наделал? Из-за твоей глупой выходки, мы лишились бизнеса, который приносил стабильный доход.
– Этот клуб…он наш?
Сказать, что Карлос опешил, было не сказать ничего, пусть он давно подозревал, что глава семьи ведет не вполне законный бизнес, но в его представлении это было взятничество важным чиновникам, возможно насильственное присвоение чужого бизнеса. Всё что угодно, кроме торговли людьми.
– Был! Пока ты и эта девчонка туда не влезли. Как вообще вы там оказались?
– У Маргариты пропала подруга, она узнала, что девушка там, и решила проникнуть в клуб, чтобы вызволить её. А я просто хотел помочь…
– Он хотел помочь. – Пренебрежительно передразнил парня Артуро. – Молодец, зато родному отцу помощи никакой. Проклятая девчонка, они с папашей видимо решили пройтись по всему моему бизнесу.
– О чем ты говоришь? – Карлос напряженно нахмурился,  недоумевая, почему всплыло имя отца Маргариты.
– О том, что этот идиот Эстебан Капетильо, решил, что может мне угрожать. Видите ли у него есть компромат на меня.
– Хозяин, такое возможно? – вступил в разговор стоявший до этого момента в молчании начальник службы безопасности дома Бальванера. – Этот человек действительно мог найти какую-то опасную для вас информацию.
– Он выглядел уверено, хоть и явно трусил. Скорее всего, что-то у него действительно есть. Вопрос что.
– Это просто узнать, – хитро прищурил свои светло-карие глаза начальник охраны, – похитим его девчонку, и он сам всё отдаст.
– А девчонка то, что надо. – Поддакнул один из охранников, маячивший в дверях кабинета. – Мы бы с ребятами отлично с ней развлеклись.
От того куда повернул разговор, Карлос растерявшийся в начале, вновь встрепенулся.
– Не надо её трогать! – громко сказал он, обернувшись к не в меру говорливому охраннику.
– Ты смотри, какой герой, всё никак успокоиться не может. – Зло фыркнул Артуро. – Влюбился что ли?
– Причем здесь это? Просто Маргарита не имеет отношения к тому, что делает её отец, и не должна за это платить. У тебя проблемы с ним, а не с ней.
Воцарилось молчание, Артуро задумчиво глядя на сына, пожевывал губы, остальные просто не решались прервать его размышления.

