Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маргарита / Margarita ~ РОМАН ЗАВЕРШЕН

Сообщений 161 страница 180 из 437

161

Глава 8 – Новая жизнь



«Тот, кто сказал, что время лечит все раны, солгал.
Время помогает только научиться перенести удар,
а потом жить с этими ранами. Но, всё равно, каждое утро,
стоит только открыть глаза, ощущаешь потерю.
От этого можно убегать, но невозможно убежать.»
(Век Адалин)

Семнадцать лет спустя.

Исла Мухерес.

С высоты птичьего полета Исла Мухерес был похож на вытянутую тушку непропорционально длинной рыбешки, вдоль тельца, которой тянулись две основные дороги-артерии – проспект Медина и проспект Хуарес. Именно по одному из этих проспектов неспешно катил огромный черный Кадиллак Эскаладе, выбивающийся своим слишком мрачным видом из пестрых красок южного острова. Мимо автомобиля мелькали шумный причал, к которому пришвартовывались многочисленные катера приходящие с большой земли, сувенирные магазины, рестораны и арендные конторы. Слева самый известный пляж Исла Мухерес – Плая Норте, справа – длинный лоскут суши, вдоль которого примостились другие, менее популярные пляжи.
За всем этим ярким великолепием через тёмные тонированные стекла Кадиллака наблюдала эффектная зеленоглазая блондинка в красном несколько вызывающем платье с глубоким вырезом, в котором в такт движению автомобиля покачивался аппетитный упругий бюст. Ей было сорок, но никто и никогда не дал бы Маргарите Кармона этого возраста – тонкие черты лица с несколько островатым  овалом, с возрастом не потеряли своей формы, чувственные губы хоть зачастую и кривились в ироничной усмешке, тем не менее, будоражили воображение многих мужчин, как и большие зеленые глаза этой эффектной женщины, которые кто-то сравнивал с кошачьими, кто-то с двумя омутами. Её устраивали оба эти сравнения – главное, чтобы не сравнивали с изумрудами, как делал это человек из её прошлого, которое она мечтала забыть, но так и не смогла этого сделать даже спустя много лет.
Она изменила всё – фамилию, внешность, превратившись из брюнетки в блондинку, стиль в одежде сделав выбор в пользу нарочитой сексуальности, которая была чужда ей в той, прошлой жизни. Она маниакально желала избавиться от всего, что напоминало о Маргарите Капетильо, ненавидя ту за глупую наивность, честность и веру в людей.
https://i2.imageban.ru/out/2022/06/22/d9186768c7a5c92c98eac20b2e771d98.png
С годами обновленной Маргарите удалось добиться многого, тоска и боль сделали её более жесткой, равнодушной к проблемам других, и расчетливой. Она так старательно тщательно взращивала в себе эти новые качества, что со временем стала верить в то, что они всегда в ней были, только спали до определенного момента.
Перестав обращать внимание на такие понятие как честность, порядочность, как и на людей в целом, Маргарита преуспела в бизнесе, сбежав когда-то на остров, кроме большого поместья на краю обрыва, ей так же досталась захудала маленькая гостиница с трудом сводящая концы с концами, но это было лишь началом пути. Постепенно Маргарита привела в порядок дела, с утра и до вечера пропадая на работе, она всё своё время посвятила бизнесу, и вскоре такое яростное стремление дало свои более чем выдающиеся плоды, превратив эту неординарную женщину в хозяйку целой сети гостиниц по всему побережью Исла Мухерес. Так она обрела деньги, власть, и уважение коренных островитян, не знавших историю этой женщины, которая внезапно ворвалась в их расслабленную южную жизнь, но смиренно принимающих её условия игры. Впрочем, у них всё равно не было выбора, так как Маргарита уже давно превратилась в самую богатую женщину острова, со времен своей юности накрепко усвоив главное правило жизни – правит тот, у кого больше денег.
– Кажется у нас проблемы.
В её мысленные рассуждения ворвался голос Освальдо, сидящего за рулем автомобиля. С тех пор как они поселились на острове, он не покидал Маргариту, оставаясь в её тени, и став для этой сначала девушки, а затем женщины – другом, соратником, надежным плечом, и самым близким человеком, без которого Маргарита не представляла своей жизни, лишь рядом с ним хоть на короткие моменты становясь собой.
– Что такое? – поинтересовалась она, выныривая из своих мыслей.
– Смотри.
Он кивнул подбородком вперед, указывая направление. В это время Кадиллак въехал на территорию небольшой гостиницы, которую совсем недавно приобрела Маргарита у разорившегося бизнесмена. Сейчас на подъездной аллеи стояла группа людей с плакатами в руках, увидев автомобиль, собравшиеся стали кричать, размахивая транспарантами.
– Какого черта они тут делают? – нахмурилась Маргарита.
– Ты уволила больше половины людей, которые здесь работали, какой реакции ты от них ждала?
– Ладно, сейчас разберемся.
С этими словами женщина решительно распахнула дверь автомобиля, выбираясь наружу. Со стороны отеля к ней уже бежали несколько охранников.
– Простите, хозяйка, мы пытались их разогнать, но ничего не вышло. – Затараторил один из них, подойдя к Маргарите. – Мы вызвали полицию, они скоро будут.
Впрочем, зря он старался что-то объяснить, его хозяйка не боялась, и даже не опасалась митингующих, лишь поочередно оглядела их безжалостным, бесстрастным взглядом, в котором читалось презрение к каждому из этих людей.
– Чем обязана?
Громко прозвучал холодный женский голос, отчего присутствующие замолчали.
– Мы пришли за своим. – Решительно произнес пожилой мужчина, выходя вперед от группы митингующих, и останавливаясь напротив Маргариты, очевидно именно он был главным среди них. – Нас вышвырнули на улицу, не заплатив заработанных денег. Вы не имели права так поступать.
– Я сама решаю, на что имею право. – Мрачно усмехнулась Маргарита. – Эту гостиницу я купила вместе со всеми вами, но вот в чем дело – вы мне не нужны. Я уже наняла новых профессиональных людей, а вы уволены.
– Из-за вас люди лишились единственного достатка, на который мы содержали свои семьи, а ведь вы прекрасно знаете, как тяжело на острове найти работу. Но вам и этого показалось мало, вы не выплатили нам даже те деньги, которые мы уже заработали за прошлый месяц.
– Я не обязана ничего вам выплачивать, так как весь прошлый месяц вы работали на другого человека, с него и требуйте долг. У меня вы не работали ни дня, и работать уже не будете. Так что лучше убирайтесь вон отсюда, пока не приехала полиция.
На её слова люди вновь агрессивно зашумели, подступая ближе к новой хозяйке, на что охранники гостиницы вышли вперед, закрывая её, и предупреждающе доставая оружие.
– Вы мошенница, которая наживается на бедных людях! Но с нами у вас ничего не выйдет, – выкрикнул предводитель митингующих, – если понадобится, мы будем дежурить под вашими окнами круглосуточно. Пусть все увидят, какая вы на самом деле.
Его последние слова заглушил сигнал полицейских сирен, а затем на территорию въехали несколько машин.
– Что произошло?
Поинтересовался один из полицейских, подходя к Маргарите.
– Арестуйте этих людей, – раздраженно ответила она, уже порядком тяготясь этим глупым шоу, – они вторглись на частную территорию, устроили митинг, и пытались мне угрожать.
– Маргарита, не нужно радикальных мер. – Попытался вмешаться Освальдо, до этого момента не проронивший ни слова. 
– Если их просто разогнать, другие будут думать, что на меня можно повлиять митингами. – Воинственно вздернула голову женщина. – Эти раскричались из-за увольнения, другие сделают это, чтобы им повысили зарплату. Нет уж, я накажу их, чтобы другим было неповадно.
Полицейский согласно закивал, давая знак своим людям, арестовать митингующих.
– Вы абсолютно правы, сеньора, каждый должен знать своё место. Но не волнуйтесь, больше они вас не потревожат, мои люди отлично знают свою работу.
Первым на кого были надеты наручники, был предводитель протестующих. Полицейские не церемонились с пожилым мужчиной, грубо скрутив, они потащили его к машине.
– Вы преступница, и когда-нибудь заплатите за всё что сделали. – Выкрикнул он, прежде чем его усадили в автомобиль.
В ответ Маргарита лишь брезгливо передернула плечами, направляясь к входу в гостиницу, где толпился обслуживающий персонал, с любопытством и испугом наблюдая за задержанием. Теперь каждый из этих людей знал, что с новой хозяйкой связываться опасно.

****

Мехико.

