Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маргарита / Margarita ~ РОМАН ЗАВЕРШЕН

Сообщений 121 страница 140 из 437

121

Diva написал(а):

Карлос оказался не только глупым, но при этом и подлым, расчетливым.

Я тоже подумала об этом. Я могла бы простить Карлосу ГЛУПОСТЬ, ТРУСОСТЬ, но только не расчетливость. Меня конечно, огорчило то, что он не вернулся проверить, жива ли Марго, не попытался спасти ее, но я могла бы списать всё это на его трусость и состояние шока, но то, что он затолкал в свой джип убитого им человека, такое я простить не могу. Когда я читала сцену, как Карлос вышел из машины и решил усадить туда этого бедолагу, я подумала, что он повезет его в больницу, попытается спасти его, но после того, что он сделал, Карлос для меня стал настоящим злодеем.

Diva написал(а):

Ему мало оказалось привести убийц в дом своей девушки. Он даже не проверил, жива ли Марго, когда покидал этот самый дом, полыхающий адским пламенем.

Это ужасно, конечно, но я попыталась списать состояние Карлоса на состояние шока, на трусость, то есть пыталась найти хоть какое-то оправдание тому, что он не проверил жива ли Маргарита. И я до конца прочтения этой сцены верила, что Карлос все-таки окажется тем человеком, который спасет Маргариту, то есть думала, что он вернется в горящий дом. Но увы, спас девушку ее верный слуга. А ещё я представляла себе сцену, как Маргарита выкрикнет Карлосу, что она ждет от него ребенка, и тогда Карлос опомнится и станет вести себя как герой, а не как подлец.

Diva написал(а):

казалось бы, дальше мы наблюдаем нервный срыв, что-то похожее на раскаяние героя, когда он несётся по ночному шоссе. Но - увы и ах - это только видимость. Карлос весьма хладнокровно инсценирует свою гибель, присвоив документы убитого парня.

Вот когда он на какой-то миг расскаялся, я подумала, что он вернется в горящий дом и попытается спасти Маргариту. То есть я до последнего верила, что он опомнится, но увы.

Diva написал(а):

О какой любви тут может идти речь? Симпатия, азарт - это было. Но с любимыми так не поступают, их не бросают умирать, просто потому, что развернуться и уйти гораздо проще. Не на минуту я не верила в любовь Карлоса и была права. Ему просто было интересно заполучить девушку, которая не вешалась ему на шею

Я все-таки верила, что Карлос любит Маргариту. Просто он оказался глупым. Он слепо верил, что отец сдержит обещание и оставит Маргариту и Эстебана в живых. Но я подозревала как и все читатели, что отцу Маргариты не жить, что его убьют. А Бьянку мне жаль. Оказалась не в том месте и не в тот час. А я подозревала ее в том, что она предаст Маргариту. Но Бьянка по сути дела погибла в логове своей подруги. В общем, если бы Бьянка не водила дружбу с дочкой богача, то была бы жива.

0

122

Lucky-lady написал(а):

Я могла бы простить Карлосу ГЛУПОСТЬ, ТРУСОСТЬ, но только не расчетливость

Ты такая романтичная и наивная, что расстроилась из-за предательства Карлоса едва ли не больше, чем сама Марго. Ну с чего ему в неё влюбляться? Из-за изумрудных глаз и высокой груди? Из-за её смелости, граничащей с глупостью? Это вообще не повод.

Lucky-lady написал(а):

ещё я представляла себе сцену, как Маргарита выкрикнет Карлосу, что она ждет от него ребенка, и тогда Карлос опомнится и станет вести себя как герой, а не как подлец.

Теперь, я думаю, никакого ребёнка уже не будет, учитывая, что она дымом надышалась

Lucky-lady написал(а):

я подозревала ее в том, что она предаст Маргариту.