https://i4.imageban.ru/out/2022/06/22/91520ba8e38e463ccbaa2dd25d495d75.png
– Ладно, переходить к радикальным действиям, пока действительно не стоит, это просто опасно. –  Наконец изрек он. – Если Капетильо задергается, то может опубликовать то, что у него есть. Этот офисный червь боится тюрьмы, но сильнее он боится за свою шкуру. Сейчас нужно проверить, где он хранит документы. Пабло, – обратился хозяин дома к начальнику охраны, – дай задание своим ребятам, чтобы очень осторожно проверили офис этого типа, и наличие у него банковских ячеек. Надеюсь, что он хранит эту информацию вне дома, иначе будет сложнее.
– В этом я могу помочь. – Неожиданно для самого себя, сказал Карлос. – Я могу попробовать узнать у Маргариты, где её отец хранит важные документы. К тому же, если она будет мне доверять, мне будет проще проникнуть в их дом.
– Её отец тебя на порог не пустит, особенно сейчас, когда знает, что ты сын врага.
Иронично хмыкнул начальник охраны, которого Артуро назвал Пабло.
– Твои ребята туда вообще не проникнут, а у меня хотя бы есть шанс. – В тон ему ответил Карлос.
– Откуда девчонке вообще знать о делах отца? Это глупость. – Не унимался Пабло.
– Так, ну хватит, – осадил назревающую перепалку хозяин дома, – Пабло, занимайся тем, что я тебе сказал. А ты, – он перевел взгляд на сына, – если действительно хочешь помочь, попробуй. Но учти, она не должна догадаться о том, что на самом деле происходит, иначе у нас будут большие проблемы, которые так легко не решишь.
– Я сделаю так, что она будет мне доверять, и попробую узнать, как пробраться в их дом.
Со стороны холла послышалось мелодичное постукивание каблучков, после чего в большом кабинете возникла женщина в шелковом черном халате в пол, с перьями по окантовке рукавов. Ей было уже за сорок, но даже в этом зрелом возрасте её лицо сохранило былую красоту, его лишь немного тронуло время. Большие карие глаза, казавшиеся почти черными, от тени пушистых ресниц, сейчас пылали гневом, а пухлые губы, кривились в недовольной гримасе. В руках красавица держала стакан с виски, в котором при движении то и дело брякал лед.
– Артуро, почему мальчик вернулся так поздно? Где вы были?
– Рената, почему ты не спишь? – недовольно поморщился глава семьи Бальванера. – И хватит пить! Или ты теперь пьешь не только днём, но и ночью?
– Я волновалась, ребенок не пришел ночевать. Ты сорвался и уехал, что мне было делать?
Говоря это мужу, тем не менее, Рената смотрела на сына, на её любимого мальчика, который, как ей казалось, унаследовал лучшее от обоих родителей – ведь был так же красив, как и она, со своими огромными темными глазами, которые манили словно два омута, идеальной кожей, и чудесной улыбкой. И целым ворохом непослушных кудрявых волос, в которые она обожала зарываться лицом, когда целовала сына в макушку. От отца же ему достался ум, и целостность. Как ей казалось.
– Мама, пожалуйста, я уже не ребенок. – Недовольно ответил ей Карлос, ловя ироничные взгляды охранников. – И отец прав, хватит пить.
Попробовал взять из её рук стакан. Не получилось. Женщина крепко вцепилась в него, своими длинными пальчиками с ярким маникюром.
– Не трогай, Карлос, я сама разберусь, что мне делать.
– Почему вы так шумите?
На пороге кабинета возникла невысокая девушка девятнадцати лет, в милой пижаме в полоску и растрепанными длинными волосами. Она сонно щурилась, всё ещё находясь между сном и явью.
– Камила, ты зачем встала? – Окончательно потерял терпение Артуро.
– Вы шумели, и разбудили меня.
https://i3.imageban.ru/out/2022/06/22/0a75f6828e2ba883ecbf22bfe657863b.png
– Так, Рената, забирай детей, и идите спать. Не нужно превращать мой кабинет в курятник.
– Ладно, я уйду, но учтите оба, – женщина обвела выразительным взглядом сына и мужа, – завтра вы мне всё расскажете.
– Обязательно.
Презрительно хмыкнул Артуро, но, казалось, уже изрядно захмелевшая женщина не обратила внимания на его откровенно издевательский тон. Рената была занята исключительно сыном. Обняв его свободной рукой, она повела его к выходу, что-то тихо воркуя ему на ухо. На стоявшую же в растерянности дочь, женщина и вовсе не обратила внимания.
– А тебе, что, особое приглашение нужно? – рявкнул на девушку, старший Бальванера.
– Нет, прости, папа. – Пролепетала Камила, спеша выйти из кабинета.
Когда за ней закрылась дверь, Артуро устало потер переносицу:
– У меня не семья, а кучка тупиц.
– Хозяин, то, что предлагает Карлос, полная чушь, не проще ли подобраться к Капетильо через его дочь. Так будет быстрее. – Осторожно заметил начальник охраны. – Если мы её похитим, он не рискнет публиковать материалы, так мы сможем выменять девчонку на информацию.
– Мой сын наивный мальчишка, который вырос в этом доме на всём готовеньком, он не знает, как зарабатываются деньги. Настоящие деньги. Чтобы избавить его от этих детских иллюзий, мы устроим ему своего рода боевое крещение. – Губы Артуро тронула злая усмешка. – Как когда-то в Акапулько, нашему покойному другу.
– Огнём?
– Огнём. А пока, пусть Карлитос наладит контакт с этой девкой, может действительно удастся благодаря ей проникнуть в дом. Заодно её отец расслабится, пусть думает, что я испугался, и угрозы больше нет. Ну, а твои люди, в это время проверят адвокатскую контору, и его банковские ячейки. Если мы не найдем там документы, то возьмем дом, а Карлос нам в этом поможет. Хочет он этого или нет.