В самом сердце мексиканской столицы, недалеко от Площади Конституции расположился аккуратный особняк начала XIX века некогда принадлежащий родовитой и очень влиятельной семье Мехико. Однако в наши дни это роскошное архитектурное творение было выкуплено предприимчивым бизнесменом у потомков, и переделано в фешенебельный и очень дорогой ресторан получивший название «Киприани».
В этот день у подъезда к ресторану выложенному брусчаткой то и дело останавливались дорогие авто, из которых выходили не менее роскошно одетые гости – дамы пестрили дизайнерскими изысками и бриллиантами, мужчины сплошь в лаконичных, но благородных смокингах. Все они прибыли на званый ужин организованный Фернандо Монтеро владельца крупного строительного холдинга, который недавно выиграл тендер на строительство 7 из 9 этапов скоростной платной автомагистрали призванной связать Мехико и Масатлан. По слухам блуждающим в бомонде эта сделка сулила Монтеро куш в 150 миллиардов, что делало его недосягаемым для многих конкурентов. 
Несколько шагов, и перед глазами гостей главный вход в лучших традициях ампира: с высокими сводчатыми окнами, колоннами с резными капителями и монументальной аркой, созданной художниками и архитекторами по мотивам Триумфальной арки  в Париже. Внутри же двухуровневого помещения по принципу амфитеатра высились полукруглые ложи и балконы, поддерживаемые беломраморными колоннами.
Камерность обстановки подчеркивали огромные оконные проемы, декорированные кремовыми шторами, светонепроницаемым венецианским стеклом, на фоне которого особенно изящно смотрелась ажурная ковка винтовой лестницы, соединявшая каждый ярус.
На центральной самой крупной ложе находился сам хозяин вечера Фернандо Монтеро. На вид мужчине было около сорока пяти лет, но, несмотря на возраст в его смоляных курчавых волосах не было еще ни одного седого волоска, и только в черной ухоженной бороде у скул наметилась легкая седина. На мир он смотрел проницательным умным взглядом карих глаз, в окаймлении темных ресниц. На его лице в этот момент играла легкая улыбка, одной рукой он обнимал за талию свою невесту Камилу Бальванера – стройную брюнетку с большими карими глазами, эффектно подчеркнутых темным макияжем. Рядом с парой стояли отец женщины Артуро Бальванера, и Диего Салинас, лучший друг, и по совместительству правая рука Фернандо. Оба мужчины были одеты в темные деловые костюмы.
https://i4.imageban.ru/out/2022/06/22/8e5b37b131b8bfe5706049bcbf8e0993.png
– Фернандо, сынок, я поздравляю тебя с отличной сделкой. – Довольно пророкотал Артуро, дымя трубкой. – Как ловко ты обошел всех конкурентов и победил. Я горжусь тобой, и теперь полностью уверен в том, что моя дочь в надежных руках.
– Крестный, спасибо, но это не только моя заслуга, – улыбнулся Фернандо, – над тем, чтобы всё получилось, работала целая команда первоклассных специалистов. Таких как Диего, например…
– Брось, Фернандо, скромность украшает только барышень, людям бизнеса это ни к чему. – Не дослушав крестника, махнул рукой Бальванера. – Я прекрасно помню, как семнадцать лет назад ты открыл крошечное архитектурное бюро, с единственным офисом 5 на 6. И посмотри, за эти годы ты своими мозгами и трудом создал целый холдинг, который уничтожил многих конкурентов.
– Толи ещё будет, – вклинился в беседу Диего Салинас, – скоро будут объявлены торги по ещё двум тендерам, они хоть и не такие крупные как этот, но тоже очень перспективны для нас.
– Да, Диего много работает в этом направлении, – согласно кивнул Фернандо, – я знаток в плане составления проектов будущих объектов, а он гуру наших связей.
– Конечно, и мы отлично друг друга дополняем. – Довольно похлопал друга по плечу Салинас. – Давайте выпьем за наш успех!
Со звоном сомкнув бокалы, они пригубили шампанское.
– Я надеюсь, вы весь вечер не собираетесь говорить о делах? – капризно поинтересовалась Камила. – Это ужасно скучно. К тому же не только ваш выигранный тендер заслуживает внимания, или вы забыли, какое важное торжество нас завтра ожидает?
– Любимая, о нашей свадьбе я бы не забыл, даже если бы проиграл этот тендер. – Засмеялся Фернандо, крепче прижимая к себе женщину. – Уверен, завтра у алтаря я буду ждать самую красивую невесту в мире. Мы так долго с тобой к этому шли, что уже не верится в то, что это наконец случилось.
– Вот и я не понимаю, почему вы так долго тянули со свадьбой. – Недовольно запыхтел Артуро. – Своё благословение я вам дал ещё пару лет назад, потому что лучшего зятя, чем ты Фернандо мне всё равно не найти. Да и Камила тебя любит.
– Вы правы, дон Артуро, они идеальная пара, просто созданы друг для друга.
Услужливо подтвердил Диего, в этот момент его мобильный в кармане дорогого пиджака завибрировал от входящего звонка. Достав телефон, мужчина посмотрел на дисплей, заметив вслух:
– Простите, я вас оставлю, у меня важный звонок.
Уже нажав кнопку «ответить», он быстрым шагом направился вниз по лестнице, подальше от шума музыки и присутствующих гостей.
– У тебя отличный помощник, Фернандо, – подумав, сказал Артуро, – кажется, он всерьез болеет за дело, которым вы занимаетесь, но при этом не перетягивает одеяло на себя.
– Диего не просто мой помощник, он мой лучший друг. Мы начинали вместе, поддерживая и помогая друг другу. Так что сейчас это общая победа.
– Это замечательно, но не стоит забывать, что он тебе не ровня. – Бальванера даже не пытался подбирать корректные слова, чтобы выразить свою мысль, давно привыкнув к тому, что люди были вынуждены терпеть его хамство. – Фернандо, ты слишком добр к тем, кто на тебя работает, а ведь по сути Салинас обслуга, и должен знать своё место.  Иначе однажды он может решить, что способен занять твоё.
– Мне не нравится, когда вы так говорите о Диего, он хороший человек и отличный специалист, и я никогда не буду к нему относиться, как к обслуге. – Недовольно нахмурился Фернандо. – В первую очередь он мой друг.
В своём маленьком зарождающемся споре мужчины совсем перестали обращать внимание на Камилу, и если вначале их разговора на её лице читалась откровенная скука, то после уничижительных слов сказанных отцом в адрес Диего Салинаса, она побледнела, а в её взгляде появилась откровенная враждебность.
– Извините, я отойду в дамскую комнату.
На ходу бросила она, высвобождаясь из рук жениха, совершенно не заботясь о том, услышали ли её мужчины или нет. Спускаясь вниз по лестнице, Камила отбивала громкую дробь своими высокими каблуками. На первом этаже огляделась вокруг, высматривая кого-то в разномастных лицах приглашенных гостей. Затем остановив проходящего мимо официанта с подносом с шампанским, задала вопрос, и, получив ответ, пересекла большой холл, направляясь в сторону неработающего в этот вечер гардероба. Там, на небольшой площадке перед тумбой принимающих, которая сейчас пустовала, стоял Диего Салинас. Он был повернут к Камиле спиной, разговаривая по мобильному телефону.
Она подошла к нему ближе, обнимая  мужчину со спины, и поцеловала в шею:
– Я соскучилась.
От неожиданности Диего вздрогнул, чуть не выронив телефон.
– Я перезвоню вам позже. – Поспешно сказал он в трубку, а затем отключился, рывком поворачиваясь к ней. – Камила, ты с ума сошла? Нас могут увидеть!
– Диего, любимый, я соскучилась по тебе, с вашим тендером, мы так давно не были вместе. – Горячо проговорила она, и стремительно обвив одной рукой его шею,  поцеловала в губы.
Мужчина вновь был застигнут врасплох, однако на поцелуй ответил. С жадностью захватывая её губы своими, одной рукой он обхватил Камилу за талию, крепко прижимая к себе, другой пройдясь по её спине к голове, зарылся пальцами в густые темные волосы женщины, а затем, чуть сжав их, наклонил её голову назад страстно целуя шею, ключицу, подбородок, поднимаясь выше и вновь захватывая губы.
https://i2.imageban.ru/out/2022/06/22/5b8e223004bdae31ad81fa48d59dde50.png
– Диего, я так тебя люблю. – Задыхаясь, прошептала Камила между поцелуями. – Я не представляю, как смогу сказать завтра на свадьбе «Да». У меня это не укладывается в голове. Давай всё остановим, и просто сбежим?
Он резко отстранился от неё, его лицо искривилось в гримасе не выплеснутого желания, и гнева:
– Камила, не говори глупости, мы ничего не будем останавливать, и тем более убегать. У нас есть план, и ты должна ему следовать. Завтра ты выйдешь замуж за Фернандо. И точка.
– В чем заключается твой план? Как тебе поможет мой брак с Фернандо?
– Ты всё узнаешь в нужное время. Обещаю.
– Я просто не понимаю, почему ты так спокоен, зная, что мне приходится ложиться в пастель с другим мужчиной, а завтра мне придется выйти за него замуж. Диего, скажи, ты меня совсем не любишь, да?
Он болезненно поморщился, но вновь взял руками её лицо, заставляя смотреть себе в глаза:
– Камила, я тебя люблю. Ты женщина моей жизни, и мы обязательно будем вместе, но позже.
– Но что может измениться после моей свадьбы с Фернандо? – жалобно спросила она.
Его всё сильнее начинала раздражать настойчивость Камилы, но он знал, если хочет победить, должен быть терпеливым с ними со всеми:
– Малышка, ты должна мне верить, всё, что я делаю, направлено на наше с тобой общее будущее. Пойми, твой отец никогда не примет меня в качестве зятя, я для него никто, пустое место. И ты об этом прекрасно знаешь.
Камила согласно кивнула, вспоминая недавние слова отца, которые её так разозлили.
– Вот видишь. – Ободрено произнес Диего. – Сейчас я нахожусь в тени Фернандо, но если вы с ним поженитесь, мне будет легче избавиться от него, и занять его место. Может быть, он и гениальный архитектор, но ничего не смыслит в бизнесе, все наши выигранные тендеры, все успешные сделки, были проведены благодаря моим мозгам, и моёму чутью. И скоро с твоей помощью я займу полагающееся мне место, и вот тогда, мы будем вместе. Навсегда. А твой отец, наконец, начнет меня уважать. Главное, я прошу тебя, – мужчина вновь вернулся к её губам, поочередно захватывая между своими словами то верхнюю, то нижнюю губу, – делай всё, что я тебе говорю.
– Хорошо….
На выдохе прошептала Камила, закрывая глаза, с наслаждением принимая его ласки.


****

Исла Мухерес.