Я никогда так про Бьянку не думала. Это просто проходной персонаж. Ты как-то написала, что она завидует тряпкам Марго, потому что себе вынуждена шить одежду сама, даже на траву сесть боится. Из личного опыта могу сказать, что это далеко не всегда так. Я, например, люблю делать украшения. Не потому, что не могу купить, это просто моё хобби. И это ни с чем несравнимое ощущение, когда результат моих трудов нравится и мне, и окружающим. Найти товар в своей ценовой категории всегда можно, но гораздо круче сделать самой

0

123

юла написал(а):

От любви до ненависти один шаг. Как же была счастлива Маргарита, она влюблена, он рядом, он любит- как ей казалось, скоро материнство и бах чернота- предательство, смерть отца, гибель подруги ,ненависть к тому, кого любила еще минуту назад и помощь от второго отца . Конечно Маргарита измениться, она закалится, станет жесткой.

Да, сначала Маргарита высоко взлетела в своих чувствах к Карлосу, а потом очень больно упала :disappointed: Говорят, то, что нас не убивает, делает сильнее. Правда не у всех хватает сил пройти такое испытание достойно и не сломаться, превратясь в чудовище, которое делает больно другим, потому что когда-то больно сделали ему.

юла написал(а):

Маму Карлоса жаль, закончит жизнь алкашкой.

Когда Карлос инсценировал свою смерть, он совсем не подумал о матери, для которой он был единственным близким человеком. А зря...

0

124

Diva написал(а):

Карлос оказался не только глупым, но при этом и подлым, расчетливым.

Diva написал(а):

Ему мало оказалось привести убийц в дом своей девушки. Он даже не проверил, жива ли Марго, когда покидал этот самый дом, полыхающий адским пламенем.
Казалось бы, дальше мы наблюдаем нервный срыв, что-то похожее на раскаяние героя, когда он несётся по ночному шоссе. Но - увы и ах - это только видимость. Карлос весьма хладнокровно инсценирует свою гибель

Diva написал(а):

Поначалу я предполагала, что, возможно, он заключит с друзьями пари на секс с Марго. Но Карлос и безо всякого пари повёл себя, как законченный козел

Безусловно то, что сделал Карлос нельзя оправдать, из-за него погибли люди, и это факт.
Но изначально у него были задатки вполне неплохого парня   :flirt:   например, когда он увидел Маргариту на парковке "Рая", и услышал про её план, он прекрасно понял, какими серьезными проблемами это всё может обернуться. Но Марго его не послушала. Другой на его месте махнул бы рукой на взбалмошную и высокомерную девицу, с которой его ничего не связывало, и убрался восвояси, но Карлос этого не сделал и полез её выручать. Это его характеризует с хорошей стороны, он способен сопереживать, и бескорыстно помогать. И всё же у него, как и у всех людей, есть своё слабое место - желание доказать отцу, что он его достоин. Артуро не скрывает своего пренебрежительного отношение к сыну, а Карлоса это задевает, таким как он обычно хочется во чтобы то ни стало доказать своему родителю, свои силы и способности, чтобы услышать похвалу и признание. Разумеется этот момент его не оправдывает в том, что он специально завязал отношения с Маргаритой, но кто знает, возможно он думал, что сумеет угодить всем  :disappointed:  С одной стороны, поможет отцу, а с другой, Маргарита ведь его действительно заинтересовала :glasses:

Diva написал(а):

Ну с чего ему в неё влюбляться? Из-за изумрудных глаз и высокой груди? Из-за её смелости, граничащей с глупостью? Это вообще не повод.

У Яны Мкртычевой есть стихотворение, называется "А полюбят тебя обязательно за другое…", там отлично сказано, что любят не за то, над чем ты всегда стараешься, а за вещи, которые кому-то могут показаться простыми, глупыми, или смешными. Потому что конкретному человеку, который это видит, они покажутся чудом, шармом, чем-то очень притягательным. Да и вообще любят не за что-то, а просто так :rolleyes:

0

125

Melek01 написал(а):

Всем привет. Решила и я присоединиться к "просмотру" данной новеллы.