****

Несмотря на начало рабочей недели, её угнетающе беспросветного понедельника, когда большинство работающих и учащихся граждан даже не мечтают о далеких выходных, монотонно и скучливо выполняя рутинную работу, или отсиживая положенные часы на парах и уроках, Карлос Бальванера был среди того меньшинства счастливых, кто никуда не спешил. И не потому, что у него не было обязанностей или дел, он просто не хотел идти на занятия в университет, и потому, уехав из дома ещё утром, просто катался на своём Додже по городу.
Однако после обеда, к моменту окончания пар, молодой человек всё же приехал к университету. Припарковав автомобиль на стоянке, он медленно побрел по аллеи, глазами ища среди разномастных лиц студентов, группками рассевшихся прямо на траве, того, кто был ему нужен.
Под тенью раскидистого дерева, толстые ветви которого под собственной тяжестью клонились к земле, он заметил тонкую фигуру. Это, несомненно, была она – Маргарита Капетильо. Карлос прищурился на солнце, пытаясь рассмотреть девушку. Что же, сегодня она выглядела как обычно – мешковатые джинсы, серая водолазка, на которую была надета рубашка с коротким рукавом, и леопардовым принтом с красными вкраплениями. Её полосы были собраны на затылке в небольшую шишечку, а на лице не было и грамма косметики.
Пройдясь взглядом по её фигурке, молодой человек усмехнулся, если бы ещё несколько дней назад ему сказали, что за всем этим скрывается редкая красавица, он посчитал бы, что кто-то шутит, или издевается. Но он видел это собственными глазами. Впрочем, даже это сейчас не имело значения – у него был план, который он должен выполнить, чтобы доказать отцу и себе, что чего-то стоит. И возможно вновь спасти её. Маргариту. Как странно, что ему вновь выпадает шанс это сделать.
– Привет.
Без лишних прелюдий, Карлос просто плюхнулся на траву рядом с девушкой. Маргарита вздрогнула от неожиданности, на её лице на миг отразилось недовольство, однако увидев, кто перед ней, она иронично закатила глаза, но все же улыбнулась.
https://i4.imageban.ru/out/2022/06/22/f5d1457b866eb4dfb72cb920453c8e76.png
– Привет. Тебя сегодня не было на парах. Что-то случилось?
– Ух ты, не думал, что ты замечаешь, когда я отсутствую.
Сказал, и тут же пожалел, вызов не лучший способ наладить контакт, особенно с такой ершистой девушкой. Однако она удивила, не разозлилась, и даже не скривила губы в обычной недовольной пантомиме, напротив, посмотрела очень серьезно:
– Я волновалась, не хочу, чтобы у тебя были проблемы из-за меня. Тебе сильно влетело?
– Нет. Моего отца заботили вещи, куда важнее, чем я…но это не важно. А тебе сильно досталось, да?
– Да, папа был в ярости, если честно. – Говоря это Маргарита, впрочем, не выглядела расстроенной, общаясь с ней сейчас, Карлос в каждом её взгляде и жесте, чувствовал какое-то удивительное спокойствие. – Но это всё мелочи, главное, что мы спасли Элену. Спасибо тебе, Карлос. Ты мне очень помог.
– Пожалуйста. – Он улыбнулся вполне искренне. – Как чувствует себя Элена?
– Она пришла в себя, врачи говорят, что её физическому здоровью уже ничто не угрожает, но вот морально…она раздавлена. Мне её так жаль.
– Да, жаль, но уже ничего не поделаешь, ей придется с этим смириться, и жить дальше.
Они замолчали. На лице Маргариты читалась неподдельная грусть, от того насколько сильно её задела чужая боль. Карлос искоса наблюдал за ней, прикидывая, что сказать дальше, дабы не нарушить хрупкого доверия между ними.
– Я смотрю ты сегодня в обычном образе. Решила всё же не показывать простым смертным роскошную красоту, которую так ревностно скрываешь?
Метод сработал, она снова иронично закатила глаза, но её губы тронула смущенная улыбка, а на щеках появился румянец. Маргарита помнила момент на крыше, который её взволновал.
– Какой ты всё-таки дурак.
– Нормально, я ей комплимент, между прочим, делаю, а она ещё недовольна. – Притворно обиделся он.
– Я тебе ещё тогда сказала, что не собираюсь менять свой внешний вид, мне это не нужно. Я хочу, чтобы меня ценили за ум, а не за смазливую внешность.
– А я тебе ещё тогда сказал, что необязательно делать боевой раскрас клубных девиц, чтобы выглядеть иначе. – В тон ей ответил Карлос. – Маргарита, ты на всех подряд, в том числе и на себя, навешала странные ярлыки, и никак не можешь от этого избавиться. А ведь это будет серьезно мешать твоей будущей работе. Для тебя ведь это важно, правда?
– Не вижу связи.
– Ну, как же. – Он заметно оживился, радуясь тому, что смог увлечь её разговором. – Смотри, ты собираешься стать адвокатом, который защищает людей. Так?
Получив в ответ кивок головы, как знак согласия, он продолжил:
– Вот! А как ты планируешь это делать, если изначально отсеиваешь столько людей? Причем, ты даже не стараешься их узнать перед этим.
– С чего ты это вообще взял?
Её зеленые глаза вспыхнули с вызовом, но без враждебности, что несказанно обрадовало Карлоса. Он знал, что сейчас словно идет по тонкому льду – одно неверное движение, а точнее слово, и Маргарита вновь возведет между ними неприступную стену, которой она окружила себя ото всех.
– Хочешь простой эксперимент? – с лукавой улыбкой предложил он. – Предположим, что ты уже работаешь адвокатом, и к тебе обращается девушка, которая подверглась изнасилованию. Например, она. – Он жестом показал на аллею, по которой, стуча каблучками, шла невысокая жгучая брюнетка, в обтягивающей короткой юбке, и шифоновой кофточке, под которой отчетливо виднелось кружевное белье.
– Она? – лицо Маргариты скривилось в скептической гримасе.
– Вот! Я же говорил! – торжествующе рассмеялся Карлос. – Ты судишь только по внешней оболочке людей, и даже не даешь им шанса проявить себя. Увидев эту девушку, и её сексуальный наряд, ты сразу повесила на неё ярлык шлюхи. Уверен, в твоей голове была мысль о том, что если ею действительно воспользовались, то лишь потому, что она сама дала повод. Однако это не так. Есть подонки, которые просто не в состоянии завоевать внимание девушки, и поэтому от собственной никчемности берут силой, побеждая того, кто изначально слабее. И им будет плевать, кто окажется рядом – она…или ты.
Если вначале его речи Маргарита уже готова была вступить в спор, отстаивая собственное мнение и его правоту, так как не привыкла признавать свои ошибки, то последние слова Карлоса остановили её. Кто бы мог подумать, что этот лощеный красавчик, в модной одежде, и на дорогом авто, не знавший недостатка в женском внимании. И как казалось Маргарите, мало заботящийся о чувствах своих многочисленных подружек. Тем не менее он не обесценивал людей. А разве могла она, сама Маргарита, похвастать тем же… Вряд ли…
– Может быть ты и прав… – помолчав, произнесла она. – И как это изменить, сеньор психолог?
– Ну, предлагать тебе сразу влиться в компанию ребят, с которыми ты учишься, я, конечно же, не буду, ты меня просто пошлешь куда подальше. Но ты можешь начать с малого, например, для начала, узнать меня. В конце концов, у нас отличный тандем, ещё толком не зная друг друга, мы, тем не менее, уже накрыли публичный дом. Что же будет дальше!
– Ты всё-таки редкостный клоун. – Беззлобно фыркнула она. – И что ты подразумеваешь под «узнать тебя». Учти, я не собираюсь тусоваться в компании твоих дружков, или плясать на дискотеках в сомнительных клубах, типа этого «Рая».
– Да уж, невысокого ты обо мне мнения. – Хмыкнул Карлос. – Чтобы ты знала, я хоть иногда и провожу таким образом время, тем не менее, это не то, что мне нравится. Есть вещи, которые мне действительно дороги, но которые я не показываю всем подряд. Так же как и у любого другого человека.
– И ты готов мне это продемонстрировать?
– Да, потому что ты не похожа на пустышку, которая будет смеяться или издеваться над увлечениями других. 
– Ну, допустим. – Осторожно кивнула она, внимательно глядя в его темные глаза, и пытаясь хотя бы в них прочитать причину его странного желания узнать её, и открыть себя. – А что нужно от меня?
– Тоже, что и от меня – ты покажешь себя настоящую. Чем увлекаешься, что любишь. Надеюсь, это будет не только учеба. – Последнюю фразу он пробормотал почти шепотом, но Маргарита услышал, и тот час же заехала ему локтем в бок. – Извини. – Хохотнул он. – Не удержался. Но учти, у меня есть одно условие, ты примеришь на себя образ обычной девушки. То есть переоденешься в обычную одежду. Обратись с этим к Бьянке, уверен она будет очень рада тебе помочь, при этом она твоя подруга, и никогда не позволит тебе выглядеть вульгарной. Ты же ей доверяешь?
Маргарита слушала его, и не верила себе – неужели она на полном серьезе, решила участвовать в это балагане? Или не балагане? Тогда чего он хочет?
– Ладно, считай, что я согласна. Что дальше?
– Отлично! – обрадовался он. – Раз ты девушка, а я джентльмен, то предлагаю начать с тебя.
– То есть ты хочешь, чтобы я тебе показала одно из своих увлечений?
– Да.
– Хорошо. – Вытащив из сумки блокнот, Маргарита вырвала оттуда листок, и написала несколько строк. – Приезжай по этому адресу, завтра к часу дня.
– О, как. А что там будет?
– Завтра увидишь.
– Вообще это не честно, но учитывая, какая ты упрямая и вредная, у нас уже всё равно пошёл прогресс. – Не удержался от иронии Карлос. – Но учти, ты должна быть в новом образе. Мы договорились!
– Я помню…