Большой серебристый Джип выбравшись за городскую черту ехал по широкому шоссе, освещая себе путь дальним светом фар в стремительно сгущающихся сумерках. По обеим сторонам от дороги мелькали широкие полосы зеленых полей, резко обрывающиеся пропастью, прямо в морскую пучину, с острыми пиками скал.
За рулем автомобиля сидел мужчина средних лет, в тёмно-синем деловом костюме, и голубой рубашке ворот, которой был небрежно расстегнут, демонстрируя загорелую шею своего владельца. Его волосы были аккуратно зачесаны назад, а на лице просматривалась ухоженная щетина. Он держал руль одной рукой, посверкивая в свете фонарей массивной печаткой на среднем пальце. 
Автомобиль катил в сторону большого поместья, железные ворота которого уже показались впереди. Мужчина был расслаблен, и вел авто несколько лениво, особенно не поглядывая в зеркала заднего вида, что стало его ошибкой. По полотну шоссе к Джипу стремительно приближалась красная Тайота, утробно рыча, и громыхая басами рвущейся из динамиков музыки.
Владелец Джипа уже стал поворачивать с шоссе на проселочную дорогу ведущую в сторону кованых желез ворот поместья, когда Тайота с ревом промчалась мимо, нагло подрезав его, и тем самым вынуждая съехать на обочину.
– Вот паршивец!
Вслух зло прошипел мужчина, глядя вслед умчавшейся Тайоте, поднявшей следом за собой столп пыли. Вновь заведя авто, он двинулся следом.
Тем временем Тайота уже подъехала к особняку, дверь машины распахнулась, и из неё вышел высокий худощавый подросток семнадцати лет, с темными волосами и огромными зелеными глазами. Одет он был в мешковатые джинсы и майку. Открыв заднюю дверь автомобиля, он вытащил оттуда черный рюкзак, и, закинув его на одно плечо, зашагал в сторону парадного входа в дом.
В этот момент во двор ворвался серебристый Джип, и резко затормозив около Тайоты, из него выбрался мужчина в костюме, бросаясь следом за парнем:
– Карлос, ты совсем спятил?! Я из-за тебя чуть в аварию не попал!
– Ну, не попал же.
Безразлично пожал плечами подросток, даже не обернувшись к идущему следом мужчине. В гулком холле особняка их встретил выскочивший из гостиной английский бульдог. Своим мощным туловищем он напоминал пятнистое толстенькое поленце, венчающееся массивной головой с короткой вздернутой мордой. Увидев своего хозяина, песик, радостно похрюкивая, подбежал к его ногам.
– Привет, Элвис.
Нагнувшись, Карлос потрепал собаку за ухом, и тут же был любовно вылизан большим розовым языком.
– До восемнадцати лет ты не имеешь права садиться за руль, да ещё гонять на такой скорости. – Не унимался мужчина, гневно сверкая карими глазами. – Если тебя остановит патруль, будут проблемы.
– Ничего страшного, ты их решишь. Это же твоя работа. – Хмыкнул Карлос, поднимаясь от собаки, и становясь напротив собеседника. – Бруно, не строй из себя заботливого папашу, ты мне не отец, и даже не муж моей матери, а всего лишь юрист, работающий на неё, которого она иногда берёт в свою постель. Но, ни то, ни другое не дает тебе права читать мне нотации. Понятно?
– Да как ты смеешь так со мной говорить, гадкий мальчишка?!
Бруно задохнулся от возмущения, и в тот же миг тяжелая мужская рука взметнулась вверх отвесить затрещину вконец зарвавшемуся подростку. Однако удар не успел достигнуть своей цели, резко осаженный женским голосом:
– Бруно!
Обернувшись, оба спорщика увидели на пороге Маргариту в сопровождении Освальдо.
https://i7.imageban.ru/out/2022/06/22/d2a2d12a4d3240e1e841300f112f3d5f.png
– Что у вас опять происходит? – недовольно поинтересовалась она. – Почему при каждой встрече вы обязательно устраиваете свару? Вы мне надоели. Оба!
– Карлос снова без спроса взял машину, и носился по городу. – Раздраженно пояснил мужчина, опуская занесенную руку. – Маргарита, ты понимаешь, что этот безголовый мальчишка угробит либо себя, либо других?
– Стукач. – Тихо сказал Карлос, так что его услышал только Бруно.
– Я с ним сама разберусь. – Отмахнулась Маргарита. – Сейчас у нас есть дела поважнее. Пойдем в кабинет.
Обогнув их, она пересекла холл, скрываясь за аркой небольшого коридорчика, в противоположном конце которого виднелась тяжелая деревянная дверь, в рабочий кабинет хозяйки дома. Пользуясь тем, что Маргарита не слышит, Бруно вновь повернулся к подростку, желая оставить последнее слово за собой, однако был бесцеремонно перебит:
– Иди, Хозяйка сказала к ноге!
Кривая ухмылка исказила лицо Карлоса, после чего резко развернувшись, он стал подниматься по лестнице ведущей на второй этаж. Громко сопящий и похрюкивающий Элвис посеменил следом за мальчиком, с некоторым трудом преодолевая ступени лестницы.
Бруно же, фурией полетел в кабинет Маргариты.
– Ты должна приструнить своего сына! Ты слышала, как он со мной говорил?
Ворвавшись, выпалил он. В момент его появления женщина уже сидела за своим рабочим столом, на звук его голоса, она подняла недовольный взгляд от бумаг в своих руках:
– Бруно, ты сам к нему лезешь. Какое тебе дело до Карлоса? К тому же он прав, ты ему не отец, а мне не муж. Какие могут быть претензии?
– Так нельзя, из-за твоего попустительства мальчишка вконец отбился от рук, он не управляем. Ты не понимаешь? Или тебе на это плевать?
– Я сама с ним разберусь, тебя это не касается. Не забывайся!
Мужчина раздраженно прошелся по кабинету, пытаясь успокоиться. Маргарита же в это время вновь вернулась к изучению документов.
– О каких делах ты говорила? – наконец поинтересовался Бруно, поняв всю тщетность споров с этой своевольной женщиной. – Что-то случилось?
– Ты помнишь гостиницу, которую мы недавно купили?
– Да. А ещё ты уволила почти всех, кто там работал.
– Точно. А сегодня они устроили митинг перед гостиницей. Представляешь?! Требовали, чтобы я им выплатила зарплату, и вернула на работу.
– Я знал, что будут проблемы, и предупреждал тебя об этом.
– Бруно, ты выводишь меня из себя, я прекрасно помню, о чем ты говорил, – резко осадила его Маргарита, скривив красивые губы в недовольной гримасе, – а я тебе ещё тогда сказала, что не собираюсь выбрасывать свои деньги на ветер. Реши с ними вопрос. А если ты не в состоянии выполнять мои приказы, я найму другого, того кто сможет, и не будет при этом давать мне глупых советов. Но учти, в таком случае тебя рядом со мной не будет. Это ясно?
– Да…
– А теперь уходи, у меня много работы.
– Но…
– Я сказала уходить!
Мужчина не осмелился спорить, развернувшись, он направился к выходу, снедаемый чувством унижения, но всё же подчинился. Как всегда…

Отредактировано Francisca (13.02.2023 14:52)

0

162

Классная заставка Кристина  https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif  https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Отредактировано Aulen (29.04.2021 11:38)

0

163

Пролетели года,герои повзрослели.
Маргарита стала безжалостным человеком, ей не важно кто перед ней- человек из народа, ее работник или человек делового мира, она со всеми одинакова - все , что не делается - только ради себя. Сына она все же не отдала никому , он рядом с ней, предоставлен самому себе  , не знающий тепла и любви матери
Камила плохо разбирается в людях, раз выбрала Диего, а не Фернандо, отец ее все же не бросил. Фер преуспел в делах, Артуро доволен- он уже не так молод и понятно ему нужен достойный наследник.
Диего хочет им быть, он понимает можно этого достичь, только  перешагнув через Фера- его лучшего друга
Фер любит свою невесту или нужно ведь на ком-то жениться. Знал бы он кто с ним рядом, убийца его родителей, интересно как он себя поведет когда узнает об этом.... https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

164

Aulen написал(а):

Классная заставка Критина

Спасибо :flag:

0

165

юла написал(а):

Маргарита стала безжалостным человеком, ей не важно кто перед ней- человек из народа, ее работник или человек делового мира, она со всеми одинакова - все , что не делается - только ради себя.

Видно Маргоша оказалась отличной ученицей, раз стала походить на своего врага - Артуро Бальванера. Это же он, хоть и не осознанно, преподал ей уроки жизни :glasses:

юла написал(а):

Камила плохо разбирается в людях, раз выбрала Диего, а не Фернандо, отец ее все же не бросил.

Мне кажется Камила никогда особенно не мешала Артуро, живет и живет себе человек в его большом доме ^^ К тому же её можно использовать на собственное благо, то есть удачно выдав замуж, и тем самым приумножив своё состояние, ну и получив достойного наследника https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif
Что касается Камилы, то мне кажется после детства в котором её не любили, она как многие подобные люди, стала зависима от болезненных отношений. То есть цепляется за тех, чью любовь по её мнению нужно заслужить. А любовь Фернандо ей, похоже, не нужно заслуживать, поэтому он её и не интересует. Зато Диего ведет себя с ней как её отец, и наверное этим смог покорить.

юла написал(а):

Фер преуспел в делах, Артуро доволен- он уже не так молод и понятно ему нужен достойный наследник.

Свой то бизнес Фернандо построил удачно, только ещё большой вопрос захочет ли он стать наследником Артуро, когда узнает КАКОЙ бизнес ведет его крестный и по совместительству будущий тесть :glasses:

юла написал(а):

Знал бы он кто с ним рядом, убийца его родителей, интересно как он себя поведет когда узнает об этом....

Да уж, его ждёт ещё немало неприятных открытий о людях, которых он считает своими близкими - крёстный убил его родителей, лучший друг решил отнять его бизнес, а невеста выходит за него замуж, только чтобы помочь своему любовнику :D Красота! И это на его пути ещё не появилась изменившаяся Маргоша :glasses:

0

166

Прочитала новую серию. Вот события развиваются спустя много лет. Маргарита, конечно же, изменилась. Она напоминает мне Альтаграсию. Даже в сцене, когда она разогнала забастовщиков, я вспомнила начало Доньи, когда Альта ругалась с отцом Сауля.
Камила, значит, станет злодейкой. Соперницей Маргариты. Но при этом в тандеме с Диего не она главная, а он. Камила такая же безвольная, как ее мать и брат. Она подчиняется им. Я сначала не поняла, кто из двух мужчин хороший, а кто плохой – Фернандо и Диего. Ну, после того, как Камила пошла резвиться в тихую с Диего, всё встало на свои места. Диего тот еще мошенник. В общем, он напоминает мне невольно Элену из сериала В Чужой коже. Там решения принимала Элена, а Херардо подчинялся ей, а тут всё наоборот – Диего строит планы, а Камила стала в его руках марионеткой. Ну, что с нее взять? Матери у нее не было, покончила собой, брата считают погибшим, а про отца и говорить нечего. Артуро каким был хамом, таким и остался. Вот будет умора, когда Фернандо променяет его драгоценную дочь на Маргариту.
Сыном Маргарита не занимается. Он растет сам по себе. И при этом зачем-то эта баба привечает в своей койке Бруно. Ну-ну, будет из него враг, когда он надоест ей.
Освальдо жаль по-своему. Стал преданным псом женщины, которая стала мегерой. Конечно, он знал ДРУГУЮ Маргариту, но той Маргариты уже нет, вот только потому что он знал прежнюю Маргариту, его держит рядом с ней, а в противном случае он давно ушел бы от нее, но только куда? Идти ему некуда.
Карлос нашел утешение в собачке, потом у что матери ему на него наплевать.