Добро пожаловать! :flag:

Melek01 написал(а):

Мне интересно, сын Хуана будет в новелле играть или это был просто персонаж, упомянутый вскользь?)

Думаю, что не будет спойлером, если скажу, что именно сын Хуана и есть главный герой данной истории :glasses: Просто вначале, он получился на вторых ролях.

Melek01 написал(а):

Карлоса привлекает в Марго то, что она всегда удивляет его. Вот он вроде думает что она скажет или сделает так, а она опрокидывает его своими поступками и словами на обе лопатки, это его интригует и привлекает. Она не вешается на него как остальные девочки, она не требует безраздельного внимания, она отдает столько же сколько и берет. Новизна отношений очень сильно привлекает его и не заметив он влюбится.

Именно этим Маргарита его и покорила, если бы сюда не вмешалась вражда их отцов, тоиз таких отношений вполне могла бы родится настоящая любовь, а не просто юношеская влюбленность.

Melek01 написал(а):

Карлос пытаясь, не столько помочь отцу, но скорее, сколько защитить Марго

А ведь он действительно думал, что таким образом защищает Маргариту. Ведь Пабло изначально предлагал просто похитить девушку, и Карлос реально понимал, что добром для неё это не закончится. Поэтому ввязался в эту заваруху, как и в случае с "Раем", руководствуясь благими намерениями, но ими, как известно уготована дорога в ад, в котором теперь оказались они оба :( Потому что и Карлосу, и Маргарите после всего случившегося придется собирать себя заново, и заново строить свою жизнь, а с таким прошлым это тяжело.

Melek01 написал(а):

И еще, мне очень понравилась сцена интимной близости между Карлосом и Марго. Чувственная сцена.

Честно говоря, не ожидала, что всем так понравится эта сцена, но приятно :flirt:

Отредактировано Francisca (11.04.2021 17:00)

0

126

Aleksei1 написал(а):

Эстебана, отца Маргариты убили, впрочем я так и думал что рано или поздно его убьют так как речь шла о мести...

Конечно, ввязавшись в такой опасный бизнес, Эстебан сам вырыл себе могилу :yep:

Aleksei1 написал(а):

Карлос предал Маргариту да ещё и из за этого предательства погиб её отец которого Марго очень любила именно поэтому она не простит Карлоса и будет ему мстить только вот на данный момент получается что для всех Карлос и Маргарита они оба мертвы...

Но Карлос по сути был лишь исполнителем, Маргарите ещё предстоит узнать, что за всем этим стоит его отец. Так что основной виновник всё же Артуро :glasses:

Aleksei1 написал(а):

В случае с парнем которого Карлос сбил своей машиной у Карлоса сработал инстинкт выживания и  он быстро всё рассчитал как уйти от ответственности...

И правда, он скорее действовал по наитию, чем с холодным расчётом. Как нашкодивший ребенок, который в испуге пытается замести следы, а ещё лучше вообще сбежать от проблем.

0

127

Lucky-lady написал(а):

Карлос для меня стал настоящим злодеем.

Lucky-lady написал(а):

ещё я представляла себе сцену, как Маргарита выкрикнет Карлосу, что она ждет от него ребенка, и тогда Карлос опомнится и станет вести себя как герой, а не как подлец.

Увы, Карлос не герой, во всяком случае романа Маргариты https://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif  Её первая любовь, как это часто бывает, оказалась несчастной. Про ребенка она в этот момент скорее всего даже не вспомнила, так как сама ещё не успела привыкнуть к мысли, что он будет. А потому Карлос так и не успел узнать, что не соверши он предательство, мог стать отцом :(

Lucky-lady написал(а):

я до конца прочтения этой сцены верила, что Карлос все-таки окажется тем человеком, который спасет Маргариту, то есть думала, что он вернется в горящий дом

Ему бы Пабло не позволил это сделать, Артуро отдал приказ присматривать за сыном, поэтому верный хозяйский пёс чуть не пинками увел Карлоса из горящего дома.