Отредактировано Francisca (22.06.2022 11:20)

0

70

- Думаю что между Маргаритой и Карлосом возникла настоящая взаимная симпатия и несмотря ни на что они нравятся друг другу.. В следующей серии должно произойти их первое настоящее свидание... А вот их отцы ненавидят друг друга... Эстебан боится Артуро хоть и имеет на него компромат... Артуро очень властный человек и его все боятся.. Как я понял жена Артуро любит выпить но это из за того что она нигде не работает и живёт за счёт Артуро... Вот думаю и находит развлечение в выпивке... Карлос пообещал Артуро помощь в поиске компромата который есть у отца Маргариты но у меня такое чувство что это только предлог а на самом деле он просто хочет быть ближе к Маргарите так как она ему нравится на самом деле...

0

71

Diva написал(а):

Я совсем недавно открыла для себя этот сериал и сейчас смотрю его по вечерам.

Я уже давненько познакомилась с этим детективным сериалом, но долгое время не было продолжения, крайний фильм тогда закончился смертью Ильи. Неприятное было ощущение :disappointed: И вот сейчас вышло продолжение, сразу несколько фильмов, последний стал просто апогеем безответственности главной героини.

Diva написал(а):

в комментариях каждый второй зритель возмущается по поводу Сашиных мозгов (точнее, их отсутствия). Илья ведь тоже из-за неё погиб.

На мой взгляд всё же зря говорят, что у неё нет мозгов, ведь в большинстве историй именно она первая догадывалась о том, кто стоит за преступлениями. Саша скорее эксцентричная, безбашенная, в чем-то безответственная, и самонадеянная, а ещё слишком увлекающаяся. Но не тупая.

Diva написал(а):

Я не знаю, как описана героиня в книге, поскольку не читала, но экранизация - это просто треш какой-то.