0

167

Lucky-lady написал(а):

Камила, значит, станет злодейкой. Соперницей Маргариты. Но при этом в тандеме с Диего не она главная, а он. Камила такая же безвольная, как ее мать и брат. Она подчиняется им.

Не то, чтобы Камила прямо злодейка-злодейка, она скорее зависимая и безвольная :disappointed: Если бы не Диего, то она скорее всего вообще вряд ли бы стала кому-то вредить.

Lucky-lady написал(а):

Диего тот еще мошенник.

Пожалуй именно Диего смог бы стать достойным наследником Артуро, только вот Бальванера его за человека не считает :glasses:

Lucky-lady написал(а):

И при этом зачем-то эта баба привечает в своей койке Бруно.

А чем Бруно плох как любовник? Марго же не ушла в монашки, да и секс дело для здоровья полезное ^^  Маргоша так сказать совмещает полезное с приятным https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

Lucky-lady написал(а):

Освальдо жаль по-своему. Стал преданным псом женщины, которая стала мегерой. Конечно, он знал ДРУГУЮ Маргариту, но той Маргариты уже нет, вот только потому что он знал прежнюю Маргариту, его держит рядом с ней, а в противном случае он давно ушел бы от нее, но только куда? Идти ему некуда.

Не думаю, что Освальдо захотел бы уйти, даже если бы был такой вариант, Маргарита всегда была ему как дочь :( Да, она изменилась в плохую сторону, но это не значит, что он должен её разлюбить. Ребенок есть ребенок :rolleyes:

Lucky-lady написал(а):

Карлос нашел утешение в собачке, потом у что матери ему на него наплевать.

Как видишь я и в новой истории не смогла пройти мимо животных https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif А милые тупоносые крепыши вообще моя слабость :love:
https://c.radikal.ru/c25/2104/a0/8e48d47585e6.jpg

https://c.radikal.ru/c41/2104/86/4791e9be5c89.jpg

https://b.radikal.ru/b22/2104/3b/4c704b8069b7.jpg

0

168

Francisca написал(а):

Не то, чтобы Камила прямо злодейка-злодейка, она скорее зависимая и безвольная :disappointed: Если бы не Диего, то она скорее всего вообще вряд ли бы стала кому-то вредить.

Ну, я так и поняла, поэтому и сравнила Камилу с Херардо из Кожи. Камила, так сказать, женская версия Херардо. Ну или Изабела из Второй жизни и Лусия из Любить до смерти. В общем, детки у Артуро оказались ведомыми, слабохарактерными – что Камила, что Карлос.

Francisca написал(а):

Пожалуй именно Диего смог бы стать достойным наследником Артуро, только вот Бальванера его за человека не считает

Вот ведь ирония судьбы. Свое отражение в Диего старик не желает видеть. Не нравится Артуро видеть кого-то себе подобного. А Камила, между прочим, выбрала себе партнера похожим на отца, ведь любит она Диего, а не Фернандо.

Francisca написал(а):

А чем Бруно плох как любовник? Марго же не ушла в монашки, да и секс дело для здоровья полезное ^^  Маргоша так сказать совмещает полезное с приятным

Ну, так зачем ей использовать такого мужчину как Бруно?  Грязно всё это как-то. Я уж не говорю о том, что сын видит, что творит его мать. Сын понимает, что мать спит с Бруно безо всяких обязательств. Какой пример она подает сыну? Ну, да, для нее сын же стоит на последнем месте. В общем, привыкать надо читателям к моим острым комментариям относительно морального облика главной героини любой новелы, дабы я остаюсь верна себе. Хоть и читаю историю, хоть она представляет для меня интерес, но никто не помешает мне ругать Маргариту за ее моральный облик.

Francisca написал(а):

Как видишь я и в новой истории не смогла пройти мимо животных https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif А милые тупоносые крепыши вообще моя слабость

И правильно сделала. И пусть мне тупоносые породы собак и кошек далеко не симпатичны, все равно я рада, что ты добавила животное в свою новелу и таким образом, Карлос младший не так одинок. Он ласков с собачкой, потому что от матери ему ласки не дождаться.

0

169

Lucky-lady написал(а):

Вот ведь ирония судьбы. Свое отражение в Диего старик не желает видеть. Не нравится Артуро видеть кого-то себе подобного. А Камила, между прочим, выбрала себе партнера похожим на отца, ведь любит она Диего, а не Фернандо.

Думаю, что если бы бизнес принадлежал Диего, а не Фернандо, то Артуро вполне возможно был бы к нему более благосклонен, его ведь по сути интересуют только деньги. Для таких как он, замужество дочери это всего лишь сделка https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

Lucky-lady написал(а):

Ну, так зачем ей использовать такого мужчину как Бруно?  Грязно всё это как-то.

Ну, возможно она не хочет тратить своё время на поиски мужчины для пастели, а просто берет то, что под рукой ^^

Lucky-lady написал(а):

Я уж не говорю о том, что сын видит, что творит его мать. Сын понимает, что мать спит с Бруно безо всяких обязательств. Какой пример она подает сыну? Ну, да, для нее сын же стоит на последнем месте.

Ты знаешь, тут как посмотреть, жизнь с отчимом тоже то ещё "удовольствие" для детей. Большая редкость, когда мужчина находит общий язык с детьми женщины от другого мужчины, чаще это холодная или явная война, особенно с подростками. А так Марго получается держит "котлеты отдельно, мух отдельно" :D

Lucky-lady написал(а):

В общем, привыкать надо читателям к моим острым комментариям относительно морального облика главной героини любой новелы, дабы я остаюсь верна себе. Хоть и читаю историю, хоть она представляет для меня интерес, но никто не помешает мне ругать Маргариту за ее моральный облик.

Не думаю, что кому-то придет в голову оправдывать изменившуюся Маргариту. Например, то как она поступила с людьми нельзя оправдать :no:

Lucky-lady написал(а):

И правильно сделала. И пусть мне тупоносые породы собак и кошек далеко не симпатичны, все равно я рада, что ты добавила животное в свою новелу и таким образом, Карлос младший не так одинок.

Мне нравятся многие породы собак, но тупоносые вызывают особенное умиление https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif Поэтому и себе домой купила не задумываясь именно тупоносую моську https://a.radikal.ru/a05/1812/32/b033544114df.gif Так что про этих похрюкивающих, похрапывающих крепышей я знаю ооочень многое ^^
Но вообще Элвис в этой истории выступает своего рода нейтрализатором негатива. Нужен был кто-то, кто бы нес в себе комедийные нотки :flirt:

Lucky-lady написал(а):

Он ласков с собачкой, потому что от матери ему ласки не дождаться.

Кто знает, может быть однажды Снежная королева растает  :glasses:

0

170

- Спустя года Маргарита стала безжалостной и расчётливой бизнес леди, характером стала похожа на Артуро...
- Фернандо хоть и стал крупным бизнесменом но он честный и порядочный который доверяет во всём Диего и считает его своим другом только вот Диего с помощью Камиллы хочет подставить Фернандо и как я понял завладеть всем бизнесом...
- Диего расчётливый и хладнокровный тип играющий на чувствах Камиллы которая в его влюблена только вот для Артуро Диего никто и он считает Фернандо единственным хозяином бизнеса и человеком который должен стать его зятем...

0

171

Francisca написал(а):

Ты знаешь, тут как посмотреть, жизнь с отчимом тоже то ещё "удовольствие" для детей. Большая редкость, когда мужчина находит общий язык с детьми женщины от другого мужчины, чаще это холодная или явная война, особенно с подростками. А так Марго получается держит "котлеты отдельно, мух отдельно"

Могла бы как-то скрыть от сына свои похождения. Зачем это делать при сыне? ну, конечно, ей же плевать на моральный облик сына, ведь она ненавидит его отца. Вот и плевать ей на то, что сын видит, что мать у него гулящая женщина. В общем, не хочет Маргарита быть авторитетом для своего сына.

Francisca написал(а):

Не думаю, что кому-то придет в голову оправдывать изменившуюся Маргариту. Например, то как она поступила с людьми нельзя оправдать

Да уж конечно же, поведению Маргариты нет оправдания. Обидели-то ее Карлос и его отец, а не не в чём не повинные люди, с которыми она обращается словно с мусором.

0

172

Мне вот в Маргоше больше не нравится это ее отношение жесткое к людям, а то , что у нее связь с мужчинами- это естественно, она же не монашка, в этом она обычная женщина, да она мужчин не любит, а использует , так и мужики так поступают, да и в ее случае, ее помощник тоже через нее хочет пролезь повыше  монеткам.
А Карлос уже привык, что у мамы один мужик уйдет, другой придет, он с детства это видит и ему тоже думается мне фиолетово на ее облик моральный, он даже слов то таких не знает, отца то  рядом нет, значит и измен со стороны мамы тоже нет. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

173

Aleksei1 написал(а):

Спустя года Маргарита стала безжалостной и расчётливой бизнес леди, характером стала похожа на Артуро...

В плане ведения бизнеса наверное Маргарита и правда стала похожа на своего врага, но хоть не убивает как он, во всяком случае пока :D

Aleksei1 написал(а):

для Артуро Диего никто и он считает Фернандо единственным хозяином бизнеса и человеком который должен стать его зятем...

Зря Артуро делает такую ставку на Фернандо, если он порядочный и честный человек, то никогда не захочет вести дела по указке Бальванера, ведь тогда ему придется связаться с криминалом.

0

174

Lucky-lady написал(а):

Могла бы как-то скрыть от сына свои похождения. Зачем это делать при сыне? ну, конечно, ей же плевать на моральный облик сына, ведь она ненавидит его отца. Вот и плевать ей на то, что сын видит, что мать у него гулящая женщина. В общем, не хочет Маргарита быть авторитетом для своего сына.