0

128

Коллаж по главе "Пожар"
https://b.radikal.ru/b43/2104/06/eea64d03cdee.png

+1

129

Diva написал(а):

Ты такая романтичная и наивная, что расстроилась из-за предательства Карлоса едва ли не больше, чем сама Марго. Ну с чего ему в неё влюбляться? Из-за изумрудных глаз и высокой груди? Из-за её смелости, граничащей с глупостью?

А почему бы Карлосу не влюбиться в Маргариту? Ну, хотя бы за ее доброе сердце, за ее отважность. Разве за эти черты характера нельзя любить? И потом, она отличается порядочностью, деньги не испортили ее, она не избалованная, а ведь могла бы стать обыкновенной мажоркой, но не стала же ею.

Diva написал(а):

Теперь, я думаю, никакого ребёнка уже не будет, учитывая, что она дымом надышалась

Ой, да ну прямо уж! Вот теперь я про тебя могу сказать, что ты наивная. С чего бы это Маргарите потерять ребенка? Она же была на совсем маленьком сроке.

Diva написал(а):

Я никогда так про Бьянку не думала. Это просто проходной персонаж.

Я все-таки не думала, что она будет проходящим персонажем. Хотя в самом начале новелы не указано имя актрисы, которая сыграла бы ее спустя 20 лет. А значит, я могла бы сделать выводы, что во второй фазе новелы Бьянки уже не будет.

Francisca написал(а):

И всё же у него, как и у всех людей, есть своё слабое место - желание доказать отцу, что он его достоин. Артуро не скрывает своего пренебрежительного отношение к сыну, а Карлоса это задевает, таким как он обычно хочется во чтобы то ни стало доказать своему родителю, свои силы и способности, чтобы услышать похвалу и признание. Разумеется этот момент его не оправдывает в том, что он специально завязал отношения с Маргаритой, но кто знает, возможно он думал, что сумеет угодить всем  :disappointed:  С одной стороны, поможет отцу, а с другой, Маргарита ведь его действительно заинтересовала

В общем, в силу своего возраста Карлос был наивным, раз поверил в то, что отец послушает его. Видимо, Карлос до конца не осознавал, НА ЧТО способен его отец в своем бизнесе. Вот только его наивность, доверчивость тому, кто подарил ему жизнь, служит смягчающим обстоятельством тем, что он стал преступником. Для него самого случившееся стало боевым крещением. Вот если бы он вник уже раньше в бизнес отца и знал, на что тот способен, уверена, он не подверг бы такому риску жизнь Маргариты и близких ей людей.

Francisca написал(а):

Да и вообще любят не за что-то, а просто так

Отлично сказано. А Маргариту к тому же есть за что любить. Выше я назвала ее черты характера, которые заслуживют любви и уважения.

Francisca написал(а):

Ему бы Пабло не позволил это сделать, Артуро отдал приказ присматривать за сыном, поэтому верный хозяйский пёс чуть не пинками увел Карлоса из горящего дома.

Ой, да что сделал бы Пабло, если бы Карлос вырвался из его рук? Убил бы его? Не стал бы он убивать хозяйского сына. просто огрел бы парня по башке, чтобы тот больше не рыпался. Но даже если это случилось бы, это стало бы смягчающим обстоятельством для Карлоса и следовательно, не повлекло бы за ним еще худшие последствия как те, что он стал убийцей.

0

130

Diva написал(а):

Теперь, я думаю, никакого ребёнка уже не будет, учитывая, что она дымом надышалась

Lucky-lady написал(а):

С чего бы это Маргарите потерять ребенка? Она же была на совсем маленьком сроке.