Я тоже не читала книг про Сашу :yep: Честно говоря, и не хотелось, вполне хватило фильма.
А вот, например, по Северному сиянию я бы с удовольствием почитала книги, но увы и ах, их нет https://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif

Diva написал(а):

- Саша, у тебя холодильник пустой, купи хотя бы пельменей. Саша вместо этого бежит допрашивать свидетелей.
- Саша, почему у тебя вечно дверь нараспашку? Саша не обращает внимания, потому что с лупой изучает очередную картину.
- Саша, у нас завтра свадьба. Саша является в загс в пижаме, потому что тупо забыла об этом и прискакала прямиком с очередного допроса.
Вот реально: курица-детектив.

Я к этому не цеплялась https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif Саша в первую очередь человек талантливый и творческий, а такие люди как правило на своей волне, и увлекшись чем-то забывают обо всем на свете. Одаренные люди очень часто ведут себя в быту хуже детей, поэтому им нужен кто-то, кто брал бы на себя рутинные вопросы. Так что меня это не смущало, скорее вызывало ироничную улыбку.
Но вот что у меня не получилось простить Саше, и как-то объяснить для себя - так это смерти людей, которых она так или иначе стала втягивать в свои расследования.

Diva написал(а):

Я вообще люблю детективы ТВЦ в большинстве своём

И я :yep: Почти каждый вечер, смотрю фильмы именно с этого канала (правда в записи, так как терпеть не могу рекламу)

0

72

Aleksei1 написал(а):

Как я понял жена Артуро любит выпить но это из за того что она нигде не работает и живёт за счёт Артуро...

Да, его жена от безделья, и не желания смириться с несостоявшейся карьерой актрисы, стала превращаться в алкоголичку :disappointed: 

Aleksei1 написал(а):

Карлос пообещал Артуро помощь в поиске компромата который есть у отца Маргариты но у меня такое чувство что это только предлог а на самом деле он просто хочет быть ближе к Маргарите так как она ему нравится на самом деле...

Возможно :glasses:  А ещё Карлос явно не хотел, чтобы Маргарита пострадала от рук людей отца, он же понимал, чем всё это может закончиться, поэтому снова решил ей помочь, пусть и так своеобразно.

0

73

Francisca написал(а):

Да, его жена от безделья, и не желания смириться с несостоявшейся карьерой актрисы, стала превращаться в алкоголичку  

Возможно   А ещё Карлос явно не хотел, чтобы Маргарита пострадала от рук людей отца, он же понимал, чем всё это может закончиться, поэтому снова решил ей помочь, пусть и так своеобразно.

- Вот я и говорю Карлос испытывает симпатию к Маргарите, она ему понравилась и он хочет быть с ней... Только вот чем всё это закончится и что будет дальше мы узнаем из следующих серий...

0

74

Как оказалось. бордель принадлежит отцу Карлоса. Кто бы мог подумать, хотя это меня не удивляет. Должно же что-то или кто-то разделять Карлоса и Маргариту.
Карлосу не позавидуешь. Перед ним стоит выбор - быть с отцом или помогать Маргарите. Но при этом понятно, что парень хочет спасти Маргариту, потому что влюбился в нее. И боюсь, теперь Карлос будет думать, что лучше ему завладеть компроматом на своего отца, а то в противном случае люди Артуро разберутся с Маргаритой по-свойски.
У Артуро типичная для такого как он семейка. Жена нашла утешение в алкоголе, потому что мужу нет до нее никакого дела. В общем, баба бесится с жиру и при этом ее слабостью является сын. А вот на дочь Камилу ей наплевать, Рената видит только одного Карлитоса и больше никого.