Почему она гулящая? В двадцать первом веке уже никого не удивишь тем, что у женщины не имеющей мужа есть любовник. Гулящая женщина это та, которая спит со всеми без разбору, и делает это постоянно и много. А в случае с Маргаритой было бы глупо если бы она хранила верность Карлосу, который её использовал, предал, и по её информации вообще умер https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif
Да и в случае с Карлосом младшим наличие в жизни Марго Бруно не так уж плохо, они же не занимаются сексом при ребенке ^^ А то, что он в курсе того, что мать встречается с мужчиной, так это нормально, миллионы детей из неполных семей прекрасно знают о том, что матери имеют так сказать неофициальную пару, но нормальный ребенок, а не эгоист, не станет устраивать сцены ревности или бунтовать на эту тему. Так как малыш вырастет, создаст семью, и уйдет, а мать останется одна. Не самый лучший итог.
А то какие отношения у Бруно и Маргариты уж точно не касается Карлоса, это личная жизнь других людей.

Lucky-lady написал(а):

Да уж конечно же, поведению Маргариты нет оправдания. Обидели-то ее Карлос и его отец, а не не в чём не повинные люди, с которыми она обращается словно с мусором.

Да, а ведь когда-то она бросалась на защиту тех, кто пострадал из-за произвола более сильных, а теперь стала одной из тех, из-за кого страдают :disappointed:

0

175

юла написал(а):

а то , что у нее связь с мужчинами- это естественно, она же не монашка, в этом она обычная женщина, да она мужчин не любит, а использует , так и мужики так поступают, да и в ее случае, ее помощник тоже через нее хочет пролезь повыше  монеткам.

Ну, ты же знаешь Олеся мало, что прощает женщинам, зато практически всё мужчинам :D Двойные стандарты https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

юла написал(а):

А Карлос уже привык, что у мамы один мужик уйдет, другой придет, он с детства это видит и ему тоже думается мне фиолетово на ее облик моральный, он даже слов то таких не знает, отца то  рядом нет, значит и измен со стороны мамы тоже нет.

Может быть в случае с Карлосом такая мать ещё и не самое большое зло, которое могло бы быть, а вот если бы в его жизни появился дед, и занялся воспитанием внука, вот тогда моральный ориентир Карлоса сбился бы уже без возврата  https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif

0

176

Глава 9 – Предательство



«Сильный человек не должен бояться врагов,
бояться нужно друзей.
Чаще всего бьют в спину те,
кого прикрываешь грудью.»


Мехико.

Белоснежный Роллс-Ройс украшенный нежными розовыми лентами, и белыми бантами, остановился перед старинной недавно отреставрированной церковью на юге Мехико, её двери изо дня в день были радушно распахнуты, служа немым приглашением для проходящих мимо людей посетить это чистое и святое место. Однако в этот день подъезд в церковь был оцеплен плотным кольцом охраны семьи Бальванера, дабы обезопасить пышное торжество от посторонних. 
Охранник услужливо распахнул дверь авто, и подал руку помогая выбраться оттуда невесте. В своём свадебном платье Камила была похожа на белое облако, от обилия пушистых юбок под которыми не было видно ног женщины, отчего при взгляде на её фигуру, возникало ощущение того, что невеста плывет над землей. Волосы Камилы были собраны нежными волнами к затылку, оставляя плечи открытыми. Макияж был совсем легким, лишь слегка поддернутые дымкой теней выразительные карие глаза, и чувственные губы с перламутром блеска.
Около дверей церкви невесту уже ждал отец, в роскошном черном смокинге и белоснежной рубашке, Артуро был как всегда строг и беспристрастен, при взгляде на подошедшую дочь выражение на его лице не поменялось. Камила заискивающе смотрела на него, напрасно надеясь на похвалу, поддержку или хотя бы участие. Однако Артуро лишь сухо поинтересовался:
– Идём?
– Да…
В этот момент, она окончательно поняла, что эта свадьба лишь очередная сделка, которую заключил предприимчивый Артуро Бальванера.
Спустя пару минут отец и дочь под руку ступили на порог церкви, где в тот же миг многоголосый хор нежно завел первые строки Ave Maria, по традиции гости поднялись с нарядно украшенных скамеек, встречая долгожданную процессию невесты.
Впереди шла маленькая девочка – цветочница, одетая в пышное белое платьице, похожее на наряд невесты. В руках она держала небольшую корзинку, наполненную лепестками роз. Рядом с цветочницей гордо вышагивал маленький мальчик, в костюмчике, точь-в-точь повторяющий смокинг жениха. В руках малыш держал атласную подушечку с обручальными кольцами.
Артуро уверенно вел Камилу по проходу между двумя рядами кресел, связанных между собой белыми атласными лентами и благоухающими розами. Взгляды всех присутствующих, были обращены на гордо шествующую пару. От этого всеобщего внимания Камила ощущала себя неуютно. В момент подготовки праздника, она отчаянно желала сделать церемонию закрытой, только для самых близких людей, однако Артуро решительно отверг это предложение, заявив, что в таком случае весь бомонд столицы станет считать его жадным скрягой, ведь это не просто свадьба – он выдает замуж свою единственную дочь. Таким образом список гостей был существенно пополнен многочисленными предпринимателями, важными чиновниками, и партнерами по бывшим и текущим сделкам Бальванеро старшего.
Камила без особого интереса скользила взглядом по рядам, видя улыбающиеся лица собравшихся, пока в поле её зрения не попал ОН. В первом ряду недалеко от алтаря стоял Диего, в необычайно шедшем ему строгом костюме, и с неизменной улыбкой на губах. При взгляде на него у Камилы защемило сердце – так спокойно и равнодушно он выглядел, словно для него эта свадьба была действительно лишь торжеством друга. Не более. В очередной раз за последние месяцы ей в голову вновь пришла мысль о том, что Диего слишком спокойно отдает её другому, что заставляло сомневаться в его любви.
Желая избавиться от неприятного поворота мыслей, она перевела взгляд к алтарю, около которого её ждал Фернандо. Он счастливо улыбался, глядя на идущую к нему невесту, отчего его облик дарил ощущение чего-то светлого и необычайно чистого, того, что даже черный смокинг был не в силах омрачить своей напускной строгостью.
Когда Камила и Артуро подошли к алтарю, Фернандо протянул свою руку, забирая невесту у отца. Он смотрел на неё с нежностью и лаской, так как никто и никогда не смотрел в её семье. И не только в семье.
– Потрясающе! – на выдохе восхищенно прошептал Фернандо. – Ты просто......великолепна!
В ответ Камила лишь улыбнулась, внутренне надеясь, что улыбка получится не слишком вымученной, и будет хоть немного напоминать искреннюю радость.
Когда жених и невеста обратили свои взоры на худощавого священника в праздничном облачении посверкивающем позолотой, он завел свою речь со словами старыми как мир, о верности, любви и уважении друг к другу, постепенно перейдя к главным вопросам всей церемонии:
– Согласен ли ты, Фернандо, взять в жены эту женщину? Клянешься ли быть с ней в горе и радости, в богатстве и бедности, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас?
Фернандо улыбнулся, поймав её взгляд, и твёрдо произнёс:
– Да.
– Берешь ли ты, Камила, в мужья этого мужчину? Клянешься ли быть с ним в горе и радости, в богатстве и бедности, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас?
Услышав вопрос священника адресованный себе, Камила инстинктивно напряглась, против воли обернувшись в ту сторону, где стоял Диего. Она не могла точно сказать чего именно ждет – возможно, его решительных действий, чтобы остановить свадьбу, или быть может хотя бы его взгляда, в котором читалась бы не отстраненность, а любовь.... Но он был всё так же холодно безразличен, со своей дежурной улыбкой на губах.
А по залу тем временем прокатился напряженный шопоток от слишком долгой заминки с ответом невесты.
– Камила?
Осторожно позвал её священник, выводя из оцепенения.
– ….Да…беру… – на выдохе ответила она, борясь с пеленой слез застилающей глаза.
После данного парой согласия к ним подошел мальчик с кольцами. Взяв кольцо поменьше, Фернандо надел его на безымянный палец Камилы, когда же пришел её черед, она вновь не удержалась от того, чтобы украдкой бросить взгляд на Диего. Он смотрел на них прямо, с всё той же улыбкой, с такой радостной уверенностью, будто в этот момент замуж выходила не его женщина, любовница, та которой он клялся в любви, а некто совершенно посторонний.  От этих мыслей рука Камилы дрогнула, когда она взяла второе кольцо, чтобы надеть его на палец Фернандо. На миг ей показалось, что она его выронит и тем самым начисто испортит церемонию, а потом обязательно получит нагоняй от отца, ведь он как всегда будет разочарован в ней, и и никогда не простит ей оплошности. Но Камиле повезло, золой кругляш остался в её руках, и она даже с трудом, но смогла надеть его на безымянный палец Фернандо.
– Фернандо и Камила, властью, данной мне Богом, объявляю вас мужем и женой. – Легким движением руки, священник перекрестил молодоженов. – Можете поцеловать друг друга.
Под громкие аплодисменты гостей, Фернандо осторожно взяв лицо Камилы в ладони, коснулся её губ поцелуем.
– Поздравляю! – первым к молодоженам подошел Артуро, обняв дочь, и теперь уже официального зятя.  – Фернандо, я очень рад, что теперь мы официально породнились, ведь ты всегда мне был как сын.
– Я тоже поздравляю молодых. – Беззаботно радостным голосом произнес Диего, на что тут же удостоился настороженного взгляда Камилы. – Вы потрясающая пара. Идеальная.
– Спасибо! – лучисто улыбнулся Фернандо. – Но, похоже, Ками слишком волновалась перед церемонией, в какой-то момент мне показалось, что она сейчас сбежит.
Мужчины засмеялись, и лишь Камиле было не до смеха.