Если опустить сериалы и книги, а взять за основу реальную жизнь, то даже здесь нет однозначности в этом вопросе. Например, есть будущие мамочки, которые к своему состоянию относятся бережнее чем к хрустальной вазе, но на ровном месте теряют ребенка. А есть те, кто вообще о себе не заботится (пьет, курит, гуляет, таскает тяжести), а то и хочет специально спровоцировать выкидышь, но ничего не происходит, и ребенок рождается в срок и даже здоровым. Видимо кому-то просто суждено родиться и жить, а кому-то нет https://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif

Lucky-lady написал(а):

Я все-таки не думала, что она будет проходящим персонажем. Хотя в самом начале новелы не указано имя актрисы, которая сыграла бы ее спустя 20 лет. А значит, я могла бы сделать выводы, что во второй фазе новелы Бьянки уже не будет.

На самом деле, когда идея сюжета только формировалась, я планировала оставить Бьянку в живых, и даже хотела, чтобы она оказалась по другую от Марго сторону баррикады, но потом передумала.  Хотя могло бы быть тоже любопытно.

Lucky-lady написал(а):

В общем, в силу своего возраста Карлос был наивным, раз поверил в то, что отец послушает его

Конечно, по сути, он как и Марго был далек от реальной жизни, так как привык смотреть на мир через призму папиных денег и власти, которые надежно его защищали. И разумеется, доверился отцу.

Lucky-lady написал(а):

Вот если бы он вник уже раньше в бизнес отца и знал, на что тот способен, уверена, он не подверг бы такому риску жизнь Маргариты и близких ей людей.

Артуро не видел в сыне достойного наследника, поэтому даже возникни у Карлоса желание вникнуть в бизнес семьи, вряд ли отец ему это легко позволил. Чтобы зарекомендовать себя в гоазах таких людей как Артуро, которые прошли тяжелую школу жизни, нужно стать таким же. А Карлос был на это не способен.

Lucky-lady написал(а):

Отлично сказано. А Маргариту к тому же есть за что любить. Выше я назвала ее черты характера, которые заслуживют любви и уважения.

Кстати, даже психологи утверждают, что настоящая любовь чувство безусловное, в котором нет перечисления достоинств и недостатков. А вот когда выдают список из того, что нравится в человеке, это уже не любовь.
Вот и Маргоша полюбила Карлоса не за то, что он красив, богат, и пользуется популярностью у сверстников (это её вообще до более близкого знакомства, раздражало ^^ ), он привлек её смелостью, способностью совершать бескорыстные поступки, и даже уязвимостью. Просто как человек.

0

131

Francisca написал(а):

Если опустить сериалы и книги, а взять за основу реальную жизнь, то даже здесь нет однозначности в этом вопросе. Например, есть будущие мамочки, которые к своему состоянию относятся бережнее чем к хрустальной вазе, но на ровном месте теряют ребенка. А есть те, кто вообще о себе не заботится (пьет, курит, гуляет, таскает тяжести), а то и хочет специально спровоцировать выкидышь, но ничего не происходит, и ребенок рождается в срок и даже здоровым. Видимо кому-то просто суждено родиться и жить, а кому-то нет

Это точною. Всё индивидуально. Зависит от состояния здоровья женщины. Ну, будем считать, что Марго у нас сильная баба, а значит, не потеряет ребенка.

Francisca написал(а):

На самом деле, когда идея сюжета только формировалась, я планировала оставить Бьянку в живых, и даже хотела, чтобы она оказалась по другую от Марго сторону баррикады, но потом передумала.  Хотя могло бы быть тоже любопытно.

И правильно сделала, что не пошла по тому пути, по которому поначалу задумала. Вон даже я сразу подумала, что Бьянка будет вредить Маргарите, что Бьянка влюбится в Карлота и будут бывшие подружки соперницами. Именно такую деталь отношений предполагали большинство читателей и я в том числе. А ты не пошла по этому пути, чем удивила всех нас и расстроила, потому что всем нам стало жаль Бьянку. Что она видела в жизни? Ничего. Матери не было, считай. Изнасилование. Аборт. Выживание. Вот и вся ее короткая жизнь, которая обрвалась совершенно случайно.