0

75

Общие приключения, чувство опасности сплачивают людей,вот и Марго с Карлосом притянулись друг к другу, только Карлос хочет доказать отцу, что он достойный его наследник и предаст Марго, найдет компромат на  отца через девушку
У Артуро накрылся источник дохода , но ничего откроет другой клуб-бордель.
Мама у Карлоса спивается, как ее еще не бросил Артуро...
Камила никому не нужный ребенок , она одинока и слаба. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

76

Ой, а меня стока букаф пугает :D  Вроде бы автор говорила, что собирается писать детектив... вот его я бы почитал https://a.radikal.ru/a13/1812/31/1a8b7232ae84.gif

0

77

Sergio Miranda написал(а):

Ой, а меня стока букаф пугает

Зато качественный поток букв. Ответственный подход к делу, а не спустя рукава.

+1

78

Lucky-lady написал(а):

Как оказалось. бордель принадлежит отцу Карлоса. Кто бы мог подумать, хотя это меня не удивляет. Должно же что-то или кто-то разделять Карлоса и Маргариту.

Но о настоящем владельце борделя знает только Карлос, к тому же после приезда туда полиции, такие заведения, как правило, закрывают. К тому же владельцами обычно по документам числятся подставные лица. Так что Марго может узнать правду только от Карлоса, а он вряд ли захочет делиться с ней этой информацией https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

Lucky-lady написал(а):

И боюсь, теперь Карлос будет думать, что лучше ему завладеть компроматом на своего отца

Думаешь, он осмелится пойти против своего отца? Артуро человек опасный...

Lucky-lady написал(а):

У Артуро типичная для такого как он семейка.

Да :yep: Для окружения создается миф об идеальной семье, а на деле это далекие друг другу люди, живущие под одной крышей :disappointed:

0

79

юла написал(а):

Общие приключения, чувство опасности сплачивают людей,вот и Марго с Карлосом притянулись друг к другу,

Да, стрессовые ситуации очень быстро объединяют людей, особенно те, в которых один помогал другому, и защищал. Конечно, до встречи на парковке клуба Карлос никогда не обращал внимания на Маргариту, и не планировал её завоёвывать, но в данной ситуации, и особенно после разговора с отцом, то что произошло играет ему на руку. Какой бы путь ни выбрал парень - помочь отцу, и через Марго заполучить компромат находящийся у Эстебана, или наоборот спасти Маргариту, и попытаться избавиться от Артуро - в любом случае, его самоотверженная смелость помогла ему сломать каменную стену, которой себя огородила Маргарита, и с этим уже можно "работать" :glasses:

юла написал(а):

У Артуро накрылся источник дохода , но ничего откроет другой клуб-бордель.

Конечно, у таких как он подобных точек полно :yep: Одну закроет, а две откроет, и всех делов https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

юла написал(а):

Мама у Карлоса спивается, как ее еще не бросил Артуро...

В своем голодном детстве, Артуро мечтал не только о деньгах, но и о статусе. С помощью темного бизнеса заработал деньги, женился на эффектной женщине (почти актрисе :D ), родили детей - в общем и целом он создал идеальный шаблон. Так что ему нет смысла портить это всё разводом. Зато ему ни что не мешает иметь кучу любовниц :glasses:

юла написал(а):

Камила никому не нужный ребенок , она одинока и слаба.

Точно, и у Камилы совсем не завидная участь в этой семье :(

0

80

Sergio Miranda написал(а):

Ой, а меня стока букаф пугает

Судя по отзывам читателей, когда это количество "букаф" читается, то перестает пугать, и кажется вполне удобоваримым :glasses:

Sergio Miranda написал(а):

Вроде бы автор говорила, что собирается писать детектив... вот его я бы почитал

Детектив обязательно будет, сейчас я формирую его идею в голове. Это будет нечто в стиле Жены Иуды - старое преступление, несколько действующих лиц, которые были к нему так или иначе причастны, и, конечно, охотник :glasses:
Но писать его я начну только после окончания двух текущих историй, так как 3 истории в написании для меня совсем перебор %-) Особенно потому, в каком формате я стала писать - это сложно и долго. Но результат мне нравится больше, чем раньше.

Lucky-lady написал(а):

Зато качественный поток букв. Ответственный подход к делу, а не спустя рукава.

Спасибо, Лесик :flirt: Не скучно читается такой объем, при маленьком количестве персов? А то у меня постоянно этот вопрос сидит в голове %-)

0