После окончания церемонии и поздравлений гостей, молодожены и гости рассевшись по автомобилям, направились в конечный пункт своего назначения – особняк семьи Бальванера, где и должна была проходить самая веселая и шумная часть торжества.
На большой территории сада примыкающего к дому в этот день были расставлены ажурные беседки, украшенные голубыми и белыми атласными лентами в которые нежно вплетались маленькие букетики кустовых роз.
По издавна заведенному обычаю, который Камила непременно хотела сохранить, был первый танец молодых. Когда все гости собрались и расположились полукругом от молодых, зазвучала невероятно нежная, пронзительная мелодия, несомненно, повествующая о большом и нерушимом чувстве. В этот момент, вероятно впервые за свадебное торжество, Камила довольно улыбалась, в очередной раз удивляясь и одновременно с этим наслаждаясь тем как прекрасно Фернандо танцует – его плавным движениям, скользящим, легким, в такие моменты ей казалось, что они словно парят над землей.
https://i6.imageban.ru/out/2022/06/22/a82bc4853fcbe7de470b6b035f2a0bc3.png
– По-моему все получилось! – целуя супругу, прошептал мужчина. – Ты счастлива?
– Конечно…
–  Знаешь я так рад, что удалось вырваться с работы хоть на пару дней, это конечно не полноценный медовый месяц, но впереди нас ждет яхта и море, где будем только ты и я. Надеюсь, ты не против того, что мы сбежим с праздника? Я просто не хочу это откладывать на завтра.
– Ну, что ты, милый, конечно, я не против, будь моя воля я бы уехала прямо из церкви.
– Этого нам бы не простил твой отец. Ты же знаешь, как был для него важен этот праздник. – Засмеялся Фернандо, кинув взгляд в сторону тестя. – Но ничего, уже сегодня вечером мы будем у берегов Исла Мухерес, только вдвоем. Диего обо всём позаботился.
– Какой хороший у тебя друг. – С трудом скрывая горечь, проговорила Камила.

****

Исла Мухерес

После митинга организованного оставшимися без работы людьми прошедшего накануне, Маргарита весь новый день посвятила изучению документов по многострадальной гостинице. С утра она засела в кабинете директора, чем явно напугала персонал, уже не ждавший от новой хозяйки ничего хорошего, впрочем, и она в них не слишком верила.
Несколько часов Маргарита скрупулезно изучала бумаги, и в итоге была вынуждена признать, что сильно поторопилась с покупкой, а всему виной была жажда большего владения. На этом острове правили те, кто сумел развернуться и преуспеть в туристическом бизнесе, потому что на данном маленьком клочке земли можно было заработать деньги только на туристах пачками приезжающих за белоснежными пляжами, зажатыми между полями высоких пальм с одной стороны, и лазурной морской гладью с другой.
На протяжении многих лет она скупала все мало-мальски привлекательные гостиницы, отели и даже хостелы, не стала исключением и эта. Однако уже после сделки выяснилось, как много подводных камней было в этом объекте. Бывший хозяин вел дела спустя рукава, экономя на всем, что было можно – ремонте здания, которое уже давно требовало капитальных работ, персонале, который удручал своим не профессионализмом и слишком откровенной необучаемостью, и конечно обилием долгов. В итоге, чтобы вывести эту гостиницу из минуса в плюс, необходимо было вложить практически половину её стоимости.
Отложив бумаги, Маргарита устало откинулась на спинку старенького местами потертого кожаного кресла, оставшегося от предыдущего владельца. В этот момент, включенный верхний свет заморгал, то выключаясь, то вновь включаясь, компьютер же и вовсе отключился.
– Что за ерунда…
Вслух проговорила она, настороженно прислушиваясь к тому, что творилось за дверью её кабинета. Там явно что-то происходило.
–  Что у этих идиотов опять случилось.
Легко поднявшись, Маргарита подошла к двери, решительно распахивая её, с твёрдым намерением отчитать нарушителей тишины. Однако едва створка распахнулась, а  взору женщины предстал широкий коридор, её сердце скакнуло вниз, гулко застучав в районе солнечного сплетения. То, что Маргарита увидела, заставило её вмиг забыть и о делах гостиницы, и о деньгах, обо всём на свете, она словно оцепенела, глядя перед собой. Третий этаж, на котором находился её кабинет, стремительно начинал заполняться едким сизым дымом. На нижних этажах гостиницы слышался топот ног, крики – кажется люди спешно покидали здание. На этаже же где стояла Маргарита не было никого, бывший владелец гостиницы желал большего уединения для себя, и потому на третьем этаже этого здания находились лишь подсобные помещения, и рабочий кабинет директора. 
– Пожар…   
Одними губами прошептала Маргарита, всё ещё не в состоянии сдвинуться с места. У неё вдруг возникло ощущение странного дежавю – однажды это уже было. Крики людей…едкий дым, от которого нещадно горят легкие…и ревущий огонь уничтожающий всё на своём пути. Казалось спустя столько лет, страшный момент прошлого повторяется снова, с теми же ощущениями, и болью, пронзающей её душу словно судорогой, оставляя вместо себя неконтролируемый ужас.
Тем временем на цветных обоях на стенах, там, где проходила проводка, стремительно проявлялись черные следы тлеющей бумаги, а затем и огонь  дорожками расползающийся по стенам. Вокруг клубился сизый дым, отчего у Маргариты защипало в глазах, а горло перехватило. Но она не могла уйти, не могла оторвать глаз от этого зловещего зрелища, её подсознание вернулось в прошлое, воссоздавая страшные картины, которые она мечтала забыть, но не могла. Она словно вновь перенеслась в трагическую ночь гибели дома Капетильо, который тонул в ярком море огня. Но хуже всего был запах, едкий дым из настоящего в болезненном мозгу Маргариты вдруг приобрел приторно сладковатый оттенок, как в ту проклятую ночь, когда в огне горело тело её отца.
https://i7.imageban.ru/out/2022/06/22/6311e7690398c25fb91d8e1b0b063120.gif
– Маргарита!
На лестнице ведущей со второго этажа к ней бежал мужской силуэт. В пелене дыма и вышедшего из-под контроля воображения она не могла разобрать его лица, но отчего-то ей стало безумно страшно, как будто призраки прошлого вырвались из её сознания, и теперь готовились забрать её с собой в бушующее пламя, которое сожжет её дотла.
В приступе подступившей истерики, она бросилась в другую от бегущего сторону, несясь не разбирая дороги.
– Маргарита, стой!
Кричал ей вслед Освальдо, с трудом поспевая за женщиной. Но она не слушала, лишь бежала быстрее вперед, пока не налетела на глухую стену:
– Нет!... – закричала Маргарита, ударив несколько раз кулаком по преграде. – Нет…нет…нет….
Судорожно повторяла она, обессилено опустившись на пол. Маргарита сидела, обхватив руками голову, и покачивалась из стороны в сторону.
В этом положении её нашел подоспевший Освальдо. Он попытался поднять её, но Маргарита затравлено брыкалась в его руках:
– Нет, не трогай меня! Не трогай! Я не хочу!
– Маргарита, тише. Это я, Освальдо. – Как можно более спокойно произнес мужчина, хоть и знал, что медлить нельзя, старая противопожарная система вышла из строя, от того рассчитывать на неё не приходилось, потому каждый миг промедления грозил им обоим если не смертью, то увечьями. – Малышка, успокойся, я рядом, и вытащу тебя отсюда.
– Освальдо…. – Маргарита убрала руки от своего лица, мутным взглядом глядя на мужчину. – Освальдо, это снова происходит со мной. – Она зарыдала в голос, уткнувшись лицом ему в плечо. – Снова происходит!
– Ш-ш-ш… Не плачь, я защищу тебя от всего. Обещаю! – Его голос срывался, терзаемый ядовитым дымом. – А сейчас нам нужно уходить.
Сняв пиджак, он накрыл им Маргариту, а затем подхватил её на руки, быстро направляясь к лестнице.

****

Канкун

На небольшую посадочную площадку мягко приземлился вертолет. Его правая дверь отворилась, выпуская людей. Первым выбрался наружу Фернандо, а затем подал руку помогая выйти своей новоиспеченной жене. Пилот вытащил следом пару чемоданов на колёсиках.
– Как замечательно, – Фернандо с удовольствием вдохнул полной грудью, одной рукой при этом обняв Камилу, – думаю, что ещё до захода солнца мы будем у берегов Исла Мухерес. Здорово, что твой отец дал нам улизнуть с праздника после обеда.
– Мне кажется, после официальной церемонии гости, как и он сам уже забыли, зачем собрались у нас в доме. – Не удержавшись, хмыкнула Камила, но тут же спохватилась, такой тон шел вразрез с их с Диего планом, потому мило улыбнувшись, добавила. – Любимый, я так счастлива, что хоть на пару дней мы останемся с тобой вдвоем.
– Я тоже.
Коснувшись её губ легким поцелуем, Фернандо подхватил чемоданы. Их путь лежал на пристань.