Francisca написал(а):

Конечно, по сути, он как и Марго был далек от реальной жизни, так как привык смотреть на мир через призму папиных денег и власти, которые надежно его защищали. И разумеется, доверился отцу.

Это точно. Маргарита впала в одну крайность, а Карлос в другую. Марго в принципе не хотела тратить деньги отца и одевалась демонстративно как попало, а Карлос – напротив – имел самую лучшую тачку и всё такое.

Francisca написал(а):

Кстати, даже психологи утверждают, что настоящая любовь чувство безусловное, в котором нет перечисления достоинств и недостатков. А вот когда выдают список из того, что нравится в человеке, это уже не любовь.

Ой, сколько лет мы спорим с Алёной на эту тему. Любят за что-то или просто так. Я пришла к мнению, что да, когда влюбляешься в человека с первого взгляда, то да, влюбляешься в него просто так, но когда начинаешь его узнавать, я не вижу ничего плохого, если один партнер разочаруется в другом и не станет его терпеть. Ну, прости, как быть, если партнет оказался бездельником или дручуном, или у него есть другие недостатки? Что же, любить, а вернее терпеть, такой фрукт в ущерб себе? Это уже получится не любовь, а какое-то мазохиство. И не надо мне говорить про самопожертвование. Уйти от парнера за то, что он беден, это не правильно, а если в твоем парнете нет тех материальных ценностей, которые ты просишь, чтобы были, я не считаю, это предательством.

Francisca написал(а):

Вот и Маргоша полюбила Карлоса не за то, что он красив, богат, и пользуется популярностью у сверстников (это её вообще до более близкого знакомства, раздражало ^^ ), он привлек её смелостью, способностью совершать бескорыстные поступки, и даже уязвимостью. Просто как человек

Это так. Маргарита влюбилась в него после того случая в притоне. Она увидела в нем храброго парня, который готов был рискнуть ради спасения Элены и Маргариты своей собственной жизнью. А я вот теперь задаюсь вопросом, почему он это сделал? Я думаю, что из-за проснувшегося в нем авантюризма, хотел почувствовать адреналин, ну и конечно же, впечатлить Маргариту.

Francisca написал(а):

Коллаж по главе "Пожар"

Коллаж отличный, но грустный. Жаль, что Карлос оказался не героем романа Маргариты.

0

132

Lucky-lady написал(а):

Ну, будем считать, что Марго у нас сильная баба, а значит, не потеряет ребенка.

Решать, конечно, автору, но моё мнение, что ребёнка не будет. Так у Марго появится больше причин для ненависти и мести.

Francisca написал(а):

Коллаж по главе "Пожар"

Отличный коллаж, Карлосу к лицу эта "маска смерти"

0

133

Lucky-lady написал(а):

Вон даже я сразу подумала, что Бьянка будет вредить Маргарите, что Бьянка влюбится в Карлота и будут бывшие подружки соперницами. Именно такую деталь отношений предполагали большинство читателей и я в том числе. А ты не пошла по этому пути, чем удивила всех нас и расстроила, потому что всем нам стало жаль Бьянку.

Я и не думала делать из Бьянки соперницу Маргариты за Карлоса, или за другого мужчину :nope: Я хотела сделать её женой Артуро. Представляешь какой шок был бы у Марго, если бы спустя время она узнала, что её лучшая подруга стала женой ТАКОГО человека https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

Lucky-lady написал(а):

Ой, сколько лет мы спорим с Алёной на эту тему.

Тема действительно сложная, и в ней не стоит впадать в крайности :glasses: 
Если мужчина бьет, издевается или насилует - с его стороны это не любовь, а пользование женщиной как вещью, в таком случае она будет полной дурой если останется с ним.
Другое дело, когда человек пытаясь убедить себя и других в том, что любит, начинает списком выдавать плюсы и минусы своего партнера. Вот это не любовь. Я говорила об этом.

Lucky-lady написал(а):

А я вот теперь задаюсь вопросом, почему он это сделал? Я думаю, что из-за проснувшегося в нем авантюризма, хотел почувствовать адреналин, ну и конечно же, впечатлить Маргариту.

Чтобы почувствовать адреналин у него были гонки, в которых он регулярно участвовал.
Почему Карлос пошел помогать Маргарите?... Наверное, он не такое бессердечное чудовище, как его отец, поэтому и не смог пройти мимо такой опасной ситуации. Он же мужчина, вот и решил помочь слабой, но самоуверенной девушке.

Lucky-lady написал(а):

Коллаж отличный, но грустный. Жаль, что Карлос оказался не героем романа Маргариты.

Ну, это её опыт :flirt: И, конечно, не последняя их встреча :glasses:

0

134

Diva написал(а):

Решать, конечно, автору, но моё мнение, что ребёнка не будет. Так у Марго появится больше причин для ненависти и мести.

Наверное это прозвучит слишком жестоко, но мне кажется для Марго потерять ребенка от человека, который её использовал, предал, и из-за которого погибли её близкие люди, не самое страшное. Наоборот, самое лучшее в этой ситуации.
Куда сложнее решить, что делать с таким ребенком, если он родится. И сможет ли она его полюбить :glasses: 

Diva написал(а):

Отличный коллаж, Карлосу к лицу эта "маска смерти"

Спасибо :flirt: Да, удачно подвернулась фотография актера с такой маской :yep:

0

135

Francisca написал(а):

Я и не думала делать из Бьянки соперницу Маргариты за Карлоса, или за другого мужчину  Я хотела сделать её женой Артуро. Представляешь какой шок был бы у Марго, если бы спустя время она узнала, что её лучшая подруга стала женой ТАКОГО человека

А вот это было бы интересно. Потому что когда две подруги соперничают из-за одного мужика, это уже как-то избито и ничего, кроме зубного скрежета, не вызывает. Хотя, конечно, зависит от того, как это преподнести.

Francisca написал(а):

Наверное это прозвучит слишком жестоко, но мне кажется для Марго потерять ребенка от человека, который её использовал, предал, и из-за которого погибли её близкие люди, не самое страшное. Наоборот, самое лучшее в этой ситуации.
Куда сложнее решить, что делать с таким ребенком, если он родится. И сможет ли она его полюбить

Это, конечно, сугубо моё мнение, но я считаю, что полюбить нельзя только плод изнасилования. И в любом случае, если ребёнок не родится, при их новой встрече Марго и это ему припомнит. Ребёнок должен был быть в первую очередь Её, и только потом уже Его

0

136

Diva написал(а):

А вот это было бы интересно. Потому что когда две подруги соперничают из-за одного мужика, это уже как-то избито и ничего, кроме зубного скрежета, не вызывает. Хотя, конечно, зависит от того, как это преподнести.

Я сама не люблю истории где подруги или сестры делят одного мужчину, это такой штамп-штамп :D
Единственный раз, когда мне подобная история зашла, была в фанфике, который читала пару тройку лет назад. Там героиня была влюблена в мужа подруги, но она его не пыталась отбить уважая подругу и её семью. Просто любила издалека, и иногда видела с ним эротические сны. А у этого мужчины был младший брат, классический раздолбай и бабник, вот он влюбился в эту героиню. Мне понравилась их химия, в финале они оба изменились и были счастливы друг с другом. Это такое моё исключение из правила.

Что касается Бьянки, то я для неё в своё время придумала целую линию, с издевательствами над ней Артуро, настоящей любовью, и объдинением с Марго, чтобы уничтожить мужа. Но в итоге передумала, даже уже не помню почему https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

Diva написал(а):

Это, конечно, сугубо моё мнение, но я считаю, что полюбить нельзя только плод изнасилования.

Я тоже так считаю :yep:

Diva написал(а):

. И в любом случае, если ребёнок не родится, при их новой встрече Марго и это ему припомнит.