****

Через четверть часа молодожены прибыли на пристань, и отпустив такси, направились по деревянному мостику к причалу, около которого была пришвартована белоснежная яхта. Около лодки их ждал высокий моложавый блондин, в летнем кремовом костюме.
– Добро пожаловать, сеньор Фернандо. – Лучисто улыбнулся он, пожав мужчине руку. – Всё готово к отплытию. Вы уверены, что хотите сами вести? Я могу дать вам в помощь сопровождающего.
– Не стоит, Гонсало, спасибо. Ты же знаешь, я люблю бороздить морские просторы сам. К тому же у нас с женой медовый месяц, так что мы хотим остаться наедине.
– Конечно, как вам будет угодно.
Всё так же улыбаясь, молодой человек перенес их чемоданы на яхту. Камила в это время с любопытством рассматривала судно. Хоть раньше она и знала насколько Фернандо любит море, а так же о его увлечением яхтами, тем не менее никогда с ним не отправлялась в плавание. Оттого испытывала легкий трепет перед предстоящей поездкой, а ещё мысленно вынуждена была признать, что это, пожалуй, самый романтичный в её жизни жест, который сделал для нее мужчина, ведь ни Диего, ни другие её поклонники никогда не утруждали себя разнообразием в ухаживании. Возможно она была виновата в этом сама слишком быстро сдаваясь, и падая в их объятия…но об этом думать не хотелось, потому чтобы отвлечься, Камила стала изучать яхту.
Главный салон судна представлял собой большое искусно зонированное помещения, с тонкой игрой форм, текстур и цвета. Солнечные лучи заходящего солнца буквально пронизывали пространство, проникая сквозь не по-яхтенному огромные окна в бортах и даже сквозь потолок частично выполненный из стекла. Возле иллюминатора правого борта стояла пара кожаных шезлонгов цвета слоновой кости, окружая собой плетеный столик. С этого места открывался чудный вид на море, ничуть не скрытое бортиками яхты. У левого борта расположился небольшой бар, на его стойке предусмотрительно стояла ваза с фруктами, и ведерко с шампанским, очевидно презент для молодоженов.
Следом за этой условной входной группой располагалась стеклянная ширма, а за ней вход в спальню, с огромной двуспальной кроватью с множеством маленьких подушечек и выложенным лепестками роз сердцем.
Пока Камила изучала внутреннее содержание комнат, и раскладывала их вещи в гардеробной, Фернандо тем временем уверенно вывел их судно из прибрежной части в открытое море.
Выйдя на палубу, Камила огляделась вокруг, водная гладь в этот день словно специально для молодоженов поражала своим спокойствием, и красотой – прозрачная, если смотреть сверху, и зеленеющая вдали. Без больших волн бьющихся о борт яхты, и сильного ветра. Лишь слегка рябящая поверхность воды, и чистое, голубое небо, в котором желтый солнечный диск начинал клониться к закату.
– Фернандо, как же красиво! – призналась Камила, и кокетливо поправила волосы, поворачиваясь к капитанскому мостику, на котором стоял муж.
– Я же говорил, что тебе понравится. Уверен, что и Исла Мухерес тебя не разочарует, там очень красиво.
– А до этого острова долго плыть?
– Нет, около получаса. Не более. Но я знаю, как тебя развлечь, чтобы ты не скучала, пока мы туда плывем. – Он лукаво улыбнулся, делая рукой приглашающий жест на капитанский мостик.
Когда Камила поднялась, Фернандо отступил в сторону:
– Бери штурвал.
– Но…я не умею…
Попыталась было протестовать Камила, но муж за талию придвинул её ближе к штурвалу.
– Не бойся, я же рядом. Со мной тебе ничто не угрожает, я всегда смогу тебя защитить.
Камила опустила руки на большое хромированное колесо. Фернандо стоял позади жены, положив руки поверх её ладоней.
– Держи курс прямо. Это очень простой маршрут, главное следить, чтобы судно не вышло из фарватера.
Камила не знала, что такое фарватер, но в этот момент её это совершенно не волновало, находясь в кольце сильных рук Фернандо ей было удивительно спокойно. В порыве нежности Камила чуть отклонилась назад, прислонившись спиной к груди мужа. Теплый ветер трепал её волосы, приятно охлаждая кожу.
Фернандо не обманул, к острову они шли около получаса. Солнце уже практически скрылось за горизонт, когда впереди показался вытянутый образ суши, с одной стороны переливающийся обилием световых огней, от многочисленных прибрежных гостиниц, и баров, с другой тонущий в полумраке над обрывом пропасти. Забрав штурвал у Камилы, Фернандо повел их яхту вперед, направляя её к не подсвеченной огнями стороне острова. А затем, проплыв так некоторое время, бросил якорь, метрах в двадцати от суши.
– Ближе нельзя подходить, там скалы. – Пояснил он, заглушив двигатель.
– А почему мы приплыли к этой стороне острова? Она кажется не живой, тут так темно, а там, – она указала рукой в противоположную сторону, – всё так ярко, и похоже весело.
– Завтра мы съездим туда, но сегодня… – мужчина привлек жену к себе, прошептав ей на ухо, – сегодня я хочу быть только с тобой, там, где нас никто не потревожит.
https://i3.imageban.ru/out/2022/06/22/c54173de498253d159b568a364829e6c.png
Легко подняв Камилу на руки, Фернандо понёс её с капитанского мостика в главный салон, где находилась их спальня. Женщина не сопротивлялась и не пыталась отстраниться, хоть и не любила этого мужчину, а лишь покорно принимала то, что давала ей судьба.  Дойдя до кровати, он аккуратно опустил на неё жену, не переставая её целовать. Его руки привычно скользили по гибкому телу Камилы, от груди, к талии и бедрам.  Она послушно отвечала на его ласки и поцелуи, пусть не слишком страстно, и без того желания, которое испытывала в объятиях Диего, но с языком и достаточно требовательно. В целом Камила любила секс, однако не могла себя назвать умелой любовницей, даже с мужчинами, которых любила и хотела, в момент интимной близости ей не хватало раскованности. Каждый раз её поведение было одинаковым, послушно лежит под партнером, подстраиваясь под его темп, с готовностью отвечает на поцелуи, тихо постанывает, иногда целует в шею.  Без изысков и смены поз, всё просто и как ей казалось естественно, до тех пор, пока один из прошлых любовников, будучи вероятно не удовлетворенным такой скучной покорностью, не сравнил её с куклой, купленной в секшопе – безучастной и холодной, в которую не интересно вводить член. После этого заявления они, разумеется, расстались, но его слова прочно засели в голове Камилы, не прибавив ей уверенности.
Немного отличалось её поведение только с Диего, которого она любила, и ради которого хотела стать более интересной, боясь того, что и ему быстро прискучит малоэмоциональная кукла. Его она хотела, по-настоящему, так как никого и никогда.

Лайтовенькое 18+

Однако первая брачная ночь ей предстояла совсем с другим мужчиной, а потому Камила вернулась к тому, что было всегда – Фернандо раздел её, она сняла с него рубашку, с трудом справившись с пуговицами, затем он сам стянул с себя штаны, трусы, и уже не мудрствуя просто накрыл её своим телом. Какое-то время целовал жену в шею, гладил грудь. А затем, нависнув над ней, раздвинул ноги, входя в податливое тело Камилы. Она тихо застонала, судорожно схватившись за его плечи. Фернандо двигался в ней, ласково целуя приоткрытые губы, шею, дразня языком ее розовые соски.
Камила продолжала тихо постанывать. Он задвигался быстрее, почувствовал, как она кончает, как мышцы ее лона сокращаются вокруг его члена. По инерции двигался в ней еще какое-то время, затем дернулся всем телом, выдохнул, и скатился с нее, ложась рядом. Камила послушно легла к нему на грудь, прикрывая глаза.

– Как хорошо…. – пробормотал Фернандо, крепче прижимая к себе Камилу.
В этот момент со стороны моря послышался шум лодочных моторов, нарушающий тишину подступающей ночи. Эти звуки явно приближались, заставив мужчину насторожиться.
– Пойду, посмотрю кто это.
Сказал Фернандо, поднимаясь с пастели. Он быстро натянул на себя трусы, и штаны, накинул рубашку, не застегнув её на груди, и вышел.
Когда мужчина появился на палубе, он обнаружил что со стороны кормы, вплотную к их яхте подплыло несколько быстроходных моторных лодок, из которых споро выбирались люди в черных масках закрывающих их лица, с оружием в руках. Они стремительно появлялись палубе.
– Какого… –  пробормотал Фернандо, скорее автоматически, однако его мозг хаотично заработал, решая, что предпринять. – Камила, спрячься в глубине каюты, и запри двери. – Крикнул он жене, а сам побежал в сторону капитанского мостика, в рубку, где была связь с большой землей, а в столе лежал пистолет.
За его спиной слышался громкий топот мужских ног, звучащий особенно звонко отбиваемый о пружинистое дерево на полу яхты. Фернандо бежал со всех ног, надеясь добраться до рубки первым, и успеть хотя бы достать оружие, это был единственный их с Камилой шанс. Легко взмахнув по небольшой лестнице на верхний ярус, он устремился вперед, в то время как за его спиной грянул первый выстрел. Стремительно летящая пуля отбила краску со стены у самой головы Фернандо, но он уже достиг своей цели, ворвавшись в капитанскую рубку, с грохотом выдвинул ящик стола, доставая пистолет.
В этот момент его догнали преследователи. Первым его настиг мощный удар по голове, который практически оглушил Фернандо, а затем удар в живот от которого у мужчины перехватило дыхание. Из последних сил, он пытался сопротивляться, нанося скорее хаотичные удары кулаками по нападавшим, но их было больше, от того силы были не равны. Вскоре скрутив его, мужчины выволокли Фернандо на палубу, поставив его на колени, там, где вероятно поджидал их главарь.
На широком пространстве стоял высокий мужчина, по примеру своих людей в черной маске на лице, и с пистолетом в руках.
– Что вам нужно? – прохрипел Фернандо. – Деньги? Я могу вам заплатить, сколько захотите, это не проблема, только не трогайте нас.
https://i7.imageban.ru/out/2022/06/22/dccc0ef7bc76bd6b6935598f5f9afa4e.png
Лицо главаря под маской пришло в движение, кажется, он смеялся. А в прорезях для глаз ликующим блеском светились карие глаза. Он жестом приказал поднять пленника, а затем вытянул руку с пистолетом, направляя его дуло на Фернандо.
– Постойте, давайте договоримся…
Последнее слово было заглушено громким выстрелом, после которого тело Фернандо дернувшись, безвольно осело в руках бандитов. Под распахнутой рубахой на его груди  с левой стороны стремительно расплывалось алое пятно крови.
– Сбросьте его за борт.
Хрипло сказал главарь, сам же направился в главный салон. Войдя внутрь, мужчина огляделся, по сторонам. Затем прошел дальше в спальню, заглянул под кровать. Он явно кого-то искал, и, не обнаружив, двинулся дальше. Ванная комната так же оказалась пуста, тогда он попробовал открыть дверь в гардеробную, но она оказалась заперта. Ему хватило одного сильного удара, чтобы створка сорвалась с петель, открывая ему доступ в помещение. Там на полу, обливаясь слезами от страха, сидела Камила. Увидев мужчину, она в ужасе вскрикнула. А он снял маску.
– Ди..Диего… – с трудом проговорила она, с трудом соображая.
– Не ожидала? – весело поинтересовался он, проходя внутрь.
– Что происходит? Где Фернандо? Я ничего не понимаю….
– Твой новоиспеченный муженёк мёртв, и выброшен за борт. – С ядовитыми нотками в голосе ответил Диего. – Вероятно, сейчас его тело опускается на дно, и скоро станет отличным кормом для рыб.
– Что ты наделал… Зачем?
Истерика накрыла Камилу внезапно, сорвавшись с места, она бросилась с кулаками на мужчину, нанося удар за ударом.
– Прекрати!
В ярости он, замахнувшись несколько раз, с силой ударил Камилу по лицу, отчего на нежной коже женщины забагровели следы от ударов, а с рассеченной брови тонкой струйкой потекла кровь. Она отступила, закрываясь от него руками.
– Вот видишь, что ты наделала, я бы никогда не стал тебя бить, если бы ты вела себя благоразумно. А теперь умойся в ванной, и выходи, я жду тебя в спальне.
Камила машинально исполнила его приказ, а затем появилась в комнате. Диего тем временем устроился с комфортом на кровати, с пузатым бокалом в руках, в котором плескалась янтарная жидкость.
– Так гораздо лучше. – Удовлетворенно заметил он, окинув женщину взглядом.
– Зачем ты это сделал? – хрипло спросила Камила, с трудом сдерживая нервную дрожь во всем теле. – Он же твой друг.
https://i4.imageban.ru/out/2022/06/22/7a05aaba63edc4891a4fef31c8ec5e10.png
– Друг? Неееет. Ты ничего не понимаешь, впрочем, как и всегда. – Его лицо исказила гримаса холодной ярости, с примесью презрения. – Что вы оба можете понимать в этой жизни, и ты, и он родились в богатстве и роскоши, а я вырос в детском доме. Меня бросили с самого рождения, и с этого момента я начал свою борьбу. Сначала за место под солнцем в убогом детском доме, борясь с местной шпаной. И всё это время вместо игры со сверстниками, я учился, потому что точно знал, чего хочу – денег и власти, которую они дают, а это можно было получить только имея хорошее образование. Я окончил школу с отличием, поступил в университет на бюджетное отделение, а потом стал искать работу. Твой Фернандо тогда продав фирму отца, открыл на эти деньги захудалое архитектурное бюро, и взял меня к себе. И вроде бы всё было неплохо, мы нашли общий язык, постепенно подружились, но проблема была в том, что он всегда перетягивал одеяло на себя – всегда первый, всегда лучший. Как же меня это бесило. А самое паршивое, что и окружающие стали в это верить. Но половина работы была сделана мной! МНОЙ! Понимаешь?  Только это всегда оставалось за кадром, я же никто. За это он и поплатился. Теперь Я ОДИН стану всем управлять.
– Так вот в чем состоял твой план, о котором ты ничего не хотел мне говорить.
– Конечно. – Язвительная усмешка тронула уголки его губ. – Я не мог тебе ничего рассказать, иначе ты бы всё испортила в последний момент. А так всё прошло как по нотам. Тебе, как его официальной жене, и единственной наследнице достанется холдинг, и весь бизнес, управление которым ты передашь мне. Отличный план, правда?
– Нет. Нас же раскроют,  и тогда тебя посадят. Понимаешь? – жалобно пролепетала она.
– Ах, Ками…Ками, какая же ты наивная, – поставив стакан на прикроватную тумбочку, Диего легко поднявшись, подошел к женщине, вставая напротив неё, – никто и ничего не узнает. Сейчас ты поднимешься в капитанскую рубку, и позвонишь в береговую охрану, расскажешь им о нападении. Мои ребята пока устроят тут погром,  инсценируя ограбление, ну а твоё личико, – он взял в руки её лицо, – я уже немного подретушировал, что будет только убедительнее выглядеть для полиции. Когда тебя будут допрашивать, ты расскажешь, что на вас напали люди в масках, тебя избили, а твоего мужа, который сопротивлялся, пристрелили и сбросили за борт, а затем бандиты, взяв всё, что хотели, убрались восвояси. И тогда ты смогла вызвать полицию. Видишь, это же всё правда, тебе даже врать не придется. Единственное о чем ты умолчишь, будет моё участие в нападении. Но это не придёт никому даже в голову, ведь я ДРУГ.
– Диего, ты страшный человек…. Это всё так ужасно….
– Да, я страшен, особенно в том, что касается расправы над врагами, но ты же не мой враг. Правда? Поэтому тебе, любимая, нечего опасаться. Не-че-го.
С этими словами он накрыл её рот глубоким властным поцелуем, грубо прикусывая нежные женские губы. Камила не сопротивлялась, вновь подчиняясь его воле.