Да уж, у Марго приличный список того, что предъявить Карлосу ^^

0

137

Francisca написал(а):

Я и не думала делать из Бьянки соперницу Маргариты за Карлоса, или за другого мужчину :nope: Я хотела сделать её женой Артуро. Представляешь какой шок был бы у Марго, если бы спустя время она узнала, что её лучшая подруга стала женой ТАКОГО человека

Интересная задумка была бы, но пусть уж лучше Бьянка будет такой, какой была. И я рада, что ты взяла Марселу Гирадо на ее роль. Помнится я подумывала взять ее на главную роль в Невидимку, но понятное дело, что ее типаж вообще не подходит под героиню, которую я пишу. Кендра и только Кендра идеально подошла на эту роль, как бы кому-то это не показалось бы странным.

Francisca написал(а):

Почему Карлос пошел помогать Маргарите?... Наверное, он не такое бессердечное чудовище, как его отец, поэтому и не смог пройти мимо такой опасной ситуации. Он же мужчина, вот и решил помочь слабой, но самоуверенной девушке.

Я тоже так думаю. Все-таки Карлос не такой как его отец. Карлос унаследовал чувствительность и от матери, которую мне жаль.

Francisca написал(а):

Ну, это её опыт :flirt: И, конечно, не последняя их встреча

Ну, вот ты всё выдала! Ну, понятное дело, что читатели и так поняли, что Карлос будет во второй части, но понятное дело, я даже думать не хочу о том, чтобы Марго простила его. Для меня убийство – самое страшное преступление. Самое страшное. Отобрать жизнь у человека куда ужаснее, чем то, что совершил Рей в Пляже.

0

138

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот ты всё выдала! Ну, понятное дело, что читатели и так поняли, что Карлос будет во второй части

Этот факт не был секретом, особенно после крайней главы https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif Всё равно вряд ли кто-то угадает как он вернется, и как сложится их ситуация с Маргаритой.

Lucky-lady написал(а):

даже думать не хочу о том, чтобы Марго простила его.

Почему? Мне кажется вполне в твоём стиле :glasses:  он её первая любовь, первый мужчина, ты же любишь, чтобы героиня была с тем, кто был первым, даже если он преступник.

Lucky-lady написал(а):

Для меня убийство – самое страшное преступление. Самое страшное. Отобрать жизнь у человека куда ужаснее, чем то, что совершил Рей в Пляже.

Думаю, что для многих и то и другое вещи, которые нельзя простить, и принять. Это только ты оправдываешь Рея, остальные бы его вероятнее всего линчевали  :glasses:

Отредактировано Francisca (12.04.2021 22:02)

0

139

Мне так жаль Бьянку, то лучше бы она осталась живой и стала женой Артуро, чем гибель.
Ребенок родится, вот как к нему будет относится Марго, ведь в нем течет кровь убийцы ее семьи , но ив то же время и ее кровь тоже, ох думается мне, что не будет она его любить и даже воспитывать. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

140

юла написал(а):

Ребенок родится, вот как к нему будет относится Марго, ведь в нем течет кровь убийцы ее семьи , но ив то же время и ее кровь тоже, ох думается мне, что не будет она его любить и даже воспитывать.

С ребенком и правда двоякая ситуация, с одной стороны если он не родится, у Марго появится ещё один пункт в списке претензий к Карлосу, ведь получится что из-за него погиб их ребенок.
А если ребенок выживет, то это уже будет испытание для Маргариты, ведь в нём её крови только половина, остальное от семейства Бальванера. И хорошо если малыш пойдет в Марго, или даже Карлоса, а если он пойдет в деда :question: говорят, что сходство характера и внешности между родственниками часто передается именно через поколение. Так что у Маргоши может вырасти монстрик ещё хлеще чем Артуро :glasses: а гены пальцем не сотрешь, даже самым лучшим воспитанием https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif Тем более при взгляде на такого ребенка велик шанс всё время вспоминать то, что случилось в прошлом  :disappointed: так сказать ассоциативный ряд https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

0