****

Под высокой отвесной скалой на небольшом островке суши сидела одинокая женская фигура, обхватив колени руками. Она ежилась, толи от порывов ночного ветра, толи от собственных совсем не весёлых дум. Её глаза блестели от залегших у самой кромки слёз, которым она не давала выхода.
Случившийся в гостинице пожар, совершенно выбил Маргариту из равновесия. Спустя так много лет прошедших с момента трагедии в её юности, она продолжала панически бояться огня, и всего, что было связано с ним. Это было сильнее неё, сильнее контроля и выдержки, которые она тренировала в себе долгие годы.
Но вот один взгляд на расползающееся по стенам пламя, и запах гари, как в тот же миг сильная и мужественная Маргарита Кармона, вдруг рассеялась словно мираж, а ей на смену воскресла ненавистная ею Маргарита Капетильо. Наивная дурочка, которую так часто мысленно проклинала про себя Маргарита. Но сегодня она победила.
Самое нелепое было то, что пожар, который так напугал Маргариту, был не таким серьезным. Как выяснилось позже, после приезда пожарных, в старой проводке, от большого количество подключенных одновременно приборов произошло короткое замыкание, приведшее к возникновению огня. Но он был не сильный и по сути не так опасен, больше создавая едкий дым, от испорченных обоев на стенах, которые впрочем, давно стоило поменять. Когда Освальдо рассказал всё это Маргарите, ей стало не по себе, выходило, что в тот момент основное огненное безумие происходило лишь в её голове.  Это пугало. Она, женщина привыкшая контролировать свои чувства, эмоции, и поступки – всю свою жизнь, впала в глупую истерику, столкнувшись с ассоциациями прошлого.
Спрятавшись ото всех, Маргарита весь вечер просидела на берегу маленькой бухточки, примыкавшей к её поместью, на которую много лет назад она ступила, сбежав из Мехико, в новую жизнь под фальшивым именем.
В душе ей было больно, словно сегодняшнее происшествие вернуло её назад, в тот страшный день, который она не способна была забыть – рождая те же эмоции, и ощущения.
Взгляд Маргариты машинально скользил вокруг, по бледному ободку месяца, висевшему высоко в небе, в окружении миллионов искрящихся южных звезд, то и дело кокетливо посверкивающих со своего возвышения. Затем она прошлась взглядом по ночному морю, его волны сильные и могучие бились о прибрежные каменные валуны, распадаясь на тысячи соленых брызг. Маргарита вдыхала морской воздух глубоко и размерено, постепенно приходя в себя, как вдруг, около одного из прибрежных валунов, её взгляд вырвал из сумрака светлый силуэт, покачивающийся на волнах.
https://i4.imageban.ru/out/2022/06/22/a50a4b86affa8d987c4ef44f1aadb5f5.png
Она даже прищурилась, пытаясь рассмотреть, что же это было. А когда поняла, со всех ног бросилась к воде, не заботясь ни о глубоком входе в море, ни о сильных волнах, ни о скалах. Маргарита плыла изо всех сил.
Зрение её не обмануло, около большого камня действительно безвольно плавало тело мужчины. Настигнув его, она стала тянуть его за собой к берегу, то и дело погружаясь подводу, от накрываемых их обоих волн и тяжести мужского тела, но упрямо продолжала двигаться вперед. 
Через несколько метров, Маргарита, наконец, ощутила под ногами землю, и обессилено пошатываясь, тянула уже двумя руками тело мужчины. А вытащив его на берег смогла осмотреть – он был мертвенно бледен, его голова была разбита, но страшнее всего была рана на груди, из которой стремительно текла кровь. Дрожащими руками Маргарита дотронулась до жилки на его шее, чтобы понять, жив ли он. Но в первый миг ничего не почувствовала, с ужасом подумав, что он мёртв. В панике прижала руку сильнее, и вдруг, совсем легкая, почти не заметная пульсация. Он был ещё жив…

Отредактировано Francisca (22.06.2022 12:09)

0

177

Друзья, выложила новую главу раньше времени, так как завтра уезжаю в отпуск на пару недель https://a.radikal.ru/a12/1812/ed/9ee2895e1b96.gif и из-за этого выпаду на время из жизни форума. По этой же причине на следующей неделе публикации не будет :disappointed: Ну, а как вернусь, продолжим :writing:  https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

0

178

Вот Марго и встретилась со своим мужчиной, но при весьма печальных обстоятельствах.
Диего очень похож на Артуро, такой же безжалостный, алчный тип. И зря он раскрыл себя перед Камиллой, та неустойчивая натура, проколется рано или поздно.Да и Диего может ждать облом, ведь Камилла может и  не получить в наследство капиталы своего мужа, может она и поймет, что Фер был ее счастьем, а Диего  способен на убийство и может убить  и ее и ее отца в случае чего.
Марго словно перенеслась на 18 лет назад- огонь, дым, паника, ее все это накрыло.
Как когда ее спасли, так и она спасла человека, Фер то может и не заподозрит Камиллу и Диего, но Маргоша смекнет кто есть кто в этой истории - прошлое к ней вернется и потребует от нее действий в мести. 
Описание прекрасны, так и хочется там побывать   https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

179

- Диего продумал всё, только вот сбросив Фернандо за борт он никак не ожидал что тот останется жив а так получается что Фернандо спасла Маргарита...
- Да Диего в этой серии повёл себя как Артуро, продумал всё для того чтобы завладеть холдингом Фернандо... Только вот если Фернандо выживет то Камила и Диего вне подозрения так как он думает что на их яхту напали грабители с целью ограбления...
- Диего как и Артуро из бедных слоёв общества и это ещё одно сходство между ними... К тому же в случае чего и Диего и Артуро могут убить друг друга без сожаления...
- Артуро с возрастом не поменялся судя по тому как он выдавал свою дочь замуж и общался с ней...
- А Камила безвольная и делает то что ей говорят... Ей не сложно навязать своё мнение...
- Самое интересное то что Маргарита опять вспомнила прошлое и в этот самый момент появился в её жизни Фернандо которого она спасла...

0

180

Francisca написал(а):

Друзья, выложила новую главу раньше времени, так как завтра уезжаю в отпуск на пару недель https://a.radikal.ru/a12/1812/ed/9ee2895e1b96.gif и из-за этого выпаду на время из жизни форума

Кристиночка, приятного отдыха! Надеюсь, всё у тебя хорошо. https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

0